Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[KEPADA ADMIN] hilangkan sj preferensi "cari teman".

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 111    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEE138

29 Oktober 2015

Ok, sudah pasti itu mbak.. Setelah keanggotan penuh saya habis, kemungkinan besar saya akan beralih ke dating site lain. Di sini saya hanya berusaha menyarankan saja untuk kemajuan JK, klo tidak diterima ya sudah. :) GBU

INNE351 tulis:

Hai sist Dee

- saya senyum kebeberapa pria di JK nggak dibales juga tuh, salah admin JK? saya pikir sih,  salah kirim senyum - ;-)

Bagi saya pribadi, jika saya kurang puas dengan JK karena tidak dapat mengakomodasikan kepentingan saya, bye bye good bye lah hengkang dari JK mencoba ke dating site yg lain klu dibeberapa dating site lain mengecewakan juga,  saatnya saya yg harus mengevaluasi diri saya, apa yg salah ya dari diriku ? :'/

Stay blessed !

• INNE351

29 Oktober 2015

OK deh sist Dee.. Good luck and Keep the faith :up:

Gbu too :-)

DEE138 tulis:

Ok, sudah pasti itu mbak.. Setelah keanggotan penuh saya habis, kemungkinan besar saya akan beralih ke dating site lain. Di sini saya hanya berusaha menyarankan saja untuk kemajuan JK, klo tidak diterima ya sudah. :) GBU

• YURIE328

29 Oktober 2015

DEE138 tulis:

Gimana mau lanjut tukar kontak mbak klo yang inbox saja sepi sekali? :v  Malah orang yang pernah ngunjungi saya setahun yang lalu, sekarang ngunjungi lagi. Emang  gak ada yang baru ya ? :v Lho, kayaknya mbak yurie belum paham. Coba dibaca lagi posting saya. Saya sudah sering ngajak kenalan tapi gak dibales. Itu banyak sekali lho.

Maaf Mbak Dee kalo saya belum paham menurut mbak.. Mbak member full kan? Aku member baru 4bulanan, Puji Tuhan banyak yg kirim pesan dan senyuman. Tujuan saya cari jodoh disini, tp bukan berarti merespon semua pesan dan senyuman, kan punya kriteria juga mbak.. Bolehlah nnt kapan2 kita chat mbak Dee biar mbak ga kaku dan ketemu jodoh di JK, hehehe..

• DEE138

29 Oktober 2015

Puji Tuhan klo banyak yang ngajak kenalan anda di sini. Tapi situasi pada saya beda. Iya saya full member. Saya baru putus di dunia real, jadi sekarang saya nyoba untuk cari di maya. Sama kok mbak, saya juga pilih-pilih , pasti lah gak semua inbox saya balas . Malah saya nyarinya yang high quality jomblo.. Tapi masalahnya, yang inbox saya duluan  dan membalas inbox saya TERLALU sepi mbak. Entah foto saya menyeramkan atau apa :v  Yahh mungkin  JK tidak cocok untuk saya,mungkin saja level saya ketinggian di sini. Saya akan beralih ke dating site lain atau kembali cari pacar di real saja.

YURIE328 tulis:

Maaf Mbak Dee kalo saya belum paham menurut mbak.. Mbak member full kan? Aku member baru 4bulanan, Puji Tuhan banyak yg kirim pesan dan senyuman. Tujuan saya cari jodoh disini, tp bukan berarti merespon semua pesan dan senyuman, kan punya kriteria juga mbak.. Bolehlah nnt kapan2 kita chat mbak Dee biar mbak ga kaku dan ketemu jodoh di JK, hehehe..

29 Oktober 2015 diubah oleh DEE138

• YURIE328

29 Oktober 2015

DEE138 tulis:

Puji Tuhan klo banyak yang ngajak kenalan anda di sini. Tapi situasi pada saya beda. Iya saya full member. Saya baru putus di dunia real, jadi sekarang saya nyoba untuk cari di maya. Sama kok mbak, saya juga pilih-pilih , pasti lah gak semua inbox saya balas . Malah saya nyarinya yang high quality jomblo.. Tapi masalahnya, yang inbox saya duluan  dan membalas inbox saya TERLALU sepi mbak. Entah foto saya menyeramkan atau apa :v  Yahh mungkin  JK tidak cocok untuk saya,mungkin saja level saya ketinggian di sini. Saya akan beralih ke dating site lain atau kembali cari pacar di real saja.

Ganti foto profilnya Mbak Dee.. yg menunjukan keceriaan mba dan senyuman mbak.. aku saja sdh 3 thn jomblo ga stress mba, have fun aja. Kalo sdh waktunya jomblo itu sdh takdir Tuhan, yg penting ga jadi beban. Hehehe

• STEVE141

29 Oktober 2015

Hallo sis Dee, .. Sepertinya hingga saat ini belum ada tanggapan dari Tim JK,.

Jadi mungkin solusinya ya anda silahkan 'gulung tikar' aja dari JK jika anda merasa bahwa JK tidak memberikan pelayanan seperti yang seharusnya. ............Gitu aja kok repot..:-)

Santai ajaa sis..diluar sana kan masih banyak kok situs jodoh online yang bisa menjawab keluh kesah anda. ;-)

Salam Kenal. Tuhan Memberkati.

DEE138 tulis:

Dear admin, melanjutkan topik saya yang sebelumnya mengenai wajibkan verifikasi profile, sekarang saya ingin menyarankan untuk menghilangkan preferensi "cari teman". Itu bikin rancu.

Banyak orang yang nyentang "Cari teman", tapi gak nyentang "cari pasangan hidup". Apa maksudnya itu? Klo cuma cari teman aja sih di dunia nyata mudah.

Fokus saja  menjadi dating site, sesuai nama JK yaitu "jodoh kristen", bukan "teman kristen"..... Kalau untuk cari teman saja sih di dunia nyata juga mudah . Saya merasa lucu dan heran terhadap orang-orang yang menggunakan JK hanya untuk cari teman. Memangnya tidak bisa mencari teman di dunia nyata? Atau di social networking kan juga bisa..  Sedangkan JK bukanlah social network.

Mungkin teguran saya ini agak keras, tapi semuanya untuk kemajuan JK. NO hard feeling ya... :) sepotong intan akan berkilau hanya jika diasah, klo JK tidak mau ditegur maka tidak bisa berkilau.

Dengan lebih fokus menjadi sebuah dating site, admin akan lebih mudah memonitor full member, mana yang belum dapat jodoh, lalu membantu para full member yang belum dapat jodoh tsb sampai dapat jodoh..  Admin Jangan hanya berdiam saja (hanya diperiksa sampai pendaftaran lalu selesai), tapi tiap full member harus dimonitor dan di-assist sampai dapat jodoh. Ingat, ini situs berbayar lho.... bukan gratisan.... Kalau gratisan sih  saya tidak akan protes :-). Kan kasian yang sudah merogoh kocek membayar full member tapi sampai bertahun-tahun masih belum dapat jodoh juga, karena kurangnya perhatian dari admin. Saya pernah mengirim saran melalui "kontak", tapi sampai sekarang tidak dibalas oleh JK. Apakah seperti itu wujud perhatian JK kepada member?Tolong lah lebih serius lagi menjadi dating site.. Biaya untuk full member (kalau tidak sedang promo), bukanlah harga yang murah menurut saya. Sekali lagi, bukan harga yang murah.

Saya sebelumnya adalah member gratis selama berbulan-bulan (hampir setahun lah) lalu sekarang  nyoba menjadi full member tapi kok rasanya JK ini sepi sekali ya? Seperti kuburan :'/. Maaf, ini dating site atau kuburan?  Bisa dilihat kok di beranda, yang tampil di kotak kanan "anggota baru " itu sedikit sekali.  Selama beberapa hari, orang yang ditampilkan di "anggota baru tetap itu saja..Tidak ada perubahan yang signifikan ketika saya jadi member gratis dan sekarang jadi full member.. Kecewa. Yang mengirim message kepada saya tidak sampai 5 orang. Dan saya sudah mengirim banyak message ke orang lain tapi tidak dibalas.  Bukannya tidak sabar ya, saya tau cari jodoh perlu proses tapi rasanya ini sudah kebangetan sepinya :)  Wajar kan klo Saya merasa dirugikan karena sudah membayar. Kalau seperti ini terus, jelas saya tidak akan memperpanjang lagi keanggotan saya setelah 3 bulan full member saya habis.:-)

Silahkan JK melakukan evaluasi sendiri, berapa banyak full member yang sudah lama, menghabiskan uang banyak untuk full member,  tapi belum juga dapat jodoh? Berapa banyak yang sudah melaporkan dapat jodoh? Berapa banyak member baru tiap minggu? (yang ini saya sudah tau jawabannya, sedikit sekali).  Kalau full member yang melaporkan sudah dapat jodoh  itu masih sedikit sekali , tandanya ada yang salah dengan JK. Semuanya itu harus dievaluasi secara berkala, dan dicari di mana kesalahannya, lakukan terus improvement, buatlah JK lebih menarik, lakukan promosi lebih gencar, dll , sehingga JK menjadi lebih ramai dan lebih baik lagi.. :-)

Sekian, terimakasih, semoga bisa menjadi bahan pertimbangan. Sampaikan kepada owner JK ya.. Mungkin teguran saya ini agak keras, tapi semuanya untuk kemajuan JK. NO hard feeling ya... :) GBU

NB: Bagi yang mem-bully saya silahkan saja mem-bully.. Itu menunjukkan kualitas kekristenan anda, bahwa anda bukan orang kristen yang dewasa

• MERMAN459

29 Oktober 2015

Aseeek, semoga ja terwujud...*lmnyn nmbh2 pengetahuan dr pembelajaran yg dkasih Tuhan

gw sih cm merenspon dr apa yg udh k de buat, intinya sih kasian ja..

Aneh aja, K dee bw nama Tuhan, tp k dee mnyerahkan urusan jodoh sm manusia..*admin jk..

Skrg misal, temen kristen baru dihapus apakah akan mngubah peruntungan k dee dlm mndapat jodoh??

Mau dimn ja sih, sm sepertinya klo urusan jodoh mah ..ini kan cm media yg mmbuat org mudah untuk brkenalan..mudh untuk mngetahui sdikit profil sesorang.. dan mnunjukkan ketertarikan org trsbt..

K dee, jgn cape2 yah doain gw trs spy lbh baik..mksh

Salam Rockhani..

DEE138 tulis:

No comment, semoga Tuhan memberi mu pelajaran saja :)

Apa yang anda hina ke orang lain, bisa-bisa berbalik kena ke diri anda sendiri :)

• LIA173

29 Oktober 2015

MERMAN459 tulis:

Aseeek, semoga ja terwujud...*lmnyn nmbh2 pengetahuan dr pembelajaran yg dkasih Tuhan

Aneh aja, K dee bw nama Tuhan, tp k dee mnyerahkan urusan jodoh sm manusia..*admin jk..

Skrg misal, temen kristen baru dihapus apakah akan mngubah peruntungan k dee dlm mndapat jodoh??

Mau dimn ja sih, sm sepertinya klo urusan jodoh mah ..ini kan cm media yg mmbuat org mudah untuk brkenalan..mudh untuk mngetahui sdikit profil sesorang.. dan mnunjukkan ketertarikan org trsbt..

Salam Rockhani..

Aku mau didoain juga dong...

Huahahahahahahha

kaburr akh..

• WIDYAWATI046

29 Oktober 2015

........ iya sih Dee.......seperti kuburan disini .....sepi....

mungkin lebih sepi dari kuburan :-D. tapi menurut saya ini cerminan orang yang ngaku Kristen hanya sebatas tau Firman tanpa menjadi pelaku Firman.......he...he...he......  ngerasakan acuh, tidak ada kehangatan sebagai sesama murid Kristus.

la wong disenyumin saja tidak balas senyum..... ( klu inbox khan harus berbayar, tapi senyumkan gratis ). mungkin itu menurut saya....... jika ada yang sudah dapat jodoh di JK , itu karena kebetulan saja serius dan sama2 mau bertegur sapa......:-).

• MERMAN459

29 Oktober 2015

Kk widya mau sy ksh senyuman kah..hahhha

WIDYAWATI046 tulis:

mungkin lebih sepi dari kuburan :-D. tapi menurut saya ini cerminan orang yang ngaku Kristen hanya sebatas tau Firman tanpa menjadi pelaku Firman.......he...he...he......  ngerasakan acuh, tidak ada kehangatan sebagai sesama murid Kristus.

la wong disenyumin saja tidak balas senyum..... ( klu inbox khan harus berbayar, tapi senyumkan gratis ). mungkin itu menurut saya....... jika ada yang sudah dapat jodoh di JK , itu karena kebetulan saja serius dan sama2 mau bertegur sapa......:-).

• VEE802

29 Oktober 2015

Waduh serem bgt mbak kalimat nya... Klo gitu nangkring aja d kuburan mbak *maap*

Ketika mbak memilih org utk d senyumin, mang nya org tersebut ga bole memilih utk ga membalas senyum???

Kalimat mbak itu trllu menyamaratakan semua member yg ada, trmasuk sy sndr.. Jd maap aja klo sy baca nya lgsg shock gt..

Maap jg ni mbak, d kamus sy ga ada kebetulan semua nya dah d ijinkan Tuhan berlaku dlm hidup..

Sprt Kata mbak inne, klo ga nyaman, ya tinggal non aktf kan aja, gampang kan..

WIDYAWATI046 tulis:

29 Oktober 2015 diubah oleh VEE802

• GOLYATSB430

29 Oktober 2015

Walah ko pada berantem sih... hayo bangun2 bro sist.. songsong masa depan anda2 semua dgn senyuman.. saudara punya masalah dlm hidup ini?? Yakinkan saudara terhadap Tuhan yang saudara percayai?? Atau saudara2 hanya percaya dibibir tp bukan dihati, ?? Mulailah berbenah diri.. keluh kesahmu tdk akan terjawabkan oleh manusia, datang dgn kerendahan hati kepada Tuhan dan sampaikan keluh kesahmu.. akan ada kelegaan disana.. percuma membuang2 energi hanya untuk mempersoalkan yg bukan jd permasalahan..

Jodoh bukan untuk dicari tp diketemukan.. ada yg mengerti perbedaaan dicari dan diketemukam???

Salam

Tuhan memberkati

• DANTIK719

29 Oktober 2015

Saya setuju dgn pemikiran DEE138, seharusnya JK lbh memfokuskan ttg perjodohan. Sesuai namanya JodohKristen, visi & misi dibuatnya web ini.

Saya tdk menyalahkan siapapun yg memberi tanggapan ttg forum ini. Setiap org pnya pemikirannya masing2. Setiap tanggapan saya hargai.

Tujuan utama adalah cari jodoh. Jika kita mempunyai bnyk teman dr web ini. Itu adl nilai plusnya.

[Dari admin: Shalom, terima kasih banyak atas pendapat dan sarannya. Sesuai yang tertera di homepage Jodoh Kristen:

*Misi kami adalah untuk mempersatukan single Kristen disertai doa, agar seturut dengan rencana Tuhan.

*Visi kami adalah untuk melayani umat Kristiani dari semua gereja dan denominasi.

*Setiap single yang benar-benar pengikut Kristus, dapat mendaftar di Jodoh Kristen. Tua atau muda, Protestan atau Katolik. Kita adalah satu di dalam Kristus Yesus. Kami tidak mempermasalahkan masa lalu anda, atau seberapa aktif anda di gereja. Yang terpenting, anda sudah diselamatkan oleh kasih karunia Tuhan.

Tuhan memberkati.]

30 Oktober 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VEE802

29 Oktober 2015

Akhir nya mbak dantik bersuara... Ayeeeyyy..

DANTIK719 tulis:

Saya setuju dgn pemikiran DEE138, seharusnya JK lbh memfokuskan ttg perjodohan. Sesuai namanya JodohKristen, visi & misi dibuatnya web ini.

Saya tdk menyalahkan siapapun yg memberi tanggapan ttg forum ini. Setiap org pnya pemikirannya masing2. Setiap tanggapan saya hargai.

Tujuan utama adalah cari jodoh. Jika kita mempunyai bnyk teman dr web ini. Itu adl nilai plusnya.

• EXANTY675

29 Oktober 2015

setuju kk....

DANTIK719 tulis:

• DOMI011

29 Oktober 2015

Ember..baru bangun sy dan ga paham  jg ...Dengan tulisan topik sperti ini mudah2 drmu dapat jodoh di JK :)

oh yah drmu sdg lupa dg Tuhan Yesus  mungkin makanya jadi ga tenang, kan  tertulis di bio mu :)

DEE138 tulis:

Baru bangun tidur mas? kok gak nyambung dengan maksud saya. Klo dia pasang preferensi "Cari teman", tapi "cari pasangan hidup" nya gak diisi ya itu berarti gak niat cari jodoh. Paham gak?

Yg pada kecewa gara2 senyum dan pesan mending bnykk doa gih :P

• LIA173

29 Oktober 2015

DOMI011 tulis:

Ember..baru bangun sy dan ga paham  jg ...Dengan tulisan topik sperti ini mudah2 drmu dapat jodoh di JK :)

oh yah drmu sdg lupa dg Tuhan Yesus  mungkin makanya jadi ga tenang, kan  tertulis di bio mu :)

Yg pada kecewa gara2 senyum dan pesan mending bnykk doa gih :P

Lap iler tuh dulu bro baru mampir dimari.. pantes dari tadi macam ada aroma jigong... ckckcckck

pisss ya bro.. just joking

• BENING481

29 Oktober 2015

Seru nihhh .. #nyimak ajahhh sambil senyum2 sendiri#

• DESHELA311

29 Oktober 2015

Klo aku sih y biarin aj....hak dia pilih teman3 kristen baru..mgkn dia galau pnh disakiti seseorang hehehe..toh msh byk yg memilih utk hub serius..santai aja

• LIDIAS450

29 Oktober 2015

Nunggu di reply admin aja..ga ada salahnya kok kritik nya..klo bisa berinovasi lebih baik kenapa ngga ????

• DOMI011

29 Oktober 2015

Gini  loh, seandainya pun pilihannya hanya mencari jodoh dibuat JK, itu tdk akan mempengaruhi orang suka kita atau tidak, kirim dan balas senyuman atau pesan

Bahkan seandainya JK buat aturan harus kirim dan balas senyum dan pesan ke orang belum tentu pada ngikutin , kan itu hak masing2 individu

• DOMI011

29 Oktober 2015

ga usah di lap, dijilat ajalah...slurpppp

LIA173 tulis:

Lap iler tuh dulu bro baru mampir dimari.. pantes dari tadi macam ada aroma jigong... ckckcckck

pisss ya bro.. just joking

• 29 Oktober 2015

Menurut saya situs ini sudah fokus kok untuk perjodohan kalangan kristen ..

Jika tidak mendapatkan pasangan dari situs ini, berpikir positif saja. Toh masih bisa kan usaha ditempat yang lain. Jika memang ingin memberikan teguran atau masukan kepada admin sebaik nya dengan baik-baik, tidak dengan menjelek"an member JK yg lain. Yuk saling respek kepada semua member JK.

DEE138 tulis:

Dear admin, melanjutkan topik saya yang sebelumnya mengenai wajibkan verifikasi profile, sekarang saya ingin menyarankan untuk menghilangkan preferensi "cari teman". Itu bikin rancu.

Banyak orang yang nyentang "Cari teman", tapi gak nyentang "cari pasangan hidup". Apa maksudnya itu? Klo cuma cari teman aja sih di dunia nyata mudah.

Fokus saja  menjadi dating site, sesuai nama JK yaitu "jodoh kristen", bukan "teman kristen"..... Kalau untuk cari teman saja sih di dunia nyata juga mudah . Saya merasa lucu dan heran terhadap orang-orang yang menggunakan JK hanya untuk cari teman. Memangnya tidak bisa mencari teman di dunia nyata? Atau di social networking kan juga bisa..  Sedangkan JK bukanlah social network.

Mungkin teguran saya ini agak keras, tapi semuanya untuk kemajuan JK. NO hard feeling ya... :) sepotong intan akan berkilau hanya jika diasah, klo JK tidak mau ditegur maka tidak bisa berkilau.

Dengan lebih fokus menjadi sebuah dating site, admin akan lebih mudah memonitor full member, mana yang belum dapat jodoh, lalu membantu para full member yang belum dapat jodoh tsb sampai dapat jodoh..  Admin Jangan hanya berdiam saja (hanya diperiksa sampai pendaftaran lalu selesai), tapi tiap full member harus dimonitor dan di-assist sampai dapat jodoh. Ingat, ini situs berbayar lho.... bukan gratisan.... Kalau gratisan sih  saya tidak akan protes :-). Kan kasian yang sudah merogoh kocek membayar full member tapi sampai bertahun-tahun masih belum dapat jodoh juga, karena kurangnya perhatian dari admin. Saya pernah mengirim saran melalui "kontak", tapi sampai sekarang tidak dibalas oleh JK. Apakah seperti itu wujud perhatian JK kepada member?Tolong lah lebih serius lagi menjadi dating site.. Biaya untuk full member (kalau tidak sedang promo), bukanlah harga yang murah menurut saya. Sekali lagi, bukan harga yang murah.

Saya sebelumnya adalah member gratis selama berbulan-bulan (hampir setahun lah) lalu agak lama gak buka JK karena nemu pacar di real. Nah sekarang  aku baru putus sama pacarku. Aku mau nyoba  JK lagi. Sekarang saya menjadi full member tapi kok rasanya JK ini sepi sekali ya? Seperti kuburan :'/. Maaf, ini dating site atau kuburan?  Bisa dilihat kok di beranda, yang tampil di kotak kanan "anggota baru " itu sedikit sekali.  Selama beberapa hari, orang yang ditampilkan di "anggota baru tetap itu saja..Tidak ada perubahan yang signifikan ketika saya jadi member gratis dan sekarang jadi full member.. Kecewa. Yang mengirim message kepada saya tidak sampai 5 orang. Dan saya sudah mengirim banyak message ke orang lain tapi tidak dibalas.  Bukannya tidak sabar ya, saya tau cari jodoh perlu proses tapi rasanya ini sudah kebangetan sepinya :)  Wajar kan klo Saya merasa dirugikan karena sudah membayar. Kalau seperti ini terus, jelas saya tidak akan memperpanjang lagi keanggotan saya setelah 3 bulan full member saya habis.:-)

Silahkan JK melakukan evaluasi sendiri, berapa banyak full member yang sudah lama, menghabiskan uang banyak untuk full member,  tapi belum juga dapat jodoh? Berapa banyak yang sudah melaporkan dapat jodoh? Berapa banyak member baru tiap minggu? (yang ini saya sudah tau jawabannya, sedikit sekali).  Kalau full member yang melaporkan sudah dapat jodoh  itu masih sedikit sekali , tandanya ada yang salah dengan JK. Semuanya itu harus dievaluasi secara berkala, dan dicari di mana kesalahannya, lakukan terus improvement, buatlah JK lebih menarik, lakukan promosi lebih gencar, dll , sehingga JK menjadi lebih ramai dan lebih baik lagi.. :-)

Sekian, terimakasih, semoga bisa menjadi bahan pertimbangan. Sampaikan kepada owner JK ya.. Mungkin teguran saya ini agak keras, tapi semuanya untuk kemajuan JK. NO hard feeling ya... :) GBU

NB: Bagi yang mem-bully saya silahkan saja mem-bully.. Itu menunjukkan kualitas kekristenan anda, bahwa anda bukan orang kristen yang dewasa

• YEREYOGA368

29 Oktober 2015

nice quote masbro . jodoh bukan di tim JK , Tim JK hanya memfasilitasi.

Urusan bayar atau ga bayar ya itu kan pilihan dan harus tau konsekuen , kalo mau dpet jodoh ya doa dong mba e. Lakukan bagianmu jangan mengkritisi fasilitas yang dibuat manusia.

Inget  naroh harapan sama Tuhan, jangan sama manusia, manusia ya mengecewakan,.

MERMAN459 tulis:

Salam Rockhani..

• 29 Oktober 2015

Pilihan "Mencari teman" biasa saja menurut saya, manusia itu bisa berubah mana tahu dia ketemu seseorang teman yg menarik hatinya untuk dijadikan pacar. Bisa saja orang mencentang pilihan tsb supaya tidak banyak yg kirim senyum dan surat ke inbox nya, dia pengen mencari sendiri menurut kriterianya.

Masalahnya sesungguhnya bukan pilihan tsb tapi minimnya respon positif ke pribadi / profile / inbox anda sampai ada yg mengistilahkan kayak kuburan.

Mencari jodoh itu mirip kayak mencari pekerjaan bahkan bisa lebih sulit dari mencari pekerjaan. Anda bisa mengirim berpuluh surat lamaran tapi hanya beberapa yg respon dan lebih sedikit lagi yg mau interview anda atau bahkan tdk ada yg menerima Anda sehingga Anda mulai mengirim lagi surat lamaran.

Kenapa jodoh malah lebih "sulit" ? Setuju dengan bro Golyat , setelah mencari akhirnya di ketemukan (ada unsur waktu yang sudah ditentukan Tuhan disini)

Miss DEE baru sebulan anggota di JK, secepat itukah Anda menyerah? bagaimana dengan mereka sudah sudah tahunan di JK tapi masih mencari dan menunggu waktu tsb.

50 ribu utk 2 bulan , mahalkah itu? kita sekali makan di luar saja rela keluarin duit ampe 20 rb bahkan lebih... apalagi JK khusus utk komunitas kristen bukan seperti dating site di luar yang isinya sekitar 90% NON KRISTEN..... mending jika anda bisa search "HANYA AGAMA KRISTEN"

Senyum tidak dibalas, pesan tidak dibalas? DIbalas bisa salah juga dikirain tertarik padahal maksudnya ingin ramah. Belum lagi masih banyak anggota JK yang blm anggota penuh sehingga tdk bisa balas pesan.

YANG PALING KRUSIAL MENURUT SAYA ADALAH SEBAIKNYA JK MEMBERIKAN TANDA MANA YANG ANGGOTA PENUH DAN MANA YANG BUKAN SEHINGGA KITA TAHU JIKA SESEORANG TIDAK BISA MEMBALAS PESAN DARI KITA :)

26 – 50 dari 111    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan