Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kriteria Pasangan Ideal

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Juli 2016

ANDRE848 tulis:

Kalau ada yg pilihannya berteman mungkin ada alasan juga, belum kerja contohnya. Kan para wanita cari yg mapan,kerja , memang pada mau punya pacar ga kerja ? ;)

Ada jg mungkin baru putus mereka, kan lebih baik tenangin hati dulu, banyak kemungkinan lah

Pria serius itu yg tdk terburu buru, sudah jatuh cinta jg menimbang apakah ini nafsu/bukan, apakah perasaan ini sementara saja atau bertahan lama

Sayangnya begitu banyak wanita langsung negatif saja menilai pria

Betul saya setuju, karena kriteria mapan seperti apa dulu, tidak semua cowok memiliki latar belakang pendidikan dan kemampuan ekonomi yang baik untuk memenuhi kebutuhan bersama kelak, hal ini kadang yang mengurungkan niatnya melanjutkan hubungan karena tuntutan tanggungjawab kelak di luar kemampuannya.

Misalkan pendidikan pria hanya SD, SMP, atau SMA dengan penghasilan Rp. 900 Ribu- Rp.1 Juta tidak punya rumah hanya ikut numpang orang tua, apa cewek mau menerimanya? Apalagi cewek yang modis atau manja, kasihan cowoknya nanti. Maka dari itu cowok lebih banyak menggunakan pertimbangan logisnya ketimbang perasaannya. Maka dari itu kriteria ideal dengan kesempurnaan bibit, bebet, bobot.akan sulit mendapatkannya.

Karena saya punya contoh belum lama ini ada teman karena desakan istrinya yang berlebihan sementara suaminya penghasilannya tidak seberapa akhirnya stress berat selanjutnya menabrakkan dirinya dengan kereta, kasihan juga akhirnya anak-anaknya harus kehilangan figur sang ayah.

Karena itu hendaknya kita sebagai pengikut Kristus belajar mencukupkan diri dengan kesederhanaan seperti Yesus dan jemaat mula-mula. Gbu

15 Juli 2016 diubah oleh TORO617

• BORUMADUM905

15 Juli 2016

Begitupun pd saat mencari ph cukupkan diri juga...jgn cari yg neko neko....sama halnya jk seseorg suka makan dg jagung mentah jgn paksakan pasanganmu makan jagung mentah, apalgi jika pasanganmu kesehariannya makan jagung rebus meskipun cantik bagai bak bidadari,,,,

TORO617 tulis:

Karena itu hendaknya kita sebagai pengikut Kristus belajar mencukupkan diri dengan kesederhanaan seperti Yesus dan jemaat mula-mula. Gbu[/background]

15 Juli 2016 diubah oleh BORUMADUM905

• LISBETH921

16 Juli 2016

Yups Right hehehehhehhee

ARFIAN017 tulis:

yang jeLas dia harus jujur pada diri sendiri dan kepada orang Lain APAPUN keadaanya.

• ARDI898

16 Juli 2016

Di forum terbuka seperti JK ini semua cenderung bertindak sangat hati hati ; saya pribadi lebih suka mengemukan semua kekurangan yang ada. serahkan semua sisanya pada yang diatas. dan tetap optimis.

• MATHEW798

16 Juli 2016

kriteriaku thd pasanganku, aq gk pernah bosan kpd dia.. setiap q bangun tidur q slalu mengaguminya..

• MEY072

16 Juli 2016

Ga ke semua org jg km hrs terbuka cukup utk org yg bs km percy dan km bs pegang janjinya..

Klo utk org ga terlalu dkt ato publik umum dumay gini tdk hrs jg share detailsnya krn bs jd bumerang bt km.. #smart thinking jg:p

ARFIAN017 tulis:

yang jeLas dia harus jujur pada diri sendiri dan kepada orang Lain APAPUN keadaanya.

• ELISA859

16 Juli 2016

Mencukupkan diri itu sifatnya relatif,setiap org punya pandangan sendiri saat mengungkapkan kata"aku sudah belajar mencukupkan diri"

Contoh yang sederhana dan umum yaitu soal makan,

Saat aku berkata mencukupkan diri dalam hal makan,aku harus tau standar gizi,sebab aku tidak hidup sendirian ada suami dan anak,

Aku bisa masak masakan yg bisa memenuhi standar gizi namun tidak mahal,

Sebab jika kita menuruti selera ato kesukaan ya kita g bakal bisa mencukupkan diri,sebab untuk memenuhi selera dan kesukaan itu mahal harganya,

Contoh yg lain soal HP,banyak org yg g bisa mencukupkan diri dgn apa yang mereka miliki,HP adalah suatu hal yang paling di minati banyak org,banyak org yg lepas kontrol artinya saat ada HP keluaran baru,maka mereka akan berusaha membeli,walapun sudah punya HP lebih dari 1,saat aku berkata mencukupkan diri dgn apa yg aku miliki,aku g akan membeli HP keluaran baru itu toh HP ku masih bisa berfungsi dgn baik,

Mencukupkan diri bukan makan makanan yang g layak ato tidak memenuhi standar gizi,jika itu terjadi itu bukan mencukupkan diri tetapi hidup dalam kekurangan,

Maaf jika pendapatku salah,,

16 Juli 2016 diubah oleh ELISA859

• IMELDA191

16 Juli 2016

Yups Right (2)

ARFIAN017 tulis:

• 16 Juli 2016

Saya setuju dengan Sis Mey. Hal yang terlalu pribadi sebaiknya hanya dibagi kepada orang yang benar dipercaya atau yg benar2 profesional u/ hal itu. Ada batasannya. Saling jujur dan terbuka hanya pada org yg menjadi pasangan saya nanti.

MEY072 tulis:

Ga ke semua org jg km hrs terbuka cukup utk org yg bs km percy dan km bs pegang janjinya..

Klo utk org ga terlalu dkt ato publik umum dumay gini tdk hrs jg share detailsnya krn bs jd bumerang bt km.. #smart thinking jg:p

• IMELDA191

16 Juli 2016

Threadnya kan memang ttg Kriteria Pasangan sist hehehee.. Setuju klo kriterianya jujur dan apa adanya, bukan ada apa2nya:D

KATHARINA781 tulis:

Saya setuju dengan Sis Mey. Hal yang terlalu pribadi sebaiknya hanya dibagi kepada orang yang benar dipercaya atau yg benar2 profesional u/ hal itu. Ada batasannya. Saling jujur dan terbuka hanya pada org yg menjadi pasangan saya nanti.

MEY072 tulis:

• MEY072

16 Juli 2016

memang utk kriteria pasangan tetapi perlu diingat batasannya apalagi klo msh dlm tahap pendekatan dan pencarian dimana rasa percaya itu perlu dipupuk dulu dan rasa aman perlu dimantapkan, bkn berarti jika ada yg dkt kita lgsng jor joran itu share semuanya palagi dumay kita belum mengenal pribadinya..

Jika sdh mantap kedua belah pihak dan masing2 sdh mantap nyaman jg baru share secretnya, lbh baek lg jika bs saling menguatkan dan menyelesaikan.. Karena byk hny ingin tau rahasia seseorg bkn utk membantu bs jd itu malahan jd bumerang kuta dikemudian hari palagi dumay ya cukup risk jg, yg dunia nyata aja byk yg dkt akhirnya terkhianati krn kdg org belum tentu terima kejujuran dgn lapang dada..dan sy type tdk mudah share yg privaye kecuali sy uda tau bhwa org tersebut bs dipercy..

Share lah dgn org yg bs km percy dan bs dipegang janjinya..

Klo sis imel mo buka2an ya gpp monggo itu hak masing2 org sesuai pribadinya

IMELDA191 tulis:

Threadnya kan memang ttg Kriteria Pasangan sist hehehee.. Setuju klo kriterianya jujur dan apa adanya, bukan ada apa2nya:D

• IMELDA191

16 Juli 2016

Oow itu pastinya lah klo udah ngerasa nyaman baru bs share lebih banyak, ga mgkn klo baru kenal lgsg cerita smuanya hehehee..

Tp utk pertanyaan yg umum aku tetep jawab apa adanya, klo yg mnurut aku ga mau aku jawab pun akan blg maap ga bs dijawab gitu aja sih sist:D

MEY072 tulis:

memang utk kriteria pasangan tetapi perlu diingat batasannya apalagi klo msh dlm tahap pendekatan dan pencarian dimana rasa percaya itu perlu dipupuk dulu dan rasa aman perlu dimantapkan, bkn berarti jika ada yg dkt kita lgsng jor joran itu share semuanya palagi dumay kita belum mengenal pribadinya..

Jika sdh mantap kedua belah pihak dan masing2 sdh mantap nyaman jg baru share secretnya, lbh baek lg jika bs saling menguatkan dan menyelesaikan.. Karena byk hny ingin tau rahasia seseorg bkn utk membantu bs jd itu malahan jd bumerang kuta dikemudian hari palagi dumay ya cukup risk jg, yg dunia nyata aja byk yg dkt akhirnya terkhianati krn kdg org belum tentu terima kejujuran dgn lapang dada..dan sy type tdk mudah share yg privaye kecuali sy uda tau bhwa org tersebut bs dipercy..

Share lah dgn org yg bs km percy dan bs dipegang janjinya..

Klo sis imel mo buka2an ya gpp monggo itu hak masing2 org sesuai pribadinya

• 16 Juli 2016

Sekedar masukan buat semuanya, memang pertama yg dicari kenyamanan.

Tapi soal kejujuran sepertinya berlaku pepatah,dalam laut bisa diduga tapi dalam hati siapa tau, jd soal bibit,bebet dan bobot sebenarnya ttp aja merupakan faktor penting.

Krn seringkali karakter buruk dari pasangan terlihat sth mengarungi bahtera RT sekian lama, bkn dlm wkt yg relatif singkat.

• BORUMADUM905

16 Juli 2016

Yup,,

Sama spt baju yg dipakai orang belum tentu cocok apa yg kita pakai....walau size nya sama

ELISA859 tulis:

Mencukupkan diri itu sifatnya relatif,setiap org punya pandangan sendiri saat mengungkapkan kata"aku sudah belajar mencukupkan diri"

Contoh yang sederhana dan umum yaitu soal makan,

Saat aku berkata mencukupkan diri dalam hal makan,aku harus tau standar gizi,sebab aku tidak hidup sendirian ada suami dan anak,

Aku bisa masak masakan yg bisa memenuhi standar gizi namun tidak mahal,

Sebab jika kita menuruti selera ato kesukaan ya kita g bakal bisa mencukupkan diri,sebab untuk memenuhi selera dan kesukaan itu mahal harganya,

Contoh yg lain soal HP,banyak org yg g bisa mencukupkan diri dgn apa yang mereka miliki,HP adalah suatu hal yang paling di minati banyak org,banyak org yg lepas kontrol artinya saat ada HP keluaran baru,maka mereka akan berusaha membeli,walapun sudah punya HP lebih dari 1,saat aku berkata mencukupkan diri dgn apa yg aku miliki,aku g akan membeli HP keluaran baru itu toh HP ku masih bisa berfungsi dgn baik,

Mencukupkan diri bukan makan makanan yang g layak ato tidak memenuhi standar gizi,jika itu terjadi itu bukan mencukupkan diri tetapi hidup dalam kekurangan,

Maaf jika pendapatku salah,,

• BORUMADUM905

16 Juli 2016

Hmm entah mau jwb apa lha kok comment hehe....

Just share dan ini pernah terjadi,,,

Sepasang kekasih memutuskan menikah...krn utk apa menunggu lagi,,,tiba saatnya semua terbuka yg disembunyikan selama ini sebuah kekurangan dan akhirny pisah,,,,

lalu  ngobrol utk mencoba menengahi jawabnya andai dia jujur.....lalu sy tanya kl dia jujur bgmn,,,,terdiam tanggapannya....

Kadang ya semoga orang yg merasa tak punya kekurangan akan dilihat orang lain punya kekurangan lebih banyak dan akan lebih berkaca diri,,,,

MEY072 tulis:

16 Juli 2016 diubah oleh BORUMADUM905

• ELISA859

16 Juli 2016

Shalom,,,

Menurut pengalamanku bersama suamiku,

Saat PDKT,kami masing2 menyembunyikan kelemahan2 dan kekurangan kami,

Namun saat kami memutuskan pacaran yg lebih serius,kami masing2 membuka diri,termasuk kekurangan2 kami,

Dari mengetahui kekurangan2 dan kelemahan2 aku dan suami,kami mempertimbangkan dan saling menerima,jadi saat menikah kami tau karakter masing2 walopun tidak 100%,sebab saat hidup bersama keaslian pribadinya akan kelihatan tanpa kami sadari,

Jadi jujur dan terbuka itu harus seblom memasuki jenjang pernikahan,tetapi untuk org yg cuma PDKT,kita jawab yang ringan2 saja,sebab kita blom tau betul karakternya,

Kalo kita salah untuk mempercayai orang maka rahasia hidup kita akan menjadi rahasia umum,

Waspada itu perlu,tetapi tetap menjalin persahabatan dgn baik dan sopan,

• BORUMADUM905

16 Juli 2016

Iya...itu masih mending menerima jadi dan menikah lalu bagaimana sdh bener bener ingin serius ktk salah satu terbuka yg satunya masih terdiam,,,dan akhirnya tdk jd ke jenjang yg lebih serius....ya sama saja menceritakan kpd org lain ....

ELISA859 tulis:

Shalom,,,

Menurut pengalamanku bersama suamiku,

Saat PDKT,kami masing2 menyembunyikan kelemahan2 dan kekurangan kami,

Namun saat kami memutuskan pacaran yg lebih serius,kami masing2 membuka diri,termasuk kekurangan2 kami,

Dari mengetahui kekurangan2 dan kelemahan2 aku dan suami,kami mempertimbangkan dan saling menerima,jadi saat menikah kami tau karakter masing2 walopun tidak 100%,sebab saat hidup bersama keaslian pribadinya akan kelihatan tanpa kami sadari,

Jadi jujur dan terbuka itu harus seblom memasuki jenjang pernikahan,tetapi untuk org yg cuma PDKT,kita jawab yang ringan2 saja,sebab kita blom tau betul karakternya,

Kalo kita salah untuk mempercayai orang maka rahasia hidup kita akan menjadi rahasia umum,

Waspada itu perlu,tetapi tetap menjalin persahabatan dgn baik dan sopan,

• 17 Juli 2016

Yang setia

come Singing with me

Jangan memilih aku bila kau ta sanggup setia

• 17 Juli 2016

LISNARINAA355 tulis:

Yang setia

come Singing with me

Setia sampai mati

Cinta sejati

Abadi

• MEY072

17 Juli 2016

Tdk semua org bs nerima kejujuran dgn lapang dada,hny yg bnr2 dari Bapa pstinya bs legowo jika pasangannya pny secret akan kekurangannya..

Jd klo statement jujur pd org laen jg, q mahh emoh klo utk yg terdlm seblm aku bnr2 percy dgn org itu dan tau karakternya dlm hal jaga mulut huahaha..

BORUMADUM905 tulis:

Hmm entah mau jwb apa lha kok comment hehe....

Just share dan ini pernah terjadi,,,

Sepasang kekasih memutuskan menikah...krn utk apa menunggu lagi,,,tiba saatnya semua terbuka yg disembunyikan selama ini sebuah kekurangan dan akhirny pisah,,,,

lalu  ngobrol utk mencoba menengahi jawabnya andai dia jujur.....lalu sy tanya kl dia jujur bgmn,,,,terdiam tanggapannya....

Kadang ya semoga orang yg merasa tak punya kekurangan akan dilihat orang lain punya kekurangan lebih banyak dan akan lebih berkaca diri,,,,

MEY072 tulis:

• LISBETH921

18 Juli 2016

hehehhehe hobby Karokean ya sis hehehhehe

LISNARINAA355 tulis:

Yang setia

come Singing with me

• ANDRI150

18 Juli 2016

Kriteria pasangan terbaik adalah KOMITMEN

• LISBETH921

19 Juli 2016

Yups bener banget bang  

ANDRI150 tulis:

Kriteria pasangan terbaik adalah KOMITMEN

• ELS562

19 Juli 2016

bang bangun tidur tuhhh ingat Tuhan dulu, berdoa dan bersyukur....

Pengen cari yang hati dan cintanya kyk Edward Cullen, cool nya kyk Chef Juna

MATHEW798 tulis:

kriteriaku thd pasanganku, aq gk pernah bosan kpd dia.. setiap q bangun tidur q slalu mengaguminya..

• ANGGIAT082

19 Juli 2016

Wanita yg penuh kasih & cinta damai

dan yang lebih memilih keutuhan dan kebahagian rumah tangga ketimbang sibuk mengejar karier.

(belajar dari temen2 yg udah pernah gagal)

151 – 175 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan