Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Share yuk, Alasan teman2 JK yang masih single/jomblo

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 374    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HERI642

16 Februari 2020

Terlalu pilih pilih,cari yg sempurna,yg cewe  cari cowok yg ganteng, kaya,mapan,padahal umur udah 30+,cowok malam pilihnya ya - 30,jadi gak bakal ketemu.Yg cowok cari cewe yg yg cantik,padahal cuma naik motor,masih kost,kerja blm manager,berharap ada cewe yg tulus,kayak disinetron

• HERI642

16 Februari 2020

Takut salah pilih,nanti hidup menderita,berarti karena takut,jadi tidak pernah memilih

• 16 Februari 2020

Iku komen diatas nya kamu just humor ae for fun Mas'broh IVANTOPGUE878

I'm happy

its oke wae

Single ok🙂

Double oke🙂

Triple okeh🙂

(ImeanWithMyCildTentunyaUntukWaktuYangTepat)

Always be happy  🙂

Bukan kata si Anang , bukan kata si Mamang, bukan kata si Bambang, Bukan katamu Eeh bukan kataku, bukan katanya, bukan kata mereka

KataNYA tunggu waktumu, Suka SukaNYA untuk waktu yang tepat bagiku

Okeh mas'broh

Salam suka cita damai sejahtera melingkupi mu dan seisi rumah🙏

IVANTOPGUE878 tulis:

Ajak Tuhan dalam segala lakumu izinkan dy hadir dlam hidupmu.kalau aku sih yes:kata mas Anang di Indonesia idol.aku kerja dl yaaa.take you time buat rina

16 Februari 2020 diubah oleh LISNARINAA355

• ORZEN485

2 Maret 2020

Bha ha ha ha ha 😄😄

Sumpah saya ketawa 💯%

Bener banget semua..

HERI642 tulis:

Terlalu pilih pilih,cari yg sempurna,yg cewe  cari cowok yg ganteng, kaya,mapan,padahal umur udah 30+,cowok malam pilihnya ya - 30,jadi gak bakal ketemu.Yg cowok cari cewe yg yg cantik,padahal cuma naik motor,masih kost,kerja blm manager,berharap ada cewe yg tulus,kayak disinetron

• 2 Maret 2020

Beccuulll,,😁

LINDA299 tulis:

Belum ketemu yang cari tulang rusuk

Rata2 masih cari tulang punggung 🙈

• 2 Maret 2020

Haha..

ETHEFRIDAY551 tulis:

Beccuulll,,😁

LINDA299 tulis:

2 Maret 2020 diubah oleh MEI525

• 5 Maret 2020

HERI642 tulis:

Terlalu pilih pilih,cari yg sempurna,yg cewe  cari cowok yg ganteng, kaya,mapan,padahal umur udah 30+,

Bisa jadi, namun apakah S E M U A cewek seperti itu?

Pengalamanku sendiri berbeda. Kebanyakan cowok yg naksir aku beragama lain, dan yg seiman sangat jarang mendekat. Aku bisa apa? Apa layak jika aku mengejar2 pria2 seiman yg jelas2 tdk tertarik pd ku?

5 Maret 2020 diubah oleh ANITA089

• 5 Maret 2020

Di forum lain (di JK juga) ada pembahasan yg mirip2 ini (ttg susah jodoh). Di forum tsb banyak cewek yg menulis alasan mrk masih jomblo, antara lain:

1. putus hubungan krn diselingkuhi.

2. ketemu pasangan yg beda agama.

3.pacaran dan akhirnya putus dng pasangan yg ada masalah2 seperti narkoba, kelainan jiwa (suka mukul, dll).

• 6 Maret 2020

Bener banget tuh...

Ga semua yang brtahan jomblo krna terlalu pilih pilih pasangan. Klo udah terlanjur pilih pasangan krna target usia dan tuntutan orang tua utk segera menikah malah fatal akibatnya. Pernikahan tidak bahagia demi tuntutan keluarga agar segera menikah.

ANITA089 tulis:

Pengalamanku sendiri berbeda. Kebanyakan cowok yg naksir aku beragama lain, dan yg seiman sangat jarang mendekat. Aku bisa apa? Apa layak jika aku mengejar2 pria2 seiman yg jelas2 tdk tertarik pd ku?

• CHARDE962

6 Maret 2020

Sabar kk Anita 🙏

ANITA089 tulis:

• 6 Maret 2020

Iya Benar  

ETHEFRIDAY551 tulis:

Beccuulll,,😁

LINDA299 tulis:

• LIN278

6 Maret 2020

Keasikan di php in smpe gx sadar harihari sudah banyak yang terlewat🙃

• NANDA395

6 Maret 2020

Klo aku...

Karena belum berani melangkah

• MHEY382

6 Maret 2020

Belum ketemu yg menjadi penyeimbang hohoho

• 7 Maret 2020

FRANCISKA398 tulis:

Bener banget tuh...

Ga semua yang brtahan jomblo krna terlalu pilih pilih pasangan. Klo udah terlanjur pilih pasangan krna target usia dan tuntutan orang tua utk segera menikah malah fatal akibatnya. Pernikahan tidak bahagia demi tuntutan keluarga agar segera menikah.

Ya, makanya engga bisalah kita mengeneralisasikan org, iya kan? Semua cewek terlalu memilihlah, semua laki2 begini begonolah, dll itu BLM TENTU benar.

7 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 8 Maret 2020

sepertinya Nomor 2 dan 9 ya, disisi lain ingin punya seseorang yang sll ada tapi disisi lain ingin mendapatkan sebuah achievement

• 8 Maret 2020

Klau ingin punya seseorang yg sll ada, full time dong sist klau gtu 😁

EUNIQUE649 tulis:

sepertinya Nomor 2 dan 9 ya, disisi lain ingin punya seseorang yang sll ada tapi disisi lain ingin mendapatkan sebuah achievement

• DYENE757

19 Maret 2020

Karena gak ada niatan sih..

aku ikutan ini krn di dftrin email sama mama. wkwkwk.

yahh gak msalah juga buatku sih

siapa tau ketemu jodoh..

jadi salam kenal aja..

semoga berjodoh.. hehhee

• 20 Maret 2020

Nomor 4 dan krn belum ada yg bisa menerima saya apa adanya

20 Maret 2020 diubah oleh VAL193

• FELICIA317

20 Maret 2020

Alasan aku masih jomblo itu karna:

1. Punya pngalaman pahit diselingkuhin sama mantan. Dia bekerja di bidang sales mobil gt yg kebanyakan tmen2 cewek nya tuh mempunyai fisik yg jauh lebih cantik dan sexi daripada ku dan dia lebih tertarik dngn wanita sperti itu.

2. Karna ku pernah punya pngalaman pahit di selingkuhin akhirnya ku menyibukkan diri dalam mengembangkan karir sehingga tidak punya waktu untuk berkumpul dlm suatu komunitas yg bisa membuatku mengenal pria lebih bnyk lg. Karna alasan inilah yg membuatku memilih situs JK ni karna disaat ku lg sibuk berkarir tp ku jg punya kesempatan mengenal pria lebih banyak lg.

3. Terkadang pasangan pilihanku gak disetujui orgtuaku. Pernah pcrn backstreet dngn seorang duda anak satu dan ketika orgtuaku tau ku diminta untuk putusin pria itu.

4. Takut mndptkn psngn yg salah. Sehingga lebih selektif dan bnyk pertimbangan dlm proses pendekatan. Mendingan enjoy dulu dngn kesendirian ini daripada menjalin hbngn dngn pria yg salah.

5. Mungkin blm saatnya Tuhan memberikan ku pasangan dan ku percaya rencana Tuhan akan indah pada waktunya

• DIANA654

20 Maret 2020

Mungkin blm ada yg cocok di hati aja kali ko...😁]

HERI642 tulis:

Takut salah pilih,nanti hidup menderita,berarti karena takut,jadi tidak pernah memilih

• DIANA654

20 Maret 2020

Cewe ataupun cowo wajar dong pilih pilih sebelum menentukan pasangan hidupnya...😃

HERI642 tulis:

• YANI012

20 Maret 2020

Kalo ingin memiliki pasangan hidup pasti memilih, semuanya pasti inginya nikah cuma sekali kan? Cari yang pas dan sesuai, setiap orang pasti punya kriteria, kalo ngak mantap dalam pilihanya karena dikejar faktor umur, saya rasa juga nggak bakal langgeng nantinya...

Menikah itu juga harus siap menanggung konsekuensi nya..

• YOHANA095

20 Maret 2020

Trauma.... seringkali saat kita membuka hati. Kita hanya dipermainkan dan dimanfaatkan... jadi skrg utk percaya 100 persen dah susah... Berdoa sj. Bila sama 2 berdoa akan Tuhan bimbing seperti perjodohan Ishak dan Ribka....

• SWARRY836

20 Maret 2020

Fokus ngurus anak

151 – 175 dari 374    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan