Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kriteria Pasangan Ideal

ForumPersahabatan dan hubungan

326 – 350 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NATT182

7 Juli 2017

hmmnn....orangnya sekantor sm aku...itu pengakuan dia..tp bener gaknya hanya dia yg tau..aku gak mau terlalu detil utk tau krn aku sendiri agak takut hal2 begituan..

LISTON872 tulis:

Share beritanya ito

• CIEDIE549

7 Juli 2017

setujah bingit!!!

YANI587 tulis:

pasangan itu Tim , saling membantu untuk keatas bukan  saling merugikan .  :D :D

• 7 Juli 2017

Pasangan yang ideal ntu sebagai penolong bukan perongrong :-)

• MIRA424

7 Juli 2017

DEWIERLY354 tulis:

Pasangan yang ideal ntu sebagai penolong bukan perongrong :-)

Betul sekaliiiiiii.... Setuju.....

• LISTON872

7 Juli 2017

Pasangan ideal itu saling melengkapi

• JEAN427

7 Juli 2017

Setiap pasangan itu unik-beda-tdk sempurna kl buat sy dia hrs lbh pintar Dr otak-cara berpikir-apapun itu Dr sy Dan hrs bisa mencuri hati sy Dr besi-barbell  :) :)

• 7 Juli 2017

Hlo lae List... bersua lagi

Bundar ? , hehe, biarlah hanya aku yg tahu...( story masa lalu ) coz juga ada lagunya..

LISTON872 tulis:

Apanya yang bundar bang

• LISTON872

7 Juli 2017

MIKOYU815 tulis:

Hlo lae List... bersua lagi

Bundar ? , hehe, biarlah hanya aku yg tahu...( story masa lalu ) coz juga ada lagunya..

Lagunya pasti yang liriknya:

Topi saya bundar

Bundar topi saya

Kalo tidak bundar

Bukan topi saya

• 7 Juli 2017

Pasangan ideal itu , ketika sisi buruk pasangan kita membuat kita terlihat lebih baik Dan sisi buruknya kita membuat pasangan kita terlihat lebih baik.

So without you , I am not perfect and without me ,you not perfect.

• ANGGORO118

27 Mei 2018

LISBETH921 tulis:

Menurut kalian pribadi (baik Cewe maupun Cowo) kira kira apa alasan kalian ikutan JK ini ^^,

Dan bagaimana kriteria Pasangan yang kalian inginkan ^^,

Alasan ikutan JK bwt nambah teman, dr teman jd "teman hidup" , kl ga jodoh gpp "hidup teman" boleh kok 😁

Kriteria pasangan ga pake standar yg tinggi sih

krn standar tinggi itu, ini menurutku.. sekali lg menurutku.. 😁

standar dlm mencari pasangan terlalu tinggi, sementara kamu ga sehebat standar yg kamu inginkan

Wajar saja kalau kamu punya standar & harapan tertentu mengenai seseorang yg akan menjadi pasanganmu nanti. Tapi kamu juga ga bisa langsung pasang standar tinggi seperti apa yg kamu pengenin. Kamu harus bisa sedikit realistis dg hal ini.

Sebelum mengharapkan pasangan yg ganteng, keren, tajir, pintar & sukses, kamu juga harus lihat kualitas dirimu sendiri. Sejauh mana modal yg kamu miliki agar lawan jenis yg sesuai standar keinginanmu bisa melirikmu. Kalau kualitasmu aja ga seperti standar lawan jenis yg kamu mau, mana mungkin kamu bisa mendapatkannya? Ingat, jodoh itu adalah cerminan diri kamu.

Kalau ingin mendapatkan jodoh dengan standar yg tinggi, kamu juga harus memperbaiki diri agar mendapatkannya

• BLVCKZ210

27 Mei 2018

Ingat pesan kakek nenek  jangan suka makan nasi sisa nanti jrawatan kalo jerawatan jadi jelek ga ada yg naksir? kalo ga ada yg naksir akhirnya terdampar di jk.hahaha

• PENNY239

27 Mei 2018

~ alasan ikut JK, agar banyak mengenal karakter orang orang disini, menambah teman dan perkenalan, kalo bonusnya bisa dapat jodoh juga disini, berarti ada kehendak Tuhan disitu, berarti itu yang terbaik, hehhe, kalo soal harapan pendamping hidup; tentunya mnyukai smua hal positif yang ada, beberapa diantaranya, Jujur, suka dengan hal simple, setia, bertanggung jawab, dan dewasa, dan bisa pegang komitmen. :)

• 27 Mei 2018

Saling mengasihi dan kerja sama yang baik ..

• ANDRI150

27 Mei 2018

Ada di profil,,, ijin nyimak...

• LINA224

27 Mei 2018

Bener yg ANGGORO118 ngomong

Bercermin pada diri sendiri

😀😀😀

Gbu Bro & Sist,

• 28 Mei 2018

Ehhmmm...curhat kek nya ya bro? 😄✌🙏

ANGGORO118 tulis:

Alasan ikutan JK bwt nambah teman, dr teman jd "teman hidup" , kl ga jodoh gpp "hidup teman" boleh kok 😁

....

Kalau ingin mendapatkan jodoh dengan standar yg tinggi, kamu juga harus memperbaiki diri agar mendapatkannya

30 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANGGORO118

28 Mei 2018

SAURIA580 tulis:

Ehhmmm...curhat kek nya ya bro? 😄✌🙏

Ga curhat tuh.., sbg saudara seiman sharing itu penting,.. intinya saling menguatkan ajah :-)

• APRILIN663

28 Mei 2018

Sepadan...itu penting..bny rmh tangga yg kacau krn ga sepadan

• 28 Mei 2018

Dulu apa ya? saking lamanya sudah lupa. Kalo ndak salah; baik hati dan tidak sombong. Rajin menabung, ya kalo bisa itu juga.

• 28 Mei 2018

Se7

ANGGORO118 tulis:

...

30 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• EROM987

28 Mei 2018

Alasan aku ikut JK kalo boleh jujur untuk mendapatkan pasangan hidup.  Karena rutinitas sehari2, pergaulan yang terbatas sehingga akhirnya sulit bertemu pasangan hidup yang seiman. Semoga Tuhan memberkati, dan kita semua bisa mendapatkan yang terbaik yg dipilihkan Tuhan. Amin

• JUNI278

29 Mei 2018

Pasangan ideal itu seseorang yang cinta Tuhan bukan hanya sekedar takut akan Tuhan. Melainkan cinta akan Tuhan. Karena didalam cinta Kita akan menemukan rasa Sayang, rasa hormat Dan rasa memiliki pengertian yang dalam Karena pasangan Kita dekat dengan Tuhan. Karena apabila Kita cinta akan Tuhan Kita akan memiliki iman yang bertumbuh Dan semakin mendewasakan iman Kita. Seperti halnya Kita mencintai seseorang yang membuat Kita ingin melakukan apa saja untuk menyenangkan pasangan Kita Dan tidak ingin melukai hati pasangan kita, akan demikian juga jika Kita benar2 mencintai Tuhan. Kita akan melakukan apapun untuk menyenangkan hati Tuhan Dan tidak akan melakukan sesuatu yang tidak menyenangkan Tuhan. Kita akan menyukai apa yang Tuhan sukai. Bagi Saya itupah kriteria pasangan yang ideal bagi Saya.

• STELA874

29 Mei 2018

Saling pengertian... saling mengisi kekurangan... seiman... sling mendukung..😊😊

• LISBETH921

30 Mei 2018

👍👍👍👍

STELA874 tulis:

Saling pengertian... seiman... sling mendukung..😊😊

• LISBETH921

30 Mei 2018

👍👍👍👍

LISTON872 tulis:

Pasangan ideal itu saling melengkapi

326 – 350 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan