Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kriteria Pasangan Ideal

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NESSYAJS565

26 Agustus 2016

Cukup satu aja sih

Cinta Tuhan

Itu udah mewakili semua nya yg aku inginkan utk pasangan hidup :)

• LISBETH921

27 Agustus 2016

:-):up:

NESSYAJS565 tulis:

Cukup satu aja sih

Cinta Tuhan

Itu udah mewakili semua nya yg aku inginkan utk pasangan hidup :)

• MATHEW798

27 Agustus 2016

intinya : dia slalu membuatku tersenyum..... bukan sebaliknya

• LINDASIE390

27 Agustus 2016

Pasangan idealku adalah dia yg bs jadi dirinya sendiri, mencintaiku dan bs menerimaku apa adanya juga.

• 27 Agustus 2016

Ehm

• 28 Agustus 2016

Nich gw tambahin… biar kenyang… awas muall… !!

Merasa nyaman dalam keheningan masing2, senang berada di dekat gw, senang melakukan kegiatan positif bersama, memberikan pengaruh yg menenangkan, senang n sering ngobrol ama gw, membuat gw tertawa minimal senyum dalam hati, senang mendengarkan gw…

Dapat melakukan diskusi yg membangun, menerima kritik dari gw, berempati pd perasaan gw, mudah dipahami, tahu apa yg gw pikirkan, jujur ama gw, mudah utk diajak bicara, terbuka utk mengekspresikan perasaan, menghibur gw ketika gw merasa sedih…

Tidak menghakimi gw, meluangkan waktu utk gw, akan membantu gw dalam keadaan darurat, bersedia memaafkan gw, bersyukur atas keberadaan gw, setia ama gw, bersedia utk berkompromi, membuat gw merasa dihargai, mudah diajak bergaul, menghormati watak kepribadian gw, memiliki kekuatan yg mengisi kelemahan gw…

dll… dlll… dllll…..

• 28 Agustus 2016

menemani saya ketika saya sakit, menyokong saya ketika saya 'terjatuh'

YOSEPHERE279 tulis:

dll… dlll… dllll…..

• LISBETH921

30 Agustus 2016

KATHARINA781 tulis:

YOSEPHERE279 tulis:

dll… dlll… dllll…..

• ALICIALIM539

30 Agustus 2016

Thank you bro Daniel

DANIELRSV697 tulis:

Perumpamaan yg bagus sis Alicia.. filosofi sepatu ..Simple and Nice

• ZEGA376

31 Agustus 2016

KATHARINA781 tulis:

YOSEPHERE279 tulis:

dll… dlll… dllll…..

Menurut mbah,,, uhuk,uhuk,uhuk,,,

pasangan ideal kamu adalah perawat, kalo ngga rescuer, atau yg sejenisnya,,,

uhuk,uhuk,uhuk,,,

#JanganLupaSesajen

• 31 Agustus 2016

ndak sekalian namanya, Mbah?

ZEGA376 tulis:

uhuk,uhuk,uhuk,,,

#JanganLupaSesajen

• ELISA859

31 Agustus 2016

YOSEPHERE279 tulis:

Nich gw tambahin… biar kenyang… awas muall… !!

Merasa nyaman dalam keheningan masing2, senang berada di dekat gw, senang melakukan kegiatan positif bersama, memberikan pengaruh yg menenangkan, senang n sering ngobrol ama gw, membuat gw tertawa minimal senyum dalam hati, senang mendengarkan gw…

Dapat melakukan diskusi yg membangun, menerima kritik dari gw, berempati pd perasaan gw, mudah dipahami, tahu apa yg gw pikirkan, jujur ama gw, mudah utk diajak bicara, terbuka utk mengekspresikan perasaan, menghibur gw ketika gw merasa sedih…

Tidak menghakimi gw, meluangkan waktu utk gw, akan membantu gw dalam keadaan darurat, bersedia memaafkan gw, bersyukur atas keberadaan gw, setia ama gw, bersedia utk berkompromi, membuat gw merasa dihargai, mudah diajak bergaul, menghormati watak kepribadian gw, memiliki kekuatan yg mengisi kelemahan gw…

dll… dlll… dllll…..

Kok semuanya untuk kepentingan dirimu to bang,apa2kok "gw"trus untuk Tuhan mana?...

Xixixixixixixi,,,

• ELISA859

31 Agustus 2016

Pasangan idealku,yang bisa menjadi teman sekerjaku,menemaniku,sehingga aku bisa trus melayaninya,saling menolong dan saling mendukung,tidak bosen berpelukan dlm situasi apapun seperti teletabies,karna di saat2 aku capek ato g mood,pelukan dari suami sangat berarti dan sangat menenangkanku,hehe,

31 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• ZEGA376

31 Agustus 2016

KATHARINA781 tulis:

ndak sekalian namanya, Mbah?

ZEGA376 tulis:

uhuk,uhuk,uhuk,,,

#JanganLupaSesajen

kalau sekalian namanya harus ada DP-nya dulu non

kwkwkwkwkwkwkwkkwkw

• ZEGA376

31 Agustus 2016

Peran Ayah Tak Lagi Sekadar Cari Nafkah untuk Keluarga

KOMPAS.com – Kaum ayah modern memperlihatkan perubahaan perilaku yang membahagiakan.

Sekarang, para pria yang telah berkeluarga, semakin terlibat berbagi tugas domestik dengan istri tercinta.

Banyak para ayah yang tidak keberatan mencuci piring, menyiram tanaman, menyiapkan buku sekolah anak, dan sebagainya.

Program televisi, TODAY, melakukan survei terhadap 2000 ayah dan ibu di Amerika Serikat.

Peneliti mendapatkan akses eksklusif mengikuti kegiatan masing-masing keluarga dalam keseharian.

Hasilnya, ayah dan ibu zaman sekarang memiliki level stres yang lebih tinggi, ketimbang kakek dan nenek Anda.

Level stres tersebut berasal dari kesulitan dalam mengatur waktu kerja dan keluarga secara proporsional.

Namun, kabar gembiranya, ayah dan ibu memiliki peran seimbang serta kebebasan beropini dalam rumahtangga.

Survei menemukan bahwa 57 persen ayah sudah pintar dalam mengganti popok anak, dan hanya 37 persen yang masih kesulitan urusan popok.

Lalu, 30 persen ayah mengaku, melakukan belanja bulanan, dan 26 persen memasak serta menyiapkan hidangan untuk keluarga.

“Para ayah di zaman sekarang lebih dekat dengan anak, ketimbang waktu yang dahulu,” jelas Dana Glazer, sutradara film dokumenter film The Evolution of Dad, yang juga ayah satu anak.

Glazer mengatakan, persepsi peran pria dalam rumahtangga memperlihatkan perubahan signifikan dalam soal berbagi pekerjaan rumahtangga.

“Pria yang berpikir bahwa mereka lebih bernilai ketika sukses membawa uang dalam keluarga banyak, masih ada, tetapi jumlahnya semakin minim,” jelasnya.

Glazer mengatakan, umumnya ayah modern tak hanya bertugas cari uang, tetapi mereka juga membangun hubungan hangat dengan anak-anak, dan lebih terlibat dalam perkembangan anak-anak.

Urusan cari uang, kata Glazer, tidak hanya tanggungjawab utuh suami, tetapi istri juga memiliki peran signifikan dalam meningkatkan keuangan rumahtangga.

Kemudian, survei juga memperlihatkan keterlibatan orangtua modern dalam kehidupan dan tumbuh kembang anak, semakin seimbang dan ideal.

“Cinta adalah landasan di sini, bukan batasan jender,” jelas Kyle Pruett, seorang pakar masalah keluarga dari Yale School of Medicine, dan penulis Fatherneed: Why Father Care Is as Essential as Mother Care for Your Child.

Selanjutnya, peralihan dan perubahan perilaku dalam rumahtangga, menurut Pruett, sudah terjadi semenjak era 80-an.

“Era 80-an merupakan masa di mana terjadi ledakan karyawan wanita. Mereka memiliki tanggungjawab besar, berkaitan dengan kesejahteraan dan kebahagiaan keluarga. Pemahaman dan tuntutan ini disikapi dengan bijak oleh kebanyakan pria yang telah siap menjadi kepala keluarga,” urainya.

Penulis: Kontributor Female, Usihana
    Editor: Syafrina Syaaf
    Sumber: TODAY,

female.kompas.com/read/2016/08 ... .untuk.Keluarga.

• LISBETH921

31 Agustus 2016

Brarti dia seorang komedian dong bang hehehehehe #kiddingbang

MATHEW798 tulis:

intinya : dia slalu membuatku tersenyum..... bukan sebaliknya

• BORUMADUM905

1 September 2016

:) berharap

1 September 2016 diubah oleh BORUMADUM905

• 2 September 2016

KATHARINA781 tulis:

YOSEPHERE279 tulis:

dll… dlll… dllll…..

Well said ! :up:

• 2 September 2016

ELISA859 tulis:

Kok semuanya untuk kepentingan dirimu to bang,apa2kok "gw"trus untuk Tuhan mana?...

Xixixixixixixi,,,

Yahh.. begitulah bu… setiap orang punya jalannya masing2, life is about a choice… konsekuensinya pasti ada… klo ibu bawa2 TUHAN, wadauww ! Speechless dechh… gw mah apah atuuhh… #lambaitangankekamera

• LISBETH921

15 September 2016

YOSEPHERE279 tulis:

Setiap orang punya jalannya masing2, life is about a choice… konsekuensinya pasti ada…

• IMANUEL425

15 September 2016

Kriterianya :

Cantik, Lucu, Imut,

\#apa ada nya#

:-)

• FITRIANA759

15 September 2016

Awalnya ak cmn jadi korban isenk temen bisa ada di JK ini.. Setelah coba2 ikutan, ternyata seru jg.. Hehehe :-p  jadi tambah banyak temen2 yg seiman jg..

Syukur2 Klo dpt cowo yg sesuai kriteria, yg Takut Tuhan, rendah hati dan lemah lembut.. Selebihnya silahkan baca profile sy ;-)

LISBETH921 tulis:

Hiiii :)

Menurut kalian pribadi (baik Cewe maupun Cowo) kira kira apa alasan kalian ikutan JK ini ^^,

Dan bagaimana kriteria Pasangan yang kalian inginkan ^^,

Salam Hormat ^.^

• LISBETH921

20 September 2016

Thank u mas bro buat share nya

ZEGA376 tulis:

Peran Ayah Tak Lagi Sekadar Cari Nafkah untuk Keluarga

KOMPAS.com – Kaum ayah modern memperlihatkan perubahaan perilaku yang membahagiakan.

.....

Penulis: Kontributor Female, Usihana

Editor: Syafrina Syaaf

Sumber: TODAY,

female.kompas.com/read/2016/08 ... .untuk.Keluarga.

20 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• XERSOT443

20 September 2016

Kriteria pasangan ideal versi saya :  Memiliki Kejujuran, Kerendahan Hati,  Ketertarikan & Tujuan hidup yg sama, Karakter yg bertolak belakang dngn pribadi saya, karena saya percaya menjalani hidup dengan pasangan yg bertolak belakang membuat hidup lebih dinamis seperti kedua orang tua saya:-)

• MARIA368

20 September 2016

Hai ka lisbeth ;) kk dewasa banget ya orgnya aku sukaaaa :)

aku aja masih muda kirain banyak yang muda eh umurnya kebanyakan udah pada kepala 3 ya ... Tadinya aku mau cari temen cowo sih hehehe kebetulan jomblo kalo bisa sih sama tempat/kotanya jadi bisa kopdar ... Aku bingung deh disini kayaknya aku terlalu muda kali ya masuk jk wkwkw  tapi semua message yang masuk aku respon baik drpd dikira sombong kan meskipun umur"nya udah tua :)

Bingungg di jk mau cari yang kayak gimana wkwkw

251 – 275 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan