Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa sih Ketakutan saat memulai sebuah hubungan percintaaan.??

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 341    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Maret 2016

Gagal lagi ka:-(

#jd agak takut untuk memulai /membuka suatu hubungan

24 Maret 2016 diubah oleh VERONIKA622

• ALBERT010

25 Maret 2016

Numpang komen y!!!

Menurut sy y.... Ketakutan atas tidak ada keterbukaan sama sekali, jd masing2 pasangan tidak bisa saling menilai sifat asli masing2. Dan biasanya hanya nunjukkin manis2nya aja... Setelah beberapa lama belangnya br keliatan... Proses ini yg byk membuat org nikah diusia tinggi... Perlu waktu lama mengetahuin sifat asli dan apabila ternyata gk cocok harus ngulang lg... Mencari yg baru Menurut saya sihhh. He.he.he...

• 28 Maret 2016

Koko..

Wkkkkkkkk

KOKO777 tulis:

waduh semakin banyak umur semakin makmur kak shintya 177 :-D

• 28 Maret 2016

Veronika..

Kalau gagal.. coba lagi...

Daripada tidak pernah gagal artinya nggak ada pengalamannya..

Heee.,,, Semangat yoo

VERONIKA622 tulis:

Gagal lagi ka:-(

#jd agak takut untuk memulai /membuka suatu hubungan

• 28 Maret 2016

Albert

Thanks buat  input nya

ALBERT010 tulis:

Numpang komen y!!!

Menurut sy y.... Ketakutan atas tidak ada keterbukaan sama sekali, jd masing2 pasangan tidak bisa saling menilai sifat asli masing2. Dan biasanya hanya nunjukkin manis2nya aja... Setelah beberapa lama belangnya br keliatan... Proses ini yg byk membuat org nikah diusia tinggi... Perlu waktu lama mengetahuin sifat asli dan apabila ternyata gk cocok harus ngulang lg... Mencari yg baru Menurut saya sihhh. He.he.he...

• ADITYA195

28 Maret 2016

Numpang Share ajah...

Kalau aku sendiri karena trauma. terlalu percaya dan dalam mencintai seseorang ... sehingga lupa daratan... Banyak pengorbanan yang diberikan .. lalu ketika semua hal telah di berikan kepada seseorang itu dan tiba" ia memutuskan sepihak.... Di sinilah kegagalan itu memberi dampak pada selnjutnya yaitu takut.. bahkan aku sendiri takut untuk memulai hal baru.

• 28 Maret 2016

setidaknya pasti ada hal yg bisa kita jadikan pelajaran dr  masa lalu.  Dan dengan ikut JK itu membuktikan Sdr sdh bisa mulai melangkah.  Sebaiknya memulai pengenalan lewat pertemanan, kenali benar2 "teman" kita sebelum ia menjadi teman dekat dan  selanjutnya menjadi teman hidup. Mengenali dlm setiap tahapan hubungan. Semoga sukses.

ADITYA195 tulis:

Numpang Share ajah...

Kalau aku sendiri karena trauma. terlalu percaya dan dalam mencintai seseorang ... sehingga lupa daratan... Banyak pengorbanan yang diberikan .. lalu ketika semua hal telah di berikan kepada seseorang itu dan tiba" ia memutuskan sepihak.... Di sinilah kegagalan itu memberi dampak pada selnjutnya yaitu takut.. bahkan aku sendiri takut untuk memulai hal baru.

• 28 Maret 2016

Aditya..

Paling tidak kamu sudah melakukan suatu perbuatan Kasih yang baik bagi sesama mu.

Ayo.. Move on..

ADITYA195 tulis:

Numpang Share ajah...

• ALBERT010

29 Maret 2016

Kak sinthya kok mksh... Saya yg mksh...

Itu pengalaman yg saya alami... Sama persis yg dialami bg aditya... Ha.ha.ha... Bhkan hampir menikah tp kandas ditengah jln... Sampai saya berpikir baik dan bodoh itu beda tipis... Ha.ha.ha... Mksh y kak... Gbu

SHINTYA177 tulis:

Albert

Thanks buat  input nya

• 31 Maret 2016

DAMAS641 tulis:

kalau takut jangan dilanjutin.......tenangkan diri dan berdoa dulu, supaya hilang takutnya.....hehehe......

8-o Jangan dilanjutin trus kalo orangnya nanya alasannya engga dilanjutkan jawaban kita sebaiknya apa, Mas Damas? "Aku ga berani nih lanjutin ini krn takut kamu suka sama yg lain di JK ini...abisnya cewek JK cantik2 sih. hiks hiks hiks... Jadi BBM/wa/Line kamu aku cuekin dulu ya..."   (Bercanda loh Mas.)

Ya, mendoakan pergumulan itu bagus. Kuasailah dirimu dan jadilah tenang agar kamu dpt berdoa (ada nih ayatnya cuma aku lupa ada di mana).

• 31 Maret 2016

Iya,,,,hati2lah. Hubungan pacaran itu sebaiknya didasari cinta yg tulus. Sebaiknya hindari memberikan uang kpd pacar atau hadiah2 mahal. Aku ini cewek dan sbg cewek aku tau: cewek yg menyayangimu akan memperdulikan dirimu, apakah kamu sehat, sakit, apa yg mau kamu omongin. Bukan apakah kamu mau ngasih duit, barang2 mahal selama masa pacaran tsb. Betul bahwa wanita butuh pria yg bisa menafkahinya, namun selama masa pacaran meminta uang dan barang belumlah tepat.

ADITYA195 tulis:

Numpang Share ajah...

31 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• 31 Maret 2016

Takutnya berasa pacaran sendirian,   dia pacaran sama pekerjaannya.

• DEBORA588

31 Maret 2016

Nda pernah takut, kalau takut mah mendingan ga usah memulai.

Berkali-kali gagal dalam menjalin hubungan, sering di php in, ditinggal begitu aja tanpa berita ga membuat saya takut untuk menjalin hubungan lagi. Introspeksi diri sendiri dulu drpd menyalahkan calon pasangan/gebetan.

Saya baru saja mengaktifkan kembali akun jk ini setelah hampir 1 bulan menghilang untuk menenangkan diri efek di tinggalin begitu aja tanpa berita oleh pria jk. Kalau saya takut memulai sebuah hubungan baru, kenapa saya masih di sini dan masih mencoba memulai suatu hubungan baru?

31 Maret 2016 diubah oleh DEBORA588

• LADYWEN496

31 Maret 2016

2 jempol buat Sis Debora, yg penting usaha:-)GBU

• STRALDIN447

31 Maret 2016

DEBORA588 tulis:

Berkali-kali gagal dalam menjalin hubungan, sering di php in, ditinggal begitu aja tanpa berita ga membuat saya takut untuk menjalin hubungan lagi. Introspeksi diri sendiri dulu drpd menyalahkan calon pasangan/gebetan.

Saya baru saja mengaktifkan kembali akun jk ini setelah hampir 1 bulan menghilang untuk menenangkan diri efek di tinggalin begitu aja tanpa berita oleh pria jk. Kalau saya takut memulai sebuah hubungan baru, kenapa saya masih di sini dan masih mencoba memulai suatu hubungan baru?

Because mankind are addicted to pain, thats why we keep fallin in love over and over again

*kabuuuur*

• RISMA768

31 Maret 2016

Klo saya takut mamanya ngak setuju,,,,pengalaman setiap didekatin belum ada komitmen mamanya udah sensi duluan,,,hahaha

• WIDIA273

31 Maret 2016

Takut salah org akhirnya nyesel berkepanjangan....

31 Maret 2016 diubah oleh WIDIA273

• FEBEVIE934

31 Maret 2016

Setujuuuu dengan Sis Debora.....:)

DEBORA588 tulis:

• 31 Maret 2016

Kl sy takut gak bisa mulai..

• ESTER130

31 Maret 2016

Hai.. ikut komen deh.. salam kenal semua yah..

Menurut ak sih gak ada yg perlu ditakutkan dan dikwatirkan.. ini kan jodoh kristen bukan sembarang comblangan..Percaya saja Tuhan akan pertemukan dengan pasangan yg tepat asal tetap berusaha dan jangan putus asa.. tetep optimis dan bersandar sm Tuhan Yesus.. Semangat!! ☺????????????

• LINDA299

31 Maret 2016

Klo aq sih ga da ketakutan sm sekali memulai hubungan percintaan,kecuali satu hal aja.

Aq takut klo akun cow yg aq taksir bakalan kena penangguhan lagi.

Hehehehe....abs gmn?hampir smua akun cow yg aq taksir kena penangguhan.hadeh....nasib2....

• 1 April 2016

Debora..

CEMUNGUTTTTT..

Betul..masih ada yang terbaik untukmu.

Amin

DEBORA588 tulis:

• 1 April 2016

Risma

Ayo mulai lagi...

Kan nggak semua.mamanya begitu..

Semangat

RISMA768 tulis:

Klo saya takut mamanya ngak setuju,,,,pengalaman setiap didekatin belum ada komitmen mamanya udah sensi duluan,,,hahaha

• BORUMADUM905

1 April 2016

Takut ditipu ternyata cuman tukang sales

• STRALDIN447

1 April 2016

BORUMADUM905 tulis:

Takut ditipu ternyata cuman tukang sales

Ada apa dengan tukang sales. Kerjaan saya tiap hari urusannya dengan tukang-tukang sales lo, kadang2 ikutan nyales juga

251 – 275 dari 341    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan