Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

APA KESAN KESAN KAUM PRIA JK TERHADAP WANITA JK

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 82    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JODOHKRISTEN

19 Juni 2015

Shalom,

Silakan " berforum" dengan terbuka terhadap pandangan orang lain, namun juga menyampaikan pendapat dengan bijaksana dan penuh kasih <3

Tuhan memberkati.

• SIMON132

19 Juni 2015

terimakasih JK sudah diingakan

temen2 JK dalam berdsikusi....kita harus berpijak dulu pada tema utamanya....

kedua...kalau ada memberi tanggapan...setuju dan tidak setuju...berikan juga alasannya...argumenkan itu dengan baik

• OLIVER272

19 Juni 2015

Menurut pandanganku baik2 aja cewek JK, semua berwawasan koq.

Kalau ada yg tdk memberikan respon spt kita inginkan so what ? Kita toh juga "milih2kan" yg mau diajak kenalan, klo ga milih pasti semua sudah punya pasangan. Kata orang madura cowo menang milih cewe menang nolak, itu yg namanya keseimbangan hidup heheheheheeeee

• SIMON132

19 Juni 2015

mari kita merujuk dulu ke tema utama...

apa kesan dan pengalaman pribadi anda khususnya yang cowok-cowok...

misalnya oh baik baik tuh...alasannya apa....

diharapak tidak asal komen demi modus2 tertentu....

• KURNIAWAN227

19 Juni 2015

Wanita di Jk semuanya baik,

mereka memilih yang terbaik dan sesuai dengan keinginan dari seluruh pria yg berkenalan di JK..

cuma alangkah baiknya apabila andaikan di kirimkan surat ya tolong di jawab

kan tujuan berkenalan lewat JK ingin mendapatkan pendamping..

terkecuali cuma ikut JK karena someting itu lain lagi,,

• 19 Juni 2015

SIMON132 tulis:

mari kita merujuk dulu ke tema utama...

apa kesan dan pengalaman pribadi anda khususnya yang cowok-cowok...

misalnya oh baik baik tuh...alasannya apa....

diharapak tidak asal komen demi modus2 tertentu....

Wah bisa juga nih om simon... ada udang di balik bakwan dong kalo gitu :-D

• 19 Juni 2015

idem....:-D

KURNIAWAN227 tulis:

mereka memilih yang terbaik dan sesuai dengan keinginan dari seluruh pria yg berkenalan di JK..

• DENI824

19 Juni 2015

TJAHJADIA118 tulis:

Kebanyakan wanita di JK dingin, tidak ada empati, terlalu banyak memilih, banyak menutup diri, angkuh, egois, mudah tersinggung, tidak bisa hidup susah, tidak ada kasih dll... dll...

Kalau saya, termasuk type yang mana nih Kak?

*maaf ya kalau ternyata semua yg disebutin itu ada pada saya, hehehe..

• ADE948

19 Juni 2015

TJAHJADIA118 tulis:
    Kebanyakan wanita di JK dingin, tidak ada empati, terlalu banyak memilih, banyak menutup diri, angkuh, egois, mudah tersinggung, tidak bisa hidup susah, tidak ada kasih dll... dll...

Pengalaman Pribadi ya?  

Masih banyak di JK yang baik kok, :-)

• SIMON132

20 Juni 2015

masing masing cowok dalam konteks kapasitas keilmuannya dan karakternya pasti akan mempunyai persepsi yg berbeda beda....walau mungkin mengalami pangalaman yg sama saat mencoba mau berkenalan.sama wanita2 JK

kuharap para wanita di JK bijak juga....dan tidak mudah tersinggung....itu malah secara implisit akan membenarkan pandangannnya

• SIMON132

20 Juni 2015

INI PENDAPATKU SEJAK AWAL

menurut aku cukup beragam...ada yg bijak. bersahabt, cerdas, rohani...tetapi ada juga yg sebaliknya...kurang berwawasan....

• 20 Juni 2015

@Deni824: Sejauh ini yang saya tahu mengenai pribadi kamu baik. Gak semua yg saya bilang ada dalam diri kamu malah sebaliknya. Hanya saja itu belum terbukti sampai saya bisa kenal dekat, ketemu & banyak komunikasi dgn kamu.

@Ade948: Ya memang benar pengalaman pribadi & juga bersumber dari jajak pendapat para member yg ada di forum2 JK.

Ada lagi tambahan pengalaman saya dimana saya melihat wanita itu sering tidak bisa menerima pasangannya bila pria itu lebih rendah tingkatannya dari si wanita, terutama dalam hal pendidikan, karir / materi. Wanita kristen tapi jauh dari ajaran Alkitab. Masih mending muslimah yg lebih bisa terima pasangannya & tdk memandang kasta krn bagi muslim menikah adalah ibadah yg penting bisa menafkahi.

• SIMON132

20 Juni 2015

youuk kita hormati kesan dan pengalaman orang....dan kita tetap yakin dengan diri kita seperti apa..

• 20 Juni 2015

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Silakan " berforum" dengan terbuka terhadap pandangan orang lain, namun juga menyampaikan pendapat dengan bijaksana dan penuh kasih <3

Tuhan memberkati.

Betul, admin. Kita boleh punya perbedaan pendapat tetapi tetap perlu saling menghargai. Saya juga kemaren punya perbedaan pendapat ttg jumlah perbandingan laki: perempuan, yg saya bilang 1:7. Ternyata ada 2 laki2 yg berkata bhw itu tdk benar (disertai alasan). Mereka berkata yg benar adalah jumlah laki: perempuan di Indonesia= 1000: 939 (kalo ga salah). saya malah bersyukur ada org2 yg mengingatkan saya bhw saya keliru.

Jadi justru perbedaan pendapat bisa memperkaya wawasan kita. Kalaupun pendapat teman kita kelihatannya salah besar dan anda merasa hanya anda yg pandai ya arahkanlah teman anda itu secara baik2. Atau, engga usah ditanggapi juga ga papa.

• 20 Juni 2015

TJAHJADIA118 tulis:

Hai Tjahjadia

ada apa? setauku cewek2 justru berambisi tuk berkenalan dengan pria2 di sini. Hanya aja bagimu memang ada beberapa yg kesanmu dingin, terlalu memilih, angkuh dll. Mereka engga mau diajak kenalan ya oleh kamu?ada beberapa alasan yg sepertinya menyebabkan cewek2 ragu membalas ajakan perkenalanmu. Ini alasanku, yg barangkali mewakili cewek2 tsb:

1. Gini,... aku memang ingin suami mapan. Sayangnya ketika aku melihat profil foto kamu pakai seragam abu2 tsb aku berasumsi bahwa kamu engga memenuhi syarat   yaitu pria mapan.  Bisa jadi selain aku, cewek2 JK mengira itu seragam office boy atau salesman yg blm punya gaji tetap yg biasa nyebarin brosur di mal2. Ditambah lagi, kamu sebutkan kamu indekos bersama teman. Cewek2 berharap mendapatkan suami yg minimal punya rumah.

2. Satu hal lagi,,,kalo ga salah kamu pernah cantumin foto kamu dan anakmu yg kecil ya? Aku maupun cewek2 engga ingin menjadi ibu yg harus merawat anak kecil.

3. Terus terang, kalo tdk salah kamu pernah sebut lumayan panjang mengenai yehovah atau apa gitu yg menyangkut agama tertentu. Itu membuat kami cewek2 agak ketakutan. Soalnya  kami engga ngerti apa itu. Masih terasa asing buat kami.

4. Cewek2 mungkin ingin mencari suami yg pernah kuliah.

20 Juni 2015 diubah oleh ANITA089

• JUNINDAH281

20 Juni 2015

mas Tjahjadia menulis seperti itu sebenarnya tujuananya adalah agar ada komen to? tujuan anda sukses mas.

• HIAN737

21 Juni 2015

TJAHJADIA118 tulis:

Sebelumnya salam kenal ya mas/pak TJAHJADIA118

Mungkin bukan hanya mas/pak TJAHJADIA118 yg mengalami seperti itu, aku juga mengalaminya kok. Ingat, anda tdk sendiri. HADAPI selalu dengan SENYUMAN apapun yg terjadi. :-)

Tapi saya percaya, msh banyak yg baik. Cuma mas/pak TJAHJADIA118 dan saya blm ketemu saja. KIta tdk boleh menyama ratakan semuanya.
    Kalau menurut saya lebih baik sikapi saja dengan bijaksana.

Jika banyak yg tdk merespon sapaan anda/ saya, anggaplah mereka tdk berjodoh untuk berteman dengan anda/ saya.

Mungkin mereka punya alasan tersendiri, itu HAK SETIAP ORANG.

Atau kriteria kita tidak sesuai dengan yg diharapkan mereka. Jadi harap di maklumi.

KEWAJIBAN kita adalah MENGHARGAI keputusan mereka.

Dan jikalau ada kata" mereka yg menyinggung, anggap saja sebuah motivasi untuk melangkah lebih baik dari sebelumnya.

Kita tdk perlu marah, jengkel, dendam atau putus asa. Ingatlah kata YESUS di dalam alkitab: Kasihilah sesamamu manusia seperti engkau mengasihi dirimu sendiri.

Dan ingat juga ayat ini: KASIH <3 1 Korintus 13:4-7

13:4 Kasih itu sabar; kasih itu murah hati; ia tidak cemburu. Ia tidak memegahkan diri dan tidak sombong.
    13:5 Ia tidak melakukan yang tidak sopan dan tidak mencari keuntungan diri sendiri. Ia tidak pemarah dan tidak menyimpan kesalahan orang lain.
    13:6 Ia tidak bersukacita karena ketidakadilan, tetapi karena kebenaran.
    13:7 Ia menutupi segala sesuatu, percaya segala sesuatu, mengharapkan segala sesuatu, sabar menanggung segala sesuatu.

Tidak semua yg kita inginkan bisa kita dapatkan, tapi apa kita butuhkan TUHAN pasti sudah sediakan.

Waktu Tuhan tidak sama dengan waktu manusia, yg penting kita hrs sabar. Percayalah semua akan indah pada waktunya.

PERCAYALAH tulang rusuk mas/pak TJAHJADIA118 akan kembali ke empunya, begitupun saya.

Saya kirimkan lyric sebuah lagu ROHANI di inbox mas beserta judulnya, lagunya download sendiri ya. Hehhe :-)

Semoga bisa bisa jadi berkat

Jikalau ada kata" saya yg menyinggung mas/pak TJAHJADIA118, saya mohon maaf sebelumnya.
    Saya juga tdk bermaksud menggurui, sebab saya tau anda lebih tua dari saya. Dan mungkin anda lebih pengalaman dari saya. Saya hanya ingin sekedar sharring saja. :-)

Met malam, Tuhan berkati

Salam dari BORNEO

• HIAN737

21 Juni 2015

@SIMON132: Ini tanggapan saya om/ pak SIMON132   :-)

Kesan saya: Ramah dan baik hati.

Alasannya: Saya baru jadi anggota, mungkin blm genap seminggu. Dan juga, saya tdk ada foto profil. Tiba" saja ada yg memberikan senyuman, meski tdk saya sapa terlebih dahulu..

Mereka juga mau chat dengan saya... :-)

• BEN220

21 Juni 2015

TJAHJADIA118 tulis:

menurut saya mereka baik, ramah, kita memilih sesuai kriteria kita, mereka juga, jadi jangan salahkan mereka juga, toh kita juga memilih2 *Bohong klo gak milih2* :)

• CHRISTIAN983

21 Juni 2015

Wah ada yg slh ini dr sampeyan.perempuan JK itu baik2 loh.buktinya sy sering dpt senyuman/surat maupun balasan atas senyuman/surat sy.nyambung ke nmr hp lg mas.ya maklum mas sy kan ganteng,itupun rambut sy ga kumplit,cb kl rambut sy kumplit alias ora botak mah sy jamin pendiri JK pun pasti kirim senyum sm sy.

dan meskipun skrg sy udh bau tanah..42 th yl sy lahir di RS.laen lah sm yg lahir di tanah rmh dukun beranak.lbh terawat lah sy,scr sy dimandiin sm suster2 cantik,laen mmg jk yg mandiin suster ngesot.

Ya itu mgkn penyebab sy kebanjiran senyuman n surat.wis ta mas,ta garansi to klo perempuan JK tuh baik2.percaya lah sm sy.

lagian jgn protes,yo hak dia to mau bls apa engga,makanya klo ada pembagian wajah ganteng..dateng aja yah...gitu aja kog repot

• 21 Juni 2015

Makasih utk yg sudah mengkomentari kesan2 saya thd wanita JK yang sebenarnya saya tidak butuh komentar kalian. Saya cuma ikut partisipasi dgn tema yg diusung moderator. Lagian kalo mau komentar lihat2 dulu komentar saya sebelumnya diatas, saya sudah bilang tidak ambil pusing dgn tindakan wanita2 JK itu hak azazi mereka, koq ya jd pada repot mengkomentari saya memang kalian dibayar berapa utk membela hak2 wanita lain???

Di forum sebelah Wanita JK boleh komentar kalo pria JK ada yg brengsek doyan seks, penipu, php, benalu dll. karena itu sah2 saja saya mau komentar jika wanitanya jg tidak banyak beda dgn pria krn bersikap seperti yg saya sebutkan & tdk sesuai dgn ajaran Alkitab. Ngakunya sih kristen tp masih banyak yg gak mengamalkan ajarannya sesuai Alkitab.

@Anita: makasih ya utk alasan anda, lagipula penilaian anda thd saya tidak semua benar.

@Junindah: saya tidak butuh anda atau komentar anggota JK yg lain.

@Hian: makasih buat pendapat anda, anda sopan kami segan.

@Christian: anda memang orang benar, jadi simpan saja kebenaran anda tidak usah ditonjol2kan!

Buat saya kebaikan di dunia maya ini cuma virtual / semu / tidak nyata / bisa saja pura2. Realitanya sampai ada pembuktian lebih lanjut dgn mengenal orangnya, ketemu & banyak komunikasi baru akan kelihatan watak asli orang itu yang sebenarnya.

21 Juni 2015 diubah oleh TJAHJADIA118

• SIMON132

21 Juni 2015

youuuk kita kembali ke tema utamanya....

kita hargai pengalaman orang dan simpan dalam hati dan beri tanggapan atas pengalaman sendiri...

jangan sampai malah menyimpang...jauh dari temanya

21 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• TANDY858

21 Juni 2015

Cewek di JK rata2 baik,ramah dan pendengar yg baik

• MARISTA146

21 Juni 2015

ka kurniawan, kadang kita ga jawab surat karena alasan tertentu. contohnya aku, banyak surat yg masuk yg ga bisa aku balas langsung karena aku belum anggota penuh, balas surat masih di batasin sampai sepuluh kali dalam 24jam. so, think positif aja. kalau misalnya ada yg membuat kita kurang merasa nyaman iyah tinggal cari yg lain. kan banyak pilihan. dengan tidak mengurangi rasa kasih sayang, tetap memaklumi satu sama lain.

KURNIAWAN227 tulis:

• ANTHON825

21 Juni 2015

Baik2 ko perempuan di JK,,cuman bingung klo ada yg kirim senyum tp aq kirim balik pesan ,suka ga di balas,aq disini cari teman aja dulu,,klo cari jodoh blum berani,takut kecewain

Hehehehe

Sorry sebelumnya

51 – 75 dari 82    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan