Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kriteria Pasangan Ideal

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TIENA824

14 Agustus 2016

Bagus dan masuk akal banget... spt sepasang sepatu, sepasang garpu dan sendok, pena dan penutup pena...

Saling melengkapi dan semakin berguna bila bersama...

ALICIALIM539 tulis:

Pasangan ideal Itu Seperti Sepasang Sepatu :

1. Bentuknya tak persis sama

namun serasi.

2. Saat berjalan tak pernah kompak tapi

tujuannya sama.

3. Tak pernah ganti posisi,

namun saling melengkapi.

4. Selalu sederajat tak ada yang

lebih rendah atau tinggi.

5. Bila yang satu hilang yang lain tak

memiliki arti.

SEPATU : SEtia samPAi TUa

• BORUMADUM905

14 Agustus 2016

Iya gitulah sis...hehehe

LISBETH921 tulis:

Kok gt sis

• ARIN377

14 Agustus 2016

Aku banget eeaaaa

ANGGIAT082 tulis:

Wanita yg penuh kasih & cinta damai

dan yang lebih memilih keutuhan dan kebahagian rumah tangga ketimbang sibuk mengejar karier.

(belajar dari temen2 yg udah pernah gagal)

• ALICIALIM539

14 Agustus 2016

Makasih sist Tiena komentar, salam kenal ya... GBU

TIENA824 tulis:

Bagus dan masuk akal banget... spt sepasang sepatu, sepasang garpu dan sendok, pena dan penutup pena...

Saling melengkapi dan semakin berguna bila bersama...

• LISBETH921

15 Agustus 2016

Uhuy hehehhehhee

ARIN377 tulis:

Aku banget eeaaaa

15 Agustus 2016 diubah oleh LISBETH921

• ARFIAN017

16 Agustus 2016

SATRIA357 tulis:

Numpang nimbrung bro n sis...

Sebaiknya nulis kriteria jangan yg abstrak, misal :  yg sepadan, who knows about that... atau yang sreg di hati... yang takut akan Tuhan jg msh ambigu n sejauh mana level takut akan Tuhan yg dimau...

Sebaiknya tulis yg konkrete, terukur, terjangkau, spesifik....

Yang terakhir kalau nulis kriteria harus berkaca diri, jangan sampai mempersyaratkan yg tidak bisa dijangkau oleh target n juga hrs siap bila orang laen mempersyaratkan jg hrs sempurna krn kriterianya jg dibalas dengan kriteria super si target...

Salam.

nice, itu benar.

sangat LOGIStik dan KRITIS

• 22 Agustus 2016

Yakin Kak ngga tertarik lagi cari jodoh?

Ntr kalau ada pria yg kasi senyuman, inbox an dan pria itu memiliki kriteria yg kk impikan, apakah kakak ngga rasa ser..ser..dag..dig..dug gm gt kk...

Salam dua jari..peace...:)

ANITA089 tulis:

Aku di Jk ini hanya ingin cari tau bagaimana pengalaman kalian dlm mencari jodoh, apakah menggembirakan, adem ayem atau.... gimana. aku sndri sdh ga tertarik lg cari jodoh baik di JK maupun di dunia nyata krn di dunia manapun juga ada resikonya. selama hanya aku yg jadi korban sih ga apa. secara fisik dan mental, aku kuat. tapi yg paling menderita adalah kedua orangtuaku, krn mereka sangat terpukul dng kegagalanku di masa lalu. jgn sampe mereka sakit jantung, darah tinggi, stroke dll. cukup saya sj yg menderita.

• 22 Agustus 2016

mau nyontek kriteria Sis Lina, tinggal ditambah cerdas.

LINA255 tulis:

sederhana,baik,pengerrtian,menyukai kebersihan.....tidak kasar.

• NENI359

23 Agustus 2016

Cakep, keren, tinggi, memiliki hub yg dekat dgn Tuhan, atletis, cukup romantis, nggk ngerokok, no drug, nggk pelit, mau trm aku & papa aku adanya, nggk playboy, nggk kasar, serius utk menyayangi aku + mau slg membahagiakan dgku :-)

• NENI359

23 Agustus 2016

Hehe, nggk.pa2 spesifik banget nulisnya, yaa:-)

• ELS562

23 Agustus 2016

Belajar setia dekk..tetap pada pasangan yang pertama...hahha..

Cari cowok yang bisa buat aku jatuh cinta aja dan buka hati yang uda lama ketutup debu..ehh bercanda...cari cowok yang ga hnya dimulut bilang bisa terima apa adanya

LISBETH921 tulis:

Hahahhajaha tetap ye kak hahahhaa

• ZEGA376

24 Agustus 2016

Debu-debu intan...
    @SaintSeiya

• LISBETH921

24 Agustus 2016

hehehhehe bener banget ntu kak

Like this ah :up::up:

ELS562 tulis:

Belajar setia dekk..tetap pada pasangan yang pertama...hahha..

Cari cowok yang bisa buat aku jatuh cinta aja dan buka hati yang uda lama ketutup debu..ehh bercanda...cari cowok yang ga hnya dimulut bilang bisa terima apa adanya

• LISBETH921

24 Agustus 2016

jiah ada mas bro Ze

atuh knapa jd debu2 Intan ya hahahahhahaa

ZEGA376 tulis:

Debu-debu intan...
    @SaintSeiya

• ZEGA376

24 Agustus 2016

Itu si Els udah ketutup debu2 intan,,,

jadi butuh Manusia Super saiya buat membuka hatinya yg tertutup debu2 intan tersebut :P

• MAHONEY244

24 Agustus 2016

Menurut gua, kriteria itu sama saja seperti hal Yg kita mau org lakuin ke kita. Baik Dan sebagainya. Itu sangat egois. Krn pasangan kita nanti bukan jd dirinya sendiri Tp jadi org lain Yg kita masukan dlm "kriteria"

Kita melihat cerminan diri kita sendiri pada diri org lain dgn kriteria Yg kita buat

• BORUMADUM905

26 Agustus 2016

Kl secara fisik :

menarik, stp org punya beda beda akan ketertarikan seseorg...

Pernah sih ketemu yg cakep...di ajak ngobrol baik pokoknya gk da kurangnya,,,,tp entah perasaan gk bs dibohongi,,,dibilang suka ya enggak ada sukanya sy juga bingung wkwkwkwk

Kl Tukang Tipu Pinter Marketing,,mau bualan apapun apalagi bos perusahaan gk mempan masuk tlinga kanan kluar tlinga kiri lalu buang ke laut....,Menyamar,NyuruhOrang,.....Black List,,,,

26 Agustus 2016 diubah oleh BORUMADUM905

• LINA058

26 Agustus 2016

ALICIALIM539 tulis:

namun serasi.

tujuannya sama.

namun saling melengkapi.

memiliki arti.

Yupzxzz i like this coment...tp yg utama setia dulu sama Tuhan

• LADYRULY248

26 Agustus 2016

Pelaku Firman Allah, tidak munafik n bisa  mengerti n dimengerti olehku :-D

• LINA058

26 Agustus 2016

LADYRULY248 tulis:

Pelaku Firman Allah, tidak munafik n bisa  mengerti n dimengerti olehku :-D

asekkkkkk,,,cilad invite ulang dong di grup

• LADYRULY248

26 Agustus 2016

okkk

sudah ya lin

26 Agustus 2016 diubah oleh LADYRULY248

• KONAN817

26 Agustus 2016

Saya belajar dari ortu klo pasangan ideal cukup dengan komitmen "'till death do us part" ... mau komit hidup bersama saling menerima kelebihan dan kekurangan masing2, bersedia saling mendukung, serta mengasihi dan menyayangi dalam kasih Tuhan sampai maut memisahkan

kesalahan bisa terus dilakukan karena hidup itu belajar dari kesalahan dan kegagalan
    karena bisa saling mengerti dan saling memahami itu adalah proses seumur hidup yg baru benar2 bisa dimulai saat mulai hidup dan tinggal bersama, dimulai lagi saat kehadiran anak2, dimulai lagi saat anak2 menjadi dewasa ....
    sementara dengan berlalunya waktu cinta juga bisa memudar, kebiasaan dan karakter bisa berubah, iman mengalami ujian

saling menerima kelebihan dan kekurangan brarti gak maksain konsep pribadi mengenai pasangan yg sempurna. Terima aja klo emg dia ada kekurangan baik fisik maupun karakter dan kebiasaan, bersyukur dengan kelebihannya meski cuma kelebihan berat badan ....
    saling mendukung brarti selalu bersedia mendampingi dalam segala keadaan, meski dalam keadaan yg sangat sulit misal anak2 sakit semua, usaha bangkrut dsb
    saling mengasihi dan menyayangi dalam kasih Tuhan brarti gak menyakiti pasangan baik secara fisik maupun melalui perkataan

• DANIELRSV697

26 Agustus 2016

ALICIALIM539 tulis:

namun serasi.

tujuannya sama.

namun saling melengkapi.

memiliki arti.

Perumpamaan yg bagus sis Alicia.. filosofi sepatu ..Simple and Nice

• NANA444

26 Agustus 2016

Simpelnya, pasangan hidup kita SETIA.

Gimanapun kondisi kita, apapun konflik yang terjadi kita harus tetap bareng. Ya kalau fisik mah habis ditelan waktu...

KONAN817 tulis:

Saya belajar dari ortu klo pasangan ideal cukup dengan komitmen "'till death do us part" ... mau komit hidup bersama saling menerima kelebihan dan kekurangan masing2, bersedia saling mendukung, serta mengasihi dan menyayangi dalam kasih Tuhan sampai maut memisahkan

kesalahan bisa terus dilakukan karena hidup itu belajar dari kesalahan dan kegagalan

karena bisa saling mengerti dan saling memahami itu adalah proses seumur hidup yg baru benar2 bisa dimulai saat mulai hidup dan tinggal bersama, dimulai lagi saat kehadiran anak2, dimulai lagi saat anak2 menjadi dewasa ....

sementara dengan berlalunya waktu cinta juga bisa memudar, kebiasaan dan karakter bisa berubah, iman mengalami ujian

saling menerima kelebihan dan kekurangan brarti gak maksain konsep pribadi mengenai pasangan yg sempurna. Terima aja klo emg dia ada kekurangan baik fisik maupun karakter dan kebiasaan, bersyukur dengan kelebihannya meski cuma kelebihan berat badan ....

saling mendukung brarti selalu bersedia mendampingi dalam segala keadaan, meski dalam keadaan yg sangat sulit misal anak2 sakit semua, usaha bangkrut dsb

saling mengasihi dan menyayangi dalam kasih Tuhan brarti gak menyakiti pasangan baik secara fisik maupun melalui perkataan

• TARI420

26 Agustus 2016

Pasangan ideal versi kita sering buat kecewa. Krn kenyataan g seindah impian. Kalau skrg lbh bnyk tanya Tuhan klu berkenalan dgn laki2, g mw kesalahan y sama terjadi lg.

226 – 250 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan