Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Diskusi Rohani Kelas Berat] Tentang Keselamatan

ForumAlkitab

726 – 750 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 29  30  31 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELISA859

11 November 2017

Berarti aku murtad donk,karna aku dulu islam trus menjadi kristen,

Apakah aku ini bisa di katakan tidak selamat biarpun percaya Tuhan Yesus bro?

TORO617 tulis:

Simpelnya begitu,

Perpindahan agama bagi kalangan iman saudara sepupu kita bisa dikategorikan murtad.

Perpindahan agama bagi kita menurut saya bisa disebabkan beberapa hal misalkan perkawinan, jabatan dan lain-lain, dalam hal ini bisa dikategorikan sebagai "anak yang hilang".

Seseorang dikatakan murtad jika ia mengundurkan diri,berkhianat, memberontak, dan berbalik dari kebenaran dan menempatkan dirinya sebagai oposisi/lawan dari iman sebelumnya.

• 11 November 2017

Kalau bagi agama mereka bisa dikatakan iya, bahkan ancamannya bisa dibunuh. Untunglah kita hidup di Indonesia, tidak sampai terjadi hal demikian.

Keadaannya sekarang berbeda kan, Elisa sudah hidup di dalam Kristus, seperti yang sudah dikatakan bahwa keselamatan itu anugrah Allah bukan hasil usaha manusia.

ELISA859 tulis:

12 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JONY310

11 November 2017

Sepertinya ini bukan thred humor ya, tp semakin kesini bikin sy ketawa baca komentar-komentar yg ada hahaaaa

• VIRUSKASIH805

12 November 2017

JONY310 tulis:

Sepertinya ini bukan thred humor ya, tp semakin kesini bikin sy ketawa baca komentar-komentar yg ada hahaaaa

Wow. Padahal menurut TS, ini adalah DISKUSI ROHANI KELAS BERAT, lho.

• 12 November 2017

JONY310 tulis:

Syukurlah kalau tread ini bisa membuat bahagia:-D

12 November 2017 diubah oleh TORO617

• YOANA567

12 November 2017

Sebab itu kukatakan dan kutegaskan ini kepadamu di dalam Tuhan: Jangan hidup lagi sama seperti orang-orang yang tidak mengenal Allah dengan pikirannya yang sia-sia dan pengertiannya yang gelap, jauh dari hidup persekutuan dengan Allah, karena kebodohan yang ada di dalam mereka dan karena kedegilan hati mereka. Perasaan mereka telah tumpul, sehingga mereka menyerahkan diri kepada hawa nafsu dan mengerjakan dengan serakah segala macam kecemaran. Tetapi kamu bukan demikian. Kamu telah belajar mengenal Kristus. Karena kamu telah mendengar tentang Dia dan menerima pengajaran di dalam Dia menurut kebenaran yang nyata dalam Yesus, yaitu bahwa kamu, berhubung dengan kehidupan kamu yang dahulu, harus menanggalkan manusia lama, yang menemui kebinasaannya oleh nafsunya yang menyesatkan, supaya kamu dibaharui di dalam roh dan pikiranmu, dan mengenakan manusia baru, yang telah diciptakan menurut kehendak Allah di dalam kebenaran dan kekudusan yang sesungguhnya. Karena itu buanglah dusta dan berkatalah benar seorang kepada yang lain, karena kita adalah sesama anggota. Apabila kamu menjadi marah, janganlah kamu berbuat dosa: janganlah matahari terbenam, sebelum padam amarahmu dan janganlah beri kesempatan kepada Iblis. Orang yang mencuri, janganlah ia mencuri lagi, tetapi baiklah ia bekerja keras dan melakukan pekerjaan yang baik dengan tangannya sendiri, supaya ia dapat membagikan sesuatu kepada orang yang berkekurangan. Janganlah ada perkataan kotor keluar dari mulutmu, tetapi pakailah perkataan yang baik untuk membangun, di mana perlu, supaya mereka yang mendengarnya, beroleh kasih karunia. Dan janganlah kamu mendukakan Roh Kudus Allah, yang telah memeteraikan kamu menjelang hari penyelamatan. Segala kepahitan, kegeraman, kemarahan, pertikaian dan fitnah hendaklah dibuang dari antara kamu, demikian pula segala kejahatan. Tetapi hendaklah kamu ramah seorang terhadap yang lain, penuh kasih mesra dan saling mengampuni, sebagaimana Allah di dalam Kristus telah mengampuni kamu. (Ef 4:17-32)

Ingat ya sdh jd manusia baru jd jgn melakukan perbuatan manusia lama tetapi berusaha keraslah melakukan kehendak Bapa. Jangan mendukakan Roh Kudus, ini dosa yg tdk dpt diampuni..

• JUDEA888

12 November 2017

Selama menjadi manusia ya selalu rentan dengan dosa. Walau dia seorang yang lahir baru. Sehingga sangat diperluhkan untuk setiap hari seseorang menjadi lahir baru (hari baru, lahir baru). Dengan kata lain terus memperbaharui iman setiap hari dalam Kristus Yesus. Dengan demikian menjadikan kita semakin serupa dengan Yesus Kristus.

• ELISA859

12 November 2017

Tanda orang yang memiliki keselamatan saat seseorang itu hidup di dalam keselamatan,

Keselamatan itu anugrah Allah,

Lahir baru adalah proses mendapatkan keselamatan.

Sebab tanda orang yang lahir baru:

1,bertobat,artinya berbalik kepada kebenaran.melakukan yang baik,meninggalkan yang jahat.

2,mengandalkan Tuhan Yesus,menjadikan Yesus raja dlm hati dan kehidupan.

• JOSEPH794

12 November 2017

ELERES063 tulis:

SETUJU status nya KUDUS tp bukan berarti selamat.. SETUJU tetap KUDUS selama lamanya TAPI belum tentu SELAMAT..

KITA ITU DIKUDUSKAN  SUPAYA kita bisa berkomunikasi langsung dengan TUHAN YESUS, dikuduskan dari dosa,, karena klo kita tdk KUDUS tdk mungkin bisa menjumpai DIA YANG MAHA KUDUS.. tahu kejadian TIRAI BAIT ALLAH terbagi 2 ??

BAca sejarahnya dlu..  PEDE BANGET LO jadi WN SURGA hahahahaha,,  jadilah yang seperti kau imani.. batu bolehh tapi jgn bebal, batu aja ditetes air lama lama juga bolong, kalo bebal susah hnya Roh Kudus yg bs sembuhkan

Bang josh terlalu pede masuk surga,, SEKARANG SAYA TANYA

ARTI PENGHAKIMAN di WAhyu itu apa bos??????????????

loe kudus tapi ada penghakiman artinya apa ????????

logis lahhhh bos

loe ngomong kudusssss smpe selama lamanya

tapi di Alkitab ada kata Penghakimannnnn

cerna sendiri ya bos.. hahahahah

wkwkwkwkwkwkw... dikuduskan dri dosa ya bro..

1.kudus itu definisi nya apa.?

2.sampe kapan kudus nya.?

3.yg masuk surga yg kudus atau tidak kudus.?

4.klo masuk penghakiman kira2 utk apa.?  trima hukuman.?

kan dah bilang yg masuk pengadilan tahta kristus  itu utk kita orang percaya utk menerima mahkota kehidupan..

berbeda utk orang yg tdk percaya masuk ke pengadilan tahta kristus memang utk dhukum

klo bro orang yg percaya itu dihukum.. dihukum atas apa lgi.?  

coba baca ayat dibawah klo kita yg percaya masuk penghakiman utk dihukum kira2 utk apa.?

Roma 8:1-2 (TB)  Demikianlah sekarang tidak ada penghukuman bagi mereka yang ada di dalam Kristus Yesus.

Roh, yang memberi hidup telah memerdekakan kamu dalam Kristus dari hukum dosa dan hukum maut.

www.bibleforandroid.com/v/71b03050a480

• JOSEPH794

12 November 2017

VIRUSKASIH805 tulis:

Nah, itu yang ingin saya tanyakan. Apakah menurut Anda, "murtad" bisa dianalogikan sebagai pelanggaran Hukum Pidana dalam hubungannya dengan status kewarganegaraan?

Yang saya tahu, berdasarkan apa yang saya baca, yang namanya dosa adalah pelanggaran. Murtad adalah salah satu dosa, so kesimpulannya murtad adalah pelanggaran.

Cuma saya bingung apakah murtad termasuk pelanggaran hukum pidana atau perdata atau termasuk kejahatan luar biasa atau apa?

Jadi misalnya, saya (kali ini giliran saya deh yang jadi kambing hitamnya) MURTAD jadi WNA, kira-kira menurut Anda, hukum mana yang telah saya langgar? Pidana, perdata atau kejahatan luar biasa atau apa?

Kan saya sudah jawab di komen yang sama. Coba Anda lihat lagi.

Betewe, kata "menggerogoti" yang saya pakai dalam komen itu, saya analogikan seperti kanker yang menjalar. Jika tidak cepat-cepat "dihabisi" maka berpotensi menjadi sangat mematikan.

Terbukti kan saya ga asal ngomong. Anda saja yang memang tidak mengerti tetapi malas bertanya.

cba bro baca  di 1 yoh 5:16-17

jdi isa dbedain ya bro memang smua dosa itu pelanggaran.. tpi jelas di ayat itu bisa dbedakan dosa yg tdk membawa maut n yg membawa maut..

klo bro analogi kan murtad jdi WNA jelas klo di dunia ini ada uu kewarga negaraan hadeehh gtu aj nanya

*definisi kudus itu apa bro virkas.?

• JOSEPH794

12 November 2017

TORO617 tulis:

Doktrin keselamatan tidak dapat hilang  dianut oleh kalangan Reformed/Calvinist bahwa bagi orang-orang yang " dipredestinasi" mereka tidak kehilangan keselamatan.

Saya pribadi menghargai kepercayaan yang demikian sebagai tanda keimanan yang teguh bahwa seseorang harus yakin  bahwa ia benar-benar selamat dengan tidak meragukan keselamatan.

Namun perlu dicermati bahwa keselamatan itu juga perlu dikerjakan.

*Filipi 2:12

Hai saudara-saudaraku yang kekasih, kamu senantiasa taat, karena itu tetaplah kerjakan keselamatanmu dengan takut dan gentar...

Coba kita kaji ayat berikut

*Wahyu 3:5

Barangsiapa menang, ia akan dikenakan pakaian putih yang demikian; Aku tidak menghapus namanya dari kitab kehidupan...

Dengan wahyu 3:5 di atas timbul pertanyaan:

a).Apakah ada kemungkinan seseorang tidak menang?

b).Apakah jadinya kalau tidak menang?

c).Nama seseorang bisa dihapus oleh Yesus Kristus?

Dengan demikian keselamatan bisa hilang karena terhapus dari kitab kehidupan, bukan?

pertanyaan saya simple aj..

*definisi keselamatan itu apa.?

* bagaimana cara kita mengerjakan keselamatan.?  tolong sebutkan apa aja yg harus dikerjakan

12 November 2017 diubah oleh JOSEPH794

• ZEGA376

12 November 2017

ELISA859 tulis:

TORO617 tulis:

.

Ya kamumurtad elisa. Kafir tapir kavier lg.

Biar selamat makan biskuit dgn merek yg sama. Naik bis dgn merek perusahaan otobis yg sama namany. Kl nybrang nengok ke kiri-kanan terlebih dahulu. Sebelum berbelok kasih sein n liat spion. Berbeloklah sesuai arah lampu sein yg dinyalakan, jangan nyalain lampu sein kiri, padahal belok kanan dan sebaliknya. Perhatikanlah rambu2 lalu lintas dan petunjuk keselamatan lainnya. Pakai helm sampai klik.

• ELERES063

13 November 2017

JOSEPH794 tulis:

wkwkwkwkwkwkw... dikuduskan dri dosa ya bro..

1.kudus itu definisi nya apa.?

2.sampe kapan kudus nya.?

3.yg masuk surga yg kudus atau tidak kudus.?

4.klo masuk penghakiman kira2 utk apa.?  trima hukuman.?

kan dah bilang yg masuk pengadilan tahta kristus  itu utk kita orang percaya utk menerima mahkota kehidupan..

berbeda utk orang yg tdk percaya masuk ke pengadilan tahta kristus memang utk dhukum

coba baca ayat dibawah klo kita yg percaya masuk penghakiman utk dihukum kira2 utk apa.?

Roma 8:1-2 (TB)  Demikianlah sekarang tidak ada penghukuman bagi mereka yang ada di dalam Kristus Yesus.

Roh, yang memberi hidup telah memerdekakan kamu dalam Kristus dari hukum dosa dan hukum maut.

www.bibleforandroid.com/v/71b03050a480

hahahahaha,, penganut hyper grace SESAT.. hahahaha sekali sesat ya tetap sesat..

bolak balik kudus lagi khn.. hahahahaha

jadilah seperti yg kau imani bang.. hahahaha

"kan dah bilang yg masuk pengadilan tahta kristus itu utk kita orang percaya utk menerima mahkota kehidupan..

coba baca ayat dibawah klo kita yg percaya masuk penghakiman utk dihukum kira2 utk apa.?"

baca alkitab jangan dipotong potong bos,, mirip saksi yehova aja hahahahahaha

dan hyper grace plus saksi yehova lagiii hahahaha

capek ahhh jawabnya..

yang pasti penghakiman itu berlaku juga buat org kristen, knp?? ni ayatnya

Bukan setiap orang yang berseru kepada-Ku: Tuhan, Tuhan! c akan masuk ke dalam Kerajaan Sorga, melainkan dia yang melakukan kehendak Bapa-Ku yang di sorga.

silahkan bang joseph hyper grace bin Saksi Jehovah  jawab pertanyaan ini.. kenapa sampe Tuhan berkata demikian, padahal dah KUDUS manusia.. ????hahahahahha

• ELISA859

13 November 2017

Hypergrace,adalah pengajaran di mana orang percaya Tuhan Yesus pasti selamat biarpun masih dan tetap berbuat dosa,ajaran ini memang ajaran sesat,

Karna Tuhan Yesus mengajarkan kita untuk bertobat,hidup kudus,

Orang memiliki anugrah keselamatan harus hidup kudus dan berbuat baik,bukan untuk menambah ato mempertahankan keselamatan tetapi wujud dari rasa syukur atas anugrah keselamatan yang gratis dari Allah itu.

• ELISA859

13 November 2017

Orang yang sudah percaya Tuhan Yesus dan memiliki keselamatan,namun yakin pasti tidak berbuat dosa inipun juga sesat,

Karna kita masih hidup dalam daging yang rentan terhadap dosa.

Jika kita berkata setelah percaya Tuhan Yesus,kita pasti tidak berbuat dosa,maka kita mengingkari firman Tuhan,

Baca 1Yohanes 1:10.

13 November 2017 diubah oleh ELISA859

• RYAN865

13 November 2017

JONY310 tulis:

:up:

• JOSEPH794

13 November 2017

ELERES063 tulis:

hahahahaha,, penganut hyper grace SESAT.. hahahaha sekali sesat ya tetap sesat..

.....

silahkan bang joseph hyper grace bin Saksi Jehovah  jawab pertanyaan ini.. kenapa sampe Tuhan berkata demikian, padahal dah KUDUS manusia.. ????hahahahahha

lah gmana bro elres

masa ga tau definisi kudus..

*apa definisi kudus.?

bro kehendak bapa itu percaya kepada anak nya..

Yohanes 6:28-29 (TB)  Lalu kata mereka kepada-Nya: "Apakah yang harus kami perbuat, supaya kami mengerjakan pekerjaan yang dikehendaki Allah?"

Jawab Yesus kepada mereka: "Inilah pekerjaan yang dikehendaki Allah, yaitu hendaklah kamu percaya kepada Dia yang telah diutus Allah."

dibca ya bro

Yohanes 6:40 (TB)  Sebab inilah kehendak Bapa-Ku, yaitu supaya setiap orang, yang melihat Anak dan yang percaya kepada-Nya beroleh hidup yang kekal, dan supaya Aku membangkitkannya pada akhir zaman."

Yohanes 3:16 (TB)  Karena begitu besar kasih Allah akan dunia ini, sehingga Ia telah mengaruniakan Anak-Nya yang tunggal, supaya setiap orang yang percaya kepada-Nya tidak binasa, melainkan beroleh hidup yang kekal.

jdi jelas ya bro yg binasaa itu yg ga percaya yesus yg tidak melakukan kehendak bapa..

jwb dunk bdasarkan

nah bdasarkan roma itu jelas ya utk orang yg percaya tidak akan dihakimi utk dihukum.. klo dhakimi

*orang percaya dihakimi atas dasar apa.?

13 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

13 November 2017

Kwkwkw,,,,kalo ingin tetap selamat,nikah dengan pak selamat,

ZEGA376 tulis:

.

Ya kamumurtad elisa. Kafir tapir kavier lg.

Biar selamat makan biskuit dgn merek yg sama. Naik bis dgn merek perusahaan otobis yg sama namany. Kl nybrang nengok ke kiri-kanan terlebih dahulu. Sebelum berbelok kasih sein n liat spion. Berbeloklah sesuai arah lampu sein yg dinyalakan, jangan nyalain lampu sein kiri, padahal belok kanan dan sebaliknya. Perhatikanlah rambu2 lalu lintas dan petunjuk keselamatan lainnya. Pakai helm sampai klik.

• ELISA859

13 November 2017

Setuju bro,

JOSEPH794 tulis:

lah gmana bro elres

....

.

13 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SAULINA744

13 November 2017

Perbedaan pendapat itu biasa tapi jangan sampai menyerang pribadi dan diluar konteks yah kakak kakak.

jangan lupa biar gak pada emosi sediain saksang, ikan arsik, jagal,  mi gomak dan makanan ringan lainnya supaya gak pada darting...

Salam Es Cendol 8+)

• ROBINSON417

13 November 2017

JOSEPH794 tulis:

masa ga tau definisi kudus..

*apa definisi kudus.?

bro kehendak bapa itu percaya kepada anak nya..

Yohanes 6:28-29 (TB)  Lalu kata mereka kepada-Nya: "Apakah yang harus kami perbuat, supaya kami mengerjakan pekerjaan yang dikehendaki Allah?"

Jawab Yesus kepada mereka: "Inilah pekerjaan yang dikehendaki Allah, yaitu hendaklah kamu percaya kepada Dia yang telah diutus Allah."

dibca ya bro

Setuju bro,

Tp definisi percaya sendiri apa?

Yohanes 14:12 (TB)  Aku berkata kepadamu: Sesungguhnya barangsiapa percaya kepada-Ku, ia akan melakukan juga pekerjaan-pekerjaan yang Aku lakukan, bahkan pekerjaan-pekerjaan yang lebih besar dari pada itu. Sebab Aku pergi kepada Bapa;

Jadi dapatkah kita dikatakan percaya kepada Yesus jika tidak mau melakukan pekerjaan2 yg Dia lakukan? Yg Dia teladankan, yg Dia perintahkan dan percayakan?

• ELISA859

13 November 2017

Tambah kopi susu,rujak cingur sist biar bisa g ngantuk sampai pagi.

SAULINA744 tulis:

Perbedaan pendapat itu biasa tapi jangan sampai menyerang pribadi dan diluar konteks yah kakak kakak.

jangan lupa biar gak pada emosi sediain saksang, ikan arsik, jagal,  mi gomak dan makanan ringan lainnya supaya gak pada darting...

Salam Es Cendol 8+)

• 13 November 2017

JOSEPH794 tulis:

pertanyaan saya simple aj..

*definisi keselamatan itu apa.?

* bagaimana cara kita mengerjakan keselamatan.?  tolong sebutkan apa aja yg harus dikerjakan

*Keselamatan dalam kekristenan dapat berarti "pembebasan" atau "penyelamatan" jiwa dari dosa dan kematian melalui kasih karunia Allah bagi yang mau menerimanya.

*Mengerjakan keselamatan di sini bukan berarti dengan usaha kita ( perbuatan baik, amal ibadah ) untuk memperoleh keselamatan tersebut seperti keyakinan saudara sepupu kita.

Kita harus menjalani hidup yang mengalami dan memancarkan karya penyelamatan Allah.

Melakukan perbuatan baik yang memancarkan kasih Kristus, berdoa, melakukan Firman Tuhan merupakan sebagian cara-cara mengerjakan keselamatan.

• ELISA859

14 November 2017

Betul mas,,setuju dgn pernyataan ini.

TORO617 tulis:

*Keselamatan dalam kekristenan dapat berarti "pembebasan" atau "penyelamatan" jiwa dari dosa dan kematian melalui kasih karunia Allah bagi yang mau menerimanya.

*Mengerjakan keselamatan di sini bukan berarti dengan usaha kita ( perbuatan baik, amal ibadah ) untuk memperoleh keselamatan tersebut seperti keyakinan saudara sepupu kita.

Kita harus menjalani hidup yang mengalami dan memancarkan karya penyelamatan Allah.

Melakukan perbuatan baik yang memancarkan kasih Kristus, berdoa, melakukan Firman Tuhan merupakan sebagian cara-cara mengerjakan keselamatan.

• JOSEPH794

14 November 2017

ROBINSON417 tulis:

Setuju bro,

Tp definisi percaya sendiri apa?

Yohanes 14:12 (TB)  Aku berkata kepadamu: Sesungguhnya barangsiapa percaya kepada-Ku, ia akan melakukan juga pekerjaan-pekerjaan yang Aku lakukan, bahkan pekerjaan-pekerjaan yang lebih besar dari pada itu. Sebab Aku pergi kepada Bapa;

Jadi dapatkah kita dikatakan percaya kepada Yesus jika tidak mau melakukan pekerjaan2 yg Dia lakukan? Yg Dia teladankan, yg Dia perintahkan dan percayakan?

*percaya adalah " mengakui n meyakini" bahwa yesus telah mati dkayu salib n bangkit.. bahwa darah nya telah menebus dosa kita selama nya.. menguduskan,  menyempurnakan kita utk selamanya..

yup tentu saja perbuatan2 baik itu perlu.. tpi bukan utk tuhan.. tapi utk diri sndiri n utk sesama kita.. shingga kita tidak mjadi batu sandungan n bisa menjadi garam n terang dunia agar orng dpt melihat perbedaan antara orang percaya n tdk percaya..

tuhan tidak butuh perbuatan baik kita.. bukan perbuatan baik kita yg bisa menyelamatkan.. bukan perbuatan baik kita yg bisa menghapus dosa.. jgn sampe tebalik klo perbuatan baik kita ada turut andil dlm keselamatan kita

keselamatan sudah kita terima terlebih dahulu ketika kita msh berdosa. . itu smua krn kasih karunia

726 – 750 dari 839    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 29  30  31 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan