Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

6 Tips untuk Single Kristen

ForumInspirasi

126 – 150 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 18 November 2021

Hahaha.. mas Ismu iso ae...

Ora lah... siapakah aku ini, hanya sebutir pasir di padang gurun.

Biar lebih semangat lagi aku ikutan sumbang satu link :
    www.kompasiana.com/dedetaufik/ ... -wanita-pelacur

Selamat membaca dan membuka wawasan <3

ISMU915 tulis:

Klu 2 pakar, sdh berpengalaman, tdk sekedar berteori/ ngarang cerita ibarat di pelem2 sbg pemeran utamanya sdh bcr..

yg muda patut mendengar, penjelasan pakar² ini.. Pakar yg sy maksud disini sdh pengalaman...sy setuju dah itu sj sih !! meh dikapakno ya mmg spt itu tdk bermaksud melebih²kan atau menambah jd heboh lg semua mmg cuma istilah sj atau hanya penggambaran sbgmn bahan pembekalan waktu didadar sbelum nikah oleh pendeta jg disinggung kok...

Para pemula calon psg muda sebaiknya baca² sj sendiri disini 👇👇👇

skata.info/article/detail/534/ ... sebelum-menikah

skata.info/article/detail/359/ ... is-kenapa-tidak

skata.info/article/detail/1079 ... erhubungan-seks

• 18 November 2021

teach me senpai 😁🤭

maaci linknya kak

MEI525 tulis:

• ISMU915

18 November 2021

Memang g salah kusebut pakar berpengalaman,  lha ini ngasih link jg mantul banget..ayo yg muda rugi klu g bc, kalian hrs persiapkan mental sblum masuk dlm RT. dengerin pakarnya sj kuncinya percaya pasti ada hikmah yg baik buat meniti perjln meraih tujuan krn skrg banyak org² pintar tp yg bener² berpengalaman mungkin msh langka wkwk...tp semua tergantung filter kalian msg2 mau ikut belajar ke siapa ya bebas !? Gak ada pakar yg berfikir ingin jerumuskan, tp lbih buat berbagi pengalaman sj agar nti nya pemula sdh bener² siap scr mental setelah punya bekal cukup ya mau kmn lg kan? Kecuali g punya tujuan ya monggo sj bebas!  Trims linknya td cari² yg itu tp g ktemu abisnya kalah pakar wkwk..😂

MEI525 tulis:

• AVE856

18 November 2021

Dek,, jd sambil nyari ph,, kita blnja online baju sexy dulu nyooo,, 😁

JUNITA694 tulis:

teach me senpai 😁🤭

maaci linknya kak

• 18 November 2021

In my understanding, pada saat baca komen si sang senior itu tentang baris dibawah ini (kira-kira) ya bunyinya begitu soalnya malas nengok-nengok lagi di forum / thread apa?

"Jadilah santa bagi orang lain, tapi jadilah pelacur buat suami sendiri"

Yaitu : istri dihadapan orang laen bersikap baek-baek, anggun, sopan, manis dan sejenisnya tp bagi suami jadilah liar, aggressive (bisa di ranjang, dll). Oh ya satu lagi dalam artian submit ke suami. Yang pernah saya tonton gt di video2 kanal YT membahas tentang perkawinan / pernikahan termasuk pernikahan Christianity bahwa suami menghendaki istrinya wajib submit / tunduk kepada suaminya. Dan di Alkitab jg dibilang atau ada ayatnya yaitu di Efesus 5:22.

Di kanal itu jg dibahas tentang birahi seorang istri kepada suaminya dari ayat Alkitab di bawah ini:

Kejadian 3:16

Firman-Nya kepada perempuan itu: "Susah payahmu waktu mengandung akan Kubuat sangat banyak; dengan kesakitan engkau akan melahirkan anakmu; namun engkau akan berahi kepada suamimu dan ia akan berkuasa atasmu.

Disebutkan / dijelaskan oleh moderator di kanal tersebut bahwa maksudnya berahi adalah submission seorang istri kepada suaminya no matter what their circumtances.

Jadi teringat seorang wanita yang cerita kepada saya bahwa dia udah di ubun-ubun terhadap suaminya karena sifat suaminya yang ntah gimana, eh ternyata hamil lagi dan melahirkan anak. --> point submit ada kaitannya sama berahi dan akhirnya dianalogikan menjadi pelacur.

So disini saya jadi memahami bahwa arti laen birahi adalah submit/tunduk, dan kata pelacur itu berkaitan.

Walaupun pemakaian kata pelacur itu bagi saya tidak enak didengar, karena tidak semua wanita/istri itu pelacur sebelumnya kan? Dan menngurangi value semua wanita.

Tapi namanya majas suka melebih-lebihkan supaya menarik perhatian pembaca.

Demikian pendapat saya dari seorang wanita yang tidak mempunyai pengalaman pernikahan, tapi sudah mulai mempelajari bagaimana itu pernikahan, perkawinan dan sejenisnya.

Semua tentu harus dipelajari kan? Buat persiapan aja. Tp janganlah dilakukan dulu ya kan sebelum waktuNya. :-D:-D

18 November 2021 diubah oleh SAURIA580

• 18 November 2021

Nah ini termasuk underwear kan?

Semua tentu sudah dewasa ya disini jadi ngomong yang beginian harusnya ga jijik lagi.:-D

Saya juga pernah membaca tentang perlunya seorang wanita membeli dan memakai baju sexy termasuk underwear sexy eventhough she is still single. Baju sexy tidak perlu dipakai di luaran alias bisa dipakai di kamar kosan, rumah meskipun tidak ada yang melihat. Karena itu salah satu bentuk penghargaan diri sendiri, penghargaan terhadap tubuh sendiri, feel sexy for ladies ownself is important for their ownself. Dan dapat membawa cheerfull, percaya diri bagi si lady dalam melakukan aktifitas nya sehari-hari.

AVE856 tulis:

• ISMU915

18 November 2021

Nah iki wes wayahe lulus eh sdh waktunya lulus makksudnya cik pintere belajarnya ke siapa klu boleh tahu?  Mau ikutan berguru lah buat nambah ilmu n strategi bertempur  kek mana yg jitu kan wkwk😀

SAURIA580 tulis:

In my understanding, pada saat baca komen si sang senior itu tentang baris dibawah ini (kira-kira) ya bunyinya begitu soalnya malas nengok-nengok lagi di forum / thread apa?

Yaitu : istri dihadapan orang laen bersikap baek-baek, anggun, sopan, manis dan sejenisnya tp bagi suami jadilah liar, aggressive (bisa di ranjang, dll). Oh ya satu lagi dalam artian submit ke suami. Yang pernah saya tonton gt di video2 kanal YT membahas tentang perkawinan / pernikahan termasuk pernikahan Christianity bahwa suami menghendaki istrinya wajib submit / tunduk kepada suaminya. Dan di Alkitab jg dibilang atau ada ayatnya yaitu di Efesus 5:22.

Di kanal itu jg dibahas tentang birahi seorang istri kepada suaminya dari ayat Alkitab di bawah ini:

Kejadian 3:16

Firman-Nya kepada perempuan itu: "Susah payahmu waktu mengandung akan Kubuat sangat banyak; dengan kesakitan engkau akan melahirkan anakmu; namun engkau akan berahi kepada suamimu dan ia akan berkuasa atasmu.

Disebutkan / dijelaskan oleh moderator di kanal tersebut bahwa maksudnya berahi adalah submission seorang istri kepada suaminya no matter what their circumtances.

Jadi teringat seorang wanita yang cerita kepada saya bahwa dia udah di ubun-ubun terhadap suaminya karena sifat suaminya yang ntah gimana, eh ternyata hamil lagi dan melahirkan anak. --> point submit ada kaitannya sama berahi dan akhirnya dianalogikan menjadi pelacur.

So disini saya jadi memahami bahwa arti laen birahi adalah submit/tunduk, dan kata pelacur itu berkaitan.

Walaupun pemakaian kata pelacur itu bagi saya tidak enak didengar, karena tidak semua wanita/istri itu pelacur sebelumnya kan? Dan menngurangi value semua wanita.

Tapi namanya majas suka melebih-lebihkan supaya menarik perhatian pembaca.

Demikian pendapat saya dari seorang wanita yang tidak mempunyai pengalaman pernikahan, tapi sudah mulai mempelajari bagaimana itu pernikahan, perkawinan dan sejenisnya.

Semua tentu harus dipelajari kan? Buat persiapan aja. Tp janganlah dilakukan dulu ya kan sebelum waktuNya. :-D:-D

• 18 November 2021

Hahaha...saya suka belajar darimana aja sih, Mas dan kapan aja.

Bisa sambil training, tapi karena bosan dengan trainingnya berselingkuh baca-baca yang laen, dan pas trainernya ngajukan pertanyaan balik lagi ke materi training. Tp yang dibaca udah sampai ke otak, dan pertanyaan yang diajukan trainer jg bisa dijawab dengan bener dong pastinya.

Bisa dari kanal YT, baca buku, dengerin khotbah, dan lain-lain. Bisa sambil makan bisa sambil tidur, bisa sambil nonton.

Masalahnya kan mas point mau nikah itu belom top priority saja sih bagi saya. Wkwkwwkwk....nah gimana dong. Bukan berarti saya tidak mau menikah dan menolak rejeki yaitu jodoh jika Tuhan telah menentukan saya untuk menikah.  

ISMU915 tulis:

Nah iki wes wayahe lulus eh sdh waktunya lulus makksudnya cik pintere belajarnya ke siapa klu boleh tahu?  Mau ikutan berguru lah buat nambah ilmu n strategi bertempur  kek mana yg jitu kan wkwk😀

• ECHY268

18 November 2021

Aku mmg bkn pakar dan blm berpengalaman dg hal2 yg para pakar bahas di atas. Tapi aku sdh memiliki batasan2, mana yg bisa dan yg tidak menurut ajaran Kristus dlm kehidupan pernikahanku kelak. Itu jika Tuhan ijinkan dan pertemukan aku dgn pasangan yg memiliki value yg sama dgnku. Amin...🙏

Aku hanya tunduk kpd ajaran Tuhanku bukan ajaran dari pakar sekuler. Berdasarkan link2 di atas, semua berasal dari pakar sekuler. Betul hrs mau belajar mempersiapkan diri.  Setuju, harus mau belajar mempersiapkan diri menjadi isteri yg baik dan menyenangkan buat suami tetapi dgn CARA yg mempermuliakan Tuhan.

Diluar itu NEHI BABUJi....kata org india..✊👍

Terkadang para senior ingin membungkam yg junior yg blm berpengalaman dgn dalih : jgn percaya hanya teori dan blm pengalaman. Lihat dulu ya type yang berpengalaman ini value hidupnya apa? Senior bkn berarti sllu benar.😁

Sebagai tambahan ku buat sebuah analogy :

Pasti semua orang sepakat bahwa Kotoran Manusia itu tidak enak. Tapi apakah semua manusia pernah makan dan merasakan Kotoran tersebut MAKANYA bisa bilang tidak enak???

🙄🙄

Paham khan artinya??

Penutup :

Seluruh pendapatku di atas, tidak kupaksakan harus di amini oleh semua para pembaca, boleh setuju boleh tidak. Semua berpulang ke diri masing-masing mau mengikuti yang mana...

Setidaknya para pembaca sudah mengetahui bukan dari jawaban2 di atas, mindsetnya seputar hal yg dibahas ini mengamini yg mana....

So santuy saja....😂

• ECHY268

18 November 2021

Oh ia satu lagi, bagiku hal2 tsb di atas sangat tabu utk dibahas di forum terbuka ini, aplg byk anak2 muda belia yg baca dan disamping itu akunya  belum pengalaman...😅

Yang pasti, hal2 terkait pembahasan tsb di atas hanya akan ku bahas dgn pasangan resmiku kelak. Biarlah itu rahasia antara kami berdua kelak...dan sesuai kesepakatan bersama dgn mengacu kpd norma dan ajaran Kristus.

Dariku END..karna terlalu jauh OOTnya...

• 18 November 2021

😂🤭🤭

jimayu akutuh kk.

nanti deh ya.. kasih link sopinya. maybe 12.12.

wkwkwkw

🍵🥄🥨

AVE856 tulis:

• ECHA124

18 November 2021

Yang dibahas apa awalnya kok malah merembet pembahasan underwear.. Hadeuhh

• VINCENT012

18 November 2021

SAURIA580 tulis:

Jd all the commotion here itu krn my comment yg itu toh wkwkwk

Sblmnya thank you buat ever so lovely neng SAURIA580 ❤️ buat quote komennya ( sama males nyari juga, udh lupa judul tritnya apa😂).

Sbtlnya tbh, males buat respond krn ini bukan forum " debate club" ala kask*s dulu😂, tp demi menjaga marwah forum JK dan demi mencegah kesimpang siuran opini, let me clarify few points:

1.my comment tsb merupakan quote (diambil dr sumber lain) dari ujaran yg "berlaku" di sementara kalangan di masyarakat.

Secara jelas juga di postingan saya tsb, saya menyatakan :" ada ujaran di luar" sblm saya meng quote komen tsb.

Dr mana saya tau ada ujaran spt itu di luar?

Here we go:

www.kapanlagi.com/showbiz/holl ... ah-pelacur.html

radartegal.com/jaga-keutuhan-r ... inya.23729.html

news.kompas.com/read/2011/06/0 ... adi.quotpskquot

And masih banyak lg link2 lain yg serupa, asal rajin google aja 😂

One thing I forgot though, member2 suatu forum berasal dr berbagai kalangan dan level pemikiran, jd belum tentu semua bisa paham bahwa sometimes satu kata tidak bisa dibaca dan diartikan scr literal bgtu saja tanpa membaca konteksnya scr keseluruhan.

Ini jd self reminder jg buat saya tentunya.

Di komen saya, saya mensensor kata tsb menjadi "pelac*r" sedangkan situs2 berita besar yg saya quote di atas tidak, jd polemik penggunaan kata tsb harusnya tidak diperpanjang lg.

2. Ini yg juga penting:

Please NOTE, dng meng quote, ini TIDAK berarti secara otomatis bahwa it becomes my own adage or bahwa saya menyetujui hal itu mentah2 100%

Kalau dibaca lbh lanjut di postingan2 selanjutnya di trit itu ( kl gak salah wkwkwk) saya menyoroti paham patrilineal yg menjadi penyebab timbulnya ujaran tsb, yg menurut saya tidak berdasarkan pengetahuan yg mendalam soal hubungan antara wanita dan sex.

Setuju atau gak nya member2 terhadap "ujaran" tsb tentu balik ke masing2 individu.

Last but not least, IMHO ada baiknya kalau komen utk menanggapi komen tertentu dibuat di trit yg bersangkutan/sama, spy pembaca bisa menangkap konteksnya scr utuh.

Hope above clarifies

18 November 2021 diubah oleh VINCENT012

• VINCENT012

18 November 2021

MEI525 tulis:

❤️❤️❤️

• VINCENT012

18 November 2021

AVE856 tulis:

Maaf sist klo kata pelacur terlalu menyeramkan,,🙏🏻 itu hanya istilah saja,, mksdnya di thread sebelah bukan berarti (maaf) pelacur yg jual jasa, tp "pelacur" u/ suami,,

Skali lg maaf yaa bkn mksd menyamakan kata itu sbg profesi yg sama,, krn dlm rmh tangga tetap hrs ada cinta n kasih, jd jelas beda pengertiannya,,

❤️❤️❤️

• 18 November 2021

Wkwkwk.....lah itulah sis. Namanya menyadurkan satu kalimat akan muncul kalimat yang laen. Si A mikirin kalimat A, terus bisa jadi panjang juga kan penyadurannya di pemikiran orang laen bisa beda lagi.:-D:-D Bisa jg meneguhkan, bisa jg hempaskan.

Nah jadi mikir lagi nih saya tentang beratnya menjalani pernikahan karena ada dua pemikiran dari dua kepala yang berbeda. Suami mikir A, istrinya nanggapin apa di kepalanya dengan isi dan cara berbeda. Nah lagi-lagi kalau yang saya baca dan tonton (secara saya belom menikah jadi baca-baca resources dulu ya kan), suami dan istri duduk berdua dengan kepala dingin, dan bahas lagi, dielaborasi lagi dan jika dikaitkan ke forum ini ya silahkan kembali ke orang yang nerima mau terima apa hempaskan pemikiran si A, B, C, D tersebut.

Seperti yang saya komen di topik-topik sebelumnya. Selalu ada if then else dibalik if then else yang laen.:-D:-D tinggal mau di rem / halt sekalian apa ndak.

ECHA124 tulis:

Yang dibahas apa awalnya kok malah merembet pembahasan underwear.. Hadeuhh

• 18 November 2021

Thank you for your clarification.

Hope it clarifies and helps jg buat kita-kita semua.:-)

So kita halt kan saja ya semuanya. Secara saya jg ngga suka dengan kata pelac*r tersebut walau itu hanya dalam bentuk majas / sajak sekalipun. Seperti tidak ada kata lain, yang bikin value semua wanita turun.

VINCENT012 tulis:

Jd all the commotion here itu krn my comment yg itu toh wkwkwk

Sblmnya thank you buat ever so lovely neng SAURIA580 ❤️ buat quote komennya ( sama males nyari juga, udh lupa judul tritnya apa😂).

Sbtlnya tbh, males buat respond krn ini bukan forum " debate club" ala kask*s dulu😂, tp demi menjaga marwah forum JK dan demi mencegah kesimpang siuran opini, let me clarify few points:

1.my comment tsb merupakan quote (diambil dr sumber lain) dari ujaran yg "berlaku" di sementara kalangan di masyarakat.

Secara jelas juga di postingan saya tsb, saya menyatakan :" ada ujaran di luar" sblm saya meng quote komen tsb.

Dr mana saya tau ada ujaran spt itu di luar?

Here we go:

www.kapanlagi.com/showbiz/holl ... ah-pelacur.html

radartegal.com/jaga-keutuhan-r ... inya.23729.html

news.kompas.com/read/2011/06/0 ... adi.quotpskquot

And masih banyak lg link2 lain yg serupa, asal rajin google aja 😂

One thing I forgot though, member2 suatu forum berasal dr berbagai kalangan dan level pemikiran, jd belum tentu semua bisa paham bahwa sometimes satu kata tidak bisa dibaca dan diartikan scr literal bgtu saja tanpa membaca konteksnya scr keseluruhan.

Ini jd self reminder jg buat saya tentunya.

Di komen saya, saya mensensor kata tsb menjadi "pelac*r" sedangkan situs2 berita besar yg saya quote di atas tidak, jd polemik penggunaan kata tsb harusnya tidak diperpanjang lg.

2. Ini yg juga penting:

Please NOTE, dng meng quote, ini TIDAK berarti secara otomatis bahwa it becomes my own adage or bahwa saya menyetujui hal itu mentah2 100%

Kalau dibaca lbh lanjut di postingan2 selanjutnya di trit itu ( kl gak salah wkwkwk) saya menyoroti paham patrilineal yg menjadi penyebab timbulnya ujaran tsb, yg menurut saya tidak berdasarkan pengetahuan yg mendalam soal hubungan antara wanita dan sex.

Setuju atau gak nya member2 terhadap "ujaran" tsb tentu balik ke masing2 individu.

Last but not least, IMHO ada baiknya kalau komen utk menanggapi komen tertentu dibuat di trit yg bersangkutan/sama, spy pembaca bisa menangkap konteksnya scr utuh.

Hope above clarifies

• ECHA124

18 November 2021

SAURIA580 tulis:

Wkwkwk.....lah itulah sis. Namanya menyadurkan satu kalimat akan muncul kalimat yang laen. Si A mikirin kalimat A, terus bisa jadi panjang juga kan penyadurannya di pemikiran orang laen bisa beda lagi.:-D:-D Bisa jg meneguhkan, bisa jg hempaskan.

Nah jadi mikir lagi nih saya tentang beratnya menjalani pernikahan karena ada dua pemikiran dari dua kepala yang berbeda. Suami mikir A, istrinya nanggapin apa di kepalanya dengan isi dan cara berbeda. Nah lagi-lagi kalau yang saya baca dan tonton (secara saya belom menikah jadi baca-baca resources dulu ya kan), suami dan istri duduk berdua dengan kepala dingin, dan bahas lagi, dielaborasi lagi dan jika dikaitkan ke forum ini ya silahkan kembali ke orang yang nerima mau terima apa hempaskan pemikiran si A, B, C, D tersebut.

Seperti yang saya komen di topik-topik sebelumnya. Selalu ada if then else dibalik if then else yang laen.:-D:-D tinggal mau di rem / halt sekalian apa ndak.

Back To Topic yaa sist Sauria...😀😀

• ANGGORO118

18 November 2021

JODOHKRISTEN tulis:

s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/1a/b3/39/1ab33995beda92eca447993373867ed4.jpg

• 18 November 2021

Wkwkwwk....padahal ini nya kan awalnya, tapi jadi melebar kemana-mana.

Thanks for gentle reminder. For me as well.:-)

ANGGORO118 tulis:

JODOHKRISTEN tulis: s-media-cache-ak0.pinimg.com/7 ... 93373867ed4.jpg i.pinimg.com/736x/bf/a1/45/bfa145d512edcd589e05f6757f5e4448.jpg

• ISMU915

18 November 2021

Mknya hati² klu koment tuh,  untung aq g berikan koment cuma sedikit pendapatanku sj g banyak sih cukup buat menghibur perut yg laper. .😄

SAURIA580 tulis:

Wkwkwwk....padahal ini nya kan awalnya, tapi jadi melebar kemana-mana.

Thanks for gentle reminder. For me as well.:-)

• AVE856

18 November 2021

Wkwkkk makanya jgn suka koment om,, blm tentu anda senior pny value,, 😁✌️

ISMU915 tulis:

Mknya hati² klu koment tuh,  untung aq g berikan koment cuma sedikit pendapatanku sj g banyak sih cukup buat menghibur perut yg laper. .😄

• VINCENT012

18 November 2021

SAURIA580 tulis:

Thank you for your clarification.

Hope it clarifies and helps jg buat kita-kita semua.:-)

So kita halt kan saja ya semuanya. Secara saya jg ngga suka dengan kata pelac*r tersebut walau itu hanya dalam bentuk majas / sajak sekalipun. Seperti tidak ada kata lain, yang bikin value semua wanita turun.

I concur

As a closing note on this topic, if one cares to read through, one would've grasped that I even have gone further than just refusing the use of that "p" word,and one would've understood that Im standing against the idea of imbalance relationship (any relationship) between men and women

And by this note, I shall rest my case..

18 November 2021 diubah oleh VINCENT012

• 18 November 2021

melipir dulu aahh...
    aku ga ikutan komen kl yg ini wkwkwk

AVE856 tulis:

Wkwkkk makanya jgn suka koment om,, blm tentu anda senior pny value,, 😁✌️

• 18 November 2021

kok aku bacanya cucur ya? *kuecucur

VINCENT012 tulis:

I concur

As a closing note on this topic, if one cares to read through, one would've grasped that I even have gone further than just refusing the use of that "p" word,and one would've understood that Im standing against the idea of imbalance relationship (any relationship) between men and women

And by this note, I shall rest my case..

126 – 150 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan