Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

BERTEMAN DULU YUK,,GAK USAH PACARAN.,LANGSUNG NIKAH AJA..

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 133    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HENGKYS269

18 Juni 2015

Aminnn ya alloohh

• MARENTA777

19 Juni 2015

hahahahhahaha..... Tulang aku ada yg sperti itu kasusnya.

bertemu hnya sekali, pihak kluarga mamah aku dtg dan lamar dgn baik nah pas acara melamar itu

kedua calon mempelai ditnya lagi untuk memastikannya, apakah bener mau menikah.

ada beberapa hal yg prlu kita pahami, salah satunya adalah ketika kita bertemu chemistry itu langsung ada dan menunggu kita kenalan tp belum juga terima satu sama lain.

intinya terbuka, calon mempelai dan kluarga kedua belah pihak.

sekrang tulang aku dan istrinya hidup bahagia kok, gk pernah bertengkar AJAIBB org batak bisa kayak gt,, hahahahahha.

jadi aku pilih menikah ajaa dan terbuka, drpd menunggu yg pas.

aku pilih belajar menjadi yg pas dan belajar menerima asal TERBUKA

• OLIVER272

19 Juni 2015

Betul juga ya, kemarin ini pacaran lama eehhh bubar koq.

Siapa tau klo ga pacaran bisa awet yah.... para ladies ada yg mau dgn saya tanpa pacaran ? hehehehehheeee....

• TATA304

19 Juni 2015

setuju dgn steve :up:
    krn klo sahabatn dulu jaim2 an nya berkurang,
    lebih asik n cendrung minim drama
    toh stelah mnikah, psangan kta
    bkal jadi shabat terbaik kita buat seumur hidup

so, pasti bkalan seru tuh nikah
    ama sahabat sendiri :-)

• STEVE141

19 Juni 2015

Makasih Tata..

Mungkin semua itu tergantung dari setiap individu, cara apa yang ingin mereka pakai sebagai proses menuju jenjang pernikahan.

Ada tips sederhana untuk kita yang ingin berteman (no pacaran) langsung menikah  :
    1. Berkenalan secara baik-baik
    2. Banyak melakukan pembicaraan umum
    3. Banyak melakukan pembicaraan masalah pribadi dan keluarga
    4. Menanyakan visinya tentang berkeluarga
    5. Coba ajak menikah (santai, jangan terlalu serius, coba beberapa kali)
    6. Jika ya maka lanjutkan, jika tidak maka cari yang lain dan tetap berteman baik dengannya karena siapa tahu dia berubah pikiran.
    7. Jika ya maka lakukan perkenalan dan pendekatan dengan keluarga kedua belah pihak untuk mohon izin dan doa restu
    8. Perencanaan pernikahan dua keluarga besar
    9. Pernikahan / perkawinan yang sah
    10. Memulai hidup berumah tangga dalam keluarga baru.

TATA304 tulis:

setuju dgn steve :up:
    krn klo sahabatn dulu jaim2 an nya berkurang,
    lebih asik n cendrung minim drama
    toh stelah mnikah, psangan kta
    bkal jadi shabat terbaik kita buat seumur hidup

so, pasti bkalan seru tuh nikah
    ama sahabat sendiri :-)

• IRMASMKLT066

19 Juni 2015

menurut saya semua butuh proses..seperti itu juga kalau kita punya pasangan ada baiknya kita mengenal satu sama lain dan mengenal keluarganya juga..

• ESTIN984

19 Juni 2015

sebenar nyaistilah pacaran itu adalah untuk saling mengenal satu sama lain dan memahami , kalau ternyata pada tahap itu kita merasakan sesuatu hal yang tidak mungkin kalau kita bersatu pasti hanya akan jadi teman .

lalu kalau pacarannya sesudah menikah lantas kalau ternyata kita menemukah hal-hal yang kita rasa kurang pas gimana dong xixixiiii

tergantung sih pengertian pacaran itu apa di diri kita masing-masing , kalau pengertian pacaran kita hanya seperti mereka yang diluar sana yang tidak didalam kristus yaa mending nikah aja langsung daripada jatuh dalam dosa .

kalau ternyata kedua belah pohak sudah merasa cocok dan dari kedua keluarga sdh saling mengenal baik buat apa lama - lama .

tapi kalau kenalnya di JK butuh proses perkenalan gak mau langsung nikah lahh hehehee

• ESTIN984

19 Juni 2015

Pengalam sesorang berbeda jangan jadikan pengalaman seseorang atau bahkan pengalaman kita sendiri lalu di jadikan doktrin .

karena belaku ketetapan : Tergantung kondisi dan situasi saat itu , semua tidak bisa di samakan pasti berbeda - beda.

:-*

• FIFA848

19 Juni 2015

Kalo msh blg berteman dulu , itu artinya krg pas, ada keberatan2 tertentu, tp mo dilepas syg.  

• FIFA848

19 Juni 2015

mmg ada yg awalnya cm tmn biass tp akhir slg jatuh cints dan ingin hdp bersama.

• RIO415

19 Juni 2015

Mungkin pacaran itu bisa jga kita arahkan seperti pernikahan yg belum resmi..yg msh ada batasan2 tertentu apalagi yg arahnya negatif dlm hal berpacaran..itu lebih baik untuk mengenal lebih dalam dan menjalankannya antara dua insan utk saling melengkapi kekurangan satu sama lain akan tetapi msh bisa ada kata berpisah jika merasa adanya ketidak cocokan dgn alasan yg logis karena tidak resminya hubungan itu..dibanding saat sudah ke arah pernikahan yg resmi tetapi menjalankannya ada kata berpisah dgn alasan ketidak cocokan atau apapun..trima kasih

• DEBORA588

19 Juni 2015

menurut saya kalau ada cowo yg bilang kita temenan aja dulu ya. Kek nya saya di tolak.... Kek nya loch. Saya berpikir bahwa ini skenario nya lagi pedekate terus si cwe/cowo bilang kita temenan aja dulu yuks (ini galau pasti ... suka or gak suka... dilepas sayang, ragu-ragu etc)

(karna steve menjabarkan pasangan yang menjalin persahabatan terlebih dahulu, kunci awal sukses pernikahan) persahabatan berarti sudah temenan lama (karna menurut saya persahabatan itu butuh proses yang tidak cepat) dan akhir nya menjadi sahabat ... berarti memang awal nya memang temanan bukan sedang tahap pedekate or ga ada niat pengen lebih dr temenan namun karna seiring waktu masing-masing merasa cocok dan ga perlu merasa jaim dan lain-lain nya kemudian timbul cinta dan akhir nya nikah.

Jadi menurut pemikiran saya skenario antara tema dan penjabaran tema seperti nya kurang berkorelasi.

Terlepas dari pemikiran saya ini, buat saya untuk menjadikan seseorang teman hidup dalam mengarungi bahtera rumah tangga tetap butuh proses perkenalan, bukan milih kucing dalam karung.

Sekian dari saya yang saat ini kondisi nya ga bisa tidur karna jam 8 tadi minum segelas kopi ... welcome insomia.

20 Juni 2015 diubah oleh DEBORA588

• BETO419

20 Juni 2015

boleh saja tapi lebih baik pacaran dulu untuk mengenal hati masing-masing.. :-D

• HARRY003

21 Juni 2015

Menikah itu satu dr tiga moment.penting dlm hidup kita. Momentum itu adalah lahir, menikah dan meninggal. Tuhan menentukan seperti apa kita lahir, dan DIA selalu merahasiakan seperti apa.kita meninggal. Momentum yg kita diberikan pilihan untuk menentukan seperti apa dan dengan siapa adalah ketika kita akan menikah. Ketika janji suci diikrarkan, pendeta selaku mengakiri dengan "apa yg dipersatukan TUHAN tidak dapat dicerai berbaikan manusia" disitu menjadi penekanan bahwa tulang rusuk.kita sudah disiapkan dan kita tdk boleh bermain-main dlm menentukan siapa pasangan kita. Hanya saja dr.kebebasan yg TUHAN berikan untuk menentukan seperti apa pernikahan kita. Maka mari kita jangan fokus ke.pacaran duluan atau menikah baru pacaran dan lain2, biarkan mengalir dan anda sndri akan tahu siapa yg layak dan sudah disiapkan TUHAN. TUHAN Sungguh hebat,  caraNYA indah dlm setiap perkara hidup kita. Yakinlah DIA tdk memberikan batu disaat anakNYA meminta roti. Jd jngn pernah takut menentukan siapa pasangan kita nti. Shaloom.

• NENY988

21 Juni 2015

Sah2 saja pacarannya blakangan. Asal sblm kjenjang yg lebih serius kenalan 2-4 bln dlu..

Buktiny bnyak koq yg sperti itu ,langgeng sampe kakek nenek.

Ada juga yg pacaran bertahun-tahun tp putus kan,itu namanya buang2 waktu.

Sbnernya tergantung dari yg mnjalani..yakin gk dgn psangannya itu???.

Kliatan koq mana cwo/cwe yg bner2 ikhlas dan mana yg gk ikhlas.

Lagian klw Tuhan yg bekerja di dalamnya maka smua akn dilancrkan meski tahap perkenaln cuma 1 bulan. Mungkin bagi kita manusia itu Mustahil. Tapi bagi Tuhan Yesus tidak ad yg Mustahil.

Percayakan hidup kita untuk Tuhan.

Biar Tuhan yang mengatur smua. Yakinlah Tuhan tidak akn mengecewakn hamba yang prcaya kepada-NYA.

• SATRIA261

21 Juni 2015

idealis

• 21 Juni 2015

Bgs jg itu shabatan lgsung nikah... dripada capek sana sini g jelas pada akhirnya..... caranya selama sahabatan persiapkan diri masing2 lewat PA berdua sy rasa efektif... untuk bahan PA pilihlah bahan PA yg menuju ke pernikahan... tidak usah ambil pusing jadi g jadi sama si pria it jg kita hrs ttp.persiapkan diri sebelum menikah.

Nah lewat bahas bahan PA it ntr kelihatan kog pola pikir seseorang sekaligus kita bisa mengarahkan diri menuju hal yg baik.

Sekali2 PA nya di gunung mungkin... pantai hahahha

• ANTHON825

21 Juni 2015

Klo menurut aq sih,,temen langsung nikah secara teori bagus.

Tp itu membuka peluang buat cowo lari dari ikatan.gada kejelasan buat perempuan.

• STEVE141

21 Juni 2015

Happy Sunday........friends......

Terima Kasih atas semua tanggapan yg sangat superrrrr...

Apa pun cara yg dipakai menuju jenjang pernikahan....,

Janganlah melupakan Tuhan Yesus...... bila kita melibatkan Tuhan Yesus, maka usaha yg

direncanakan pasti akan berhasil (Yeremia 17:7). Sebab DIA sendiri yg akan membuatnya menjadi berhasil. Sebaliknya apabila tidak mengandalkan Tuhan, maka jalan-jalan hidup kita akan tertutup. Selamat berencana dan menjalaninya bersama Tuhan.

Tuhan Yesus Memberkati O:)

21 Juni 2015 diubah oleh STEVE141

• 11 Agustus 2019

Nikah yuk

#Sesuai Topik langsung nikah aja

@sensasional

#unik

• 11 Agustus 2019

Kasih kode buat siapa dek 😂😂

LISNARINAA355 tulis:

Nikah yuk

#Sesuai Topik langsung nikah aja

@sensasional

#unik

• JOYPRETTY780

11 Agustus 2019

Cerdas bro. Semoga lekas dapat jodoh dan praktek langsung ga hanya teori ya. Amin.

STEVE141 tulis:

Happy Sunday........friends......

Terima Kasih atas semua tanggapan yg sangat superrrrr...

Apa pun cara yg dipakai menuju jenjang pernikahan....,

Janganlah melupakan Tuhan Yesus...... bila kita melibatkan Tuhan Yesus, maka usaha yg

direncanakan pasti akan berhasil (Yeremia 17:7). Sebab DIA sendiri yg akan membuatnya menjadi berhasil. Sebaliknya apabila tidak mengandalkan Tuhan, maka jalan-jalan hidup kita akan tertutup. Selamat berencana dan menjalaninya bersama Tuhan.

Tuhan Yesus Memberkati O:)

• JOYPRETTY780

11 Agustus 2019

Berkenalan lalu dekat lalu komit lalu persiapan nikah lalu nikah lalu melayani Tuhan bersama lalu punya anak lalu urusin anak lalu tua lalu nikahkan anak lalu punya cucu lalu meninggal.

• 11 Agustus 2019

nyimak saa

• ECHY268

11 Agustus 2019

Klw aku lbh suka berteman dulu dg byk pria. Misalnya melalui kopdar rame" atau kegiatan" lain yg sifatnya menjalin keakraban. Tanpa ada rayu"an, puji sana puji sini. Ngobrol santai aja as friend. Dlm hidup ini byk tokh hal yg bisa dijadikan topik pembicaraan. Nah, setelah sering ketemu dan interaksi apakah si 'dia" dan aku ada rasa tertarik? Klw ada barulah ada acara pdktnya. Bolehlah keluarin semua jurus utk bisa lbh dekat lg. Dan klw semua berjalan lancar dan byk kecocokan dll cus dech nikah.

Tp klw tdk ada rasa tertarik ya sdh tetap jadi teman. Jd tdk ada pihak yg tersakiti. Yg males, blm kenal udh TP". Terus bilang kamu baik, kamu cantik dll...

26 – 50 dari 133    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan