Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

376 – 400 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YOANA567

7 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

betul bro, tetapi yg jadi poin nya adalah persembahan yg sempurna yang telah yesus lakukan di kayu salib di ayat 10 nya..fokus nya di ayat 10 nya....

....

maaf bro saya ga peduli apa pun sebutan nya..mau hyper grace..radical grace, full grace..yg terpenting fokus pada persembahan nya yg sudah sangat sempurna..bukan pula sekali selamat tetap selamat tetapi sekali kudus tetap kudus selama orng percaya bahwa yesus adalah tuhan dan juruselamat.

Mereka menempatkan perempuan itu di tengah-tengah lalu berkata kepada Yesus: "Rabi, perempuan ini tertangkap basah ketika ia sedang berbuat zinah. Musa dalam hukum Taurat memerintahkan kita untuk melempari perempuan-perempuan yang demikian. Apakah pendapatMu tentang hal itu?" Mereka mengatakan hal itu untuk mencobai Dia, supaya mereka memperoleh sesuatu untuk menyalahkanNya. Tetapi Yesus membungkuk lalu menulis dengan jariNya di tanah. Dan ketika mereka terus-menerus bertanya kepadaNya, Iapun bangkit berdiri lalu berkata kepada mereka: "Barangsiapa di antara kamu tidak berdosa, hendaklah ia yang pertama melemparkan batu kepada perempuan itu." Lalu Ia membungkuk pula dan menulis di tanah. Tetapi setelah mereka mendengar perkataan itu, pergilah mereka seorang demi seorang, mulai dari yang tertua. Akhirnya tinggallah Yesus seorang diri dengan perempuan itu yang tetap di tempatnya. Lalu Yesus bangkit berdiri dan berkata kepadanya: "Hai perempuan, di manakah mereka? Tidak adakah seorang yang menghukum engkau?" Jawabnya: "Tidak ada, Tuhan." Lalu kata Yesus: "Akupun tidak menghukum engkau. Pergilah, dan jangan berbuat dosa lagi mulai dari sekarang."  (Yoh 8:4-11).

Tuhan Yesus juga tidak menghukum asal kita bertobat.

"Waspadalah terhadap nabi-nabi palsu yang datang kepadamu dengan menyamar seperti domba, tetapi sesungguhnya mereka adalah serigala yang buas. Dari buahnyalah kamu akan mengenal mereka. Dapatkah orang memetik buah anggur dari semak duri atau buah ara dari rumput duri? Demikianlah setiap pohon yang baik menghasilkan buah yang baik, sedang pohon yang tidak baik menghasilkan buah yang tidak baik. Tidak mungkin pohon yang baik itu menghasilkan buah yang tidak baik, ataupun pohon yang tidak baik itu menghasilkan buah yang baik. Dan setiap pohon yang tidak menghasilkan buah yang baik, pasti ditebang dan dibuang ke dalam api. Jadi dari buahnyalah kamu akan mengenal mereka. Bukan setiap orang yang berseru kepadaKu: Tuhan, Tuhan! Akan masuk ke dalam Kerajaan Sorga, melainkan dia yang melakukan kehendak BapaKu yang di sorga. Pada hari terakhir banyak orang akan berseru kepadaKu: Tuhan, Tuhan, bukankah kami bernubuat demi namaMu, dan mengusir setan demi namaMu, dan mengadakan banyak mujizat demi namaMu juga? Pada waktu itulah Aku akan berterus terang kepada mereka dan berkata: Aku tidak pernah mengenal kamu! Enyahlah dari padaKu, kamu sekalian pembuat kejahatan!"  (Mat 7:15-23)

Berbuahlah agar dikenali Tuhan dgn melakukan kehendak Bapa.

7 Oktober 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOSEPH794

8 Oktober 2017

YOANA567 tulis:

Tuhan Yesus juga tidak menghukum asal kita bertobat.

"Waspadalah terhadap nabi-nabi palsu yang datang kepadamu dengan menyamar seperti domba, tetapi sesungguhnya mereka adalah serigala yang buas. Dari buahnyalah kamu akan mengenal mereka. Dapatkah orang memetik buah anggur dari semak duri atau buah ara dari rumput duri? Demikianlah setiap pohon yang baik menghasilkan buah yang baik, sedang pohon yang tidak baik menghasilkan buah yang tidak baik. Tidak mungkin pohon yang baik itu menghasilkan buah yang tidak baik, ataupun pohon yang tidak baik itu menghasilkan buah yang baik. Dan setiap pohon yang tidak menghasilkan buah yang baik, pasti ditebang dan dibuang ke dalam api. Jadi dari buahnyalah kamu akan mengenal mereka. Bukan setiap orang yang berseru kepadaKu: Tuhan, Tuhan! Akan masuk ke dalam Kerajaan Sorga, melainkan dia yang melakukan kehendak BapaKu yang di sorga. Pada hari terakhir banyak orang akan berseru kepadaKu: Tuhan, Tuhan, bukankah kami bernubuat demi namaMu, dan mengusir setan demi namaMu, dan mengadakan banyak mujizat demi namaMu juga? Pada waktu itulah Aku akan berterus terang kepada mereka dan berkata: Aku tidak pernah mengenal kamu! Enyahlah dari padaKu, kamu sekalian pembuat kejahatan!"  (Mat 7:15-23)

Berbuahlah agar dikenali Tuhan dgn melakukan kehendak Bapa.

betul sis..yesus tidak pernah menghukum asal kitaa bertobat..bisa di jelaskan bertobat itu apa.? apakah bertobat itu dari yg mencuri jdi tidak mencuri, dari yg berzinah jadi tdk berzinah atau dari yg tidak percaya yesus menjadi percaya yesus.?

untuk berbuah saya ga sanggup sebagai manusia PASTI GAGAL.. krn dmana ada kata berusaha distu pasti ada kata gagal..tetapi yesus yg ada dalam hidup saya yg sanggup untuk berbuah..bukan kita yg berbuah tetapi yesus yg berbuah disetiap orang yg percaya pada nya..

kehendak bapa adalah untuk percaya kepada anak nya..yoh 6:40

• YOANA567

8 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

betul sis..yesus tidak pernah menghukum asal kitaa bertobat..bisa di jelaskan bertobat itu apa.? apakah bertobat itu dari yg mencuri jdi tidak mencuri, dari yg berzinah jadi tdk berzinah atau dari yg tidak percaya yesus menjadi percaya yesus.?

untuk berbuah saya ga sanggup sebagai manusia PASTI GAGAL.. krn dmana ada kata berusaha distu pasti ada kata gagal..tetapi yesus yg ada dalam hidup saya yg sanggup untuk berbuah..bukan kita yg berbuah tetapi yesus yg berbuah disetiap orang yg percaya pada nya..

kehendak bapa adalah untuk percaya kepada anak nya..yoh 6:40

"Barangsiapa setia dalam perkara-perkara kecil, ia setia juga dalam perkara-perkara besar. Dan barangsiapa tidak benar dalam perkara-perkara kecil, ia tidak benar juga dalam perkara-perkara besar.  (Luk 16:10)

Setia melakukan perkara kecil mulai dr diri sendiri. Ya dr tdk jujur menjadi jujur dll.

Sebab Allah memberikan kepada kita bukan roh ketakutan, melainkan roh yang membangkitkan kekuatan, kasih dan ketertiban.  (2Tim 1:7)

Jgn fokus pada roh ketakutan akan kegagalan tapi fokus pada Roh yg membangkitkan kekuatan....

Pencobaan-pencobaan yang kamu alami ialah pencobaan-pencobaan biasa, yang tidak melebihi kekuatan manusia. Sebab Allah setia dan karena itu Ia tidak akan membiarkan kamu dicobai melampaui kekuatanmu. Pada waktu kamu dicobai Ia akan memberikan kepadamu jalan ke luar, sehingga kamu dapat menanggungnya.  (1Kor 10:13)

Tuhan Yesus sll memberikan jalan ke luar, keluar bukan hanya sebagai pemenang tp lebih dari pemenang.

Tetapi buah Roh ialah: kasih, sukacita, damai sejahtera, kesabaran, kemurahan, kebaikan, kesetiaan, kelemahlembutan, penguasaan diri. Tidak ada hukum yang menentang hal-hal itu.  (Gal 5:22-23)

Buah Roh tdk bicara ttg hal2 duniawi.

Ini menurut saya ya.... : )

• EBTA253

8 Oktober 2017

Tadi ibadah di gerejaku dilayani oleh Bapak pdt. Yusuf Eko Manasye dari Pusdik Brimob Watukosek Pasuruan. Beliau adalah ketua pengurus persatuan GSJP se Jawa Timur. Firman Tuhan ttg keselamatan. Bapak ini humoris jd menyampaikan firman bisa pas, mudah d pahami, dan lucu jd lbh paham. Dari kesaksiannya, dari lahir bapak ini seorang muslim bhkn ketika pindah keyakinan, ortunya sampe mengutuknya..

Orangnya fasih banget Bahasa Arab karena tadi ayat  firman Tuhannya jg srg d ucapkan dg bahasa arab.. Hanya Tuhan Yesus saja jaminan keselamatan karena utk itulah Tuhan Yesus disalib dan dibangkitkan..

• JOSEPH794

8 Oktober 2017

YOANA567 tulis:

Tetapi buah Roh ialah: kasih, sukacita, damai sejahtera, kesabaran, kemurahan, kebaikan, kesetiaan, kelemahlembutan, penguasaan diri. Tidak ada hukum yang menentang hal-hal itu.  (Gal 5:22-23)

Buah Roh tdk bicara ttg hal2 duniawi.

Ini menurut saya ya.... : )

yup saya stuju sis.. tetapi poin yg saya cba jelaskan apakah ad seorang manusia yg mampu berbuah roh secara sempurna tidak pernah gagal seperti di galatia.?  

klo ada seorang manusia yg tdak pernah gagal,  tolong sebutkan nama nya.?

• YOANA567

8 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

yup saya stuju sis.. tetapi poin yg saya cba jelaskan apakah ad seorang manusia yg mampu berbuah roh secara sempurna tidak pernah gagal seperti di galatia.?  

klo ada seorang manusia yg tdak pernah gagal,  tolong sebutkan nama nya.?

Yesus dari Nazaret... : )

Tetapi jawab Tuhan kepadaku: "Cukuplah kasih karuniaKu bagimu, sebab justru dalam kelemahanlah kuasaKu menjadi sempurna." Sebab itu terlebih suka aku bermegah atas kelemahanku, supaya kuasa Kristus turun menaungi aku. Karena itu aku senang dan rela di dalam kelemahan, di dalam siksaan, di dalam kesukaran, di dalam penganiayaan dan kesesakan oleh karena Kristus. Sebab jika aku lemah, maka aku kuat.  (2Kor 12:9-10)

Selamanya tdk akan pernah sempurna hanya kasihNya yg membuat kita jadi sempurna bukan krn usaha kita.  Di dalam kekurangan kita, kasih Tuhan menjadi sempurna.

Tapi iman tanpa perbuatan dari kita adalah mati.

Hai manusia yang bebal, maukah engkau mengakui sekarang, bahwa iman tanpa perbuatan adalah iman yang kosong? Bukankah Abraham, bapa kita, dibenarkan karena perbuatan-perbuatannya, ketika ia mempersembahkan Ishak, anaknya, di atas mezbah? Kamu lihat, bahwa iman bekerjasama dengan perbuatan-perbuatan dan oleh perbuatan-perbuatan itu iman menjadi sempurna. Dengan jalan demikian genaplah nas yang mengatakan: "Lalu percayalah Abraham kepada Allah, maka Allah memperhitungkan hal itu kepadanya sebagai kebenaran." Karena itu Abraham disebut: "Sahabat Allah." Jadi kamu lihat, bahwa manusia dibenarkan karena perbuatan-perbuatannya dan bukan hanya karena iman. Dan bukankah demikian juga Rahab, pelacur itu, dibenarkan karena perbuatan-perbuatannya, ketika ia menyembunyikan orang-orang yang disuruh itu di dalam rumahnya, lalu menolong mereka lolos melalui jalan yang lain? Sebab seperti tubuh tanpa roh adalah mati, demikian jugalah iman tanpa perbuatan-perbuatan adalah mati. (Yak 2:20-26).

Sekian dulu ya bro Joseph terima kasih atas sharingnya.

• JOSEPH794

8 Oktober 2017

YOANA567 tulis:

Yesus dari Nazaret... : )

nah tuh tau cuma yesus yg bisa dan tak pnah gagal.. makany biar yesus saja yg d dalam saya yg berbuah :)

Tapi iman tanpa perbuatan dari kita adalah mati.

iman itu apa seh sis.?  tolong definisiin dlo apa itu iman.?  biar diskusi kita enak.. btw iblis juga beriman klo allah itu ada.. orang2 dluar kristen juga beriman ada nya allah.. apakah mereka selamat.?

• YOANA567

9 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

nah tuh tau cuma yesus yg bisa dan tak pnah gagal.. makany biar yesus saja yg d dalam saya yg berbuah :)

iman itu apa seh sis.?  tolong definisiin dlo apa itu iman.?  biar diskusi kita enak.. btw iblis juga beriman klo allah itu ada.. orang2 dluar kristen juga beriman ada nya allah.. apakah mereka selamat.?

Iman adalah dasar dari segala sesuatu yang kita harapkan dan bukti dari segala sesuatu yang tidak kita lihat.  (Ibr 11:1)

Yesus adalah batu yang dibuang oleh tukang-tukang bangunan — yaitu kamu sendiri —,namun ia telah menjadi batu penjuru. Dan keselamatan tidak ada di dalam siapapun juga selain di dalam Dia, sebab di bawah kolong langit ini tidak ada nama lain yang diberikan kepada manusia yang olehnya kita dapat diselamatkan."  (Kis 4:11-12)

Sebab jika kamu mengaku dengan mulutmu, bahwa Yesus adalah Tuhan, dan percaya dalam hatimu, bahwa Allah telah membangkitkan Dia dari antara orang mati, maka kamu akan diselamatkan. Karena dengan hati orang percaya dan dibenarkan, dan dengan mulut orang mengaku dan diselamatkan.  (Rom 10:9-10)

• JOSEPH794

9 Oktober 2017

YOANA567 tulis:

Iman adalah dasar dari segala sesuatu yang kita harapkan dan bukti dari segala sesuatu yang tidak kita lihat.  (Ibr 11:1)

betul bgt

Sebab jika kamu mengaku dengan mulutmu, bahwa Yesus adalah Tuhan, dan percaya dalam hatimu, bahwa Allah telah membangkitkan Dia dari antara orang mati, maka kamu akan diselamatkan. Karena dengan hati orang percaya dan dibenarkan, dan dengan mulut orang mengaku dan diselamatkan.  (Rom 10:9-10)

nah sama ga tuh jenis iman nya yg dmaksud yakobus.?  banyak orang yg dluar kristen jauh lebih baik dri orang kristen knp mereka tdk selamat.?

titus 3:4-8 kita dselamatkan bukan krn perbuatan baik kita tpi krn ksh karunia..

iman tanpa perbuatan yg yakobus maksud adalah.. perbuatan baik kita bukan iman ttg percaya yesus klo kita sdh dikuduskan 1x untuk selamanya..

klo kita liat sodara kita kesusahan.. jgn cuma bisa bilang ato suruh bdoa tuhan pasti bantu,  tpi kita harus bantu secara tindakan atau perbuatan yg nyata..

jdi jgn berfikiran dengan perbuatan baik kita bisa membuat kita selamat masuk surga.. tetapi kita yg sudah mengenal kebenaran harus berbuat baik.. itu poin ny sis.. jgn dbalik2

• YOANA567

9 Oktober 2017

nah sama ga tuh jenis iman nya yg dmaksud yakobus.?  banyak orang yg dluar kristen jauh lebih baik dri orang kristen knp mereka tdk selamat.?

titus 3:4-8 kita dselamatkan bukan krn perbuatan baik kita tpi krn ksh karunia..

iman tanpa perbuatan yg yakobus maksud adalah.. perbuatan baik kita bukan iman ttg percaya yesus klo kita sdh dikuduskan 1x untuk selamanya..

klo kita liat sodara kita kesusahan.. jgn cuma bisa bilang ato suruh bdoa tuhan pasti bantu,  tpi kita harus bantu secara tindakan atau perbuatan yg nyata..

jdi jgn berfikiran dengan perbuatan baik kita bisa membuat kita selamat masuk surga.. tetapi kita yg sudah mengenal kebenaran harus berbuat baik.. itu poin ny sis.. jgn dbalik2 ( bagian mana yg dibalik2 ya? )

Apapun juga yang kamu perbuat, perbuatlah dengan segenap hatimu seperti untuk Tuhan dan bukan untuk manusia.  (Kol 3:23)

dan Ia akan menempatkan domba-domba di sebelah kananNya dan kambing-kambing di sebelah kiriNya. Dan Raja itu akan berkata kepada mereka yang di sebelah kananNya: Mari, hai kamu yang diberkati oleh BapaKu, terimalah Kerajaan yang telah disediakan bagimu sejak dunia dijadikan. Sebab ketika Aku lapar, kamu memberi Aku makan; ketika Aku haus, kamu memberi Aku minum; ketika Aku seorang asing, kamu memberi Aku tumpangan; ketika Aku telanjang, kamu memberi Aku pakaian; ketika Aku sakit, kamu melawat Aku; ketika Aku di dalam penjara, kamu mengunjungi Aku. Maka orang-orang benar itu akan menjawab Dia, katanya: Tuhan, bilamanakah kami melihat Engkau lapar dan kami memberi Engkau makan, atau haus dan kami memberi Engkau minum? Bilamanakah kami melihat Engkau sebagai orang asing, dan kami memberi Engkau tumpangan, atau telanjang dan kami memberi Engkau pakaian? Bilamanakah kami melihat Engkau sakit atau dalam penjara dan kami mengunjungi Engkau? Dan Raja itu akan menjawab mereka: Aku berkata kepadamu, sesungguhnya segala sesuatu yang kamu lakukan untuk salah seorang dari saudaraKu yang paling hina ini, kamu telah melakukannya untuk Aku.  (Mat 25:33-40)

Menurut saya, Roh Kudus didlm kitalah yg membuat kita melakukan hal yg berkenan bagi Tuhan.

• JOSEPH794

9 Oktober 2017

yup jdi kesimpulan ny yesus yg dlm kita yg berbuah..

jdi gmana sis.?  sama ga jenis iman ny.?

• YOANA567

10 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

yup jdi kesimpulan ny yesus yg dlm kita yg berbuah..

jdi gmana sis.?  sama ga jenis iman ny.?

Berjaga-jagalah dan berdoalah, supaya kamu jangan jatuh ke dalam pencobaan: roh memang penurut, tetapi daging lemah."  (Mat 26:41)

Tuhan kasih kehendak bebas pada manusia.. pilihan ada di tangan manusia mo ikut Tuhan hidup kudus seperti Bapa kudus atau tidak.

Terima kasih sharingnya, sori berbeda pandangan biarlah Roh Kudus yg kasih pengajaranNya. : )

• IMELDAULI969

10 Oktober 2017

Ini diskusi atau debat....

• JOSEPH794

10 Oktober 2017

YOANA567 tulis:

Berjaga-jagalah dan berdoalah, supaya kamu jangan jatuh ke dalam pencobaan: roh memang penurut, tetapi daging lemah."  (Mat 26:41)

Tuhan kasih kehendak bebas pada manusia.. pilihan ada di tangan manusia mo ikut Tuhan hidup kudus seperti Bapa kudus atau tidak.

Terima kasih sharingnya, sori berbeda pandangan biarlah Roh Kudus yg kasih pengajaranNya. : )

sama2 jg sis sharing nya.. tpi gmana mnrt sis sesuai alur diskusi kita jenis iman ny sama ga.?

• JOSEPH794

10 Oktober 2017

IMELDAULI969 tulis:

Ini diskusi atau debat....

diskusi kan bagian dari debat sis :)  yg jelas pke kepala dingin koq ga ad dgn hati panas :)

• JOSEPH794

10 Oktober 2017

YOANA567 tulis:

yup saya stuju bgt sis.. smua manusia punya kehendak bebas untuk percaya kepada yesus ato tidak.. krn ketika kita percaya,  hidrup kita dikuduskan 1x untuk selama-lama nya sehingga kita dilayakan untuk menjadi anak allah yg kudus sama sperti bapa kita yg kudus.. supaya kita menjadi ahli waris kerajaan surga..

• 18 Oktober 2017

Benar sekali sista....

"Kata Yesus kepadanya: "Akulah jalan dan kebenaran dan hidup. Tidak ada seorangpun yang datang kepada Bapa, kalau tidak melalui Aku.  (Yoh 14:6)"

EBTA253 tulis:

Tadi ibadah di gerejaku dilayani oleh Bapak pdt. Yusuf Eko Manasye dari Pusdik Brimob Watukosek Pasuruan. Beliau adalah ketua pengurus persatuan GSJP se Jawa Timur. Firman Tuhan ttg keselamatan. Bapak ini humoris jd menyampaikan firman bisa pas, mudah d pahami, dan lucu jd lbh paham. Dari kesaksiannya, dari lahir bapak ini seorang muslim bhkn ketika pindah keyakinan, ortunya sampe mengutuknya..

Orangnya fasih banget Bahasa Arab karena tadi ayat  firman Tuhannya jg srg d ucapkan dg bahasa arab.. Hanya Tuhan Yesus saja jaminan keselamatan karena utk itulah Tuhan Yesus disalib dan dibangkitkan..

• 19 Oktober 2017

banyak org yg agama lain mencemooh, mengapa firman Yahweh harus menjadi manusia? kalau dilihat dari perjanjian lama, yg bisa komunikasi cuma 1 org yg di sebut nabi, org2 israel tidak bisa komunikasi dengan Tuhan, makanya dari perjanjian lama banyak mereka buat berhala2, yah karena mereka tidak tau sispa Tuhannya, mereka hanya percaya ngomongan nabi, dan bait Tuhan pun di buat tirai yg boleh masuk hanya hanya imam, jadi istilahnya terbatas untuk org2 tertentu saja yg di pilih Yahweh, tapi sejak kedatangan Yesus, ketika di salib dan mati, tirai bait Tuhan terbelah , sehingga tidak ada lagi pembatas antara imam dan umat manusia untuk berkomunikasi dengan Tuhan, kita mesti bersyukur dengan adanya Yesus sebagai  bait tuhan secara rohani, jalan penghubung dengan Bapa Tuhan kita

• GERRY328

28 Oktober 2017

Tentang Keselamatan

Kebanyakan dari kita fokus kepada hasil bukan proses.. Keselamatan diberikan cuma-cuma kepada semua orang yang yang telah menerima Tuhan Yesus sebagai Juruselamat. Lalu bagaimana dengan ateis? Perbuatan mereka yang menyelamatkan mereka. Apa bedanya?

Mereka belum mengenal Yesus/ Kabar baik.

Jadi Tugas kita membagikan kabar baik agar semua mengenal Tuhan Yesus sebagai Juruselamat.

Apakah kita sudah pasti selamat?

Belum tentu.

Jadi Siapa?

Hanya Tuhan Yesus sebagai Hakim yang adil yang memutuskan. Semakin kita tahu Firman Tuhan semakin besar tanggung jawab. Semakin sedikit tahu Firman Tuhan maka kita semakin lemah dalam Iman.

Jadi lebih baik kita introspeksi diri masing-masing daripada bicara tentang keselamatan karena akhir zaman manusia akan menjadi suam suam kuku dan Tuhan tidak suka itu.

Salam persaudaraan.

• JOSEPH794

28 Oktober 2017

TEREHALOHO803 tulis:

Okeh fix, kita jadikan aja ya kopdarnya...

Hari/Tgl : Sabtu, 28 Oktober 2017

Tempat : Mcd Salemba

Waktu : Pukul 19.00 - selesai (yang lain bisa mnyesesuaikan atau menyusul):-)

acaranya bisa sharing Firman, bisa perkenalan (bebas bisa serius, santai atau becandaan)

terbuka untuk siapa aja yg mau ikutan gabung.....see u there ;-)

merapat kita kopdar bro gerry

• 28 Oktober 2017

Sy setuju dengan pendapat bro Gerry tentang keselamatan.

Sy kemarin diberi penceraham mengenai keselamatan.

Ibarat kartu toll (dimisalkan toll hanya menerima pembayaran lewat kartu toll); Penebusan Yesus di kayu salib diumpakan kartu toll, tetapi untuk pulsa/nominal angkanya diibaratkan dengan perbuatan2 baik kita selama kita hidup.

Bagaimana dengan yg tdk mengenal Kristus?

Mereka akan diadili sesuai dengan tingkatan pengetahuan mereka. Semakin banyak kita tahu tentang dosa dan keselamatan, semakin detail juga kita akan diadili....

Allah itu adil, Allah itu bukan milik orang kristen sj....

GERRY328 tulis:

Tentang Keselamatan

...

Salam persaudaraan.

30 Oktober 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JONY310

28 Oktober 2017

Pemahaman sy dgn dgn bro gerry n sis momon diatas sama. Kt belum tentu selamat, sebaliknya mereka yg tidak mengenal Yesus tetapi hidupnya penuh kasih, ia bisa masuk dunia akan datang. Surga itu terbagi tiga, tahta Bapa, tahta Keluarga Kerajaan Allah, rakyat biasa.

Kt sebagai orang yg percaya Yesus, umat pilihan, punya kesempatan utk menjadi anggota kerajaan Allah, memerintah bersama Yesus. Siapa yg diperintah? Mereka yg selamat, namun bukan sebagai anggota kerajaan Allah, atau orang2 non kristen yang hidupnya penuh kasih tadi. Iman, pengharapan, kasih. Dan Kasih adalah yg terbesar, yg terutama , yg plg penting diantara ketiganya

• JOSEPH794

30 Oktober 2017

melalui penyaliban yesus yg merupakan persembahan yg sempurna utk menghapus dosa kita semua sampai selama-lamanya membuat kita dibenarkan (roma3:24)..dikuduskan (ibrani10:10)  arti ny selama kita hidup darah yesus SELALU menghapus dosa n kesalahan kita shingga posisi kita SELALU menjadi benar..sehingga keselamatan sudah suatu satu KEPASTIAN buat kita yg pcaya..

natur kita sebagai manusia yg tdiri dari daging n darah cenderung utk salah, manusia tdk mampu tuk tdk bdosa.. justru krn itu yesus dtng utk menyelematkan kita,  krn yesus tau kita tdk sanggup utk tdk berdosa n krn itu pengampunan nya atas kita utk selama-lamanya.. (1yoh 2:1-2)

dengan demikian skalipun secara natur manusia yg tdiri dari daging n darah kita berdosa.. tpi secara status kita bukan lg manusia berdosa, melainkan orang benar,  orang kudus,  orang sempurna n itu bukan krn perbuatan atau kbaikan kita tpi krn kebaikan kristus..

keselamatan adalah ketiadaan dosa,  dmana ad keselamatan distu sdh pasti tdk ad dosa.. hidup kekal disurga adlh jaminan buat kita n d surga tdk ad dosa..

mengapa kita DIJAMIN MASUK SURGA? krn dosa kita sudah di ampuni utk selama-lamany sampai kita mati,  n ketika kita mati saldo dosa kita 0 (nol)  klo saldo dosa kita tdk nol kita tdk msuk surga..

jgn beri kesempatan pda iblis sang pendakwa klo status kita msh manusia berdosa yg lum tentu selamat masuk surga.. krn kita SUDAH dimerdekakan dari HUKUM DOSA dan HUKUM MAUT (roma8:2) tpi jgn sampe kita jg menyalahgunakan kmerdekaan kita sbagai kesempatan utk berbuat dosa (galatia 5:13)

• ERICK865

30 Oktober 2017

namanya manusia sampai mati pasti bikin dosa disadari maupun tidak, mana ada manusia ngak berbuat dosa, pikiran selewat juga dosa, intinya selalu bertobat minta ampun, jauhi hal hal yang bisa membawa dosa itu saja

• JOSEPH794

31 Oktober 2017

manusia msh dpt berbuat dosa.. tapi kita orang yg sdh percaya mempunyai status manusia tidak berdosa.. krn pengampunan nya untuk selama nya

Ibrani 9:22 (TB)  Dan hampir segala sesuatu disucikan menurut hukum Taurat dengan darah, dan tanpa penumpahan darah tidak ada pengampunan.

ketika kita menghadap utk doa minta ampun n minta dikuduskan dengan DARAH SIAPA lagi yg kita bawa untk dpt pengampunan.?

376 – 400 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan