Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

676 – 700 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 27  28  29 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELISA859

9 November 2017

Baca komennya bro ini,

Bro Jony berkata,bahwa orang yang tidak mengenal Tuhan Yesus bisa selamat,asalkan hidupnya penuh kasih.

Sedangkan bro juga berkata bahwa kebaikan sempurnapun tidak bisa menyelamatkan,

Pernyataan ini sangat bertentangan bro.

Hidup penuh kasih tanpa kebaikan apa bisa bro?

JONY310 tulis:

No problem jika sis punya pemahaman seperti itu, selama nurani sis tidak keberatan. Kalau saya sy tetap yakin bahwa org diluar kristen, yg tdk mengenal Yesus tetap bisa diselamatkan selama hidupnya penuh kasih. Nurani sy tdk bisa menerima jika Tuhan yg sy sembah adalah Tuhan yang kejam, tdk adil, tdk berbelas kasihan.

Sis dk pernah baca sepertinya apa yg sy tulis. Tanpa salib, kebaikan yg sempurna sekalipun tdk menyelamatkan.

• ELISA859

9 November 2017

Kalo hidup tanpa mengenal dan percaya  Tuhan Yesus bisa selamat,tentu aku tidak akan menjadi  Kristen,

9 November 2017 diubah oleh ELISA859

• TEREHALOHO803

9 November 2017

Sabar bro sabar :) tersenyum dan tertawalah mlihat prbedaan yg ada...kita jadi tau isi kepala dari tiap2 orang dan itu cukup menghibur kan??? Ternyata ada yg bgini ada yg bgtu itu kan hal yg wajar...hahhahaha

ELERES063 tulis:

waduh naik darah nich sy bang,, JANGAN SEMBARANG PAKE KATA KUDUS.. kita manusia dikuduskan 1 kali bang,, klo buat dosa lagi ya ada PENGHAKIMAN.. TAHU ENGGAK MAKSUD DIKUDUSKAN 1 KALI ??????????? BUKAN SUPAYA MASUK SURGA Oiiii.. makanya baca Alkitab yg benerrr.. sorry bang sy agk panas,, puter memuter dosa dikuduskan,,trus status loe sbg manusia bebas dosa..??? bnerrrr bebas dosa, tapi supaya apa?? bukan supaya loe msuk surga bang..

capek sharing sm org yg baca alkitab dipotong potong,, dan kerjanya cuma nanya2 doank,, apa kudus syp yg menguduskan.. jawaban trakhir sy mah

jadilah seperti yg kau imani bang..

#lelahhayati#

• TEREHALOHO803

9 November 2017

Wkwkkwkwkw...meminang aja bro tp tdak dengan satu kata (bis******) ya....dengan sinamot :p

MUWARDY036 tulis:

Saya mau dong menebus Tere...

• RYANTA704

9 November 2017

MEY072 tulis:

Saya pernah baca pertnyaan serupa di link bawah ini.

m.facebook.com/notes/esra-alfr ... 53810871555879/

Mungkin bs ada sedikit penjelasannya

Terima kasih Kak Mey referensinya, sudah aku baca :-D

MUWARDY036 tulis:

Dalam kasus ini, kedua kalimat itu punya arti yang SAMA.

Tuhan Yesus menebus dosa (milik) manusia.

Tuhan Yesus menebus manusia (dari) dosa.

Bedanya kalimat pertama tidak dikasih kata keterangan (dalam tanda kurung) saja.

Dosa pasti maksudnya milik manusia. Kodok ngga punya dosa. Kambing juga.

Jadi kedua kalimat di atas bisa dipakai bolak balik. Artinya sama.

Saya paham Kak, berarti kedua istilah tersebut tidak terlalu dibedakan sehingga dipergunakan Alkitab secara “interchangeable” (bisa dibolak-balik). Terima kasih tanggapannya Kak Muwardy

ELISA859 tulis:

Kalo yang aku pahami,

Tuhan Yesus menebus manusia dari hukuman dosa,

Sip Kak, terima kasih jawabannya :up:

• MIKHAEL918

9 November 2017

Ijin nyimak ah...banyak penafsir Alkitab di sini :-)

• ELERES063

9 November 2017

TEREHALOHO803 tulis:

Sabar bro sabar :) tersenyum dan tertawalah mlihat prbedaan yg ada...kita jadi tau isi kepala dari tiap2 orang dan itu cukup menghibur kan??? Ternyata ada yg bgini ada yg bgtu itu kan hal yg wajar...hahhahaha

untung aq klo liat fto ito cantiq ini jd damai sejahtera.. hahahahahah ;-p

• JEF572

9 November 2017

Wahhh mantap ni,,, intinya sama pemahaman berbeda, cuma mau nabain, coba liat pelangi, intinya keindahan, tapi didalam keindahan ada berbagai warna, semoga debat ini tetap menjadi berkat buat kita..GBU

• JOSEPH794

9 November 2017

ELERES063 tulis:

1. ada dnk

2. rencana penebusan gagal, manusia kalo berdosa harus terus bawa korban bakaran dan manusia tdk dapat berkomunikasi langsung dgn Allah

3. ada manusia bang yg bs mengikuti ketetapan Tuhan Yesus.. Tuhan selalu kudus..

4. bisa lah, liat konteks ibrani 9 : 22.. jgn dipotong potong bang

wuih hebat ya ada manusia yg bisa menebus dosa nya sndiri n buat kudus hidup nya.. cba sebut kan nama manusia itu yg bisa selaen yesus.?

1.trus dengan cara apa manusia itu menebus dosa nya sendiri.?  sebutkan dunk bro elres.. klo bertobat mah dri mencuri jdi ga mencuri lg tetep ga bisa menghapus dosa..

ini yg gagal paham sapa seh bro.. ambil cth zaman taurat.. klo cuma bertobat kaya gtu, knp orng israel tetap butuh korban bakaran buat hapus dosa ny.. kan cukup pake bertobat ala bro elres :)

• JOSEPH794

9 November 2017

ELERES063 tulis:

waduh naik darah nich sy bang,, JANGAN SEMBARANG PAKE KATA KUDUS.. kita manusia dikuduskan 1 kali bang,, klo buat dosa lagi ya ada PENGHAKIMAN.. TAHU ENGGAK MAKSUD DIKUDUSKAN 1 KALI ??????????? BUKAN SUPAYA MASUK SURGA Oiiii.. makanya baca Alkitab yg benerrr.. sorry bang sy agk panas,, puter memuter dosa dikuduskan,,trus status loe sbg manusia bebas dosa..??? bnerrrr bebas dosa, tapi supaya apa?? bukan supaya loe msuk surga bang..

capek sharing sm org yg baca alkitab dipotong potong,, dan kerjanya cuma nanya2 doank,, apa kudus syp yg menguduskan.. jawaban trakhir sy mah

#lelahhayati#

wkwkwkwkwk.. maka ny kopdar.. kapan bisa ny.?

1x ada penghakiman gmana seh bro.?

klo ada penghakiman neh ayat mo dkmanain.. klo dihakimin berarti kita berdosa.. masa gtu aj ga ngerti

Roma 8:1-2 (TB)  Demikianlah sekarang tidak ada penghukuman bagi mereka yang ada di dalam Kristus Yesus.

Roh, yang memberi hidup telah memerdekakan kamu dalam Kristus dari hukum dosa dan hukum maut.

www.bibleforandroid.com/v/d245e3d548c6

• JOSEPH794

9 November 2017

ELERES063 tulis:

1. ada dnk

2. rencana penebusan gagal, manusia kalo berdosa harus terus bawa korban bakaran dan manusia tdk dapat berkomunikasi langsung dgn Allah

3. ada manusia bang yg bs mengikuti ketetapan Tuhan Yesus.. Tuhan selalu kudus..

nah poin no 4. klo darah yesus bisa menguduskan kita dri dosa utk slama ny.. trus knp dihakimi.?  dihakimi dri apa.?

jgn naek darah mlo.. jdi ga ngerti2 kan :)

eh bro yg dihakimi itu orang yg ga berdosa alias orang kudus atau orang tidak berdosa alias orang kudis.?

• JOSEPH794

9 November 2017

ELERES063 tulis:

saya tanya apakah mnrt bro elres., darah yesus bisa menguduskan kita utk selama nya..?

bro jawab BISA LAH..

*nah klo bisa selama ny.. kira2 kudus selama ny itu sampai kapan.? atau sampai kapan darah yesus bisa menghapus dosa kita.?  sampe alkitab ditulis.?.. sampe taon 2017 duank.. atau sampe kapan.?  yg jelas n tegas ya bro jawab ny

9 November 2017 diubah oleh JOSEPH794

• ELISA859

9 November 2017

Mantap sist,

Sinamot itu apa sih??

TEREHALOHO803 tulis:

Wkwkkwkwkw...meminang aja bro tp tdak dengan satu kata (bis******) ya....dengan sinamot :p

• JOSEPH794

9 November 2017

ELERES063 tulis:

#lelahhayati#

neh saya tambahin liat gmna paulus ksh salam buat orang2 kudus.. jemaat yg dkuduskan dalam yesus

1 Korintus 1:2 (TB)  kepada jemaat Allah di Korintus, yaitu mereka yang dikuduskan dalam Kristus Yesus dan yang dipanggil menjadi orang-orang kudus, dengan semua orang di segala tempat, yang berseru kepada nama Tuhan kita Yesus Kristus, yaitu Tuhan mereka dan Tuhan kita.  

www.bibleforandroid.com/v/a749c9240f8d

lo pikir tuh jemaat kudus n orang2 kudus itu dah ga bisa berbuat dosa.. bisa lah tetep mrk manusia secara daging msh bisa berbuat dosa.. tpi status ny dihadapan allah tetap orang2 KUDUS

Gw ksh cth dah. . warga negara indonesia.. apa mnrt lo ketika kita melannggar hukum pidana trus hilang stattus kita sbagai wni.?

bisa bedain ga seh status sma natur nya manusia scr daging.?

• SAULINA744

9 November 2017

JEF572 tulis:

Wahhh mantap ni,,, intinya sama pemahaman berbeda, cuma mau nabain, coba liat pelangi, intinya keindahan, tapi didalam keindahan ada berbagai warna, semoga debat ini tetap menjadi berkat buat kita..GBU

Luar biasa

• MUWARDY036

9 November 2017

ELISA859 tulis:

Kalo hidup tanpa mengenal dan percaya  Tuhan Yesus bisa selamat,tentu aku tidak akan menjadi  Kristen,

Aku tidak akan milih menjadi Kristen kalau Yesus itu bukan Tuhan... hanya raja kecil, raja lokal yg menjadi pemimpin segelintir orang yg mengangkatnya. Tidak bisa menyelamatkan orang di tempat lain yg punya raja/pemimpin yg lain.

• 9 November 2017

Yang milih kamu untuk diselamatkan apakah dirimu sendiri atau Tuhan Yesus yang telah memilih dirimu untuk diselamatkan?

MUWARDY036 tulis:

Aku tidak akan milih menjadi Kristen kalau Yesus itu bukan Tuhan... hanya raja kecil, raja lokal yg menjadi pemimpin segelintir orang yg mengangkatnya. Tidak bisa menyelamatkan orang di tempat lain yg punya raja/pemimpin yg lain.

• ELISA859

9 November 2017

Hehehehe,,,geli juga bacanya,

MUWARDY036 tulis:

• VIRUSKASIH805

9 November 2017

JOSEPH794 tulis:

...

Gw ksh cth dah. . warga negara indonesia.. apa mnrt lo ketika kita melannggar hukum pidana trus hilang stattus kita sbagai wni.?

Nah, sekarang menurut Anda, apakah "murtad" bisa dianalogikan sebagai "Hukum Pidana"?

Sebab beberapa penyebab kehilangan kewarganegaraan adalah :

1. Memperoleh kewarganegaraan lain atas kemauannya sendiri;

2. Tidak menolak atau melepaskan kewarganegaraan lain, sedangkan yang bersangkutan mendapat kesempatan untuk itu;

3. Secara sukarela mengangkat sumpah atau menyatakan janji setia kepada negara asing atau bagian dari negara asing tersebut;

• 9 November 2017

Geleng2 kepala dari bicara ttg keselamatan akhirnya membahas hukum pidana dan kewarganegaraan.

• DONY531

9 November 2017

ternyata luas sekali cakupan topik ini wkwkwk

• ELISA859

10 November 2017

Tuhan bukannya g bisa menyelamatkan semua manusia bro,jangan berpikir Tuhan itu tidak adil karna tidak mau menyelamatkan semua manusia,tetapi manusianya itu yang g mau di selamatkan Tuhan.

Tuhanpun bisa memaksa semua manusia untuk mau di selamatkan,tetapi Tuhan tau bahwa manusia telah di beri kuasa untuk memilih,artinya Tuhan tidak merancang manusia itu seperti robot,tetapi manusia di beri kebebasan untuk memilih,sebenarnya keselamatan itu untuk semua manusia,tetapi Hanya mereka yang mau percaya yang menerimanya,

MUWARDY036 tulis:

10 November 2017 diubah oleh ELISA859

• JOSEPH794

10 November 2017

VIRUSKASIH805 tulis:

Nah, sekarang menurut Anda, apakah "murtad" bisa dianalogikan sebagai "Hukum Pidana"?

Sebab beberapa penyebab kehilangan kewarganegaraan adalah :

1. Memperoleh kewarganegaraan lain atas kemauannya sendiri;

2. Tidak menolak atau melepaskan kewarganegaraan lain, sedangkan yang bersangkutan mendapat kesempatan untuk itu;

3. Secara sukarela mengangkat sumpah atau menyatakan janji setia kepada negara asing atau bagian dari negara asing tersebut;

analogi murtad itu sperti dia melepaskan status warga negara nya..

eh bro jgn lupa yg kudus di gerogoti yg bro bilang trus saya tanya gmana cara tambel ny kekudusan itu.?

*coba deh jelasin dlo definisi kudus itu apa.?  biar ga asal ngomong kudus bisa digerogoti :)

• ELISA859

10 November 2017

Aku dulu juga di katain "murtad,kafir"malah yang ngatain cucu keponakanku sendiri.

Hahaha,,,jadi ingat masa2 baru murtad,

JOSEPH794 tulis:

analogi murtad itu sperti dia melepaskan status warga negara nya..

eh bro jgn lupa yg kudus di gerogoti yg bro bilang trus saya tanya gmana cara tambel ny kekudusan itu.?

*coba deh jelasin dlo definisi kudus itu apa.?  biar ga asal ngomong kudus bisa digerogoti :)

• ROBBY238

10 November 2017

Hehehe topik hangat ini,seduh kopi dl sambil ngemil biscuit selamat berharap mengerti pembahasan di topik ini...

676 – 700 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 27  28  29 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan