Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PATAH HATI

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 72 dari 72    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• MARDI377

11 Januari 2020

Sebab PATAH HATI bukan suatu bentuk kegagalan kita utk menlanjutkan hidup TP hny luka sebesar pasir yg hrs kita lepaskan... agar tdk jd borok yg besar yg akhirnya jd tetanuss/infeksi

**waktunya jg saya utk evaluasi diri

**ya memang BUKAN dari Tuhan, jd bkn Jodohku..

Jujurrr pasti kecewa, nangisss, badmood dll

#dan saya sdh terlatih utk patah hati 😆

• 11 Januari 2020

Dengerin lagu aja..

• MARSHANDES875

11 Januari 2020

Paling susah buka hati sekalinya buka hati malah patah hati.. Jadi ditutup lagi aja..

• HERI771

11 Januari 2020

👍👍

sepakat mba Mardi, hal ini menjadi masukan prioritas bagi saya, terkadang bagi sebagian orang kejujuran dan keterbukaan diawal hal itu tidak mudah, mungkin bisa menjadi masukan para pria lainnya, demikian pula sebaliknya.

Namun, saya rasa itu lebih baik dibandingkan jika sudah menjalin hubungan terlalu dalam tanpa ada kejujuran diawal, kemungkinan patah hati, rasa kecewa, rasa penyesalan dll. lebih besar terjadi, dan pada akhirnya tentu menyakiti hati salah seorang.

Salah satu efek gengsi

MARDI377 tulis:

Hukum alam..

1 x berbohong diawal kmnkasi saja sdh brani...

Maka dia akan berbohong lg utk menutupi kebohongan sebelumnya, dan tdk menutup kemungkinan akan begitu..

dan saya beberapa kali mengalami hal sprti itu, alasannya A---- G

1bln lg pasti sampe Z 😀

#kejujuran itu pahit tp itulah menurutku level tertinggi integritas seseorang setelah ahlaknya.

Kenapa ?? Karna Jujur itu MAHALLL BGT DAN TIDAK BISA DIBELI DGN APAPUN.

**coba Doakan.. jk mssih ttp ragu... bawa puasa... biar dikasih jawaban.

#ini saya lakukan terusss utk memastikan dr Tuhan atau tidak

11 Januari 2020 diubah oleh HERI771

• ECHA124

11 Januari 2020

Patah hati ialah salah satu resiko dr sebuah hubungan (relatishionship):-)

Kita siap menjalani sambungan hatinya harus siap juga melepaskan jalinan hatinya (patah hati)..

11 12 saya dengan apa yang disampaikan sist Mardi. Saya setuju sm pendapatnya:-)

MARDI377 tulis:

Sebab PATAH HATI bukan suatu bentuk kegagalan kita utk menlanjutkan hidup TP hny luka sebesar pasir yg hrs kita lepaskan... agar tdk jd borok yg besar yg akhirnya jd tetanuss/infeksi

**waktunya jg saya utk evaluasi diri

**ya memang BUKAN dari Tuhan, jd bkn Jodohku..

Jujurrr pasti kecewa, nangisss, badmood dll

#dan saya sdh terlatih utk patah hati 😆

• CHRISTIAN983

11 Januari 2020

Unbreak my heart,,say you'll love me again

Undo this hurt you caused

When you walked out the door

And walked out of my life

Uncry these tears

I cried so many nights

Unbreak my heart....

**unbreak my heart--tony braxton**

• KEYKHAI136

11 Januari 2020

Wa dari aq terkirim tercentang 2 aja to tdk pernah terbaca sich sista....

KATHARINA781 tulis:

Kalau murni masalah signal pastinya saat menelpon tidak dialihkan kalau dialihkan terjadi berkali2 itu pasti ada sesuatu. Kalau dia ingin melanjutkan hubungan tsb pasti ada usaha dr si cowok buat menghubungi Sist Keykhai bukan hanya Sista saja yang berusaha. Chat di wa itu dibaca sama dia? Wa-nya aktif?

• ANGELINA896

11 Januari 2020

Ada yg bilang ..

Ada 2 masa dimana manusia akan belajar sangat banyak, yaitu

Saat jatuh cinta & patah hati

Betulkah begitu ??

• 11 Januari 2020

Patah hati itu,. Ada  yang bilang begini..

🎵Patah jadi dua

#tittot

• MARDI377

11 Januari 2020

Caraku  thn 2020, Jika patah hati...

makan yg banyakk dgn rasa yg pedasss,

good bye 🖐

12 Januari 2020 diubah oleh MARDI377

• WENDY758

12 Januari 2020

Patah hati,. Emang Semua orng pasti mengalaminya, tp kalau patah hatinya terlalu panjang,itu berlebihan dan membodohkan diri sendiri,bodohnya kenapa?,prustasi,steres berlebihan dll, pola pikir yg pendek, kenapa aku bilng pola pikir pendek: karna gak mau melihat kedepan,dan masa depan. Jd orng cerdas,bijak,itu punya pola yang panjang, jadi mau orng sprti apa,.? Orng bijak atau bodoh?.  Nikmati ajalah kegagalan,apapun itu,. Nanti kamu menemukan sesuatu yang berharga nantinya,..

• ADI973

12 Januari 2020

Patah hati ? Ibu ku pernah kasih nasihat,dan bilang begini ke aku,kamu berdoa sama Tuhan Yesus,dan kamu liburan jalan2 deh,kamu bisa lihat , apakah di dunia ini wanita cuma dia saja ?

Aku ikutin nasihat dan saran ibu ku,aku suatu ketika ada kesempatan berlibur ke luar negeri ✈️🏖️📷,ke Singapura, Malaysia, Thailand,, Korea Selatan, Eropa,eh ternyata WANITA di sana baik2 dan cantik2, apalagi di gereja nya,dan juga ada yg minta no hp, Instagram, Facebook, terutama wanita Jepang dan Ukraina.

Betul juga ya saran dan nasehat ibu ku tercinta ini, wanita yang cantik dan baik ternyata bukan dia saja kok🤦😀,

Nasihat itu masih BERLAKU saat ini,dan aku hati2 sekarang 😀,melebihi hati2 dalam menyeberang jalan 🏃😁🤦.

Saran saya  untuk orang yang mengalami patah hati,yuuk berdoa dan liburan 👌

Dan katakan pada tulisan patah hati

Bye bye bye patah hati.

GOD bless you all JK Tizen,brada n sista⛪

12 Januari 2020 diubah oleh ADI973

• MARSHANDES875

12 Januari 2020

Patah hati ya terima kenyataan aja. Lupakan masa lalu.

• CHRISTIAN983

12 Januari 2020

Iya betul.krn jatuh cinta pun terkadang bs juga menyakitkan...

ANGELINA896 tulis:

Ada yg bilang ..

Ada 2 masa dimana manusia akan belajar sangat banyak, yaitu

Saat jatuh cinta & patah hati

Betulkah begitu ??

• ECHY268

12 Januari 2020

Kl ga mau patah hati jgn kasih hati utk dipatahin.

Mencegah lbh baik drpd mengobati.

😀😀

Tp pernah dl awal msk jk, msh culun pemikiranku saat itu. Kenal pria JK yg yah cukup potensial lah jd PH. Pekerjaan mapan, teredukasi dg baik, sama" orang batak. Orgnya baik, takut Tuhan terlihat dari ayat" Firman Tuhan yg sllu dia kirim ke aku.

Saat itu hati berbunga-bunga. Sampe pd akhirnya gagal. Lalu ada rasa kecewa dan patah hati. Saat itu benar" sedih dll.

Sekarang, ingat itu semua jadi senyum" sendiri dan merasa geli. Kok, aku dl bisa senaif itu ya. Sekarang lihat photonya berasa aneh. Ga, percaya kl aku dl suka sama type pria yg kyk githu. Kdg terpikir, gimana kl aku jadi sama dia dan suatu saat aku terbangun ditengah mlm lalu aku pandangi dia dan berpikir kok aku bisa menikahi pria ini. Aku tersadar kl aku tdk benar" mencintainya. Atau sebaliknya dia yg merasa demikian. Bukankah, hal seperti itu bahaya? Mgkn mencegah hal" seperti itu makanya diijinkan Tuhan gagal.

Bukankah Tuhan Maha Tahu apa yg akn terjadi dgn kita dimasa depan.

Kesimpulanku :

Tuhan ijinkan kita gagal dlm sebuah relationship yg membuat kita PATAH HATI ada tujuannya :

1. Dia bkn lah jodoh kita. Bukan berarti dia bkn

orang baik. Jangan membenci dan

menyalahkannya.

2. Dia bkn orang baik bagi kita

3. Tuhan ingin kita belajar mengenal pola pikir,

karakter dan sifat lawan jenis kita. Darisana

diharapkan kita dpt pembelajaran Bagaimana

kita memperlakukan wanita/pria. Yg pasti

mindset pria dan wanita berbeda.

Jadi kl lg patah hati jgn terlalu risau, menyalahkan dia, membencinya dll. Nikmati dan jalani saja hidup seperti biasa. Nanti ada waktunya kok sembuh dgn sendirinya. Remember this, tidak ada yg abadi, semua hanya sementara. Tuhan menciptakan manusia dgn sgt sempurna, dimana manusia itu dikasih kemampuan utk bisa beradaptasi dg keadaan. Hanya kadar kemampuan beradaptasinya saja   berbeda antar individu. Nah, itu tergantung pribadi seseorang mau belajar dan mengembangkan diri tidak ke hal-hal yg positif.

Dari itu semua, harusnya  saat kita gagal membangun sebuah relationship dgn seseorang tidak perlu saling menyalahkan dan membenci atau pergi begitu saja tanpa penjelasan. Kita berkenalan dg cara yg baik, mk kl pun berpisah bisa dg cara yg baik dan bisa menjadi teman. Bukankah hal itu indah??

#Pertanyaanku msh adakah pribadi yg bersahaja itu di JK ini atau di dunia ini?

• MIYA971

12 Januari 2020

KEYKHAI136 tulis:

Aq jg maw share sekalian minta pendapat klo bole,,,

Aq berkenalan dg pria yg aq kenal di JK jg, perkenalan dan pdkt qta b2 berjalan sekitar 6 bln, hubungan LDRan Krn berbeda kota.stlh 6 bln hubungan qta b2 naik menjadi hubungan dgn komitmen maw jalan sama2.akhir tahun lalu kami ketemuan langsung yg selama ini hanya via WA dan VC.pertemuan itu juga sekalian mempertemukan dengan ortu saya.tapi sayang sungguh sayang setelah pertemuan itu sekitar dua Minggu hubungan kami masih baik2.namun stlh 2 Minggu itu sampai sebulan saya msh menunggu kabar darinya tapi dia menghilang bak ditelan bumi.sudah mengirim puluhan bhkn ratusan chat di WA,menelpon di hp tp dialihkan.memang kendala kami b2 selama ini adalah masalah signal sich.

Kalau dibilang sakit pasti,komitmen tanpa ada komunikasi sm sekali.jadi tujuan saya share pengalaman ini utk meminta masukan dr teman2, apakah harus terus menunggu atau mengikhlaskan dia utk pergi dr kisahku?

Makasih bagi yg maw kasi masukannya.....

Saran sy, lupakan dia sj sist..

• KEYKHAI136

12 Januari 2020

@MIYA971 Mksh ya sista....

• ANGELINA896

12 Januari 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Iya betul.krn jatuh cinta pun terkadang bs juga menyakitkan...

Hai ..

Ini pendapatku ..

Sebenarnya saat kita jatuh cinta kita bisa menjadi versi terbaik kita .. atau malah - kadang secara tdk sengaja - meng upgrade diri menjadi versi yg lebih baik lg ..

Yg awalnya cuek mungkin bisa agak perhatian dikiiittt

Tapi saat patah hati .. waktunya kita introspeksi dan belajar menghargai

• CHRISTIAN983

12 Januari 2020

Hai juga..

Maaf sy ngutip sebagian ya,krn sy suka bagian ini..ttg introspeksi diri.👍

Krn ketika patah hati kebanyakan org mjd sakit hati,lalu mulai menyalahkan org lain,tanpa mau menyadari bhw dirinya mungkin sj juga bagian dr kesalahan itu..

Sy pribadi juga msh ber-proses/belajar ttg introspeksi diri

ANGELINA896 tulis:

Tapi saat patah hati .. waktunya kita introspeksi dan belajar menghargai

12 Januari 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• ECHA124

17 Januari 2020

#Puncak dari patah hati adalah mengikhlaskan#

• SEMIKITA991

17 Januari 2020

Patah hati adalah waktu yang paling tetap untuk menenangkan hatimu. Patah hati adalah waktu dimana kita bisa menghabiskan waktu untuk membahgiakan diri sndri dan membuat hati merasa tak ada beban. Yang sebenarnya tanpa disadari saat menjalani hubungan dgn seseorang quality time untuk diri sndri,berbicara dengan diri sndri itu tidak ada

Ini menurut pengalaman ku sndri ya 😊😊

• CHRISTIAN983

17 Januari 2020

Patah hati itu hal biasa,,menjadi tidak biasa ketika patah hati lalu bunuh diri..kl sdh begitu..entah setan apa yg merasukinya

17 Januari 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

51 – 72 dari 72    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan