Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

651 – 675 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELERES063

8 November 2017

ELISA859 tulis:

Sebenarnya kisah 5 gadis bodoh dan 5 gadis bijaksana,itu bukan perihal berbuat dosa.

Tetapi tentang keselamatan.

5 gadis bodoh itu melambangkan orang yang mengandalkan amal baik untuk masuk surga,sehingga mereka merasa kurang cukup untuk bisa masuk ke surga.

Sedangkan gadis bijaksana itu tau bahwa keselamatan itu udah di dapat,sehingga dia merasa cukup untuk masuk surga,

Karna alasannya telah jelas bahwa gadis bodoh itu tidak di kenal orang yang punya surga itu,

ini cerita ttg 5 gadis yg bijaksana yg bawa pelita dan minyaknya dan 5 gadis  bodoh yg bawa pelita tp gk bawa minyaknya kak..

ini cerita memang ttg keselamatan, tp tepatnya untuk masuk surga sich.. karena orang selamat blm tentu masuk surga, tp orang masuk surga pasti org selamat.. banyak yg terpanggil tapi sedikit yg terpilih

dan sebenarnya kak gk ada hubungan sm amal baik, 5 gadis bodoh merasa bs masuk surga hanya mengandalkan bahwa dia org kristen dan percaya Yesus saja (bawa pelita) mereka begitu yakinnya padahal ketika Yesus datang pelita mereka mati (karena berbuat dosa) ini dosa kesombongan klo tdk salah.. sedangkan 5 gadis bijaksana bawa pelita dan minyaknya, mereka tahu sewaktu waktu mrk bs jatuh dalam dosa, jd mereka mempersiapkan pertobatannya (minyak).. 5gadis bodoh mw beli minyak (bertobat) tp gk keburu krn pintu surga dah ditutup,

8 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TEREHALOHO803

8 November 2017

Sip setuju...jadi lucu juga baca tread ini (trnyata oh trnyta) hahahahha

ELERES063 tulis:

ini cerita ttg 5 gadis yg bijaksana yg bawa pelita dan minyaknya dan 5 gadis  bodoh yg bawa pelita tp gk bawa minyaknya kak..

ini cerita memang ttg keselamatan, tp tepatnya untuk masuk surga sich.. karena orang selamat blm tentu masuk surga, tp orang masuk surga pasti org selamat.. banyak yg terpanggil tapi sedikit yg terpilih

dan sebenarnya kak gk ada hubungan sm amal baik, 5 gadis bodoh merasa bs masuk surga hanya mengandalkan bahwa dia org kristen dan percaya Yesus saja (bawa pelita) mereka begitu yakinnya padahal ketika Yesus datang pelita mereka mati (karena berbuat dosa) ini dosa kesombongan klo tdk salah.. sedangkan 5 gadis bijaksana bawa pelita dan minyaknya, mereka tahu sewaktu waktu mrk bs jatuh dalam dosa, jd mereka mempersiapkan pertobatannya (minyak).. 5gadis bodoh mw beli minyak (bertobat) tp gk keburu krn pintu surga dah ditutup,

• RYANTA704

8 November 2017

Menurut teman2, yg lebih tepat itu "Tuhan Yesus menebus dosa manusia" atau "Tuhan Yesus menebus manusia dari dosa" ?

• ELISA859

8 November 2017

Keselamatan itu tidak bisa hilang,oleh dosa manusia bro.

Tetapi orang yang selalu dan masih berbuat dosa blom memiliki keselamatan.

Bila kita melihat dari segi gadis bijaksana itu benar,katamu itu,orang yang telah lahir baru dan memiliki kepastian keselamatan bisa jatuh dalam dosa,

Sedangkan yang aku bicarakan tadi dari segi gadis bodoh,mereka telah mendengar bahwa keselamatan itu anugrah,tinggal percaya saja,tetapi mereka masih kwatir tentang imannya sehingga mereka tambahin dengan perbuatan baik untuk bisa selamat,sehingga mereka kwatir pelitanya padam  seblom mempelainya datang,sehingga mereka minta minyak dan akhirnya mereka pergi membeli minyak,

ELERES063 tulis:

8 November 2017 diubah oleh ELISA859

• JOSEPH794

8 November 2017

ELERES063 tulis:

nih sy jawab dalam konteks kristen ya dan jgn melebar

7. bukan cara mengerjakan tp memaknai keselamatan yg diberi Tuhan Yesus, caranya patuh kepada perintah dan ketetapannya

8. kalo kita berbuat dosa menghujat roh kudus dan tidak mengakui dosa kita dan bertobat maka keselamatan itu bisa hilang

9. bertobat dari dosa dosa kita

10. ini kudus dari apa? klo dr dosa ya gk mungkin kita tdk berdosa selama hidup (tapi ada tokoh2 alkitab spt daniel, ayub, abraham yg bisa tdk berbuat dosa krn perkenanan Tuhan)

1. adakah manusia selain yesus yg patuh kepada seluruh perintah n ketetapan ny.?

2.bagaimana jika sampai mati nya dia tdk dpt patuh atau mengikuti smua perintah.?

3.jika yesus mati utk menebus dosa kita.. trus kita berdosa lg krn ad tidak ada manusia yg bisa patuh mengikuti smua perintah nya.. apakah dia tetap kudus.?  jika dia tdk kudus,  bagaimana cara manusia menebus dosa nya sendiri.?  krn bertobat dri yg dlo mencuri jdi tdk mencuri tdk bisa menghapus dosa yg telah dia lakukan

jdi gimana cara manusia menebus dosa nya.? supaya kembali kudus krn yg masuk kerajaan surga hanya yg kudus

sesuai ibrani 9:22 setiap pengampunan dosa hrus ad darah yg dtumpahkan.

4.apakah mnrt bro elres darah yesus tidak sanggup menguduskan kita utk selama nya.?

sbutkan alasan nya.?

8 November 2017 diubah oleh JOSEPH794

• ELISA859

8 November 2017

Tuhan Yesus menebus manusia dari dosa.

Perumpamaannya:

Seperti orang yang jatuh dalam lumpur hidup,lalu ada orang yang mengangkatnya keluar dari lumpur hidup tadi,

Artinya manusia berdosa itu ibarat berada dalam lumpur tadi hanya orang yang di luar lumpur itulah yang bisa menolong yaitu Tuhan Yesus,sebab semua orang telah berbuat dosa,

Saat manusia menerima uluran tangan Tuhan Yesus orang itu keluar dari lumpur dosa itu tadi,inilah yang di sebut orang lahir baru,

Yaitu orang yang telah keluar dari dari belenggu dosa karna percaya dan menerima  Yesus sebagai Tuhan dan juruselamat,jadi orang yang sudah lahir baru tidak akan berbuat dosa lagi,namun karna manusia  masih hidup dalam daging jadi bisa  jatuh dalam dosa,

Itulah sebabnya kita perlu berusaha hidup kudus dan benar di hadapan manusia dan Allah,

Tuhan Yesus juga menyediakan pengampunan,baca 1Yohanes 1:9

RYANTA704 tulis:

Menurut teman2, yg lebih tepat itu "Tuhan Yesus menebus dosa manusia" atau "Tuhan Yesus menebus manusia dari dosa" ?

8 November 2017 diubah oleh ELISA859

• JOSEPH794

8 November 2017

RYANTA704 tulis:

punya makna yg sama bro ryanta :)  yg pda inti ny yesus mengahpus dosa kita..

penebusan dosa yg ada dialkitab n yg tuhan mau dri zaman dlo adalah dengan ada nya penumphan darah..

jika saya dlo hidup dizaman musa.. ketika saya berdosa.. doa minta ampun saya,  bertobat saya dri yg dlo mencuri jdi tidak mencuri,  dengan saya banyak berbuat baik.. ITU SEMUA TIDAK DI ANGGAP OLEH ALLAH.. HANYA lewat korban bakaran yg dlakukan staon skali yg bisa menghapus dosa n menguduskan saya.. jika berbuat dosa lg maka ksh lg korban bakaran taon dpn ny.. begitu seterus ny

tpi ketika yesus mati dikayu salib.. maka yesus menghapus dosa manusia n menguduskan kita utk selama nya.. walaupun scr daging kita msh berbuat dosa tpi STATUS KITA TETAP SBAGAI MANUSIA TIDAK BERDOSA

ibrani 9:22 pengampunan dosa hanya bisa lwt tumpahan darah

ibrani 9:25-28 yesus hanya skali tdk berulang2 mengorbankan dirinya

itu makanya saya bingung klo kita menganggap kudus kita hilang yg arti ny status kita jdi manusia berdosa.. dengan DARAH SIAPA dapat menguduskan kita kembali

• RYANTA704

8 November 2017

JOSEPH794 tulis:

penebusan dosa yg ada dialkitab n yg tuhan mau dri zaman dlo adalah dengan ada nya penumphan darah..

jika saya dlo hidup dizaman musa.. ketika saya berdosa.. doa minta ampun saya,  bertobat saya dri yg dlo mencuri jdi tidak mencuri,  dengan saya banyak berbuat baik.. ITU SEMUA TIDAK DI ANGGAP OLEH ALLAH.. HANYA lewat korban bakaran yg dlakukan staon skali yg bisa menghapus dosa n menguduskan saya.. jika berbuat dosa lg maka ksh lg korban bakaran taon dpn ny.. begitu seterus ny

tpi ketika yesus mati dikayu salib.. maka yesus menghapus dosa manusia n menguduskan kita utk selama nya.. walaupun scr daging kita msh berbuat dosa tpi STATUS KITA TETAP SBAGAI MANUSIA TIDAK BERDOSA

itu makanya saya bingung klo kita menganggap kudus kita hilang yg arti ny status kita jdi manusia berdosa.. dengan DARAH SIAPA dapat menguduskan kita kembali

Saya paham maksud Kakak, yg jadi pertanyaan yg ditebus itu manusianya / dosanya? Karena kalau saya pikir-pikir lebih dalam kata2 ini bisa menjebak menurut saya.

• ELISA859

8 November 2017

Kalo yang aku pahami,

Tuhan Yesus menebus manusia dari hukuman dosa,

RYANTA704 tulis:

Saya paham maksud Kakak, yg jadi pertanyaan yg ditebus itu manusianya / dosanya? Karena kalau saya pikir-pikir lebih dalam kata2 ini bisa menjebak menurut saya.

• MEY072

8 November 2017

Saya pernah baca pertnyaan serupa di link bawah ini.

m.facebook.com/notes/esra-alfr ... 53810871555879/

Mungkin bs ada sedikit penjelasannya

RYANTA704 tulis:

• YOANA567

8 November 2017

RYANTA704 tulis:

Menebus manusia dr dosa.

• ELERES063

8 November 2017

TEREHALOHO803 tulis:

qmu juga koq tambah lucu c ito cakep ;-p

• ELERES063

8 November 2017

ELISA859 tulis:

Keselamatan itu tidak bisa hilang,oleh dosa manusia bro.

Tetapi orang yang selalu dan masih berbuat dosa blom memiliki keselamatan.

Bila kita melihat dari segi gadis bijaksana itu benar,katamu itu,orang yang telah lahir baru dan memiliki kepastian keselamatan bisa jatuh dalam dosa,

Sedangkan yang aku bicarakan tadi dari segi gadis bodoh,mereka telah mendengar bahwa keselamatan itu anugrah,tinggal percaya saja,tetapi mereka masih kwatir tentang imannya sehingga mereka tambahin dengan perbuatan baik untuk bisa selamat,sehingga mereka kwatir pelitanya padam  seblom mempelainya datang,sehingga mereka minta minyak dan akhirnya mereka pergi membeli minyak,

ELERES063 tulis:

sebenartnya sich kak gk ada perbuatan baik di cerita itu.. cb kakak baca lagi deh critanya.. 10 gadis CUMA sedang menunggu.. yg 5 berjaga jaga dgn minyak yg 5 lagi gk berjaga jaga dgn gk bawa minyak..  mksd kakak perbuatan baik dmn nya ya?

• ELERES063

8 November 2017

JOSEPH794 tulis:

1. adakah manusia selain yesus yg patuh kepada seluruh perintah n ketetapan ny.?

2.bagaimana jika sampai mati nya dia tdk dpt patuh atau mengikuti smua perintah.?

3.jika yesus mati utk menebus dosa kita.. trus kita berdosa lg krn ad tidak ada manusia yg bisa patuh mengikuti smua perintah nya.. apakah dia tetap kudus.?  jika dia tdk kudus,  bagaimana cara manusia menebus dosa nya sendiri.?  krn bertobat dri yg dlo mencuri jdi tdk mencuri tdk bisa menghapus dosa yg telah dia lakukan

jdi gimana cara manusia menebus dosa nya.? supaya kembali kudus krn yg masuk kerajaan surga hanya yg kudus

sesuai ibrani 9:22 setiap pengampunan dosa hrus ad darah yg dtumpahkan.

4.apakah mnrt bro elres darah yesus tidak sanggup menguduskan kita utk selama nya.?

sbutkan alasan nya.?

1. ada dnk

2. rencana penebusan gagal, manusia kalo berdosa harus terus bawa korban bakaran dan manusia tdk dapat berkomunikasi langsung dgn Allah

3. ada manusia bang yg bs mengikuti ketetapan Tuhan Yesus.. Tuhan selalu kudus..

4. bisa lah, liat konteks ibrani 9 : 22.. jgn dipotong potong bang

• MUWARDY036

8 November 2017

RYANTA704 tulis:

Dalam kasus ini, kedua kalimat itu punya arti yang SAMA.

Tuhan Yesus menebus dosa (milik) manusia.

Tuhan Yesus menebus manusia (dari) dosa.

Bedanya kalimat pertama tidak dikasih kata keterangan (dalam tanda kurung) saja.

Dosa pasti maksudnya milik manusia. Kodok ngga punya dosa. Kambing juga.

Jadi kedua kalimat di atas bisa dipakai bolak balik. Artinya sama.

• MUWARDY036

8 November 2017

ELERES063 tulis:

qmu juga koq tambah lucu c ito cakep ;-p

TEREHALOHO803 tulis:

Saya mau dong menebus Tere...

• YOANA567

8 November 2017

Dan ketika ia sampai di situ ia segera maju mendapatkan Yesus dan berkata: "Rabi," lalu mencium Dia.  (Mrk 14:45)

Yudas Iskariot menyebutNya Rabi artinya Guru.

Pada waktu Yudas, yang menyerahkan Dia, melihat, bahwa Yesus telah dijatuhi hukuman mati, menyesallah ia. Lalu ia mengembalikan uang yang tiga puluh perak itu kepada imam-imam kepala dan tua-tua, dan berkata: "Aku telah berdosa karena menyerahkan darah orang yang tak bersalah." Tetapi jawab mereka: "Apa urusan kami dengan itu? Itu urusanmu sendiri!" Maka iapun melemparkan uang perak itu ke dalam Bait Suci, lalu pergi dari situ dan menggantung diri.  (Mat 27:3-5).

Yudas jg menyesal.. tapi terlambat pdhal sdh diingatkan oleh Yesus sendiri

Anak Manusia memang akan pergi sesuai dengan yang ada tertulis tentang Dia, akan tetapi celakalah orang yang olehnya Anak Manusia itu diserahkan. Adalah lebih baik bagi orang itu sekiranya ia tidak dilahirkan." Yudas, yang hendak menyerahkan Dia itu menjawab, katanya: "Bukan aku, ya Rabi?" Kata Yesus kepadanya: "Engkau telah mengatakannya."  (Mat 26:24-25).

Tetap hiduplah yg berkenan di hadapan Tuhan.

Karena Aku berkata kepadamu: Sesungguhnya selama belum lenyap langit dan bumi ini, satu iota atau satu titikpun tidak akan ditiadakan dari hukum Taurat, sebelum semuanya terjadi. Karena itu siapa yang meniadakan salah satu perintah hukum Taurat sekalipun yang paling kecil, dan mengajarkannya demikian kepada orang lain, ia akan menduduki tempat yang paling rendah di dalam Kerajaan Sorga; tetapi siapa yang melakukan dan mengajarkan segala perintah-perintah hukum Taurat, ia akan menduduki tempat yang tinggi di dalam Kerajaan Sorga. Maka Aku berkata kepadamu: Jika hidup keagamaanmu tidak lebih benar dari pada hidup keagamaan ahli-ahli Taurat dan orang-orang Farisi, sesungguhnya kamu tidak akan masuk ke dalam Kerajaan Sorga.  (Mat 5:18-20)

Kamu telah mendengar firman: Jangan berzinah. Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang memandang perempuan serta menginginkannya, sudah berzinah dengan dia di dalam hatinya. Maka jika matamu yang kanan menyesatkan engkau, cungkillah dan buanglah itu, karena lebih baik bagimu jika satu dari anggota tubuhmu binasa, dari pada tubuhmu dengan utuh dicampakkan ke dalam neraka. Dan jika tanganmu yang kanan menyesatkan engkau, penggallah dan buanglah itu, karena lebih baik bagimu jika satu dari anggota tubuhmu binasa dari pada tubuhmu dengan utuh masuk neraka.  (Mat 5:27-30)

• ELERES063

8 November 2017

JOSEPH794 tulis:

waduh naik darah nich sy bang,, JANGAN SEMBARANG PAKE KATA KUDUS.. kita manusia dikuduskan 1 kali bang,, klo buat dosa lagi ya ada PENGHAKIMAN.. TAHU ENGGAK MAKSUD DIKUDUSKAN 1 KALI ??????????? BUKAN SUPAYA MASUK SURGA Oiiii.. makanya baca Alkitab yg benerrr.. sorry bang sy agk panas,, puter memuter dosa dikuduskan,,trus status loe sbg manusia bebas dosa..??? bnerrrr bebas dosa, tapi supaya apa?? bukan supaya loe msuk surga bang..

capek sharing sm org yg baca alkitab dipotong potong,, dan kerjanya cuma nanya2 doank,, apa kudus syp yg menguduskan.. jawaban trakhir sy mah

jadilah seperti yg kau imani bang..

#lelahhayati#

• MUWARDY036

9 November 2017

Anehnya saya lebih mudeng "keselamatan dan kerajaan surga" itu dari cerita2 perumpamaan yg diajarkan langsung oleh Yesus sendiri, dan ditulis di Alkitab... daripada semua ayat2 yg telah dicomot (sedikit2) dan di copy-paste dari awal topik ini.

Dari cerita2 perumpamaan yg Yesus sampaikan itu jelas Yesus datang untuk memberi keselamatan kepada seluruh umat manusia. Seluruh ya artinya semuanya .. gga pilih2 mereka jadi Kristen atau tidak.

Dengan demikian saya merasakan betapa Kasih yg Yesus berikan kepada umat manusia (bahkan tanpa perlu pake mikir)....

Jadi janganlah sampai orang lain yang nyata2 lucu banyak anggota oknumnya, tapi ngaku2 membawa keindahan dan rahmat buat dunia. Klaim yg aneh. Kok bahkan tidak mencegah sampai muncul oknum? Setelah ada oknum baru deh propaganda cuci tangan.

• JONY310

9 November 2017

ELISA859 tulis:

Jika bro bertanya begitu,aku jawab:"YA,tidak selamat" orang yang tidak mengenal dan tidak percaya Tuhan Yesus.
    Baca Wahyu 21:8

No problem jika sis punya pemahaman seperti itu, selama nurani sis tidak keberatan. Kalau saya sy tetap yakin bahwa org diluar kristen, yg tdk mengenal Yesus tetap bisa diselamatkan selama hidupnya penuh kasih. Nurani sy tdk bisa menerima jika Tuhan yg sy sembah adalah Tuhan yang kejam, tdk adil, tdk berbelas kasihan.

Sekarang aku bertanya balik kepada bro Jony,

Jika keselamatan itu berdasarkan perbuatan baik,

Untuk apa Tuhan Yesus mati di atas kayu salib?

Sis dk pernah baca sepertinya apa yg sy tulis. Tanpa salib, kebaikan yg sempurna sekalipun tdk menyelamatkan.

Itulah sebabnya Tuhan Yesus memberi perintah untuk memberitakan Injil.baca Kisah Para Rasul 1:8,
    Agar semua umat mendengar Injil dan memperkenalkan Tuhan Yesus agar mereka selamat,
    Kiranya Amanat Agung ini menjadi prioritas anak2 Tuhan,

Mgkin sis harus kasih jawaban yg berkualitas. Kristen masuk Indo aja abad 16, ada jg yg blg abad 6. Anggap deh abad 6. Emg ga ada org yg baik di indo, yg penuh kasih, antara tahun 30 sd tahun 600 dan belum ninggal? Jaman itu belum ada internet sis, dmn kejadian diseluruh dunia bisa kita ketahui hitungan detik

• JONY310

9 November 2017

JOSEPH794 tulis:

bro jony utk yg percaya smp mati nya jelas pasti diselamatkan.. koq jdi di hub ke dosa kesombongan :)  apakah termasuk yesus jg jdi ikut sombong krn sdh jamin kita selamat.?

yg tdk percaya yesus tdak akan selamat..

yoh 3:16-17

yoh 6:47

yoh 11:25-26

roma 10:9-10

dan msh banyak ayat lain ny

jgn terbalik mikir bro jony.. "KARENA KETIDAK ADILAN ALLAH KITA DISELAMATKAN"

yesus mati utk menebus smua manusia.. jika saat itu manusia lsng mati maka smua selamat.. tpi proses hidup trus berlangsung shingga manusia msh bisa berbuat dosa lg

bru lah keluar syarat utk diselamatkan kita harus percaya yesus.. krn darah yesus SELALU menguduskan kita.. manusia daging kita slalu bisa berbuat dosa tapi STATUS KITA DIHADAPAN ALLAH SELALU MANUSIA TIDAK BERDOSA

bro jony silahkan ajukan pertanyaan kritis.. tpi jgn lupa mjwab pertanyaan saya jg.. spy diskusi kita ga muter2 :)

Yupp anda sombong bro bilang PASTI tidak akan murtad, bilang TIDAK ADA KEMUNGKINAN utk murtad. Hidup masih panjang, masih puluhan tahun, kt tdk pernah tau apa yg akan terjadi. Yg ada kita berusaha, berjuang, selalu bergantung dgn Tuhan agar Roh Kudus menolong kita hidup tak bercacat cela hari demi hari. Manusia punya freewill dan kepastian manusia tidak absolut.

Tapi yaa sudahlah, mau sampe kapanpun bro ga bakal setuju dgn penjelasan sy krna beda doktrin, sy paham krna sy pun dulu pya doktrin seperti bro selama puluhan tahun. Sy mencari kebenaran krna doktrin sekai selamat tetap selamat, maupun keselamatan bs hilang, masih menyisakan byk pertanyaan yg tak terjawab. Gbu

• JONY310

9 November 2017

ELERES063 tulis:

waduh naik darah nich sy bang,, JANGAN SEMBARANG PAKE KATA KUDUS.. kita manusia dikuduskan 1 kali bang,, klo buat dosa lagi ya ada PENGHAKIMAN.. TAHU ENGGAK MAKSUD DIKUDUSKAN 1 KALI ??????????? BUKAN SUPAYA MASUK SURGA Oiiii.. makanya baca Alkitab yg benerrr.. sorry bang sy agk panas,, puter memuter dosa dikuduskan,,trus status loe sbg manusia bebas dosa..??? bnerrrr bebas dosa, tapi supaya apa?? bukan supaya loe msuk surga bang..

capek sharing sm org yg baca alkitab dipotong potong,, dan kerjanya cuma nanya2 doank,, apa kudus syp yg menguduskan.. jawaban trakhir sy mah

jadilah seperti yg kau imani bang..

#lelahhayati#

Wakakaakk.. pantes dari tadi ada kecium bau asep, rupanya rambut bro kebakaran ya? Setuju dgn statement bro, dikuduskan bukan berarti otomatis jreeng diselamatkan. Ditebus oleh salib adalah step awal, lalu HARUS ada respon kt. Jk bad respon, pasti gagal utk diselamatkan. Keselamatan itu anugrah, cuma-cuma tp tidak murahan

• JONY310

9 November 2017

MUWARDY036 tulis:

Anehnya saya lebih mudeng "keselamatan dan kerajaan surga" itu dari cerita2 perumpamaan yg diajarkan langsung oleh Yesus sendiri, dan ditulis di Alkitab... daripada semua ayat2 yg telah dicomot (sedikit2) dan di copy-paste dari awal topik ini.

Dari cerita2 perumpamaan yg Yesus sampaikan itu jelas Yesus datang untuk memberi keselamatan kepada seluruh umat manusia. Seluruh ya artinya semuanya .. gga pilih2 mereka jadi Kristen atau tidak.

Yupp bro, salah satunya perumpamaan ttg kambing dan domba, yg berbuat baik dan berbuat jahat dipisahkan, bukan yg beriman dan tidak beriman loh yg dipisahkan. Pasti doktrin yg blg ga butuh perbuatan baik ga berani bahas ini hehee.. sdh jelas ditulis di alkitab, iman, pengharapan, kasih dan yg terbesar adalah kasih. Punya iman segede gunung, tanpa kasih, tidak akan selamat

• FAJAR882

9 November 2017

JONY310 tulis:

..... ..... .....

Tapi yaa sudahlah, mau sampe kapanpun bro ga bakal setuju dgn penjelasan sy krna beda doktrin, sy paham krna sy pun dulu pya doktrin seperti bro selama puluhan tahun. Sy mencari kebenaran krna doktrin sekai selamat tetap selamat, maupun keselamatan bs hilang, masih menyisakan byk pertanyaan yg tak terjawab. Gbu

JONY310 tulis:

Wakakaakk.. pantes dari tadi ada kecium bau asep, rupanya rambut bro kebakaran ya? Setuju dgn statement bro, dikuduskan bukan berarti otomatis jreeng diselamatkan. Ditebus oleh salib adalah step awal, lalu HARUS ada respon kt. Jk bad respon, pasti gagal utk diselamatkan. Keselamatan itu anugrah, cuma-cuma tp tidak murahan

JONY310 tulis:

Yupp bro, salah satunya perumpamaan ttg kambing dan domba, yg berbuat baik dan berbuat jahat dipisahkan, bukan yg beriman dan tidak beriman loh yg dipisahkan. Pasti doktrin yg blg ga butuh perbuatan baik ga berani bahas ini hehee.. sdh jelas ditulis di alkitab, iman, pengharapan, kasih dan yg terbesar adalah kasih. Punya iman segede gunung, tanpa kasih, tidak akan selamat

Permisi.. Mohon maaf, nimbrung nih.

Sori, saya langsung saja ya. Mudah-mudahan berkenan langsung dijawab dengan gamblang dan tegas.

Kepada Yth. Bro JONY310: Apakah bro Jony ini anggota Saksi Yehova ya?

• ELISA859

9 November 2017

5 gadis bijaksana memang tidak melakukan apa2 karna mereka yakin apa yang mereka bawa itu sudah bisa membawanya masuk kedalam surga,ini melambangkan orang kristen yang sudah memiliki keselamatan,

Sedangkan 5 gadis bodoh itu masih berusaha agar pelitanya g padam,mereka berusaha meminta minyak dan berusaha membeli minyak,padahal pelitanya blom padam,ini melambangkan orang Kristen percaya Tuhan Yesus tetapi untuk keselamatannya mereka blom yakin sehingga mereka  berusaha dengan kebaikannya dan ketaatannya untuk mendapatkan keselamatan itu,

ELERES063 tulis:

sebenartnya sich kak gk ada perbuatan baik di cerita itu.. cb kakak baca lagi deh critanya.. 10 gadis CUMA sedang menunggu.. yg 5 berjaga jaga dgn minyak yg 5 lagi gk berjaga jaga dgn gk bawa minyak..  mksd kakak perbuatan baik dmn nya ya?

651 – 675 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan