Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[SARAN FOR ADMIN JK] wajibkan verifikasi profile

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 87    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEWANTIUR111

30 Oktober 2015

bener banget.. harusnya lebih disaring .. saya pribadi pernah bertemu dengan orang yang fotonya, saya pikir foto dan umur nya sangat berbeda

[Dari admin: Shalom, mohon informasikan kepada kami apabila anda menemukan profil anggota yang tidak sesuai dengan aslinya. Kami akan langsung menelusuri dan menindaklanjutinya. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

ADRIANI841 tulis:

[Aq sgt setuju jg sist, krn byk yg sy lht jg kyakx byk yg memalsukan umurx klo dilht dr fisikx]

11 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• INNE351

30 Oktober 2015

INNE351 tulis:

Dear Admin JK

Ketentuan foto:

Foto profil utama harus merupakan foto terbaru di mana wajah anda terlihat jelas. Pilihlah area wajah anda saat mengunggah foto.

- Apa kabarnya tuh dengan member JK dengan jenis kelamin PRIA  photo profile utamanya Wanita - :'/

ERWIN906, pria 46 thn - Banjar, Kalimantan Selatan

[Edit admin: Shalom, terima kasih atas informasinya. Nampaknya yang bersangkutan keliru mengisi data jenis kelamin dan sudah kami ubah.]

Terima kasih admin JK atas respond yg tanggap.

Btw namanya gak salah kan ? Ntr salah masukin data nama juga ;) - peace -

• MARIA796

30 Oktober 2015

ahahahahahaahaha ..

• MEY072

3 Mei 2016

Dgn byknya case mungkin perlu diterapkan mimin verifikasi id

• AGUSTINUS431

3 Mei 2016

saya disini melihat para admin hanya mencari mudahnya saja bagi dirinya, tanpa melihat tujuan dibuatnya situs ini :D

dimana-mana lho ya, klo saya tau, makin sulit melakukan pendaftaran disini maka makin membuat orang lain tertarik, jadi harusnya situs ini bisa menjadi pembeda dengan situs lainnya. Apa admin takut jika situs ini di perketat maka mmber disini akan berkurang dan dana hasil keanggotaan turun? sorry klo saya mikir negatif, namun menanggapi segala hal jgn hanya liat baiknya saja namun liat kemungkinan terburuknya untuk antisipasi.

pernah dengar kan ada situs online di sebelah yang mengenakan tarif keanggotaan jutaan untuk setiap membernya? maaf gak bisa sebut nama situsnya, tpi situs itu uda terkenal kug :D Namun dengan membayar segitu membernya juga merasa puas tuh dengan layanan yg diberikan oleh admin, dan feature dalam situsnya tergolong lengkap dan yg pasti persyaratannya pun jauh lebih ketat dari situs ini.

disini kami sebagai member memiliki hak untuk dapat memberikan suara kami sebagai member, karena disini kami join dengan tujuan mencari pasangan sendiri, bukan dengan cara di mak comblangin ama pak/ibu admin, para admin hanya memfasilitasi situsnya saja.

saya pribadi mungkin uda 6 bulan ini gk lagi menggunakan keanggotaan berbayar, banyak sekali alasan saya kenapa lebih memilih free member. klo saya upgrade keanggotaan gak ada jaminan dapat pasangan, boro* dapat pasangan, orangnya disini aja pada sok*an, suka pilih*, seenaknya aj ngatain orang, sebagai orang jawa asli, saya kaget awalnya melihat seperti itu.

klo selama 1 tahun lebih saya menjadi member disini rasanya sulit cari pasangan klo orang*ya bgtu, emndingan aktif kegiatan OMK, ikut kegiatan linkungan gereja, itu lebih baik untuk mendapatkan pasangan, dan alhasil saya sekarang bisa dapat pasangan dari cara seperti itu :D

klo mencari di dunia maya dan di dunia nyata, harusnya lebih sulit di dunia maya, karena  di dunia maya mengenal seseorang yg diliat pertama kali hanya luarnya doank, seperti usia, fisik, dan rangkaian kata yg dituliskan-nya, toh semua itu gak jaminan nyatanya orangnya bgtu.

saran saya untuk admin, sebenarnya bukan bagaimana membuat situs ini diperketat namun berikan option suspend atau banned bagi member yang cuma iseng doank disini, nama situs ini adalah JODOH Kristen, berarti bertujuan cari jodoh, bukan cari teman atau cari musuh, thanks.

[Dari admin: Shalom, sesuai penjelasan kami pada posting sebelumnya, pencetus dan staf Jodoh Kristen memiliki banyak pengalaman dalam mengelola dating site baik nasional maupun internasional, karena itulah kami mengerti benar mengenai bahayanya dunia maya terlebih untuk sebuah dating site Kristen. Tidak sedikit orang-orang non Kristen yang mencoba bergabung ataupun yang mengaku dirinya Kristen namun ternyata bermaksud tidak baik. Karena itulah selain menyaring profil para pendaftar, kami menerapkan kebijakan privasi, serta memberikan Pedoman Keamanan dan Tips Kencan.

Di hampir semua halaman di Jodoh Kristen ada tombol "Laporkan" di mana para anggota bisa melaporkan pelanggaran atau hal-hal yang mencurigakan agar dapat ditelusuri dan ditindaklanjuti. Di Jodoh Kristen ada tombol suspend atau banned sejak awal. Jadi, admin tidak mencari mudahnya saja namun bekerja giat serta berkomitmen dalam mengelola Jodoh Kristen untuk keamanan dan kenyamanan para anggota. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

10 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MEY072

3 Mei 2016

Uda dpt pasangan mas? Tp msh di JK??

• JERU469

4 Mei 2016

DEE138 tulis:

Hal ini terbukti sejak sy menambahkan kalimat: "cari yang serius dan siap nikah" di profil saya, sejak itu pula jumlah orang baru yg mengajak saya berkenalan menjadi menurun drastis.

Mbak ini lucu banget sampe saya gak habis pikir... Yg pertama Laki2 mbak salahkan karna yg mau berkenalan dgn mbak menurun drastis atau kata lain jd sedikit yg mau ngajak kenalan sm mbak krn 'dugaan' mbak akibat status yg mbak tulis:  "cari yang serius dan siap nikah"

Yg ke-2 kenapa Admin mbak salahkan? Klo admin mkin tepat di kritisi klo ada laki2 statusnya sdh menikah/non kristen/lain2 lbh mendasar, tp klo laki2 sedikit yg mau kenal sm mbak koq apa hub nya dgn admin? Dan saya rasa gak ada hub nya (sebab akibat) dgn deklarasi status mbak. Buktinya byk wanita di sini cari hub serius banyak peminatnya..

Yah mkin anda intropeksi dl mkin jg pebemoatan kalimat status anda gak serta merta mmbuat laki2 tertarik pd anda bukan bearti laki2 itu gak benar lo yah tp. Psikologi laki2 kan lbh byk mggkan logika mbak, tp yg gak kalah penting sisi lemah lembut wanita itu, saya setuju dgn komen yg nm nya Rara.

Just sharing yah.. Tuhan memberkati.

• JHON943

11 Mei 2016

DEWANTIUR111 tulis:

bener banget.. harusnya lebih disaring .. saya pribadi pernah bertemu dengan orang yang fotonya, saya pikir foto dan umur nya sangat berbeda

[Dari admin: Shalom, mohon informasikan kepada kami apabila anda menemukan profil anggota yang tidak sesuai dengan aslinya. Kami akan langsung menelusuri dan menindaklanjutinya. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

aku tantang kamu ketemuan berani ^_^

• CHRISTIAN983

11 Mei 2016

Begini sj spy lbh amannya n pasti aman.sertakan srt keterangan tdk nikah/janda/duda dr gereja ybs.sy jamin JK akan sepi,merugi dan akhirnnya gulung tikar..hehe

Ini bisnis bung..ketika aturan trll ketat,siapa yg mau gabung.scr justru member yg ga jelas itulah penyumbang keuntungan terbesar bwt  JK (bc : situs jodoh online).ga bs dipungkiri bhw member yg iseng atw modus jahat,jauh lbh dominan dibanding yg serius cr jodoh.smakin bnyk yg aktif/online,smakin bnyk pula pendapatan

Sy pikir filterisasi ala admin JK,sdh cukup baik.JK pun sangat tanggap (n cekatan) dlm mengatasi stiap laporan ketdkbenaran dr member.krn JK pun takut kena semprit pemerintah kl ga bs kendalikan member yg ngawur.

Akhirnya diri kt sendiri adl filter terbaik.jd jgn grusa grusu,terutama utk perempuan jgn trll nafsu memperlihatkan 'kekayaan/kesuksesan/strata kependidikan nya',jg jgn takut krn umur yg trs bertambah.laki2 n perempuan sm ya,bs menipu n bs tertipu.hny bedanya kl perempuan tertipu pasti akan menderita,tp kl laki2 yg tertipu blm tentu menderita,mgkn justru senang,atw mgkn jg malah pengen tertipu lg(smoga paham yg sy mksd)

• BORUMADUM905

11 Mei 2016

Sy malah tambahin umur cmn 2bln sihhh...hehe,,,

Sy liat memang begitu,,, ada yg tdk sesuai dg umur....

Tp sy gk perduli...siapapun yg boong,,, selalu ketahuan stlh itu sy liat hatinya masih penipu juga atau tidak...dan keputusannya di saya juga dunkkk...

• BORUMADUM905

11 Mei 2016

Tp bener sih aktif di organisasi,,, hanya saja.....yg ikut anak anak muda...Lha sy masuk semua panggil kaka ..... Sy ikut organisasi masak memasak, dipanggil bu,,,, sy kan belum ibu ibu.... Yg penting sdh berusaha...Hanya berharap Jauhkan ku dr yang jahat, Aminnn

• CIKA785

11 Mei 2016

Saya setuju sama TS..

Kalo niat awalnya cuma untuk berteman, untuk apa join website yg jelas2 namanya jodohkristen.com?

Saya pribadi, kalau niat dari awal hanya untuk berteman, tidak akan berkembang menjadi lebih dari sekedar teman. Karena semua berawal dari niat. Kalau niatnya untuk mencari jodoh, pasti sudah diawali dengan keseriusan untuk menjalin hubungan lebih dari sekedar teman.

Menanggapi argumentasi admin yang katanya sesuai dengan moto "persahabatan", menurut saya alangkah baiknya nama website diganti saja jadi temankristen.com atau sahabatkristen.com jadi tidak rancu dan tidak membuat mereka yg serius mencari jodoh merasa di "mislead"

[Dari admin: Shalom, pertemanan bisa berkembang jadi lebih dari sekedar teman ;-)<:)

Seperti yang pernah kami ungkapkan, kami mengajak para anggota untuk terbuka terhadap "pertemanan biasa", karena seperti halnya di dunia nyata, suatu hubungan serius bisa berawal dari "pertemanan biasa".

Sesuai yang tertera pada Tips Kencan:

Fokuslah pada perjalanannya, bukan pada tujuan akhir
    Jika berfokus pada menemukan sebuah hubungan, anda memberikan tekanan kepada diri anda sendiri. Kekecewaan berat akan menimpa dan anda tidak bisa menikmati hal-hal lain yang terjadi di Jodoh Kristen: surat baru dari para single Kristen, perbincangan yang menguatkan, dan perkenalan dengan orang lain yang akan memperluas cara pandang anda. Karena itu, bersantailah dan jangan terlalu memikirkan ‘tujuan’. Anda pasti akan lebih menikmati waktu anda di Jodoh Kristen.

Tuhan memberkati.]

11 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BHERL649

14 Mei 2016

bro agustinus, memang ga ada jaminan, join berbayar dlm kurun waktu tertentu dpt jodoh. Memang ada situs, biro jodoh yg bs kasih jaminan? dishare donk disini :)) ..mengelola situs publik ga mudah lho..kebetulan sy pernah bekerja di bidang yg sama

apalagi anda bilang *org2 jk sok2an???? lah itu semua tgt anda sebagai member, jgn menjudgje yg lain macam2 krn kegagalan sendiri....

untuk tmn2 yg meminta persyaratan lebih ketat,pakai identitas pribadi dsb.. sbnrnya ide yg bagus tapi itu jelas2 akan mengurangi traffic JK hehehe... dan klo traffic JK berkurang, situs jk mgkn akan lebih susah ditemukan, dan saya berasumsi banyak lho diluar sana yg belum tahu situs ini :)

AGUSTINUS431 tulis:

saya disini melihat para admin hanya mencari mudahnya saja bagi dirinya, tanpa melihat tujuan dibuatnya situs ini :D

....

para anggota. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

14 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BHERL649

14 Mei 2016

foto dan umur berbeda...  banyak lho org yg keliatan lebiih muda maupun lebih tua dari facenya :D ... lagi2 kita ga bs ngejudge.. "eh muka anda mnrt saya harusnya 5 taon lbh tua"  hahaha...

kita harus sadar betul..mencari pasangan didunia maya emang ga mudah... ada berbagai macam resiko seperti yg sudah disebutkan... tapi jangan lupa benefitnya jg banyak lho... apalagi buat org yg lingkup pergaulanya tdk luas

admin pun saya rasa tdk bisa ikut2 menjudge umur orang melalui face nya :)

DEWANTIUR111 tulis:

• BHERL649

14 Mei 2016

setuju bgt dengan yg ini... kita sendiri harusnya yg introspeksi :)

jangan keburu menyalahkan pihak lain atas kegagalan sendiri.. :)

JERU469 tulis:

Mbak ini lucu banget sampe saya gak habis pikir... Yg pertama Laki2 mbak salahkan karna yg mau berkenalan dgn mbak menurun drastis atau kata lain jd sedikit yg mau ngajak kenalan sm mbak krn 'dugaan' mbak akibat status yg mbak tulis:  "cari yang serius dan siap nikah"

Yg ke-2 kenapa Admin mbak salahkan? Klo admin mkin tepat di kritisi klo ada laki2 statusnya sdh menikah/non kristen/lain2 lbh mendasar, tp klo laki2 sedikit yg mau kenal sm mbak koq apa hub nya dgn admin? Dan saya rasa gak ada hub nya (sebab akibat) dgn deklarasi status mbak. Buktinya byk wanita di sini cari hub serius banyak peminatnya..

Yah mkin anda intropeksi dl mkin jg pebemoatan kalimat status anda gak serta merta mmbuat laki2 tertarik pd anda bukan bearti laki2 itu gak benar lo yah tp. Psikologi laki2 kan lbh byk mggkan logika mbak, tp yg gak kalah penting sisi lemah lembut wanita itu, saya setuju dgn komen yg nm nya Rara.

Just sharing yah.. Tuhan memberkati.

• DANIELS916

19 Mei 2016

legalisasi penting buat JK. biar user tau jelas soal kebenaran website ini. selama ini sy liat  admin cma bisa menghakimi dan membuat aturan yg lumayan mencekik. sedangkan kita bayar ..... sebenarnya cma masalah CARA.... harus di pikirkan lagi .

[Dari admin: Shalom, setiap komunitas memiliki peraturan untuk kepentingan bersama. Jodoh Kristen fleksible dan memberikan toleransi berdasarkan situasi dan kondisinya. Tuhan memberkati.]

20 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ENGLELINA753

19 Mei 2016

Yang saya ingat...pembaharuan sistem yg ke sekarang ini (di tahun 2014) ...JK menyatakan situsnya untuk orang yg sungguh" serius mencari jodoh.

Tapi...balik lagi...ga ada bedanya yg dulu dan sekarang..hanya perbaikan fitur dan tampilan saja.

Saya aja heran, ngapain anak kecil umur 18-20 masuk sini....yakin tujuannya u/ serius menikah?? Jadi jauh perbedaan umur: termuda: 18 ... tertua: (setahu saya) 60 tahun. Rentang 18 ke 69 sudah ada 2 generasi. Untuk rata"nya saja di umur 39.

Kasusnya: si 39 ini pria...si 18 ini wanita...beda mereka saja sudah 21 tahun. Apa ini masih rasional?

Untuk umur 60 tahun mendapatkan umur 39...ini masih rasional....*itupun menurut saya sangat dipaksa*

Dan lainnya...

Apakah admin berpikir sampai sejauh itu?

Kalau hanya u/ mencari untung atas rate traffic yg tinggi...mending namanya diganti: Teman Kristen.

Maaf jika tidak berkenan.

Tuhan memberkati.

[Dari admin: Jodoh Kristen yang lama terbuka untuk umat Kristen yang sudah punya pacar atau sudah menikah, namun sekarang ini diperuntukkan bagi mereka yang benar-benar single saja.

Usia 18 adalah usia dewasa. Sedangkan mengenai perbedaan usia, kami sudah memikirkan hal ini, karena itulah kami menyediakan fasilitas Pencarian Lanjutan dan juga Pengaturan Privasi di mana anggota bisa membatasi antara lain usia anggota lain yang bisa menghubunginya :-)]

20 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• NOWRUZ363

6 Mei 2018

ini thread bagus sayang udah lama tertimbun,ternyata dari dulu sudah ada wacana soal verifikasi,setuju banget sama saran2 teman2 di thread ini supaya ada verifikasi identitas di jk,ini buat kebaikan jk juga,khan better situsnya terbebas dari akun2 tuyul,akun2 double yg gak jelas,sama org2 yg ngaku single tp ternyata double.harus jgn permisif sama sekali buat oknum2 spt itu.

• 6 Mei 2018

Sebelum mengajukan suatu Ide kepada seseorang, tempatkanlah dirimu seandainya engkau berada di posisi orang tersebut. Hukum Tabur Tuai : JIka tidak mau dirugikan, janganlah dahulu merugikan orang lain, jika ga mau ditipu orang, jangan menipu dahulu, dst....

Terkadang karena Emosi/Ego yang meluap/karena dikejar "Deadline ???" bisa menutup logika kita untuk bisa berpikir secara "Bijak" (Bijak sana sini, bukan Bijak sini aja...sana ga).

Mudah"an semua bisa berpikir secara jernih dan tetap Positif Thinking (karena Admin juga manusia, CIA aja bisa kecolongan juga kok), terakhir, berbalik kepada mawas diri/hati dan siapa yang berbuat dosa tanggung dewe".

Met Hari Minggu Temans...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• NOWRUZ363

6 Mei 2018

iya bro,tenang aja,selama bukan masuk kategori:akun tuyul,akun double or status palsu,ide verifikasi bisa diterima member jk lah khan demi keamanan bersama,saya yakin bro juga pasti setuju khan biar oknum2 begitu gak beroperasi d jk

peace bro hehehe,gud night 🙏🏻

gbu

RONNY542 tulis:

Sebelum mengajukan suatu Ide kepada seseorang, tempatkanlah dirimu seandainya engkau berada di posisi orang tersebut. Hukum Tabur Tuai : JIka tidak mau dirugikan, janganlah dahulu merugikan orang lain, jika ga mau ditipu orang, jangan menipu dahulu, dst....

Terkadang karena Emosi/Ego yang meluap/karena dikejar "Deadline ???" bisa menutup logika kita untuk bisa berpikir secara "Bijak" (Bijak sana sini, bukan Bijak sini aja...sana ga).

Mudah"an semua bisa berpikir secara jernih dan tetap Positif Thinking (karena Admin juga manusia, CIA aja bisa kecolongan juga kok), terakhir, berbalik kepada mawas diri/hati dan siapa yang berbuat dosa tanggung dewe".

Met Hari Minggu Temans...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 6 Mei 2018

Sist, saya disini berusaha untuk Netral (karena motivasi di profile saya, murni mencari Temans seiman). Apakah sist pikir sulitkah buat seseorang yang sudah dari sononya punya niat ga benar untuk membuat identitas palsu ? Saya sarankan sist untuk berdoa aja mengenai semua kekhawatiran sist, serahkan semua hanya kepada-Nya (mungkin karena takut di modus, dikejar deadline/PHP, dll). Percayalah akan hilang rasa khawatir berlebihan itu dan DIA akan menjaga sist, dan jangan lupa terus bersyukur dalam keadaan/status apapun juga.

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

NOWRUZ363 tulis:

iya bro,tenang aja,selama bukan masuk kategori:akun tuyul,akun double or status palsu,ide verifikasi bisa diterima member jk lah khan demi keamanan bersama,saya yakin bro juga pasti setuju khan biar oknum2 begitu gak beroperasi d jk

peace bro hehehe,gud night 🙏🏻

gbu

• NOWRUZ363

6 Mei 2018

oo jadi mas ronny netral ya,sorry ya soalnya kalo dr komen sebelumnya kok keknya gak setuju banget ama ide verifikasi jadinya khan sempat salah paham apa jangan2 masuk kategori akun tuyul or akun double or apa...peace, ternyata cuman netral ya.

keknya dulu kita juga sempet beda pendapat soal essay gak sama dengan kenyataan,en dulu aku inget keknya mas ronny gak mau permisif ama oknum yg essay beda ama kenyataan,agak suprise juga skrg kok bisa beda.

anyway pasti lah berdoa,mohon maaf kalo bikin tersinggung sebelumnya

m

RONNY542 tulis:

Sist, saya disini berusaha untuk Netral (karena motivasi di profile saya, murni mencari Temans seiman). Apakah sist pikir sulitkah buat seseorang yang sudah dari sononya punya niat ga benar untuk membuat identitas palsu ? Saya sarankan sist untuk berdoa aja mengenai semua kekhawatiran sist, serahkan semua hanya kepada-Nya (mungkin karena takut di modus, dikejar deadline/PHP, dll). Percayalah akan hilang rasa khawatir berlebihan itu dan DIA akan menjaga sist, dan jangan lupa terus bersyukur dalam keadaan/status apapun juga.

Met Hari Minggu Sist...

Tuhan memberkati...

• 6 Mei 2018

Pada prinsipnya setujuh....

• 6 Mei 2018

Menurut saya ini saran yg positif utk admin JK. Penyampaiannya dr sdri Nowruz juga sopan kok, jadi ditampunglah, toh utk kebaikan situs ini. Perkara JK bisa atau blm bisa atau tdk bisa menerapkannya kemudian, itu lain lagi. Marilah menghargai saran yg disampaikan teman2 disini.

• 6 Mei 2018

Sist...memang saya mendukung kejujuran dari tiap member, sebagai sesama pengikut Kristus berusahalah berpikir positif dahulu terhadap semua member, bukannya harus memaksa Admin buat verifikasi (karena itu Hak Admin, dan coba sist tempatkan posisi diri sebagai Admin/coba sist tolong memahami apa dasar pertimbangan Admin, kalau saya dan bro BHERL649 sih sudah memahaminya, sehingga kita bisa bijaksana sini).

Buat yang terlalu khawatir, ada ayat bagus nih : Barangsiapa yang takut kehilangan nyawanya, ia akan kehilangan nyawanya. Pernahkah sist...sangat takut akan kehilangan sesuatu dan peristiwa itu benar" terjadi kemudian ? Lalu buat apa kita punya Yesus tapi masih takut berlebihan ?

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

NOWRUZ363 tulis:

oo jadi mas ronny netral ya,sorry ya soalnya kalo dr komen sebelumnya kok keknya gak setuju banget ama ide verifikasi jadinya khan sempat salah paham apa jangan2 masuk kategori akun tuyul or akun double or apa...peace, ternyata cuman netral ya.

keknya dulu kita juga sempet beda pendapat soal essay gak sama dengan kenyataan,en dulu aku inget keknya mas ronny gak mau permisif ama oknum yg essay beda ama kenyataan,agak suprise juga skrg kok bisa beda.

anyway pasti lah berdoa,mohon maaf kalo bikin tersinggung sebelumnya

m

26 – 50 dari 87    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan