Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PATAH HATI

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 72    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SIMON132

23 Juni 2015

wauh...

Thea n Rachelrey....

semoga tuhan segra menemukan pasangan Anda...

dengan membuka pengalaman diri ...tidak berarti itu membuka aib....tetapi wujud perubahan kedewasaan...toh patah hati bukanlah kejahatan...

• THEA147

23 Juni 2015

Makasi bung simon....

• SIMON132

23 Juni 2015

Yusuf...tunangan Maria...nyaris pata hati....kalo tidak segra malaikat Gabriel datang dalam mimpinya.....

daud pun pernah patah hati karena dipisahkan sama istrinya oleh mertuanya sendiri (Saul)... itu sebabnya...ketika dia telah menjadi raja....mengambil kembali istrinya yg sudah dikawinkan sama orang lain...

apa ada lagi yaa...

• 9 Januari 2020

Mazmur 147:3 :

Ia menyembuhkan orang-orang yang patah hati dan membalut luka-luka mereka

• RIAPASARIB104

10 Januari 2020

Aku kenal dengan seorang laki" dan sudah mulai sayang padanya. Tapi kemarin dia baru mengakui kalo dia berbohong tentang umurnya padaku sejak awal perkenalan karena takut aku menjaga jarak terhadapnya. Aku bukan tipe orang yg menerima kebohongan. Apakah aku harus memaafkannya dan melanjutkan hubungan kami? Mohon masukannya teman2

• INDRI503

10 Januari 2020

Kalau sayang maafkan.Mang paling kesel dan benci di bohong.

RIAPASARIB104 tulis:

Aku kenal dengan seorang laki" dan sudah mulai sayang padanya. Tapi kemarin dia baru mengakui kalo dia berbohong tentang umurnya padaku sejak awal perkenalan karena takut aku menjaga jarak terhadapnya. Aku bukan tipe orang yg menerima kebohongan. Apakah aku harus memaafkannya dan melanjutkan hubungan kami? Mohon masukannya teman2

• DIANA654

10 Januari 2020

Kalo sy patah hati....sy akan berdoa meminta Tuhan memberi hati yang lapang, dan memberi sy kekuatan iman bahwa dia bukan jodoh sy dan bukan yg terbaik buat sy..

• ADI973

10 Januari 2020

Besi patah bisa di las,kalau hati patah ? Gak bisa di las🤦🏃🏃🏃🏃

• MARSHANDES875

10 Januari 2020

Dijahit aja

ADI973 tulis:

Besi patah bisa di las,kalau hati patah ? Gak bisa di las🤦🏃🏃🏃🏃

• JOHANNES459

10 Januari 2020

Benangnya pasti mahal serta sulit dicari dan model jahitan apa dan mudah2an tdk sampai hrs panggil marga Panjahitan utk hal tsb😁

MARSHANDES875 tulis:

Dijahit aja

10 Januari 2020 diubah oleh JOHANNES459

• ADI973

10 Januari 2020

Di jahit pakai apa sist ? Di jahit pakai senyuman sist Marshandes 875 saja deh,di jamin nempel kembali 😀😀🤸🤸🤸🤦

MARSHANDES875 tulis:

Dijahit aja

• KHARISMA297

10 Januari 2020

patah hati terbesarku adalah saat aku terlambat menyadari bahwa perasaan yang ada dalam hatiku adalah benar benar cinta.

4 tahun belom cukup lama untuk melupakannya,, sungguh lucu

• KEYKHAI136

10 Januari 2020

Aq jg maw share sekalian minta pendapat klo bole,,,

Aq berkenalan dg pria yg aq kenal di JK jg, perkenalan dan pdkt qta b2 berjalan sekitar 6 bln, hubungan LDRan Krn berbeda kota.stlh 6 bln hubungan qta b2 naik menjadi hubungan dgn komitmen maw jalan sama2.akhir tahun lalu kami ketemuan langsung yg selama ini hanya via WA dan VC.pertemuan itu juga sekalian mempertemukan dengan ortu saya.tapi sayang sungguh sayang setelah pertemuan itu sekitar dua Minggu hubungan kami masih baik2.namun stlh 2 Minggu itu sampai sebulan saya msh menunggu kabar darinya tapi dia menghilang bak ditelan bumi.sudah mengirim puluhan bhkn ratusan chat di WA,menelpon di hp tp dialihkan.memang kendala kami b2 selama ini adalah masalah signal sich.

Kalau dibilang sakit pasti,komitmen tanpa ada komunikasi sm sekali.jadi tujuan saya share pengalaman ini utk meminta masukan dr teman2, apakah harus terus menunggu atau mengikhlaskan dia utk pergi dr kisahku?

Makasih bagi yg maw kasi masukannya.....

• 10 Januari 2020

Saudari @KEYKHAI136

IKHLASKAN saja, dia sudah kehilangan rasa seketika.

• CHRISTIAN983

10 Januari 2020

Patah hati..bahkan sebelum sempat mengenalnya....uuhh

• KEYKHAI136

10 Januari 2020

Mksh utk @VEKA741.

Mengikhlaskan......

Utk @CHRISTIAN983

Bukan cm patah aja rasanya tp sampai gak bisa digbrkan dan diungkapkan.

😁😁😁😁

• LEANDRO077

10 Januari 2020

PATAH TAHI

• 10 Januari 2020

Bisa dibawa dalam doa. Yakin Tuhan pasti akan kasi petunjuk dan buka jalan, klau memang hati nurani kita merasa Damai untuk mengikhlaskan atau sebaliknya ya itu jawabannya 🙏😇 meskipun terasa berat untuk meninggalkan atau terasa lama dan bosan untuk menunggu

KEYKHAI136 tulis:

Aq berkenalan dg pria yg aq kenal di JK jg, perkenalan dan pdkt qta b2 berjalan sekitar 6 bln, hubungan LDRan Krn berbeda kota.stlh 6 bln hubungan qta b2 naik menjadi hubungan dgn komitmen maw jalan sama2.akhir tahun lalu kami ketemuan langsung yg selama ini hanya via WA dan VC.pertemuan itu juga sekalian mempertemukan dengan ortu saya.tapi sayang sungguh sayang setelah pertemuan itu sekitar dua Minggu hubungan kami masih baik2.namun stlh 2 Minggu itu sampai sebulan saya msh menunggu kabar darinya tapi dia menghilang bak ditelan bumi.sudah mengirim puluhan bhkn ratusan chat di WA,menelpon di hp tp dialihkan.memang kendala kami b2 selama ini adalah masalah signal sich.

Kalau dibilang sakit pasti,komitmen tanpa ada komunikasi sm sekali.jadi tujuan saya share pengalaman ini utk meminta masukan dr teman2, apakah harus terus menunggu atau mengikhlaskan dia utk pergi dr kisahku?

• 10 Januari 2020

Kalau murni masalah signal pastinya saat menelpon tidak dialihkan kalau dialihkan terjadi berkali2 itu pasti ada sesuatu. Kalau dia ingin melanjutkan hubungan tsb pasti ada usaha dr si cowok buat menghubungi Sist Keykhai bukan hanya Sista saja yang berusaha. Chat di wa itu dibaca sama dia? Wa-nya aktif?

KEYKHAI136 tulis:

• CHRISTIAN983

10 Januari 2020

Itulah proses saudariku..ikuti sj prosesNya.

ketika kita diijinkan utk gagal,setidaknya ada pelajaran yg bs dipetik,utk kita berproses selanjutnya.tp juga jgn terus jd parno thd laki2 krn kegagalan sebelumnya.

gagal---->cobalagi....gagal lagi---->coba lagi aja...hehe

Semangat....

KEYKHAI136 tulis:

Mksh utk @VEKA741.

Mengikhlaskan......

Utk @CHRISTIAN983

Bukan cm patah aja rasanya tp sampai gak bisa digbrkan dan diungkapkan.

😁😁😁😁

• ADI973

10 Januari 2020

Setuju dengan jawaban ini,sangat logis dan masuk di akal👌

KATHARINA781 tulis:

Kalau murni masalah signal pastinya saat menelpon tidak dialihkan kalau dialihkan terjadi berkali2 itu pasti ada sesuatu. Kalau dia ingin melanjutkan hubungan tsb pasti ada usaha dr si cowok buat menghubungi Sist Keykhai bukan hanya Sista saja yang berusaha. Chat di wa itu dibaca sama dia? Wa-nya aktif?

10 Januari 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Januari 2020

Memaafkan dan menelanjutkan hubungan adalah dua hal yg tidak harus bersama2 dilakukan. Memaafkan bisa tanpa dengan melanjutkan hubungan. Kalau itu termasuk hal.mendasar buat Sist Ria ya.. pertimbangan lagi karena kalau berlanjut, apakah Sist Ria bisa yakin mempercayai dia sepenuhnya kembali?

RIAPASARIB104 tulis:

• REA352

10 Januari 2020

Patah hati??

Sdh bbrapa kali...😁😇,,

Tip Bs bangkit dan survive: berdamai dg rasa patah hati, berserah penuh pd Tuhan, menyadari bhw blm yg terbaik dari Tuhan shg mampu merelakannya, yakin bhw jk yg Tuhan kehedaki pasti terwujud dan ada sukacita damai sejahtera. Ttp dlm komunitas persekutuan saudara seiman dan sahabat, krn hal itu akan sgt membantu utk bangkit dan menata hati kembali, bangun relasi pribadi yg intim dg Nya.

Patah hati tdk mudah dan sgt tdk menyenangkan tp bs di lewati bersama kasih dan pertolongan NYA.

Begitulah yg bs aq bagikan..😇

Salam kenal ya buat teman" JK semua 🤝

• ECHA124

10 Januari 2020

Aku pernah bertanya dalam hati

Kita sedang mempertahankan hubungan

Atau sedang menunda perpisahan.

#quotesgalaurelatishionship

• MARDI377

11 Januari 2020

Hukum alam..

1 x berbohong diawal kmnkasi saja sdh brani...

Maka dia akan berbohong lg utk menutupi kebohongan sebelumnya, dan tdk menutup kemungkinan akan begitu..

dan saya beberapa kali mengalami hal sprti itu, alasannya A---- G

1bln lg pasti sampe Z 😀

#kejujuran itu pahit tp itulah menurutku level tertinggi integritas seseorang setelah ahlaknya.

Kenapa ?? Karna Jujur itu MAHALLL BGT DAN TIDAK BISA DIBELI DGN APAPUN.

**coba Doakan.. jk mssih ttp ragu... bawa puasa... biar dikasih jawaban.

#ini saya lakukan terusss utk memastikan dr Tuhan atau tidak

RIAPASARIB104 tulis:

26 – 50 dari 72    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan