Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

251 – 275 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FANNY888

22 Desember 2015

Iya Tentu saja Tuhan jg dtg Utk mnyelamatkan qta., Maaf., susah bnget klo ketik2 niy., jadi berserakan., dn Gak all out., pjg bnget klo djelasin satu per satu., hhe., sorry y., Dan thank Utk shareny. Jesus bless us

• FANNY888

22 Desember 2015

Yohanes 3:36   Barangsiapa percaya kepada Anak, ia beroleh hidup yang kekal, tetapi barangsiapa tidak taat kepada Anak, ia tidak akan melihat hidup, melainkan murka Allah tetap ada di atasnya."

•revisi dari yg mengikuti : Maaf ada yg kepotong ada yg kenA auto text.,  sembari kerjA jg., jd harap dmaklumi ya ., mkasihhhhh

• LAMSIHAR119

22 Desember 2015

FANNY888 tulis:

Yoh 14:15 : Jikalau kamu mngasihi AKU kamu akan menuruti Perintah Ku

Yoh 14:12 : brgsiapa yg Percaya kpd Ku ., dy Akan melakukan juga pkerjaan yg Aku lakukan

Fanny kayaknya km cuek kali,, aku juga org Riau lohhh,, dan skrang aku lagi Pulkam ke Riau..

• FANNY888

22 Desember 2015

Sorry Bg aq gbsa bls Kotak masuk,. Krn blm anggota full,. Sorry y,. Byk jg kok yg gk dbls

• LAMSIHAR119

22 Desember 2015

FANNY888 tulis:

Sorry Bg aq gbsa bls Kotak masuk,. Krn blm anggota full,. Sorry y,. Byk jg kok yg gk dbls

ohhh aku pikir km cuek bener cuek,, akun aku ini juga gak akan balas surat sm chat,, kecuali buat si Gigi berantakan..

• LAMSIHAR119

22 Desember 2015

Baik,, salam kenal ya Fanny.. Tuhan memberkati..

• DOMI011

22 Desember 2015

hehehe..hyper grace, dari GBI ya? gembala pak Niko ya atau yg lain? krn sy lihat GBI lg jor jor an beritakan ini..btw siapa sih pendeta hyper grace sekarang ini yg dimaksud para pendeta2 GBI? krn di buletin gereja tdk disebutkan, mau sy cari tau.

Seorang bs percaya pada Yesus ,menerima keselamatan krn Tuhan yg bekerja di dalam orang tersebut dan bkn dr pihak manusia.

*Tidak ada seorangpun datang kepadaku jika tidak DITARIK BAPA

*Bukan kamu yg memilih AKU tetapi AKULAH YANG MEMILIH kamu

*tidak ada seorangpun, yang dapat mengaku: "Yesus adalah Tuhan", selain oleh Roh Kudus. dst

Simson..knp dg simson? bagaimana dg Yesus ? *Kira-kira jam tiga berserulah Yesus dengan suara nyaring: "Eli, Eli, lama sabakhtani?" Artinya: Allah-Ku, Allah-Ku, mengapa Engkau meninggalkan Aku?'

FANNY888 tulis:

Apakah kita masih selamat Jika terus melakukan Dosa ?

Tidak.. Sekali selamat Ttp selamat adlh ajaran hyper grace yg skrg sdg membuming., Hal ini me mbuat org kristen bermain2 dgn keselamatan yg sdh TuhAn Berikan :)

TuhAn memberi kita keselamatAn.,Tapi Jika kita tdk menerima nya maka qta tdk menerima keselamatan Itu. Bgmn qta tdk menerimanya? Pdhal qta percaya kok?

Terkadang qta salah mengartikan kata percaya., ingat !!! Org Percaya tau apa yg baik Dan buruk., apa yg boleh dilakukan Dan yg tdk boleh dilakukan.. Kalau qta percaya qta akan bertindak Sbg layKny seorg percaya. Contoh: ketika kita main di kubangAn dgn baju yg sdh kotor., kita tdk akan ada masalah Jika kotoran yg lain menempuh d baju qta. Tapi ketika qta plg Dan berpakaian putih Bersih., apakah kita mau main ke kubangan lagi? Nah sperti Itu jg org percaya., Jika qta tau bhwa qta sdh dibersihkan dari dosa2 qta maka qta tdk akan mau kembali ke kubangAn., Itu adlh org yg percaya Dan menerima keselamatan. Maaf.,Saran saya hati2 dgn pengajaran Hypergrace., Itu bisa menyesatkan byk org kristen., yg beranggapan bhwa sekali selamat maka qta akan selamat.

Simson adlh org yg sngat dberkati TuhAn., Kasih Karunia yg begitu beSar TuhAn Berikan kpd nya sehingga apapun yg dy lakukan dy Slu berhasil., peperangan apapun dy Slu memenangkannya., Tapi lihat dy mempermainkan kasih karunia tuhAn dgn cara tdk menjaga rahasia yg di percayakan  tuhAn dlm hidupnya. Dy memberi Tahu kelemahan ny kpd istrinya. Lihat apa yg terjadi  Hakim2 16:20 "TuhAn Meninggalkan Dia" trims tmn2 atas kesempatan nya., qta harus ttp Berdoa dpn berjaga2 ya. TuhAn Yesus Memberkati

• DOMI011

22 Desember 2015

Bknnya dosa sdh selesai di salib? kt menjadi orang berdosa  krn adam dan dibenarkan krn Yesus

RIDYK187 tulis:

Maaf pak sebelumnya ya pak jadi aku yang jawab.

Dosa! atau kembali mengerjakan kebinasaan

2 Petrus 2:20-22

Sebab jika mereka, oleh pengenalan mereka akan Tuhan dan Juruselamat kita, Yesus Kristus, telah melepaskan diri dari kecemaran-kecemaran dunia, tetapi terlibat lagi di dalamnya, maka akhirnya keadaan mereka lebih buruk dari pada semula.

Karena itu bagi mereka adalah lebih baik, jika mereka tidak pernah mengenal jalan kebenaran dari pada mengenalnya, tetapi kemudian berbalik dari perintah kudus yang disampaikan kepada mereka.

Bagi mereka cocok apa yang dikatakan peribahasa yang benar ini:

"Anjing kembali lagi ke muntahnya, dan babi yang mandi kembali lagi ke kubangannya".

• LAMSIHAR119

22 Desember 2015

DOMI011 tulis:

Simson..knp dg simson? bagaimana dg Yesus ? *Kira-kira jam tiga berserulah Yesus dengan suara nyaring: "Eli, Eli, lama sabakhtani?" Artinya: Allah-Ku, Allah-Ku, mengapa Engkau meninggalkan Aku?'

Beda lahhh Broo...... jauh kali itu bedanya,,, beda kasus itu broo..
    "Eli, Eli, lama sabakhtani?" Artinya: Allah-Ku, Allah-Ku, mengapa Engkau meninggalkan Aku?'
    Saat itukan segala Dosa dosa manusia mulai manusia jaman Nuh masuk ke Tubuh Yesus,, mangkanya Bapa pergi,, bukankah Bapa tidak bisa bersentuh Dosa..? jadi ditinggalin bukan karna ngecewain..

yg tau sy waktu itu Yesus adalah manusia yg sedang menanggung Dosa..

22 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• DOMI011

22 Desember 2015

Bnyk orang salah paham ketika mrk mendengar sekali selamat tetap selamat, knp berpikir bahwa dg pengajaran ini orang meremehkan keselamatan dan bisa bebas berbuat dosa ?

Penjelasan bro Setiadi dan bro DCH cukup mdh dimengerti sebenarnya, dan kalaupun orang kembali jatuh lagi itu krn dosa yg msh hidup dlm daging kt , dan kalau orang itu telah mendapat kasih karunia, ia pasti tdk menginginkan melakukan hal itu( ayat bs diliat dr penjelasan bro Setiadi)

Kalau ada pendeta yg jelas2 bilang keselamatan kt pasti dan bilang tdk masalah hidup dalam dosa terus, itu baru ga benar

• FANNY888

22 Desember 2015

Lamsihar : Iy Bg mkasih salam kenal. Gbu

Domi : Syaloom bg,. Mngenai pernyataan Abg yg terakhir,. Ya itu dy mksdnya,. Ttg keselamatan yg pasti dn ttp berbuat Dosa,. Abg blg gk bener kan ? Ya sama ???? hheeeeeeeeeee

• FANNY888

22 Desember 2015

Sama Mksdnya dgn pernyataan saya,. Inti pernyataan saya y dstu., abg setuju jg kan ? Hheeeeee

• SETIADI628

22 Desember 2015

Penjelasan Detail dan Pengklarifikasian

Shalom sis Fanny, betul sekali, saya tidak menentang, saya setuju sekali, namun hanya meneguhkan kembali janji Tuhan yang indah (keselamatan yang kekal).
    Saya percaya firman Tuhan mengatakan orang percaya harus melakukan perintah (baca: kehendak) Tuhan. Justru hal itu yang menjadi tanda/buah orang-orang pilihan Allah. Namun bukan berarti setelah orang percaya kepada Yesus dan dilahirbarukan  menjadi selalu suci (Baca: tidak pernah melakukan dosa). Dan bukan berarti juga orang yang telah percaya Yesus dan dilahirbarukan bebas berbuat dosa. Kedua hal ini tidak sesuai realita dan kondisi manusia.
    Mengapa saya katakan bahwa manusia yang percaya Yesus dan dilahirbarukan masih punya kemungkinan "berdosa" ? Karena, walaupun Allah telah menebus kita, dan memberikan Roh Kudus-Nya, kita ini masih tinggal dalam "daging" yang sudah terkontaminasi dosa.
    Sehingga setiap orang percaya juga punya kelemahan-kelemahan tersendiri.
    Namun kabar baiknya adalah Roh Kudus menolong kita untuk menyadari status kita sebagai orang kudus "menurut janji Allah" yang akan kita terima sepenuhnya ketika kita sudah bertemu dengan Tuhan Yesus. Sehingga, kita akan semakin peka dengan dosa, dan menghindari bahkan mengikis kelemahan2 kita, supaya kita makin menjadi alat Tuhan sbg garam dan terang bagi orang lain.
    Sebab kalau kita masih suka berdosa kan, kita menjadi batu sandungan? tetapi tujuan Tuhan adalah mendidik orang2 percaya untuk sungguh2 hidup sesuai dengan statusnya yang baru.
    Paulus mengatakan bahwa orang percaya adalah ciptaan baru, yang menjadi manusia baru dan harus meninggalkan kehidupan yang lama.
    Sekarang, kalau orang percaya masih tinggal dalam "daging" dan masih bergumul dengan kelemahan2nya (walaupun Tuhan sudah memberikan keselamatan/penebusan dosa) maka itu adalah suatu proses dimana kita dibentuk untuk menjadi serupa dengan Kristus, karena proses menjadi serupa dengan Kristus adalah seumur hidup sampai kita bertemu Dia nanti.
    Yang menjadi masalah, adalah saya bukan mengatakan setiap orang yang beragama Kristen pasti selamat,  (saya percaya agama tidak menyelamatkan, Yesus tidak bawa agama, Yesus membawa hidup kekal) tetapi mereka yang percaya sungguh2 kepada Tuhan dan menunjukkan hasil dari hidupnya yang telah ditebus dlm bentuk "taat akan kebenaran" pasti selamat dan bertemu Tuhan Yesus.

Kemudian masalahnya, saya mengatakan bahwa orang pilihan Tuhan / orang percaya sejati sekali selamat pasti selamat. Nah orang-orang yang taat ini dan berhasil sampai akhir ini , apakah itu karena usaha dan kemampuan mereka atau karena pertolongan Allah?
    Saya percaya itu semua pertolongan Allah, karena tidak ada usaha manusia yang punya "andil" / bukan "jasa" kita hingga kita beroleh mahkota kekal (walaupun selama hidup kita berjuang dan taat akan Tuhan, semuanya anugerah Allah. Kalau pun kita sanggup taat dan melakukan kehendak-Nya kita "harus" berkata itu "pertolongan-Nya semata-mata").
    Kalau semua adalah pertolongan Allah, masihkah kita tidak percaya akan keselamatan yang pasti dari Allah?
    Memang pikiran manusia itu terbatas, lihat cerita orang Kaya yang ingin masuk surga, kata Yesus sulitkan? Lalu murid-murid bertanya, jadi Tuhan, siapakah yang bisa selamat?

Yesus memandang mereka dan berkata: "Bagi manusia hal ini tidak mungkin, tetapi bagi Allah segala sesuatu mungkin." Matius 19:26
    Ini adalah jawaban Yesus, bahwa yang bisa menuntun manusia masuk sampai kekekalan dari awal pertobatan hingga garis akhir adalah Allah sendiri.

Jadi konsep "sekali selamat tetap selamat" adalah , sekali Allah menyelamatkan seseorang, maka Ia mendidiknya dan menuntun orang tersebut untuk hidup dalam kehendak-Nya.

GBu

FANNY888 tulis:

Waduhhhh saya bngung niy cara jwb nya., Maaf saya anggota baru jd blm mngerti jawab pertanyaan pakai blog2 dn send ulang comment qta., dmaklumin saja y :D

Utk bpk Setiadi.,tanpa mngurangi rasa hormat., mngkin bpk bisa baca tulisan saya skali lAgi pak., Maaf saya tdk menekankan ttg perbuatan baik TApi saya menekankan ttg org Percaya dan yg menerima keselamatan. Semua firman itu benar., krn ada tertulis di Alkitab., sbnernya simple saja pak., siapa yg dsebut org Percaya.' ?! Dan Siapa yg menerima Keselamatan itu? Bgmn ciri Org yg hidup dgn gaya hid up org Percaya ? :)

Kiranya kita bisa lbh bijak dlm membedakan org yg Percaya dgn Sok  Percaya :)

Apakah ketika kita menyatakan Diri kita sbg org kristen Dan qta Percaya itu cukup TANPA qta harus hdp sbg org Percaya ?!  Bener sprti Bpk blg kita dbenarkan krn Kasih karunia.,tapi JGN luPa  jg tuhAn kasih hikmat di dlm hidup qta Utk memilih., apakah qta menerima Kasih Karunia itu atau apakah qta akan mengabaikannya Dan meremehkan nya?!

Amsal 13:13 " Siapa meremehkan Firman,Ia akan menanggung akibatnya

Byk kita terjebak dgn Roh agamawi., ingat TuhAn tdk Dtg Utk org Kristen., tdk ada tertulis di Alkitab Jika Dy dtg Utk menyelamatkan org Kristen :) Dia dtg Utk Menyatakan diriNya : Akulah Jalan dn Kebenaran & Hidup.. Barangsiapa mengikuti AKU....nah ini dy? Yg Gmn katanya?

Nah di Roma 8 yg bpk katakan itu bener skali ., tapi coba tolong dperhatikan skali lg pak., bagi siapa? Bagi mreka yg mengasihi Dy? Siapa dn bgmn org yg dkatakan mngasihi Dia ?

• SETIADI628

22 Desember 2015

Salam kenal bro Domi,
    Mengenai "Hypergrace" itu hampir sama seperti "Hyper-Kalvinis" yang menekankan bahwa karena Allah telah memilih, maka manusia bebas berbuat apa saja.
    Biasanya yang punya pandangan bahwa semuanya Anugerah dan tidak perlu hukum adalah "anti-nomian". Nomian diambil dari bahwa aslinya Yunani yaitu Nomos: hukum.  Jadi mengabaikan hukum.
    Sedangkan Tuhan Yesus sendiri telah menyederhanakan hukum Taurat menjadi hukum kasih (yang berarti juga tercakum seluruh hukum-hukum Tuhan yang ada).

Gerakan Hypergrace sudah ada sejak lama, namun kini kembali dimunculkan secara besar-besaran oleh seorang yang bernama Josep Prince, seorang pasto sebuah gereja besar di singapura. Mungkin bisa dicari di om google untuk profil dan pengajaran detailnya :)

DOMI011 tulis:

hehehe..hyper grace, dari GBI ya? gembala pak Niko ya atau yg lain? krn sy lihat GBI lg jor jor an beritakan ini..btw siapa sih pendeta hyper grace sekarang ini yg dimaksud para pendeta2 GBI? krn di buletin gereja tdk disebutkan, mau sy cari tau.

Seorang bs percaya pada Yesus ,menerima keselamatan krn Tuhan yg bekerja di dalam orang tersebut dan bkn dr pihak manusia.

*Tidak ada seorangpun datang kepadaku jika tidak DITARIK BAPA

*Bukan kamu yg memilih AKU tetapi AKULAH YANG MEMILIH kamu

*tidak ada seorangpun, yang dapat mengaku: "Yesus adalah Tuhan", selain oleh Roh Kudus. dst

• JONY310

22 Desember 2015

FANNY888 tulis:

Domi : Syaloom bg,. Mngenai pernyataan Abg yg terakhir,. Ya itu dy mksdnya,. Ttg keselamatan yg pasti dn ttp berbuat Dosa,. Abg blg gk bener kan ? Ya sama ???? hheeeeeeeeeee

Dirimu cerdas sis fanny hehee...

Konsep sekali selamat tetap selamat, harus bersedia memegang prinsip "walaupun", yaitu walaupun ia murtad, walaupun ia meninggalkan Yesus, walaupun ia mendukakan Roh Kudus, walaupun ia memusuhi bhkan menyerang org kristen, bhkan walaupun ia menjadi penjahat paling kriminal di muka bumi ini.

Jika kt blg tdk mgkin ia melakukan hal itu, kalo sy blg mgkin2 aja dan sdh byk contohnya. Manusia kan punya free will, bs memilih utk tetap setia atau murtad.

Ada yg blg, waktu di akhir hidupnya, ia dikejar kasih karunia hingga bertobat di detik2 terakhir. Kalo bgtu argumennya, bisa kacau dunia oleh org2 kristen yg berpikir begini. Happy aja ketika melakukan dosa. krna didetik2 terakhir Tuhan bakal bikin saya tobat kok heheee

Kt ambil contoh Yudas, org yg bersama Yesus tp gagal selamat. Alasannya jelas, krna ia tdk percaya kpd Yesus atau percaya yg salah, atau percaya tanpa bukti perbuatan. Nah ini loh mksd sy dan tmn2 disini.. bhwa org yg mengaku kristen, percaya Yesus sbgai Tuhan (sperti setan jg percaya), belum tentu ia percaya yg benar. Percaya yg benar butuh perbuatan, krna tanpa perbuatan iman kita mati.

Bgmana jk perbuatannya tdk sesuai dgn imannya? yaa konsekuensinya ia gagal selamat. Bgmana perbuatan yg sesuai dgn iman? hya Tuhan yg tahu, manusia tdk bs menilai perbuatannya sdh sesuai belum dgn kehendak Allah. Mknya kita butuh Roh Kudus utk menuntun kt kpd jalan kebenaran. Jadi, kepastian kita selamat atau tidak adalah ketika kita menutup mata. Mari kt berjuang, jgn menyia2kan keselamatan yg sdh Tuhan anugrahkan buat kita

• SETIADI628

22 Desember 2015

Sekali selamat tetap selamat berlaku untuk orang percaya sejati saja, bukan untuk orang Kristen KTP. Orang percaya sejati adalah orang-orang pilihan Allah sebelum dunia diciptakan. Dan orang-orang yang sudah dipilih Allah tidak mungkin kehilangan keselamatan.
    Apakah Yudas adalah orang pilihan Allah? Tentu bukan.
    Apakah gandum bisa berubah jadi lalang? Lalang ya lalang, gandum ya gandum. Orang Kristen sejati ya orang Kristen sejati yaitu orang yang telah Allah pilih dan pasti ditolongnya sampai ia dapat bertemu dengan Yesus.
    Sekarang percayakan bro Jony, bahwa Paulus adalah orang yang dipilih Allah?
    Ingat, Allah memilih bukan karena orang itu baik, tetapi Allah ingin menjadikan orang itu (baca: yang bobrok, rusak, hina, jelek, pendosa) menjadi seperti anak-Nya.
    Buktinya Paulus bisa mengakhirnya pertandingan dengan baik itu karena pilihan Allah, Allah yang menolong.

Ayat penting:
    Hai saudara-saudaraku yang kekasih, kamu senantiasa taat; karena itu tetaplah kerjakan keselamatanmu dengan takut dan gentar, bukan saja seperti waktu aku masih hadir, tetapi terlebih pula sekarang waktu aku tidak hadir
    karena Allahlah yang mengerjakan di dalam kamu baik kemauan maupun pekerjaan menurut kerelaan-Nya. Filipi 2:13-14

Memang Paulus mengajurkan supaya taat, tetapi lihat apa yang dikatakannya setelah itu, bahwa Allah lah yang menuntun orang itu sampai ia bertemu dengan Yesus" (penekanan saya)

Kalau Allah sudah memilih seseorang, siapa yang dapat membatalkan pilihan Allah? Dosa kah? Ibliskah ?

JONY310 tulis:

Dirimu cerdas sis fanny hehee...

Konsep sekali selamat tetap selamat, harus bersedia memegang prinsip "walaupun", yaitu walaupun ia murtad, walaupun ia meninggalkan Yesus, walaupun ia mendukakan Roh Kudus, walaupun ia memusuhi bhkan menyerang org kristen, bhkan walaupun ia menjadi penjahat paling kriminal di muka bumi ini.

Jika kt blg tdk mgkin ia melakukan hal itu, kalo sy blg mgkin2 aja dan sdh byk contohnya. Manusia kan punya free will, bs memilih utk tetap setia atau murtad.

Ada yg blg, waktu di akhir hidupnya, ia dikejar kasih karunia hingga bertobat di detik2 terakhir. Kalo bgtu argumennya, bisa kacau dunia oleh org2 kristen yg berpikir begini. Happy aja ketika melakukan dosa. krna didetik2 terakhir Tuhan bakal bikin saya tobat kok heheee

Kt ambil contoh Yudas, org yg bersama Yesus tp gagal selamat. Alasannya jelas, krna ia tdk percaya kpd Yesus atau percaya yg salah, atau percaya tanpa bukti perbuatan. Nah ini loh mksd sy dan tmn2 disini.. bhwa org yg mengaku kristen, percaya Yesus sbgai Tuhan (sperti setan jg percaya), belum tentu ia percaya yg benar. Percaya yg benar butuh perbuatan, krna tanpa perbuatan iman kita mati.

Bgmana jk perbuatannya tdk sesuai dgn imannya? yaa konsekuensinya ia gagal selamat. Bgmana perbuatan yg sesuai dgn iman? hya Tuhan yg tahu, manusia tdk bs menilai perbuatannya sdh sesuai belum dgn kehendak Allah. Mknya kita butuh Roh Kudus utk menuntun kt kpd jalan kebenaran. Jadi, kepastian kita selamat atau tidak adalah ketika kita menutup mata. Mari kt berjuang, jgn menyia2kan keselamatan yg sdh Tuhan anugrahkan buat kita

• JONY310

22 Desember 2015

Paulus pasti org pilihan, tapi itu tetap dikembalikan kpd free will nya paulus. Bs aja dia nolak. Kalo ia tdk bs nolak, artinya itu melanggar freewill yg sdh Allah kasi hehee

Contoh istri Lot, sdh dipilih utk selamat tapi gagal krna tdk taat. Yunus jg dipilih, itupun hampir gagal, untung ia bertobat waktu dlm perut ikan. Yudas pun dipilih Yesus menjadi 1 diantara 12 murid utamanya, tp Yudas lebih memilih jalan lain. Petrus yg sungguh2 percaya Yesus, bhkan bs berjalan diatas air, masih jatuh dgn menyangkal Yesus 3x. Untungnya ia bertobat.

Dipilih Tuhan utk menjadi alatNya, menjadi umatNya, tdk berarti tdk punya hak menolak. Tdk berarti Allah gagal mempertahankan kedaulatanNya, tp karna Ia konsisten dgn hukum free will yg telah Ia anugrahkan buat manusia.

• LAMSIHAR119

22 Desember 2015

JONY310 tulis:

Paulus pasti org pilihan, tapi itu tetap dikembalikan kpd free will nya paulus. Bs aja dia nolak. Kalo ia tdk bs nolak, artinya itu melanggar freewill yg sdh Allah kasi hehee

Contoh Yudas pun dipilih Yesus menjadi 1 diantara 12 murid utamanya, tp Yudas lebih memilih jalan lain.

Dipilih Tuhan utk menjadi alatNya, menjadi umatNya, tdk berarti tdk punya hak menolak. Tdk berarti Allah gagal mempertahankan kedaulatanNya, tp karna Ia konsisten dgn hukum free will yg telah Ia anugrahkan buat manusia.

Bagaimana jikalau Freewill yg menjadi Hak Yudas itu dan Yudas tetep setia kpd Yesus..?
    Kayaknya sy jadi bingung nih broo,, apakah Tuhan juga sudah tau sebelumnya apa yg menjadi pilihan setiap manusia..? atau gimana yaa..? atau jangan2 semua Freewill itu adalah Hak Tuhan..? atau gimana yaa..?

22 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• JONY310

22 Desember 2015

Kalo bahas itu, sy jg bingung bro.. itu udh diluar kemampuan hahaaa...

Tp hati kecil saya tetap tidak bisa menerima bhwa ada org yg telah ditentukan Allah sejak semula utk tdk selamat. Rasanya Allah tidak adil, tdk memberi kesempatan manusia utk bertobat. Kalo bgtu, Yesus tidak perlu disalib ya. Toh sdh ditentukan di awal siapa yg bakal selamat dan yg tidak. Kalo malaikat atau iblis protes, kan itu hak prerogatifnya Allah. Sy tdk bs menerima itu, tapi sy ga punya jawabannya bro hahahaaa... mknya diskusi ini asyik, menambah pengetahuan, karna pengetahuan bs memperkokoh iman.

• FANNY888

22 Desember 2015

Setiadi : kalau itu saya setuju pak "Kristen Sejati" yg bkn hanya percaya di bibir saja :)

Dan saya Jg setuju kalau Hamba Tuhan pun bsa jatuh., tetapi ketika hamba Tuhan jatuh dn dy tdk bertobat,maka Keselamatan itu pun tdk akan qta terimA. Matius 19:30   Tetapi banyak orang yang terdahulu akan menjadi yang terakhir, dan yang terakhir akan menjadi yang terdahulu."

Hamba Tuhan pun tdk menjamin klu Ia jg tdk hdp di dalam Tuhan

Matius 7:22-23 (TB)  Pada hari terakhir banyak orang akan berseru kepada-Ku: Tuhan, Tuhan, bukankah kami bernubuat demi nama-Mu, dan mengusir setan demi nama-Mu, dan mengadakan banyak mujizat demi nama-Mu juga?

Pada waktu itulah Aku akan berterus terang kepada mereka dan berkata: Aku tidak pernah mengenal kamu! Enyahlah dari pada-Ku, kamu sekalian pembuat kejahatan!"

Sapakah yg dmaksud diatas? :)

Tapi saya setuju bhwa qta hidup dituntun Oleh Roh kudus., TApi sperti yg dkatakan Oleh saudara qta b'jony ., Tuhan mmberikan qta hak utk memilih., JGN kan org lain,.saya saja terkadang Masih mau mengacuhkan Roh kudus., ketikA Roh kudus tuntun saya utk berdoa,.krn kondisi yg aft letih saya memilih utk ttp tidur krn kedagingan saya. ROH kudus memang akan me mimpi qta., Tapi ada org yg memilih utk dipimpin Dan ada org yg mengabaikannya Dan memilih utk mengikuti kedagingan nya. Nah kita tdk pernah tahu kpn Tuhan akan Dtg., ketikA Tuhan Dtg tapi qta sdg berbuat Dosa., atau Dy memanggil qta ketika qta berbuat Dosa.,bgmn? Itu sebabnya Pertobatan itu sgt ptg., lahir baru., Belajar stp hari.. Spy ketika Tuhan memanggil qta ., Tuhan tentukan qta ttp SetiA shingga qta menerima Keselamatan itu.

Sperti 5gadis bodoh dn 5 gadis bijaksana.. 5gadis bodoh tdk dpt masuk ke perjamuan traebut krn mreka tdk berjaga-jaga. Tdk bersiap-siap Menyambut mempelai prianya. Akhirny sia2 lah pengantin mreka selama menunggu mempelai pria traebut :)

Nah utk org pilihan Allah., Simson jg org Pilihan Allah. Tapi Apa yg terjadi ketika dy mengabaikan kasih karunia Tuhan ? •post saya sblm nya.

Saya abg saudara seiman saudara2., cuma ingin me ngajak qta Mari qta berjaga2., sampai Tuhan mnjemput qta ke awan2 yg permai.,

• LAMSIHAR119

22 Desember 2015

Mungkin freewill itu begini broo,, kayaknya yaa,, aku gak tau bener ato salah..

Freewill itu ibarat Tangan kita..
    Ketika kita berhadapan dengan manusia maka tangan itu kita sebut tangan kita dan kita yg berhak menggunakan tangan itu..
    Tapi ketika kita berhadapan dengan Tuhan maka kita katakan tangan itu milik Tuhan dan Tuhan yg berhak nentuin kemana tangan itu digunakan..

• FANNY888

22 Desember 2015

Kerjakan bagian kita Dan Tuhan Akan mengerjakan bagian Nya :)

• FANNY888

22 Desember 2015

Ttp berjaga-jaga krn waktuny sdh sgt amat singkat.

Tuhan Yesus mberkati kita semua. Syaloom

• LAMSIHAR119

22 Desember 2015

JONY310 tulis:

Kalo bahas itu, sy jg bingung bro.. itu udh diluar kemampuan hahaaa...

Tp hati kecil saya tetap tidak bisa menerima bhwa ada org yg telah ditentukan Allah sejak semula utk tdk selamat. Rasanya Allah tidak adil, tdk memberi kesempatan manusia utk bertobat. Kalo bgtu, Yesus tidak perlu disalib ya. Toh sdh ditentukan di awal siapa yg bakal selamat dan yg tidak. Kalo malaikat atau iblis protes, kan itu hak prerogatifnya Allah. Sy tdk bs menerima itu, tapi sy ga punya jawabannya bro hahahaaa... mknya diskusi ini asyik, menambah pengetahuan, karna pengetahuan bs memperkokoh iman.

iya betul,, mangkanya aku jd bingung..

• JONY310

22 Desember 2015

coba bro tepuk tangan, terserah brp kali. Kira2 Tuhan tau ga ya bro bakal tepuk tgn brp kali? Bukankah itu terserah bro mau brp kali, tdk dibisiki Tuhan kan. Misal akhirnya bro tepuk tgn 5x. Siapa yg memutuskan angka itu? Bingung kan hahaa...

251 – 275 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan