Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

476 – 500 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELISA859

5 November 2017

Aku blom yakin,jika dia benar2 sudah memiliki keselamatan bro,

Itu jawabanku,

Sebab orang yang benar2 memiliki keselamatan hidupnya mengalami pembaharuan,sebab dia sudah pindah dari dalam maut ke dalam hidup.

JONY310 tulis:

Apa yg terjadi, keselamatannya hilang atau tidak, atau bgmana? Mgkin sis bs lebih jelas membuat pernyataan biar ga muter2 sih ;-)

• ELISA859

5 November 2017

Karya keselamatan itu 100% Tuhan Yesus yang mengerjakan,manusia hanya percaya dan menerima keselamatan itu,

Keselamatan tidak di dapat karna kita taat beribadah,mentaati firman Tuhan,perbuatan baik kita,karna pada hakekatnya keselamatan itu gratis,

Jadi perbuatan baik kita,ibadah kita,ketaatan kita terhadap perintah Tuhan,setia membaca firman Tuhan itu sebagai ucapan syukur kita,dan membaca firman Tuhan agar kita mengerti apa yang Tuhan mau atas hidup kita.

• RYANTA704

5 November 2017

GRACIA048 tulis:

sy tetap pada konsep sy bahwa keselamatan seseorg bisa  tetap ada bila seseorg itu tetap mengerjakan keselamatan dlm kehidupannya dan bila  seseorg tdk mengerjakan keselamatanya  dan hidup msh dlm dosa   jwb saya keselamatan seseorg itu dpt hilang...

mengerjakan keselamatan simple aj bro  melakukan perintah2NYA  via FT ( ALKITAB)  tp jgn ambil yg  enak2 aj tp sec keseluruhannya... setia dan taat dan memiliki relasi/ hub dgn TUHAN sec pribadi dan  minta ROHKUDUS untuk membimbing kita dlm KEBENARAN yg SEJATI.

Maaf Kak saya sedikit bingung dengan maksud kakak yg "mengerjakan keselamatan". Karena yg saya pahami keselamatan itu anugerah dari Tuhan, hanya Tuhan yang mampu melakukan itu.

Mungkin untuk melakukan Firman Tuhan, membangun relasi dgn Tuhan, dsb saya menggunakan istilah "respon / tanggapan kita akan penyelamatan yang dianugerahkan pada kita".

Mungkin kata berkerja lebih mengarah pada menghasilkan buah atau mungkin amanat agung, dsb.

ELISA859 tulis:

Karya keselamatan itu 100% Tuhan Yesus yang mengerjakan,manusia hanya percaya dan menerima keselamatan itu.

Keselamatan tidak di dapat karna kita taat beribadah,mentaati firman Tuhan,perbuatan baik kita,karna pada hakekatnya keselamatan itu gratis,

Jadi perbuatan baik kita,ibadah kita,ketaatan kita terhadap perintah Tuhan,setia membaca firman Tuhan itu sebagai ucapan syukur kita.

Membaca firman Tuhan agar kita mengerti apa yang Tuhan mau atas hidup kita.

Nah yg seperti ini yg saya pahami :-)

• ELISA859

5 November 2017

Jangan bingung dik,sebab memang ada sebagian saudara kita yang memahami keselamatan itu akan hilang jika tidak berbuat baik (Yakobus 2:26)ini dasar dari memahaman mereka.jadi mereka rajin beribadah,rajin perpuluhan,berbuat baik berusaha hidup kudus, dengan tujuan agar keselamatan itu tidak hilang,pemahaman ato iman seperti ini tidak menyelamatkan,ibaratnya,ada orang terjatuh dalam lubang,lalu ada seseorang yang menolongnya dengan tambang yang kuat,lalu  orang di dalam lubang itu merasa kurang cukup kuat tambang itu menariknya ke atas,lalu orang itu menyambung dengan seutas benang.

RYANTA704 tulis:

Maaf Kak saya sedikit bingung dengan maksud kakak yg "mengerjakan keselamatan". Karena yg saya pahami keselamatan itu anugerah dari Tuhan, hanya Tuhan yang mampu melakukan itu.

Mungkin untuk melakukan Firman Tuhan, membangun relasi dgn Tuhan, dsb saya menggunakan istilah "respon / tanggapan kita akan penyelamatan yang dianugerahkan pada kita".

Mungkin kata berkerja lebih mengarah pada menghasilkan buah atau mungkin amanat agung, dsb.

Nah yg seperti ini yg saya pahami :-)

• GRACIA048

5 November 2017

Maaf Kak saya sedikit bingung dengan maksud kakak yg "mengerjakan keselamatan". Karena yg saya pahami keselamatan itu anugerah dari Tuhan, hanya Tuhan yang mampu melakukan itu

@ agan ryanta704  knp harus  bingung... sebelum agan mengerjakan keselamatan,,,terlebih dahulu ngerti apa keselamatan tsbt... yg saat ini byk diskusi sampai panjang lebar sebenarnya  dr sudut pandang keselamatan itu sendiri memang sec umum keselamatan kita peroleh karena ANUGRAH TUHAN arti anugrah  TUHAN adl merupakan pemberian  ... dgn tanda dimana BAPA memberikan putraNYA " TUHAN YESUS" untuk  turun kedunia  dan rela mati  di kayu salib untuk menebus kita sebagai org yg berdosa ... tp jgn sampai  gagal fokus krn kurang aqua ( joke  dikit) kembali serius...

dgn yesus mati di kayu salib memang Dia lakukan untuk 1x itu bisa kita sebut sebagai KARYA PENEBUSAN....itu yg harus kita  tau dulu jgn sampai ad kata selamat  tetap selamat jgn terjebak krn konsep bahw YESUS MATI DI KAYU SALIB MENEBUS  DOSA. Kata  dosa yg saya buat huruf tebal dan garis bawahi adl pada saat kita  sebagai org yg blum percaya dan krn kita mau menerima yesus dlm hidup  mk di awal itu memang segala dosa kita dihapuskan .. di awal pertobatan...  .keselamatan yg kita terima bukan hany berhenti   pada saat  terima yesus  tp kita harus mengerjakan keselamatan. nah ini khan yg agan tany ..dr hasil penebusan TUHAN YESUS..dgn perjln hidup kita gak mungkin kita tdk berbuat dosa...dan bila kita mengakui dosa2 kita, keselamatan  tetap berada dlm diri kita, tetapi bila kita tdk pernah mengakui dan mohon ampun  akan dosa2 kita bgm kia dpt hidup dalam keselamatan?

contoh bila ad org ud lahir baru tp masih hidup dlm dosa bgm bisa kita katakan bahwa keselamatan masih  ad dlm diri   org tersebut..tp bila dia bertobat dan tetap mengerjakan keselamatan sampai akhir tetap berada. Tp hrs diingat bukan berarti  terus2 berbuat dosa pada hal yg sama memang tuhan maha pengampun tp  tuhan juga  bukan ALLAH yg dapat DIPERMAINKAN.

jd   kesimpulanya karya keselamatan tetap harus kita kerjakan....

bgm cara spy hidup tetap berada dlm keselamatan spt yg sudah sy tulis di atas  hidup setia ,taat  melakukan printah2NYA via FT ( alkitab )

tp bila agan merasa  bahwa  ad yg lebih baik dr cara penjabaranya itu pilihan di tgn agan sendiri..krn  pada saat nya kelak kita sendiri yg harus  mempertanggungjawabkan  ttg iman kita krn  tujuan akhir hidup kita ingin masuk surga... krn masuk surga itu  sendir2 jd  itu terserah agan sendiri bgm pengalaman rohani sec pribadi dgn TUHAN YESUS.

yg sy tetap katakan keselamatan bisa tetap ad dlm diri seseorg bila dia tetap mengerjakan keselamatannya sampai akhir dgn melakukan semua perintah2NYA hidup benar  dan keselamatan bisa hilang bila  hidup masih dlm DOSA ... dan tdk  hidup  dalam KEBENARAN .

dan satu lagi agan ad  aliran yg   sgt  kesannya benar tp tdk seluruhnya benar  adl aliran ttg HYPERGRACE klo agan gak keberatan  agan bisa mendengarkan link ini... dan kotbah ini

6 November 2017 diubah oleh GRACIA048

• GRACIA048

6 November 2017

ini ajaran ttg hypergrace yg harus agan waspadai

• ELISA859

6 November 2017

Menurut sist Gracia,bagaimana sist mengerjakan keselamatan itu?

• 6 November 2017

Disamping selalu membaca uraian2/komentar yg baru di topik ini, pagi ini saya ikut mencari di gugel tentang kata "agan" .

6 November 2017 diubah oleh KATHARINA781

• ELISA859

6 November 2017

Udah ketemu sist?

KATHARINA781 tulis:

Disamping selalu membaca uraian2/komentar yg baru di topik ini, pagi ini saya ikut mencari di gugel tentang kata "agan" .

• 6 November 2017

Iya, sudah Sist Elisa. Kata baru buat saya.

ELISA859 tulis:

Udah ketemu sist?

KATHARINA781 tulis:

• ELISA859

6 November 2017

Memang telah muncul bidat2 yang menyamarkan Karya Tuhan Yesus di kayu salib,jadi kita harus hati2 dan tetap berpegang pada Firman Tuhan,kita boleh melihat google atopun you tube,tetapi kita harus kembali pada kebenaran firman Tuhan,

Ada kelompok yang mengaku Kristen tetapi tidak percaya Tuhan Yesus itu Allah yang menjadi manusia,contohnya saksi yehova,dan masih banyak bidat2 yang lain,

• GRACIA048

6 November 2017

@ elisa859 anda menganut sistim hypergrace?

ajarannya spt ini

krn  isinya selalu menekan ttg selamat tetap selamet

dan  soal dosa bahwa dosa dulu , skg dan  yg akan datang  bahwa udah dihapuskan...

• RYANTA704

6 November 2017

GRACIA048 tulis:

dgn yesus mati di kayu salib memang Dia lakukan untuk 1x itu bisa kita sebut sebagai KARYA PENEBUSAN....itu yg harus kita  tau dulu jgn sampai ad kata selamat  tetap

.....

dan satu lagi agan ad  aliran yg   sgt  kesannya benar tp tdk seluruhnya benar  adl aliran ttg HYPERGRACE klo agan gak keberatan  agan bisa mendengarkan link ini... dan kotbah ini

Saya paham maksud Kakak, jadi intinya Keselamatan itu bisa hilang bila hidup masih dalam dosa / tidak hidup dalam kebenaran (tidak mengerjakan keselamatan). Seperti yg disampaikan Kak Elisa bahwa sebagian kita memahami keselamatan itu akan hilang jika tidak berbuat baik (Yakobus 2:26).

Tapi menurut Kak Joseph, kita tidak perlu mengerjakan keselamatan karena Yesus sudah melakukannya untuk kita. Satu-satunya pekerjaan yg harus kita lakukan yaitu tetap percaya Yesus dengan benar (yoh 6:28-29).

Hmmm... adanya kedua pandang ini yg membuat saya sedikit bingung, karena saya sendiri baru tahu hal ini. Tapi saya tampung dulu, mungkin ada sudut pandang lain dari teman2 :-)

6 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

6 November 2017

Memang iman yang aku miliki untuk mendapat keselamatan hanya percaya dan menerima Yesus sebagai Tuhan dan juruselamat,keselamatan tidak hilang,sebab keselamatan tidak di dapat karna usaha atopun upah,

Keselamatan merupakan Anugrah Allah,

Perbuatan baik,mentaati perintah Tuhan,bukan untuk mengerjakan keselamatan,tetapi sebagai tanda ato ucapan syukur kepada Tuhan,

Jika kita benar2 menerima keselamatan itu tentu kita akan mengasihi Tuhan Yesus,

Bagaimana kita bisa mengasihi Tuhan Yesus?

Dengan jalan menuruti segala perintahNya,

Keselamatan dan ketaatan kepada Tuhan itu tidak bisa di pisahkan.

Tetapi ketaatan bukan sarana untuk mendapatkan hidup kekal ato keselamatan itu.

Efesus 2:8-9,

Hehehehe,,,ternyata sist ini salah paham,

Pyper grace,itu memang menekankan sekali selamat pasti selamat,walopun tetap berbuat dosa terus menerus,

Namun iman yang aku miliki memang keselamatan itu sekali selamat pasti selamat,namun hidup kudus,dan mentaati Tuhan harus aku lakukan TETAPI TIDAK UNTUK MENDAPATKAN KESELAMATAN,TETAPI UCAPAN SYUKURKU TERHADAP ANUGRAH KESELAMATAN ITU.

Inilah bedanya iman yang aku miliki dan pagan hypergrace itu.

GRACIA048 tulis:

@ elisa859 anda menganut sistim hypergrace?

ajarannya spt ini

krn  isinya selalu menekan ttg selamat tetap selamet

dan  soal dosa bahwa dosa dulu , skg dan  yg akan datang  bahwa udah dihapuskan...

6 November 2017 diubah oleh ELISA859

• ELISA859

6 November 2017

Sist Gracia,jika orang kristen percaya keselamatan itu harus di kerjakan dengan jalan mentaati perintah Tuhan,dan amal perbuatan baik,itu sama saja dengan agama islam,karna agama islam mengajarkan keselamatan ato masuk surga itu harus berbuat baik,mentaati perintah Tuhan,

Trus apa gunanya pengorbanan Tuhan Yesus di kayu salib itu,

• ELISA859

6 November 2017

Dalam khotbah ini ada yang penyimpang dari pemahaman tentang Yohanes 15,tentang pokok anggur,

Kisah tentang pokok anggur adalah mengajarkan kepada umat kristen bagamana seharusnya hidup,saat sudah lahir baru,

Dan tidak ada kaitannya dgn keselamatan,

GRACIA048 tulis:

ini ajaran ttg hypergrace yg harus agan waspadai

• ELISA859

6 November 2017

Orang kristen boleh berkata:"Aku sudah lahir baru"

Tetapi mana buah dari lahir baru itu,

Jika masih hidup dalam dosa.

Sebab syarat  hidup baru adalah

1.Bertobat,artinya tidak melakukan dosa lagi.

2.mengijinkan Roh Kudus memimpin hidup kita.

3,hari demi hari berkarakter seperti Tuhan Yesus,

Jadi jika ada orang yang mengaku sudah lahir baru dan memiliki keselamatan,TETAPI MASIH HIDUP DALAM DOSA,SEBENARNYA DIA BELOM MEMILIKI KESELAMATAN,

• GRACIA048

6 November 2017

@ elisa859 knp sy ajukan apakah anda menganut hypergrace krn saya melihat dr beberapa jwb  anda spt memiliki paham tersebut... dan ttg iman yg anda jabarkan  spt  di bwh ini

Yang aku pelajari selama ini ada beberapa macam iman,

Ada iman yang tidak menyelamatkan,

Dan ada iman yang menyelamatkan.

Iman yang tidak menyelamatkan ada 3:

1.iman melompat dalam gelap,artinya percaya Tuhan Yesus,tanpa mengenal pribadi Tuhan Yesus,dan tidak punya hubungan dgn Tuhan Yesus,

2.iman berdasarkan akal pikiran,artinya percaya Tuhan Yesus,tetapi cuma sebatas akal pikirannya saja,sehingga mereka berpikir bahwa keselamatan itu tergantung pada perbuatan,jika berbuat dosa keselamatan itu akan hilang.

3,iman sementara arti percaya Tuhan Yesus bisa melakukan perkara2 yg di hadapi dan percaya Tuhan Yesus bisa menyembuhkan segala sakit penyakit,tetapi tidak percaya bahwa Tuhan Yesus adalah juruselamat yang bisa membawanya kedalam hidup yang kekal,sehingga untuk keselamatan hidupnya masih mengandalkan perbuatan baiknya.

bg sy hal iman itu    hany ad 2 yaitu:

1 org yg memiliki iman adl  org melakukan berdasarkan iman yg  benar  tidak  harus  spt ini  dan itu... percaya tuhan dgn sepenuh hati dan tidak kompromi dgn  ajaran2 pemikiran manusia tetapi hidup   dgn belajar  dr isi alkitab sec keseluruhannya...

2 org yg tidak memiliki iman... org yg  hany berpatok pada pemikiran dan logika sendiri

trus anda ad  bic ttg org yg baca FT sebagai ucapan syukur bagi sy ucapan anda ini membuat sy jd tanda tany sdgkan kita untuk mengenal pribadi TUHAN yesus dan untuk mengetahui akan printah2NYa kita harus membaca  FT  di alkitab  bukan sebagai ucapan syukur. yg  anda katakan.

trus ad bil ttg percaya kepada  TUHAN yesus benar tp jgn salah IBLISpun percaya tuhan yesus... jd itu bgm klo menurut  elisa?

turs anda bic ttg saksi yehowah sebagai bidad..apakah paham hypergrace bukan bidad juga krn memiliki sistim ajaran selamat tetap selamat dan ttg dosa.. bahwa dosa  dulu sgk dan akan dtg  telah dihapuskan...

• GRACIA048

6 November 2017

@ elisa859

Dalam khotbah ini ada yang penyimpang dari pemahaman tentang Yohanes 15,tentang pokok anggur,

Kisah tentang pokok anggur adalah mengajarkan kepada umat kristen bagamana seharusnya hidup,saat sudah lahir baru,

dr sini aj udah jelas bgm pemahaman anda satu sisi anda bic ttg keselamatan tp satu sisi hal ttg  injil yohanes 15 ttg pokok angggur dibil tdk ad kaitanya ttg keselamatan  sy jd tanda tany arti keselamatan untuk anda   itu apa...

keselamatan yg kita  percayai  ujugng2nya untuk memiliki hidup yg kekal tetapi anda bil  di   injil yohanes bil tdk ad  kaitanya dgn keselamatan  sdgkan klo anda baca  sec seksama itu adl bila kita tidak hidup pada pokok anggur ( adl TUHAN YESUS sendiri)  di ayat 6 yaitu barangsiapa tidak tinggal di dalam  Aku ( TUHAN YESUS),ia dibuang ke luar spt ranting dan menjadi  kering, kemudian dikumpulkan org dan dicampakkan ke dalam api lalu di bakar....

• THEODORUS086

6 November 2017

Poin ketiga dan poin pertama saya ga setuju mba, siapa kita hingga bisa berkarakter seperti Tuhan, siapa kita yang mungkin ga berdosa lagi.. kita hanya manusia, dan Tuhan sudah bersabda "murid tidak akan melebihi gurunya". Kalau kita bisa seperti Tuhan, wuoohh ajib bener loh, sumpah...

Kalau dari kacamata iman saya, apapun dan bagaimanapun kalau kehendak Tuhan kita diselamatkan bakal diselamatkan bagaimanapun caranya. Yang penting kita mengutamakan dua hal "kasihilah Tuhan Allahmu dan kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu".

Tapi kalau yang mba imani seperti itu ya apa boleh buat. Karena iman kita diselamatkan.

Perlu ditekankan juga bahwa Tuhan pernah bersabda "jangan menghakimi" so jangan pernah menghakimi ini belum lahir baru, ini masih berdosa jadi ga bisa diselamatkan. Kita ga tahu rencana Tuhan. Karena kita manusia gudangnya dosa..

Tetap berkarya mba.

GBU

ELISA859 tulis:

Orang kristen boleh berkata:"Aku sudah lahir baru"

Tetapi mana buah dari lahir baru itu,

Jika masih hidup dalam dosa.

Sebab syarat  hidup baru adalah

1.Bertobat,artinya tidak melakukan dosa lagi.

2.mengijinkan Roh Kudus memimpin hidup kita.

3,hari demi hari berkarakter seperti Tuhan Yesus,

Jadi jika ada orang yang mengaku sudah lahir baru dan memiliki keselamatan,TETAPI MASIH HIDUP DALAM DOSA,SEBENARNYA DIA BELOM MEMILIKI KESELAMATAN,

• ELISA859

6 November 2017

Sebenarnya saat kita menerima Yesus sebagai Tuhan dan juruselamat,kita di sebut anak2 Allah (Yohanes 1:12) jadi kita memiliki natur Ilahi,sebab Roh Kudus berdiam di hati kita,Roh Kudus inilah yang memampukan kita untuk hari demi hari hidup berkarakter seperti Tuhan Yesus.

Bagaimana kita bisa di sebut anak2 Tuhan,jika hidup kita tidak mencerminkan karakter Tuhan,

Jangan salah paham bro,

Aku menjabarkan panjang lebar bukan untuk menghakimi,tetapi menjelaskan bagaimana tentang keselamatan dan bagaimana seharusnya kita hidup,akupun masih belajar,karna untuk hidup benar di hadapan Allah itu perlu proses,bahkan kita jatuh bangun untuk bisa hidup berkena di hati Tuhan,

THEODORUS086 tulis:

Poin ketiga dan poin pertama saya ga setuju mba, siapa kita hingga bisa berkarakter seperti Tuhan, siapa kita yang mungkin ga berdosa lagi.. kita hanya manusia, dan Tuhan sudah bersabda "murid tidak akan melebihi gurunya". Kalau kita bisa seperti Tuhan, wuoohh ajib bener loh, sumpah...

Kalau dari kacamata iman saya, apapun dan bagaimanapun kalau kehendak Tuhan kita diselamatkan bakal diselamatkan bagaimanapun caranya. Yang penting kita mengutamakan dua hal "kasihilah Tuhan Allahmu dan kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu".

Tapi kalau yang mba imani seperti itu ya apa boleh buat. Karena iman kita diselamatkan.

Perlu ditekankan juga bahwa Tuhan pernah bersabda "jangan menghakimi" so jangan pernah menghakimi ini belum lahir baru, ini masih berdosa jadi ga bisa diselamatkan. Kita ga tahu rencana Tuhan. Karena kita manusia gudangnya dosa..

Tetap berkarya mba.

GBU

• ELISA859

6 November 2017

Yohanes 15:1-8,itu menjelaskan bahwa kita adalah ranting,jadi kita bisa bertumbuh dan berbuah jika kita menempel pada pokok anggur itu dan pokok anggur itu adalah Tuhan Yesus,jadi orang kristen itu harus berbuah,tujuannya agar nama Bapa di surga di permulyakan,dan buah itu adalah buah Roh,(Galatia 5:22-23)jadi g ada hubungannya dengan keselamatan,

Yohanes 15:7,orang yg tidak tinggal di dalam Tuhan Yesus,dia tidak bertumbuh dan tidak berbuah,dan akan mati,ini menunjukan pada orang kristen yang masih hidup suam-suam kuku,dlm mengikut Tuhan,

GRACIA048 tulis:

@ elisa859

dr sini aj udah jelas bgm pemahaman anda satu sisi anda bic ttg keselamatan tp satu sisi hal ttg  injil yohanes 15 ttg pokok angggur dibil tdk ad kaitanya ttg keselamatan  sy jd tanda tany arti keselamatan untuk anda   itu apa...

keselamatan yg kita  percayai  ujugng2nya untuk memiliki hidup yg kekal tetapi anda bil  di   injil yohanes bil tdk ad  kaitanya dgn keselamatan  sdgkan klo anda baca  sec seksama itu adl bila kita tidak hidup pada pokok anggur ( adl TUHAN YESUS sendiri)  di ayat 6 yaitu barangsiapa tidak tinggal di dalam  Aku ( TUHAN YESUS),ia dibuang ke luar spt ranting dan menjadi  kering, kemudian dikumpulkan org dan dicampakkan ke dalam api lalu di bakar....

• GRACIA048

6 November 2017

@ elisa859 sist klo baca itu hrs sec keseluruhannya jgn hany menyomot yg kita suka aj... sist ambil pengertian dr yoh 15 di ayat1-8 dan 7 sdgkan  anda melewati ay 6 yaitu  barangsiapa tidak tinggal di dalam Aku ( YESUS KRISTUS), ia DIBUANG ke luar seperti ranting dan menjadi kering, kemudian  dikumpulkan orang dan DICAMPAKKAN ke dalam api lalu dibakar...( masuk dlm neraka  berarti org tersebut tidak  di selamatkan)

• JOSEPH794

6 November 2017

GRACIA048 tulis:

mengerjakan keselamatan simple aj bro  melakukan perintah2NYA  via FT ( ALKITAB)  tp jgn ambil yg  enak2 aj tp sec keseluruhannya... setia dan taat dan memiliki relasi/ hub dgn TUHAN sec pribadi dan  minta ROHKUDUS untuk membimbing kita dlm KEBENARAN yg SEJATI.

jdi itumengerjakan keselamatan mnrt sis gracia

adakah manusia yang sempurna mengerjakan keselamatan nya SELAIN YESUS.?

Yakobus 2:10 (TB)  Sebab barangsiapa menuruti seluruh hukum itu, tetapi mengabaikan satu bagian dari padanya, ia bersalah terhadap seluruhnya.

www.bibleforandroid.com/v/f2204c1e22f2

klo kita manusia yg mengerjakan nya berarti surga kosong ga ad satu pun masuk surga :)

btw.. arti keselamatan lum di jwab ama sis gracia

*apa itu keselamatan.?

• GRACIA048

6 November 2017

@  bro klo bic itu jgn muter2  lihat komentar2 saya sebelumnya jgn ambil sesuatu hany sepotong2 pelajari semuanya..baru bic... dan dr bic bro ini

klo kita manusia yg mengerjakan nya berarti surga kosong ga ad satu pun masuk surga :) nah dr kalimat ini aj  ud jelas bro ini tipe org yg hany mempelajari sesuatu tdk sec utuh..klo bro  org yg mempelajari sec utuh tdk akan bic spt ini... logikanya TUHAN  naik kesurga untuk ap tujuanya untuk menyediakan tepat... org yg percaya dan melakukan kehendakNYA..

dan sya tegaskan sy tidak pernah memberi statement  ttg manusia yg mengerjakan . ..jd jgn sekali2 bro itu memutarbalik dimana sy tidak bic spt itu

476 – 500 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan