Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

24 tahun, hanya pernah sekali berpacaran dengan orang Katholik

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 34 dari 34    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• DESHELA311

31 Oktober 2015

untuk yg seKatolik memang seperti memanggul salib Yesus....gak semudah di jalan yg mulus..percaya semua ada waktunya.

• 31 Oktober 2015

Interesting....

Dan... sebelum pada saling judge, sekedar mengingatkan bahwa di forum ini tujuanya untuk share yah, yang sudah punya pengalaman yah membagi kisah hidupnya, yang belum yah bisa melihat pengalaman yang lain.

Uniknya selalu ada, berbagi pengalaman dan guru yang paling berharga adalah pengalaman hidup... so... keep calm ok?

Ok, saya share sedikit semoga berguna untuk TS dan semua member JK....

Pengalaman saya ga banyak, karena tahunan dengan orang yang sama dan itu2 aja, dan saya selalu belajar dengan apa namanya arti "kesetiaan"

Jaman first love pas sma, hitungan 2 minggu bubar... yah anggap saja pengalaman menjadi manusia melow yang waktu itu oke banget kalo saya bikin buku....hahahaha

Lanjut ke jaman kuliah, berpasangan dengan adik kelas yang merapal terus sampe skripsi dan sampe bekerja... dengan yang agamanya serupa pula.... seru dan pastinya menarik... saking menariknya mungkin bisa pada titik jenuh akan sebuah kebosanan. Di masa itu saya ingat brat masa labil akan emosi yang tinggi yang membludak2, tapi wajar, dan tetap saya pegang teguh arti sebuah kesetiaan. Namun apa jadinya, pada akhirnya harus bubar pula... durasi tidak dibilang sebentar juga... dihitung saja dikira2 jaman kuliah sampe kerja deh....

Lanjut... beda dikit agamanya, buatku kalo selama masih memegang agama salib maka masih sejalan, pun ada perbedaannya. Tapi saya jalani pula, bahkan bisa dibilang sektor risk tinggi, tapi saya jalani karena keduanya klik. Tapi apa jadinya pun harus berpisah juga, durasi ga jauh beda dengan sebelumnya, 1 tangan dah jumlahnya.... hahaha...

Yang berikutnya juga ga bisa dibilang sebentar pun ga selama yang sebelumnya tapi nyaris sejumlah jari di 1 tangan... dan ini pembelajaran yang sangat menarik, bahkan ke gereja bisa saling tukar2a, kadang ke gereja kristen, dan kadang ke gereja katholik. Dan yang menarik buatku sih bertukar suasana dan yang terpenting adalah kotbah sang Pendeta atau Pasturnya kok, selalu menarik buatku.

Dan membaca ulasan TS.... hem.... beda agama itu pilihan bro... mungkin ceritaku ga terlalu detil, tapi bisa dibilang saya selalu berusaha mencari yang 1 agama.... jadi ibaratnya kalo kenal sama lawan gender... hai namamu siapa? agamanya apa?... kurang lebih seperti itu kalo menurutku untuk serius.... lain hal kalo sekedar berteman, mungkin ga akan langsung tanya agamanya apa, pun pertanyaannya ndak sesaklek itu lah....

Yang pasti kembali lagi kutanyakan kalo soal agama ke TS... ke tempat ibadah manakah yang membuatmu nyamana? bisa berdoa dan curhat dengan gamblang ke Yang Diatas? Itu saja dulu kuncinya... Manusia secara umum akan mencari kenyamanan dalam banyak hal... dan faktor itu yang akan tidak berubah... melintasi waktu jika faktor kenyamanan sudah didapatkan...

Entah kenyamanan dengan tempat tinggal, tempat kerja, pasangan, agama, tempat ibadah, atau apapun itu...

So... tanyakan pada dirimu sendiri, kau nyamannya dimana? usia mu masih 24 bro... masih banyak yang harus kau lihat ke depannya.... mau agak syok dikit tapi pasti kejadian?... let me tell u....

Jaman dulu pun ayahku mengatakan.... udah santai aja kalo cari pasangan hidup, yang penting kerja dulu aja... nanti juga jodoh mah akan muncul, yang penting kerja dengan baik dan punya uang.... dan saat itu dikatakan, kayaknya kok agak ga nyangkut juga... darimana kerja dan konsen cari duid bisa punya pasangan tiba2? apa hub?

Tapi percayalah, itu sangat benar.... logikanya setelah saya jalanin seperti ini... masa muda harus bekerja dengan giat dan tekun buat cari uang di masa depan... kenapa? pernah kebayang olehmu berapa biaya nikah? yang udah menikah boleh share angkanya di jaman itu? komparasi dengan jaman sekarang? tidak sedikit, tidak hanya jutaan, tapi jaman sekarang pastilah puluhan juta sekian...

Lanjutkan dengan angka 1 tahun ke depan jika kau sudah berkeluarga, disamping cicilan rumah yah harus kau tanggung, maka kau harus menyiapkan sekian juta lagi untuk kelahiran anak pertama.... saya ga perlu share disini... tapi kalo TS memerlukan angkanya, siap saya bredel dan tentunya akan mengingatkan TS juga.... secara gambaran, kelahiran bayi normal 7-12 juta... caesar siapkan 30 juta.... oke?

So... udah kebayang angka2 2 digit itu bro?... belum?... pusing? atau?.... lanjutkan dengan jeda 1-2 tahun dan muncul anak kedua dan diulang kembali.... tunggu 5 tahun kemudian akan masuk anak skul.... jreng2... biaya lagi.... nanti? sorry to say... ini ga bisa nanti... waktunya jelas....

So... kembali ke perkataan ayahmu dan ayahku yang punya kesamaan... kerjalah dahulu nak dengan rajin dan getol cari uang.... buat apa?.... buat itu semua bro... buat masa depan kita nanti kalo punya keluarga... kau dan saya punya kesamaan... sama2 cowok dan akan jadi bapak.... percayalah itu... mau punya keluarga kan? mau tanggung jawab?... yah akan terjadi.... sekarang atau nanti yah sama saja... tinggal waktunya saja...

Jadi... untuk TS yang berusia 24..... jujur... itu masa seru, mencari jati diri, gampang terbawa suasana, gampang hanyut juga kalo salah... tapi kubaca bahwa kau ikut OMK... sudah oke banget bro...lanjutkan.... yang pasti kuncinya adalah lingkungan positif dan teman2 positif... itu saja yang harus kau lakukan dan lanjutkan....

Teman2 positif dan lingkungan positif maka akan memberikan impact yang bagus... salah satunya di JK ini pula, saya baca banyak yang positif daripada negatif.... kalo yang rada galau... saya anggap skip sajalah... gapapa, masih wajar....

So.... kuncinya adalah tempat ibadah mana yang membuatmu nyaman? maukah tiba2 berubah? sekali berubah dan siap jalani bro... kalo ndak mau berubah? pegang itu sebagai prinsip dasar dan pegang erat2.... tanyakan dirimu sendiri.... kalo dikasih pilihan agama dan mulai dari nol, mau pilih yang mana? mau berubah atau ambil agama yang sama pula?

Udah dapat jawabannya maka pegang erat2 karena itu sebagai prinsip dasar, prinsip kita para cowok yang punya arah dan tujuan. Saklek saja... kenalan dan kenalan dan beranikan tanya apa agama lawan gender....

Jangan tanya saya kalo dianggap godaan itu tidak ada... selalu ada bro... tapi sebisa mungkin dan kupegang prinsip dasar... saya tolerir hanya sesama yang agamanya salib saja... selebihnya tetap saya pegang teguh.... karena... saya punya impian menikah di gereja dengan salah satu lagu favorit saya di gereja juga.... itu impian yang ingin saya wujudkan....

Berulang kali saya kenal bahkan tertarik dengan yang beragama berbeda, tapi saya batasi diri, sekedar teman ataupun teman baik, tidak bisa ke jenjang lebih, apalagi ke pernikahan... akan membingungkan nantinya....

Adakah pasangan yang beda agama dan harmonis? ada saja... pasangan artis yang kulihat juga ada...selalu ada yanng harmonis kok....tapi.... itu mereka, pilihan mereka...

Pilihanku? prinsip saklek... harus sesama agama salib.... ini hidupku dan ini pilihan hidupku.... berapa kali mau maju dan ga bisa? banyak bro... bahkan begitu ada yang sama agamanya, udah mau maju tapi kepaksa ga maju karena saya menghargai kalo lawan gender kenalan saya taunya udah punya pasangan yah saya ga mau... paling pantang dah maju ke yang sudah berpasangan....

Ok... segitu dulu, semoga dapat mencerahhkan TS.... maafkan kalo ceritaku kepanjangan dan selalu panjang.... karena biar gamblang kalo sharing cerita.... dan semoga TS dapat intisarinya.... saya bukan senior mu bro, bukan siapa2mu... saya hanya lebih dulu lahir sekian tahun lebih duluan daripadamu... semoga pengalaman hidupku bisa menjadi masukan buatmu.... umurku sudah tidak muda lagi tapi tetap semangat memegang prinsip hidupku...

best regards

[Admin edit: Maaf, tidak diperbolehkan mencantumkan kontak info pribadi, situs pribadi, situs komersial, ataupun iklan. Harap baca Ketentuan Layanan kami dan mengikuti peraturan di Jodoh Kristen]

31 Oktober 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MEY072

31 Oktober 2015

Setuju dengan mindset ini.. Berkarya positif sebyk2na selama msh single dan ikut nasehat ortu yg sdh byk makan asam garam dunia  yg pasti slh satu pembelajaran dlm hidup beliau yg ditularkan ke anakna biar tdk menyesal dgn pilihan hdp na.............

Jaman dulu pun ayahku mengatakan.... udah santai aja kalo cari pasangan hidup, yang penting kerja dulu aja... nanti juga jodoh mah akan muncul, yang penting kerja dengan baik dan punya uang.... dan saat itu dikatakan, kayaknya kok agak ga nyangkut juga... darimana kerja dan konsen cari duid bisa punya pasangan tiba2? apa hub?

Tapi percayalah, itu sangat benar.... logikanya setelah saya jalanin seperti ini... masa muda harus bekerja dengan giat dan tekun buat cari uang di masa depan... kenapa? pernah kebayang olehmu berapa biaya nikah? yang udah menikah boleh share angkanya di jaman itu? komparasi dengan jaman sekarang? tidak sedikit, tidak hanya jutaan, tapi jaman sekarang pastilah puluhan juta sekian...

Lanjutkan dengan angka 1 tahun ke depan jika kau sudah berkeluarga, disamping cicilan rumah yah harus kau tanggung, maka kau harus menyiapkan sekian juta lagi untuk kelahiran anak pertama.... saya ga perlu share disini... tapi kalo TS memerlukan angkanya, siap saya bredel dan tentunya akan mengingatkan TS juga.... secara gambaran, kelahiran bayi normal 7-12 juta... caesar siapkan 30 juta.... oke?

So... udah kebayang angka2 2 digit itu bro?... belum?... pusing? atau?.... lanjutkan dengan jeda 1-2 tahun dan muncul anak kedua dan diulang kembali.... tunggu 5 tahun kemudian akan masuk anak skul.... jreng2... biaya lagi.... nanti? sorry to say... ini ga bisa nanti... waktunya jelas....

So... kembali ke perkataan ayahmu dan ayahku yang punya kesamaan... kerjalah dahulu nak dengan rajin dan getol cari uang.... buat apa?.... buat itu semua bro... buat masa depan kita nanti kalo punya keluarga... kau dan saya punya kesamaan... sama2 cowok dan akan jadi bapak.... percayalah itu... mau punya keluarga kan? mau tanggung jawab?... yah akan terjadi.... sekarang atau nanti yah sama saja... tinggal waktunya saja...

• AGUSTINUS431

31 Oktober 2015

Ane kasi 2 jempol untuk agan Yossie,,,

Apa yang anda tuliskan disini sangatlah inspiratif.

dari hanya sebuah coretan tangan, kini saya jadi lebih paham dengan apa yang anda katakan,, cocok anda gan, jika di sandingkan dengan Pak Mario Teguh hhehehehe peace :-p

Sya juga setuju dengan apa yg anda katakan, boleh cari yang beda asal selama masih memegang salib maka jalannya juga tidak akan jauh berbeda :-D

Kalo saya galau, mgkn bisa share ke agan ya hehehe,,,

Trimakasih atas waktu luang anda untuk memberikan masukan kepada saya,,,, dari postingan anda yg panjang lebar, tentu waktu yg anda luangkan juga cukup banyak dan juga niatnya sangat baik.

Cinta itu buta ya gan, namun kita yang tidak buta jangan merasa dapat di kendalikan oleh Cinta.

Shalom dan slam kenal dari saya gan :up:

31 Oktober 2015 diubah oleh AGUSTINUS431

• 31 Oktober 2015

maksud saya bukan KTP nya, yg ingin sy tanyakan apa stef sempat mengucapkan 2 kalimat syahadat? dan di sahkan secara islam keislamannya pd waktu itu?

STEFANY387 tulis:

@vic : Ya mmg scr KTP wkt itu jd muslim. Tp begitu sdh pisah, saya dan anak2 membuat KK sendiri en KTP pun puji Tuhan sdh menjadi Kristen lg.

• STEFANY387

31 Oktober 2015

Oh wkt itu hanya secara formalitas saja hanya KTP aja sih.

maksud saya bukan KTP nya, yg ingin sy tanyakan apa stef sempat mengucapkan 2 kalimat syahadat? dan di sahkan secara islam keislamannya pd waktu itu?

• AGUSTINUS431

31 Oktober 2015

tolong kalo bikin postingan yang tidak ada kaitannya dengan postingannya, jangan posting disini. karena dari awal anda menuliskan postingan yg tidak sesuai dengan apa yg saya tulis disni. dalam internet, hal ini di anggap sebagai spam.

Saya menghargai postingan anda namun anda meletakan postingan bukan pada tempatnya, Jadi tolong hargai thread yang saya buat disni. thanks

STEFANY387 tulis:

Oh wkt itu hanya secara formalitas saja hanya KTP aja sih.

31 Oktober 2015 diubah oleh AGUSTINUS431

• 2 November 2015

Siap bro, di welcome selalu, salam kenal balik dan tetap semangat bro, ingat, cowok adalah pemburu, jangan pantang menyerah dalam mencari dan mencari untuk memburu sang lawan gender idamanmu... (",)

AGUSTINUS431 tulis:

Ane kasi 2 jempol untuk agan Yossie,,,

Apa yang anda tuliskan disini sangatlah inspiratif.

dari hanya sebuah coretan tangan, kini saya jadi lebih paham dengan apa yang anda katakan,, cocok anda gan, jika di sandingkan dengan Pak Mario Teguh hhehehehe peace :-p

Sya juga setuju dengan apa yg anda katakan, boleh cari yang beda asal selama masih memegang salib maka jalannya juga tidak akan jauh berbeda :-D

Kalo saya galau, mgkn bisa share ke agan ya hehehe,,,

Trimakasih atas waktu luang anda untuk memberikan masukan kepada saya,,,, dari postingan anda yg panjang lebar, tentu waktu yg anda luangkan juga cukup banyak dan juga niatnya sangat baik.

Cinta itu buta ya gan, namun kita yang tidak buta jangan merasa dapat di kendalikan oleh Cinta.

Shalom dan slam kenal dari saya gan :up:

• AGUSTINUS431

3 November 2015

So pasti itu bro :up:

apakaha ada saran lain dari member yang lain ?

Mari , , ,

26 – 34 dari 34    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan