Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasangan JK sdh komitmen akn menikah tp msh PHPin member JK lain

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Oktober 2015

Cerita panjang / detailnya ngak tahu, jadi menurut saya coba dibicarakan lagi, dikonfirmasikan lagi, jangan buru2 memberikan penilaian dan keputusan. Jika suka buru2 bisa salah melangkah nanti.

Bisa saja di cewe yg di phpkannya tsb bohong kepada debaurelia atau memang cowomu yang bohong. Pastikan dulu segala sesuatu.

Jika cowomu ternyata berbohong minta dia utk buktikan komitmennya jika dia benar2 masih serius dgnmu, misalnya tidak online JK lagi atau melamarmu. Tapi jangan buru2 tgl nikahnya, masih perlu dilihat / diuji keseriusannya karna dia dah pernah bohong, sambil dibawa dalam doa2.

Klo saya pribadi, malas lanjut jika tahu pasangan berbohong apalagi sehubungan dengan pria lain. Tapi itu terserahmu dlm ambil keputusan, doa minta hikmat dari Tuhan

24 Oktober 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• ROSSIE248

24 Oktober 2015

kalo saya males banget tuh punya pacar/pasangan suka bohongin dg macam2 alasan aplg PHP sama orang lain.. gimana nantinya kl sdh menikah ?? ...

• ROSLIN737

24 Oktober 2015

Skli d PHP.in jgn mau trulg kmbli sis ...

Akal ,, pqrn ,, rasa qt udh d prlngkapi dgn sft2 itu ,, prgunakanlah ...

Inti.a jgn mmbuang wkt bagi seorang pria yg tdk bza mghrgai kmu sbgi seorang wanita ...

Life must go on ,, so move on ...

Suksez yah sis ...

;)

• JOSHUA603

24 Oktober 2015

ga ada fotonya dia :-D jadi penasaran gw  :-D

DOMI011 tulis:

Tau darimana si pria memberi harapan utk member lain dan mengaku belum punya pacar?? buka akun nya si pria? menyamar jd wanita lain ?  :)

Bukannya diri mu member baru non ? cepat jg lgsg ada yg ngajak nikah :)

Btw kalau fotonya itu asli yg kemarin2, suka deh sm senyumnya.. Wajahmu sekilas mirip Kathryn Bernardo

Utk masalahmu, berdoa ajalah minta pimpinan Tuhan. Bisa jadi si pria berubah beberapa bulan ke depan, tapi bisa jadi berubah bertahun tahun yg akan datang atau malah tidak berubah  :)

Yah begitulah banyak pria yg sulit setia :P

• RICKY532

24 Oktober 2015

To much love will kill you, katanya Queen

Bisa siapa aja, bisa laki or prempuan pelakunya

Klo satu pihak sdah komit tpi partnernya msi insecure, trgantung situasi hubungan itu. Coba intropeksi dlu.

Kalo masalahnya di karakter,  menurut saya anda bruntung calon partner

ketahuan lebih awal punya kelemahan ini. Seandainya sudah terlanjur menikah justru nanti akan lebih menyakitkan.

Move on, you deserve better

• FERRY808

24 Oktober 2015

Memangnya sdh brp lama berpacaran ? Sorry sy tanya soalnya kalau terlalu cepat  trus lgsg ajak nikah tanpa mengenal lebih jauh terlalu beresiko. Apakah dia sdh sering dtg ke rmh dan berkenalan dgn keluarga ?

Dr situ saja sdh ketauan dech dia serius atau gak nya.

• ANDRIANNA771

28 Oktober 2015

betul yang dibilang sist anita. memang tidak semua laki2 di JK PHP para wanita tapi lebih banyak yang meberikan PHPin wanita. semua mendekati dengan komitmen hubungan serius tapi setelah dijalani ternyata banyak hal yang mereka lakukan, entah hanya have fun, mencari keuntungan dengan merugikan orang lain, bahkan sudah melamar pun masih melamar wanita lain... pintar2 para wanita menyikapi sikap laki2 yang mendekat aja deh....

• LIA173

28 Oktober 2015

BENEDICT825 tulis:

Mnrt saya, yg namanya komitmen itu sudah bertunangan atau datang ke orang tua pasangan untuk melamar.

Lain cerita kalau begini, kalau pas kenalan, cowo nya ngmng gw suka sama lu, ga lama kemudian dia ngmng lg, gw mau nikahin lu, lu mau jd pacar gw ga, gw rasa kita cocok, secepatnya gw lamar lu, maaf, saya kira yg bodoh si cw deh.

Cw hrs nya bisa nilai seserius apa cowo itu sama cw nya dan biasa nya cw lebih sensitif drpd cowo, punya insting ni cowo serius apa kaga. Apalagi mau nikah.

Yups itu bener

• YURIE328

28 Oktober 2015

BENEDICT825 tulis:

Mnrt saya, yg namanya komitmen itu sudah bertunangan atau datang ke orang tua pasangan untuk melamar.

Lain cerita kalau begini, kalau pas kenalan, cowo nya ngmng gw suka sama lu, ga lama kemudian dia ngmng lg, gw mau nikahin lu, lu mau jd pacar gw ga, gw rasa kita cocok, secepatnya gw lamar lu, maaf, saya kira yg bodoh si cw deh.

Cw hrs nya bisa nilai seserius apa cowo itu sama cw nya dan biasa nya cw lebih sensitif drpd cowo, punya insting ni cowo serius apa kaga. Apalagi mau nikah.

Setuju!! Apalagi ke rumah ortu lgsg ngomong sinamot, udh serius banget itu mah namanya :D

• LISBETH921

28 Oktober 2015

Setuju banget dengan comment ini

hehhehehhe lbh baik kita tau buruknya dl drpd pas nikah lsg cerai kan sakit bgt. Lbh baik jika punya pasangan spti itu ya di doakan n bicara baik2 tapi kalo mmg tdk ada jawabannya ya leave it aja sis toh masih banyak yg lebih baik dr itu ^^,

Kita sebagai wanita harus kuat jgn lemah

RICKY532 tulis:

To much love will kill you, katanya Queen

Bisa siapa aja, bisa laki or prempuan pelakunya

Klo satu pihak sdah komit tpi partnernya msi insecure, trgantung situasi hubungan itu. Coba intropeksi dlu.

Kalo masalahnya di karakter,  menurut saya anda bruntung calon partner

ketahuan lebih awal punya kelemahan ini. Seandainya sudah terlanjur menikah justru nanti akan lebih menyakitkan.

Move on, you deserve better

• BENING481

28 Oktober 2015

Memang betul sist Anita, coz aq pernah negur secara halus sama pria JK yg PHP in wanita2 JK cantik2 lagi. Dan buat wanita JK jangan mudah terbuai dg sanjungan,  Yg namanya mengenal satu sama lain itu butuh proses yg tdk instan, sgl sesuatu yg instant itu pasti ga bagus hasilnya. Bawalah dlm doa selalu, liat karakternya, konsisten dg perkataannya ato tidak,  hari ini bilang a besok sdh ganti sebaliknya, .istilah jawanya "mencla mencle" org yg spt itu, pasti tdk bs dipercaya. Selain itu menurut pengamatan saya alasannya si pria menemukan yg lebih baik "why not". Makanya buat pria mesti jaga ucapan jg, karena kadang apa yg dipikiran pria diartikan berbeda sm si wanita, bagi pria cm iseng ato bercanda tapi bagi wanita dah baper ajahh...jadi wanita  tetep ati2, hrs bisa proteksi diri supaya ga sakit ati. Maturnuwun.

• MEY072

28 Oktober 2015

kalo q cm mo bilank intina jgn gampang baper ja..dunia maya tuch high risk no secure no stable and no guarantee..ngomong pa asli apa jg ga tau..kata I L U ato Marry u gampang bgt di ucap zaman sekarang so think twice..utk kasus mbk q ga tau gmn awal n history klian..klo cm ngucap doank pleasee ga usa caya..klo uda sungkem ma ortu mbk mnt ijin "saya mau minta ijin melamar anak bpk/ibu jd pendamping hdp sy" dan mbk denger langsung n depan mata baru bole ambil sikap mbk..

28 Oktober 2015 diubah oleh MEY072

• YEREYOGA368

28 Oktober 2015

tapi jangan mengkotakkan semua pria itu sama . lihat kepribadian nya. kalo dia mengutamakan Tuhan dari pasangannya . pasti tidak akan seperti itu .

ANITA089 tulis:

Aduh,,,,sering amat sih kasus seperti ini terjadi? Gini, pd dasarnya sulit bagi pria untuk setia apalagi dengan adanya internet. Soalnya, dengan adanya internet, keinginan berselingkuhnya jd lebih besar krn di situs2 jodoh kan banyak banget cewek. Jadi si cowok, sekalipun udah berkomitmen mau menikah, tetap aktif/online dan melanjutkan perburuannya scr online.

Selain itu, cowok tersebut memang sepertinya pd dasarnya sebelum ikutan JK pun sudah sulit berkomitmen dengan pasangan sebelumnya. Di dunia nyata pun dia barangkali juga pernah putus pacaran krn sulit berkomitmen (masih jalan sama cewek lain).

Sekarang, kalo kamu masih mau teruskan hubunganmu bicarakan sj keberatanmu tersebut. kasih tau dia mengenai ada cewek yg mengaku diberi harapan tsb. Jika ada buktinya (whatsup, bbm dll) tunjukkan pd cowok itu (bisa di screenshot atau difoto pake hp). Setelah itu, tanya hati kecilmu mau teruskan hubungan itu atau mau break sementara. Kalo keliatannya meragukan (toh dia blm melamar, kan) sebaiknya break sementara (3 bulanan). Dlm 3 bulan itu, tenangkan diri, berdoa minta pimpinan Tuhan apakah dia pria terbaik utkmu dan selama 3 bulan itu hindari berkomunikasi atau bertemu dng si cowok. Bahkan bbm/wa/sms pun tdk disarankan.  Inilah yg dinasehatkan pembina pranikah gereja pd pasangan yg mengalami masalah sprti kamu. Setelah 3 bulan, tanyakan dirimu apa kamu masih mau balikkan lagi dng dia. Dng 3 bulan tdk berkomunikasi, masing2 akan merasa makin cinta atau justru makin hambar. Jika makin hambar, artinya tdk usah teruskan hubungan tsb. Buat apa juga meneruskan hubungan hambar. Namun jika cinta itu tetap sangat kuat (dari kedua pihak) silakan lanjutkan namun dari segi si pria dia perlu mengerem jika sdg online di JK. Boleh online, tapi statusnya sebaiknya diganti 'berpacaran' dan pd esai sebaiknya dia tuliskan bhw sbg pria Kristen yg baik dia tdk akan lagi menyapa cewek2 atau membalas surat mereka krn dia kini sdh ada yg punya dan akan menikah.

Jika semua cara ini sdh ditempuh dan dia masih  tetap meneruskan kebiasaan buruknya, selanjutnya terserah kamu saja.

• YEREYOGA368

28 Oktober 2015

Pasangan Anda lebih cinta Tuhan apa lebih cinta Anda sis ?

DEBAURELIA654 tulis:

Bagaimana menurut tmn2, kalau pasangan kita sesama member JK yg sdh komitmen akan menikah dgn kita tp trnyata msh memberi harapan utk member lain dan mengaku belum punya pacar??

• DOMI011

28 Oktober 2015

Ini yg membuat topik kemana yah? apa lagi keluar negri?

hehe, pernah liat salah 1 fotonya yg diupload lg ky main salju gt

• ZEGA376

17 September 2016

Sama dengan Topik

Pacar Kita Ternyata Pacaran juga dg Ce or Co JK Lainnya di HP

www.jodohkristen.com/topic/241/

[Dari admin: Terima kasih atas bantuannya :up: Karena topik tersebut sudah lama tidak terupdate, maka kami baru saja menutupnya sehingga bisa dilanjutkan di topik yang baru ini. Tuhan memberkati.]

17 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JENNY680

17 September 2016

Artinya dia tak setia, atau ngga..dia gila

Dijadiin masa lalu aja cowo yg macam gitu :D

• XERSOT443

17 September 2016

sebelum berlanjut saya test kebohongannya dulu, jika kabar itu tidak benar saya menyesal telah menuduhnya yg bukan-bukan, tetapi saya disituasi seperti ini tidak selalu percaya bisikan-bisikan dari luar yg memperkeruh suasana. Saya sendiri pernah mengalaminya kok. Sampai gagal bukan salah dia juga bukan salah saya, hanya saja kurang komunikasi:-)

• MEI664

17 September 2016

kalau memang pasti demikian, lapor aja sama admin.......

DEBAURELIA654 tulis:

Bagaimana menurut tmn2, kalau pasangan kita sesama member JK yg sdh komitmen akan menikah dgn kita tp trnyata msh memberi harapan utk member lain dan mengaku belum punya pacar??

• 17 September 2016

Sebuah hubungan idealnya didasari saling percaya. Kalo salah satu saja yg sdh mulai ndak percaya pasti hubungan ke depan ndak bakalan sehat. Pertimbangkan lagi mau lanjut atau tidak( tentu saja dengan konsekuensinya). Bicarakan berdua dengan pasangan, beri kesempatan dia menjelaskan. Sebaiknya ndak langsung mengambil keputusan saat lagi ndak yakin.

• GIOVANNI821

17 September 2016

Sabar, doakan, tunggu kehendak Tuhan yg jadi,kalau emg dia jodoh yg dikasih sama Tuhan ga bakal kemana kok

DEBAURELIA654 tulis:

17 September 2016 diubah oleh GIOVANNI821

• NATT182

17 September 2016

Segera tinggalkan saja....

• BORUMADUM905

17 September 2016

:)

XERSOT443 tulis:

sebelum berlanjut saya test kebohongannya dulu, jika kabar itu tidak benar saya menyesal telah menuduhnya yg bukan-bukan, tetapi saya disituasi seperti ini tidak selalu percaya bisikan-bisikan dari luar yg memperkeruh suasana. Saya sendiri pernah mengalaminya kok. Sampai gagal bukan salah dia juga bukan salah saya, hanya saja kurang komunikasi:-)

• BORUMADUM905

17 September 2016

Mnurut ricky 532 ada benernya jg

• PAULINA702

17 September 2016

Pernah di dekatin ama cowok y udh pny calon istri. Bersyukur calonnya menghubungi saya baik2 n menceritakan smuanya. Saya menkonfirmasi ke si cowok dan dia membenarkan smuanya. Tp ya dia berbagai alasan cb menjelaskan knp dia mencari y lain..saya blng apapun alasannya apa y dia lakukan tdk benar. Saya mnt maaf dgn calon istrnya wlpn sbnrnya saya pihak y dirugikan. Smbl sy blng k si prempuan itu cb dipikir2 lg..blm nikah aja udh bgt gmn klu udh nikah nanti. Tp dgn percaya diri perempuan itu mengatakan aku akan tetap menikahinya krn aku mencintainya.

26 – 50 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan