Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

6 Tips untuk Single Kristen

ForumInspirasi

101 – 125 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DIANPANDIE622

20 April 2021

KEVIN303 tulis:

Hidup hanya sekali, lakukan yg terbaik 💪.

Yuk terus lakukan yang terbaik 💪🙏

• 20 April 2021

maklum kak,, mata kadang suka yg indah2 kan 🤭🤭

canda mata 🤭

SINTANAULI838 tulis:

pas lagi gag sikron aja... alias korslet :-)

JODOHKRISTEN tulis: s-media-cache-ak0.pinimg.com/7 ... 93373867ed4.jpg

• 20 April 2021

wow.. aku baru tau 2007.

ga baca2 🙈

anw, selamat bergabung ya sis eda.

salam kenal 🙏🏿

semoga betah, eh jangan deh. ntar jd lama lulus dari JK 😂

RUT502 tulis:

Salam kenal kk, Abang, eda semua 🖐️🖐️. Saya baru bergabung di aplikasi JK. Klu aplikasi ini dibuat bln Mei thn 2007, saya baru tau nya di bln April 2021 😁😁

• 20 April 2021

Wkwkwkw baru tau jg ya sis eda 😁 iya nih, tau ada JK itung itung bisa nambah pertemanan kan sis eda sekalian dg judul nya klu ketemu JK y puji Tuhan hehehehe 😀😀

JUNITA694 tulis:

wow.. aku baru tau 2007.

ga baca2 🙈

anw, selamat bergabung ya sis eda.

salam kenal 🙏🏿

semoga betah, eh jangan deh. ntar jd lama lulus dari JK 😂

• ETHEFRIDAY551

5 Mei 2021

Sy msh ktemu yg ky gini, sedih bingit,,

JODOHKRISTEN tulis:

s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/1a/b3/39/1ab33995beda92eca447993373867ed4.jpg

• ALBERTA079

5 Mei 2021

• 17 November 2021

Sy single entah berapa tahun. Yg sy lakukan selama ini adalah melakukan hobbi, mengalihkan rasa bosan dan sepi dengan memelihara tanaman, hewan, merajut dan nonton film/drama. Semoga semua teman JK bisa bertemu jodoh yg baik di sini termasuk saya 😊

• ECHY268

17 November 2021

Itulah mengapa susah cari PH di JK ini and mgkn jg di dating online yg lain juga.

Mayoritas mencari yg sempurna yaitu : Cantik, pinter, mapan, muda, lemah lembut, penurut, ada lagi tambahan kmren kubaca dari treat sebelah (bisa seperti pelacur di tempat tidur biar suami ga selingkuh)...NGERI ya....

(Maaf admin dan pemirsahh...😁 kl aku nulisnya vulgar).

Nanti setelah mati, masuk neraka dech. Lha, wong semasa hidup kelakuannya kayak maaf binatang.

Pelacur itu khan mau melakukan apa saja agar laku. Itu bisnis. Para stakeholdernya dari kalangan SETAN. Mau kayak binatang kek dijabanin. Yg penting dpt uang. Takut Tuhan?? Jelas2 tidak.

Bayangkan, wanita baik2 disuruh melakukan hal2 seperti pelacur... Gila bener...

Trus pas hari minggu ke gereja, nyanyi menyembah Tuhan dg begitu khusuk. Bukankah itu munafik. 😴

# Geleng2 kepala akuhh... maaf ya kl tulisanku ini menyinggung. Bagi yg merasa itu hal lumrah ya wes silahkan... tp semoga byk yg bisa merenung apakah hal2 itu berkenan atau tidak dihadapan Tuhan.

Sengaja seh tulis yg begini disini, jd "mereka" yg menganut paham tsb tidak perlu mencariku. Maksudku bkn pencetus 'hal' tsb di atas, tapi MANA TAHU ada yg baca yg silent reader jadi sdh tahu perspektif aku ttg hal tsb.

ETHEFRIDAY551 tulis:

Sy msh ktemu yg ky gini, sedih bingit,,

JODOHKRISTEN tulis: s-media-cache-ak0.pinimg.com/7 ... 93373867ed4.jpg

17 November 2021 diubah oleh ECHY268

• ECHA124

17 November 2021

ECHY268 tulis:

Itulah mengapa susah cari PH di JK ini and mgkn jg di dating online yg lain juga.

Mayoritas mencari yg sempurna yaitu : Cantik, pinter, mapan, muda, lemah lembut, penurut, ada lagi tambahan kmren kubaca dari treat sebelah (bisa seperti pelacur di tempat tidur biar suami ga selingkuh)...NGERI ya....

Nanti setelah mati, masuk neraka dech. Lha, wong semasa hidup kelakuannya kayak maaf binatang.

Pelacur itu khan mau melakukan apa saja agar laku. Itu bisnis. Para stakeholdernya dari kalangan SETAN. Mau kayak binatang kek dijabanin. Yg penting dpt uang. Takut Tuhan?? Jelas2 tidak.

Trus pas hari minggu ke gereja, nyanyi menyembah Tuhan dg begitu khusuk. Bukankah itu munafik. 😴

# Geleng2 kepala akuhh... maaf ya kl tulisanku ini menyinggung. Bagi yg merasa itu hal lumrah ya wes silahkan... tp semoga byk yg bisa merenung apakah hal2 itu berkenan atau tidak dihadapan Tuhan.

Sengaja seh tulis yg begini disini, jd "mereka" yg menganut paham tsb tidak perlu mencariku. Maksudku bkn pencetus 'hal' tsb di atas, tapi MANA TAHU ada yg baca yg silent reader jadi sdh tahu perspektif aku ttg hal tsb.

Iya kak echy.."pelacur" itu hanya memuaskan nafsu laki2 saja tanpa ada rasa apapun..ngeri donk ya kalo sbg istri harus melakukan hubungan seks yang bisa memuaskan suami..

• AVE856

17 November 2021

Balik lg k suaminya,, apa iya tega memperlakukan istri sprti itu,, walau ada hak dan kewajiban masing2 pasangan,, klo para pria lebih memilih kedagingan, disitu wanita bs menilai,, 🤗

ECHY268 tulis:

• ECHY268

17 November 2021

Begitulah de Echa...

Jadi was2, ini nanti kl jadi suami bawa aku ke sorga atau neraka ya? Di bumi kita hidup palingan sampai umur 100 thn (kepedean😁).

Mati terus saat penghakiman masuk Neraka sampai selama-lamanya. Itu yg hrs dipikirkan. Jadi jgn berpikir yg penting menikah, tetapi ini pernikahan mau membawa kita kemana?

Itu seh kl kk de...

ECHA124 tulis:

Iya kak echy.."pelacur" itu hanya memuaskan nafsu laki2 saja tanpa ada rasa apapun..ngeri donk ya kalo sbg istri harus melakukan hubungan seks yang bisa memuaskan suami..

• ECHY268

17 November 2021

Iya sis...

Harapanku semoga, masih banyak pria-pria yg takut akan Tuhan, sehingga menjauhkan diri dari hal2 yg tidak bermoral dan tidak berkenan dihadapan Tuhan.🙏🙏

AVE856 tulis:

Balik lg k suaminya,, apa iya tega memperlakukan istri sprti itu,, walau ada hak dan kewajiban masing2 pasangan,, klo para pria lebih memilih kedagingan, disitu wanita bs menilai,, 🤗

• ECHA124

17 November 2021

ECHY268 tulis:

Begitulah de Echa...

Jadi was2, ini nanti kl jadi suami bawa aku ke sorga atau neraka ya? Di bumi kita hidup palingan sampai umur 100 thn (kepedean😁).

Mati terus saat penghakiman masuk Neraka sampai selama-lamanya. Itu yg hrs dipikirkan. Jadi jgn berpikir yg penting menikah, tetapi ini pernikahan mau membawa kita kemana?

Itu seh kl kk de...

Betul kak..👍

Saya pernah dengar di radio kesaksian sso istri yang diperlakukan kasar oleh suaminya..setiap suaminya ingin melakukan hub seksual dia dipukul dan dikatain dgn bahasa kotor..kalo gak suaminya ga akan puas setiap berbungan intim..saya miris kak dengar nya..istrinya terpaksa memenuhi keinginan sang suami..kasihan ya..

• ECHY268

17 November 2021

Nah, kl ini namanya kelainan de kl ga salah ya..ga tau dech bisa diobati gak dg konseling ke psikolog atau psikiater.

Ini lbh bahaya lagi.

Aku mah kl gitu mending pisah dan tdk menikah lagi. Drpd tersiksa seumur hidup. Itu bisa mengakibatkan trauma dan gangguan psikologis juga kpd istrinya tersebut. Itu merusak secara fisik dan psikis.

Itu sebabnya, wanita hrs punya penghasilan tersendiri walaupun tidak besar. Andaikan suatu saat suami kasar dan sdh berupaya sekuat tenaga utk mempertahankan rumah tangga tapi sdh tdk sanggup lagi maka pisah adalah jalan terakhir. Menjalani hidup sendiri di sisa akhir hidup. Saat hal itu terjadi, maka si wanita masih bisa bertahan hidup.

Banyak terjadi, wanita terus bertahan karena takut kalau pisah mau makan apa??

# Tapi amit2 jabang baik, jangan sampai dech hal seperti itu terjadi kepadaku dan juga semua member JK disini..😁

ECHA124 tulis:

Betul kak..👍

Saya pernah dengar di radio kesaksian sso istri yang diperlakukan kasar oleh suaminya..setiap suaminya ingin melakukan hub seksual dia dipukul dan dikatain dgn bahasa kotor..kalo gak suaminya ga akan puas setiap berbungan intim..saya miris kak dengar nya..istrinya terpaksa memenuhi keinginan sang suami..kasihan ya..

• ECHA124

17 November 2021

ECHY268 tulis:

Nah, kl ini namanya kelainan de kl ga salah ya..ga tau dech bisa diobati gak dg konseling ke psikolog atau psikiater.

Ini lbh bahaya lagi.

Aku mah kl gitu mending pisah dan tdk menikah lagi. Drpd tersiksa seumur hidup. Itu bisa mengakibatkan trauma dan gangguan psikologis juga kpd istrinya tersebut. Itu merusak secara fisik dan psikis.

Itu sebabnya, wanita hrs punya penghasilan tersendiri walaupun tidak besar. Andaikan suatu saat suami kasar dan sdh berupaya sekuat tenaga utk mempertahankan rumah tangga tapi sdh tdk sanggup lagi maka pisah adalah jalan terakhir. Menjalani hidup sendiri di sisa akhir hidup. Saat hal itu terjadi, maka si wanita masih bisa bertahan hidup.

Banyak terjadi, wanita terus bertahan karena takut kalau pisah mau makan apa??

# Tapi amit2 jabang baik, jangan sampai dech hal seperti itu terjadi kepadaku dan juga semua member JK disini..😁

Iya kak..kelainan seks itu..

• 17 November 2021

Hehe.. Mungkin yg di maksud di thread sebelah sebagai pelacur adalah bisa memuaskan pasangannya. Ga hanya telentang diam saja

*ups..

• ECHY268

17 November 2021

Tolak ukurnya adalah lakukan hal2 yg tidak menyebabkan jatuh dlm dosa. Selama hal itu berkenan dihadapan Tuhan, monggo saja tokh sdh halal karna sdh sah menikah. Suami khan IMAM dlm RT jd sdh sepantasnya membimbing istri lbh dekat kpd Tuhan bukan menyuruhnya/menjadikannya sbg pelacur utk memuaskan kedagingannya...

Penggunaan kata Pelacurnya seh sis yg agak seremm....😁 takut disalah artikan oleh kaum muda. Mengingat sang pencetus sdh senior dan sebenarnya byk hal yg aku setuju dgn tulisan2nya di forum ini. Tapi khusus yg ini, aku hrs kritis... Maafken daku, jika agak keras dg hal ini.🙂

MEI525 tulis:

Hehe.. Mungkin yg di maksud di thread sebelah sebagai pelacur adalah bisa memuaskan pasangannya. Ga hanya telentang diam saja

*ups..

• ANNA115

17 November 2021

ECHY268 tulis:

Tolak ukurnya adalah lakukan hal2 yg tidak menyebabkan jatuh dlm dosa. Selama hal itu berkenan dihadapan Tuhan, monggo saja tokh sdh halal karna sdh sah menikah. Suami khan IMAM dlm RT jd sdh sepantasnya membimbing istri lbh dekat kpd Tuhan bukan menyuruhnya/menjadikannya sbg pelacur utk memuaskan kedagingannya...

Penggunaan kata Pelacurnya seh sis yg agak seremm....😁 takut disalah artikan oleh kaum muda. Mengingat sang pencetus sdh senior dan sebenarnya byk hal yg aku setuju dgn tulisan2nya di forum ini. Tapi khusus yg ini, aku hrs kritis... Maafken daku, jika agak keras dg hal ini.🙂

Yupzz .. penggunaan kata pelacur cenderung ke pengertian negative yaa.. jadi inget film fifty shades of grey yg di peranin sama dakota jhonson.

Dimana si cewe mau melakukan apa aja buat muasin nafsu nya sang pria. Sampe akhirnya si cewe tadinya di awal takut menjadi terbiasa dan menerima setiap kli mereka melakukan hub sex. Itu yg aq tanggap ya dri film tsb selain dari makna yg sebenernya dari cerita film itu sendiri

• UCI623

17 November 2021

ECHY268 tulis:

Karena yg diliat banyak..jd seringnya.."wahh jni baguss..ini ah..ehhh itu jg menarikk..itu ahh.." 🤣..

Baik pria dan wanita ( beberapa..ga semua ya..😁)..

Dan soal pel*cur supaya suami ga selingkuh..nah ini bikin naek darah bacanya..ahahahahaha...

Knp tiap suami selingkuh ujung2nya "cwe nya sie bgini..mungkin kurang h*t di kamar..or else"..

Pdhl mah selingkuh ya selingkuh aja..ga kudu ada alasan..yg salah ya yg mulai..udh ga taat sm komitment..

Coba klo cwe yg selingkuh " emg kegatelan..ga tau diuntung

..pdhl harusnya sabar.."..

Berat sebelah..but yazz..thats life..lingkungan kt gitu..

Kemarin ada yg DM..kriteria PH nya dy harus 'pe*awan' dlm artian bener2 pure..krn dy bilang dy pure..🤣

Langsung muak bacanya..😅..the end

• AVE856

17 November 2021

Maaf sist klo kata pelacur terlalu menyeramkan,,🙏🏻 itu hanya istilah saja,, mksdnya di thread sebelah bukan berarti (maaf) pelacur yg jual jasa, tp "pelacur" u/ suami,,

Skali lg maaf yaa bkn mksd menyamakan kata itu sbg profesi yg sama,, krn dlm rmh tangga tetap hrs ada cinta n kasih, jd jelas beda pengertiannya,,

Soal

ECHY268 tulis:

• UCI623

17 November 2021

Oiyaa..sesuai thread..tips unttuk single kristen..

1. Upgrade diri..apa aja..mau nge gym..mau sekolah lg..mau ikutan jd aktivis..apa ajaa..yg positif dan bikin kita lebih baik

2. Nikmatin waktu..waktu buat mengenal diri sendiri..waktu buat deket sm keluarga..memperluas relasi..dsb

3. Me times yg terjadwal buat release stress krn ditanya kapan nikah dsb..#ehh🤣

Dan lain - lain ya..ahahahahaha

• 17 November 2021

Gpp kan kl beda pendapat?

Ini hanya sekedar intermezo

.

Tujuan akhir nya bukannya sama?

Sama2 ingin/harus memuaskan pasangannya?

😄

Mungkin ini yg di maksud oleh sang senior yg pernah komen di thread sebelah.

AVE856 tulis:

Maaf sist klo kata pelacur terlalu menyeramkan,,🙏🏻 itu hanya istilah saja,, mksdnya di thread sebelah bukan berarti (maaf) pelacur yg jual jasa, tp "pelacur" u/ suami,,

Skali lg maaf yaa bkn mksd menyamakan kata itu sbg profesi yg sama,, krn dlm rmh tangga tetap hrs ada cinta n kasih, jd jelas beda pengertiannya,,

Soal

• ISMU915

18 November 2021

Klu 2 pakar, sdh berpengalaman, tdk sekedar berteori/ ngarang cerita ibarat di pelem2 sbg pemeran utamanya sdh bcr..

yg muda patut mendengar, penjelasan pakar² ini.. Pakar yg sy maksud disini sdh pengalaman...sy setuju dah itu sj sih !! meh dikapakno ya mmg spt itu tdk bermaksud melebih²kan atau menambah jd heboh lg semua mmg cuma istilah sj atau hanya penggambaran sbgmn bahan pembekalan waktu didadar sbelum nikah oleh pendeta jg disinggung kok...

Para pemula calon psg muda sebaiknya baca² sj sendiri disini 👇👇👇

skata.info/article/detail/534/ ... sebelum-menikah

skata.info/article/detail/359/ ... is-kenapa-tidak

skata.info/article/detail/1079 ... erhubungan-seks

AVE856 tulis:

Soal

MEI525 tulis:

Gpp kan kl beda pendapat?

Ini hanya sekedar intermezo

Tujuan akhir nya bukannya sama?

Sama2 ingin/harus memuaskan pasangannya?

😄

Mungkin ini yg di maksud oleh sang senior yg pernah komen di thread sebelah.

18 November 2021 diubah oleh ISMU915

• 18 November 2021

Huuaaalaaaa...

Perlu belajar banyak nih dr para sis dan bro senior. Wkwkwkwkw...😂😂

ISMU915 tulis:

Klu 2 pakar, sdh berpengalaman, tdk sekedar berteori/ ngarang cerita ibarat di pelem2 sbg pemeran utamanya sdh bcr..

yg muda patut mendengar, penjelasan pakar² ini.. Pakar yg sy maksud disini sdh pengalaman...sy setuju dah itu sj sih !! meh dikapakno ya mmg spt itu tdk bermaksud melebih²kan atau menambah jd heboh lg semua mmg cuma istilah sj atau hanya penggambaran sbgmn bahan pembekalan waktu didadar sbelum nikah oleh pendeta jg disinggung kok...

Para pemula calon psg muda sebaiknya baca² sj sendiri disini 👇👇👇

skata.info/article/detail/534/ ... sebelum-menikah

skata.info/article/detail/359/ ... is-kenapa-tidak

skata.info/article/detail/1079 ... erhubungan-seks

• 18 November 2021

Ttp semangat para singelist. Mari slg perbaiki diri jd sadar diri tau diri & ttp berdoa setiap saat. Indah pd waktuNya.

101 – 125 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan