Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh, Benarkah Sebuah Takdir?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 122    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 Desember 2015

Manusia keturunan Adam & Hawa, diciptakan untuk berpasangan guna meneruskan "keturunan" = menikah, namun jodoh dalam arti "luas" bisa berarti cocok & berkembang dalam "suatu hubungan" wirausaha, pekerjaan, keahlian yang dikuasai, dll.
    Jika seseorang tidak mendapatkan pasangan hidup (hingga meninggal dunia kecuali yang punya penyimpangan/cacat seksual, atau sebab lain yang dilarang agama untuk menikah), punya pasangan=yang juga tidak mendapatkan pasangan hidup).

• LAMSIHAR119

3 Desember 2015

Jodoh ditangan manusia Namun Tuhan dapat menjodohkan Manusia Demi Misi tertentu contohnya=
    Hosea diJodohkan/dipasangkan/dikawankan Tuhan Dengan Pelacur

• NOVI582

3 Desember 2015

Jodoh itu anugerah dr Tuhan,,yg tak akan tertukar dgn orang lain n pastinya membuat qta lbh dekat dgn Tuhan..

Jika orang tersebut membuat qta jauh dr Tuhan,,dy bukan jodoh qta...

• 3 Desember 2015

Lagi malas membahas jodoh, lagi seru membahas sidang Mahkamah kehormatan dewan yg lagi LIVE di tv hehe

jodoh di tangan Tuhan jika kita punya hub yg baik denganNya setiap hari, hidup dalam firman, mau menantikan waktuNya, dan bersikap hati2 sambil dibawa dalam doa dalam memilih pasangan yg akan jadi jodoh utk dinikahi.

Jika tidak demikian, jodoh tidak ditangan Tuhan tapi pilihan kita pribadi.

Banyak contoh di Alkitab seperti Daud, Salomo yg menikahi banyak wanita yg dia sukai  tanpa berdoa atau menunggu waktu Tuhan.

Kisah Ishak bisa menjadi contoh jodoh di tangan Tuhan karna Tuhan yg menuntun.

Kisah Adam dan Hawa tidak bisa jadi contoh karna Adam tidak  punya pilihan lain selain Hawa

• LAMSIHAR119

3 Desember 2015

NOVI582 tulis:

Jodoh itu anugerah dr Tuhan,,yg tak akan tertukar dgn orang lain n pastinya membuat qta lbh dekat dgn Tuhan..

Maaf yaa,,  Beda lohh arti kata Anugerah dalam rohani..

Coba liat :

Wanita adalah ANUGERAH untuk Lelaki= benar

Jodoh adalah ANUGERAH dari Tuhan=benar.. sampai disini masih benar.. cumannn...

Istriku/suamiku adalah ANUGERAH dari Tuhan= kayaknya ini sudah salah..

Soalnya setahu sy Tuhan hanya memasangkan seseorang dengan seseorang hanya pada suatu Misi atau untuk menjalankan Tugas dari Tuhan..Contohnya Hosea, Tuhan memberi Pasangannya dari seorang Wanita Pelacur.. karena ada Misi dari Tuhan..

3 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• HENRYJOE112

3 Desember 2015

Kalo berbicara jodoh yang BENER-BENER dari Tuhan .. Itu pasti ga akan tertukar !!

Kalopun masih ketukar juga biasanya itu pasti dari faktor kitanya (karena Tuhan ga mungkin salah pilih tho ?? hehehehe)

Yah entah kitanya kurang komunikasi 2 arah dengan Tuhan (sehingga kita jadi kurang peka, misalnya) .. Atau bisa jadi *dan ini kebanyakan yang terjadi* .. kita memaksakan kehendak kita sendiri kepada Tuhan ..

So .. yah gitu deh ;-);-)

*Jodoh yang terbaik memang layak untuk ditunggu .. Tapi jodoh yang benar2 dari Tuhan, ga cuma harus sabar ditunggu, tapi juga kitanya harus rela untuk diproses sama Tuhan.

Anyweis .. Tuhan ga akan mungkin juga kan, menjodohkan kita dengan seseorang yang Dia anggap terbaik buat kita, kalu kitanya sendiri ga bisa jadi orang yang terbaik buat si dia yang Tuhan sediakan tho ?? #justsaying

O:)O:);-)

NOVI582 tulis:

3 Desember 2015 diubah oleh HENRYJOE112

• 3 Desember 2015

Kalo kata bang afgan syahreza bilang..Jodoh pasti bertemu..

• INNE351

3 Desember 2015

kalu dijodohkan dng yg salah kirim photo mau gak Ibeth ;-) ahikkkkkk

• HENRYJOE112

3 Desember 2015

tenang aja ... pasti dateng ko .. (kecuali kalo misalkan Tuhan punya kerinduan supaya kamu lebih baik sendirian aja .. yah itu lain ceritanya ya hehehe *piss)

Tapi biasanya kalo sudah berdoa lama tapi belom datang2 juga .. biasanya nih artinya "Tuhan sedang merenda ulang dan memproses hidupmu .. Dan pekerjaan-Nya itu belum selesai" hehehe

*hasil perenungan pribadi soalnya hahahhaha #tepokjidat

So .. kuatkan dan teguhkan hatimu sistah .. karena Tuhan ga pernah salah. Hanya saja perjalananmu belom selesai .. hehehehe :-):-)

HANA914 tulis:

"Jodoh itu seperti makanan sehat, Tuhan sudah menghidangkannya tapi kita menolak karena masalah selera" kata Mario Teguh

Tuhan hanya membukakan kesempatan, pilihan ada di tangan kita.

Saya sendiri masih bertanya-tanya tentang hal ini. Di gereja saya yg dulu kami dilatih untuk bertanya pada Tuhan siapa jodoh kami, dan hasilnya harus dikonfirmasikan dgn hamba Tuhan/kakak rohani. Dan lumayan banyak yg jadi.

Sedangkan saya selalu meminta jodoh kepada Tuhan dan tak kunjung mendapatkan. Semua hubungan yang saya pilih sendiri selalu gagal dgn alasan yg tak masuk akal manusia.

Jadi saat ini saya tetap meminta pada Tuhan dan berusaha . ( Klo bener saya meniksh nanti buat saya itu adalah mujizat Tuhan bagi saya)

• GOLYATSB430

3 Desember 2015

Jodoh jodoh dan jodoh..  siapa yg ingin menikah dan membangun keluarga kristen???

Berdoalah dan katakan sama Tuhan.. pastinya sudah dilakukan..

Nah skrg Tuhan berbicara dgn kita melalui hati atau pikiran?? Jawabnya tentu hati dong... klu begitu sdhkah kita mengenali hati kita lebih dalam...?? Jawabnya pasti masih samar2 krn kebanyakan kita ditempa oleh pendidikan akademik dan wawasan yg semuanya berada dlm otak kita.. jarang skli kita menggunakan hati, kecuali untuk mereduksi racun..

Pdhal dlm firman Tuhan kata HATI menduduki porsi yg tinggi, ttp kita selalu mengandalkan otak kita..

So berbicarah dgn Tuhan dan berikan hatimu untuk Tuhan dan damai sejahtera akan menghampirimu.. apa yg kamu butuhkan dlm hidup ini, bila kamu sdh bersama dgn Tuhan yg memiliki segala2nya,.

Ingat hati2 dan betjaga2lah krn waktunya sdh dekat.

Salam

• BIGDUDE962

3 Desember 2015

Jodoh itu bukan takdir. Jodoh itu aku dan kamu, haseeeekkk

#buat seseorang yg paling berarti

• LISBETH921

4 Desember 2015

hahahhahahha sayangnya da punya gandengan kak hahahahha

#trukkalimakegandengan hahahahahhahaha

INNE351 tulis:

kalu dijodohkan dng yg salah kirim photo mau gak Ibeth ;-) ahikkkkkk

• NAFIANA665

4 Desember 2015

LISBETH921 tulis:

Jodoh------------
    apa arti sebenarnya kata jodoh .....

.-----kalimat yang sering kita dengar-----

kalau memang jodoh kita akan bisa bertemu lagi.
    Kalau memang sudah jodoh,kita tidak bisa lagi menghindar.
    Kalau memang sudah tidak jodoh,kita tidak akan bisa bertahan lama.

1,jangan terlalu mudah menyatakan sebuah pertemuan atau kebersamaan adalah jodoh,atau karena jodoh.

2,sebuah pertemuan atau kebersamaan antara manusia dengan sesuatu tidaklah abadi,semuanya temporary/sementara.

3,sebuah pertemuan/kebersamaan atau perpisahan pasti melalui sebuah proses,usaha,perjuangan,pengorbanan,niat----tidak mungkin datang tanpa sebab !!
    intinya jodoh hanyalah hasil sementara (AKIBAT) atas satu atau banyak buah SEBAB.

4,kata jodoh sering dijadikan KAMBING(hitam maupun putih),

memberi label tidak jodoh untuk menutupi sebuah kegagalan atau kesalahan.

Memberi label jodoh untuk menutupi sebuah ke-tidak tahu-an,

Bagaimana pendapat teman2 ?

Salam Kenal Mba lisbeth,,,,:-)

ikut nimbrung yaa,,,klo jodoh sepertix bukan takdir yaaa,,,,,hehhe alx klo jodoh pasti semuax dari Tuhan pastix yg terbaik,,,,hihihi kadang z takdir yg mbuat jodoh tuh ga bertahan ,,ya bukan maut yg mishkan tapi kdg mnsia tuh sendri yg buat perpisahn akhirx berucap takdir qu kli yaa bgini,,,,

• CHRES058

4 Desember 2015

Ya.. based on my story i can tell you guys that it is absolutely TRUE

Adalah benar bahwa:

- Jodoh itu sebuah takdir

- Jodoh itu ditangan Tuhan

- Jodoh itu ga perlu dicari datang sendiri

- Jodoh itu bukan 'MENCARI' tapi lebih tepatnya 'MENJADI'  ^_^

-------------------------

*tanda-tanda itu menyertai orang percaya*

• 4 Desember 2015

Ini ada tulisan yang menarik tentang jodoh

artikel.sabda.org/jodoh_pilihan_atau_takdir

Di situ dijelasin kalo konsep jodoh yang dihubungin sama takdir itu "berbahaya".

Konsep jodoh yang fatalistik bukan ajaran Kristen. Ga tahu siapa yang mulai, tapi dampaknya negatif banget dan bisa dirasain sampe sekarang.

• LAMSIHAR119

4 Desember 2015

Dampak buruk ajaran agama sebelah.. kita yg minoritas jd korban..

• ANDRE848

5 Desember 2015

Jodoh itu di tangan wanita :-p

Kalau ada cowok suka tpnya si wanita nolak krn kt tdk ganteng, tdk mapan, tdk tinggi, tdk putih, pura pura nolak, jaim dlll

Manusia awalnya  jatuh dalam dosa gara2 wanita, dan bnyk jomblo jg gara2 wanita  :-D8-):-D:-p

• 6 Desember 2015

LISBETH921 tulis:

Jodoh------------
    apa arti sebenarnya kata jodoh .....

.-----kalimat yang sering kita dengar-----

kalau memang jodoh kita akan bisa bertemu lagi.
    Kalau memang sudah jodoh,kita tidak bisa lagi menghindar.
    Kalau memang sudah tidak jodoh,kita tidak akan bisa bertahan lama.

1,jangan terlalu mudah menyatakan sebuah pertemuan atau kebersamaan adalah jodoh,atau karena jodoh.

2,sebuah pertemuan atau kebersamaan antara manusia dengan sesuatu tidaklah abadi,semuanya temporary/sementara.

3,sebuah pertemuan/kebersamaan atau perpisahan pasti melalui sebuah proses,usaha,perjuangan,pengorbanan,niat----tidak mungkin datang tanpa sebab !!
    intinya jodoh hanyalah hasil sementara (AKIBAT) atas satu atau banyak buah SEBAB.

4,kata jodoh sering dijadikan KAMBING(hitam maupun putih),

memberi label tidak jodoh untuk menutupi sebuah kegagalan atau kesalahan.

Memberi label jodoh untuk menutupi sebuah ke-tidak tahu-an,

Bagaimana pendapat teman2 ?

Hai Lisbeth

dulu aku juga percaya sama yg namanya 'jodoh' (termasuk definisi2 yg kamu berikan). Namun, dengan berjalannya waktu kok sepertinya jodoh itu bukan takdir, bkn sesuatu yg sdh diatur Tuhan melainkan suatu hubungan yg erat, sulit dipisahkan krn kecocokan kepribadian. Dulu, teman kita di forum ini bernama Zoro ada yg pernah bicara soal tes kepribadian yg disebut MBTI (Myers-Briggs Type Indicator). Intinya, test itu dirancang tuk mencari tipe kepribadian seseorang. Ada 16 tipe kepribadian dan setiap kepribadian itu akan cocok dng kepribadian tertentu. Misalnya wanita dng kepribadian yg pendiam dan pemimpi akan saling jatuh cinta dng pria yg suka berbicara dan suka mengambil inisiatif. (itu cuma contoh seingat saya yg awam ini, namun utk jelasnya mohon di google sendiri MBTI nya). Jadi, jika dua org itu bertemu cinta mereka akan kuat seperti botol ketemu tutupnya. Ini mungkin lebih logis daripada kata 'jodoh', 'belum jodoh'.  Makasih Zoro buat keterangannya.

Sebenernya JK juga sebaiknya menyelenggarakan tes ini dlm bahasa Indonesia (yg aslinya berbahasa Inggris namun krn kita hanya menguasai bahasa Indonesia, ya kita perlu terjemahannya). Tanpa tes ii, kita jadi asal mengirim senyuman dan meng inbox org2 yg kita rasa ganteng/cantik, dan mengabaikan mrk yg kita anggap tdk menarik scr fisik pdhl siapa tau dari segi kepribadian justru yg kurang cakep/cantik itu yg cocok. Dampaknya, setelah ketemuan engga ada kelanjutannya. Jujur, di situs jodoh lain tes semacam ini sdh diterapkan dan saya sdh ikuti.

Jadi, menurutku engga logis istilah 'jodoh'krn yg ada adalah kecocokan. Tentu, ada org yg menikah meski merasa engga cocok dan bilang itu jodoh, padahal motivasinya uang/harta pasangannya atau semata2 dorongan seks.

• JONY310

6 Desember 2015

Pembahasan ttg jodoh mmg seru n ga ada habisnya ya hehe..

sy sendiri punya pemikiran tentang apa itu jodoh. Biar ga double post, sy kasih link nya saja www.jodohkristen.com/topic/1140/ mgkin ada yg mau sekedar baca2. Happy Sunday GBU

• BORUMADUM905

6 Desember 2015

gak tauuu

• HANA914

11 Desember 2015

HENRYJOE112 tulis:

tenang aja ... pasti dateng ko .. (kecuali kalo misalkan Tuhan punya kerinduan supaya kamu lebih baik sendirian aja .. yah itu lain ceritanya ya hehehe *piss)

Tapi biasanya kalo sudah berdoa lama tapi belom datang2 juga .. biasanya nih artinya "Tuhan sedang merenda ulang dan memproses hidupmu .. Dan pekerjaan-Nya itu belum selesai" hehehe

*hasil perenungan pribadi soalnya hahahhaha #tepokjidat

So .. kuatkan dan teguhkan hatimu sistah .. karena Tuhan ga pernah salah. Hanya saja perjalananmu belom selesai .. hehehehe :-):-)

Terima kasih bro buat kata2nya yang membangun ... Terutama kata2 tenang aja ...

Betul ... I smell God's hands on this ... Setelah bolak balik gagal pdhal sepertinya yang saya lakukan sudah benar ..... Akhirnya saya bener-bener berpikir bahwa jodoh ada di tangan Tuhan ... Dan Dia sedang mempersiapkan saya atau pasangan hidup saya saat ini ....

Menunggu sampai 39 tahun ... Berkali-kali gagal dengan alasan yang tak masuk akal .... Akhirnya saya ngomong sama Tuhan .... Pasti calon saya adalah orang yang sangat spesial .... Tuhan ingin saya bertemu dengan sosok yang benar2 Dia persiapkan ..

Dan menurut saya jodoh adalah sesuatu yang personal .... Bisa berbeda-beda masing2 orang krn jodoh merupakan bagian dari God's plan. ... Bagian dari our path ... And i love every story He created ...

• NUGIEE368

15 Desember 2015

Saya tidak percaya takdir, jadi ya gak percaya jodoh takdir. Pemahaman saya jodoh di tangan Tuhan , seperti halnya rejeki, adalah bahwa Allah persiapkan terbaik yg tepat buat saya, hanya selama ini saya tidak juga melintasi jalan itu, meski sudah di bukakan arah jalannya. Ketika Allah memiliki tujuan kenapa saya diciptakan, maka Allah juga akan memberi kelengkapan utk mencapai tujuan itu. Termasuk seorang pasangan. Kecuali, saya tidak sedang menuju ke arah yg tepat yg dimaksud Allah. Pasti bakal gak nemu2 ni jodoh.. atau milihnya sesukanya saya sendiri.

• MARIO846

15 Desember 2015

ilustrasi;

ada seseorang hamba Tuhan yang rajin berdoa dan pelayanan baik digereja maupun di dinas sosial. suatu hari hujan lebat mengguyur tak henti2 hingga daerah tempat tinggal hamba tersebut banjir. setiap orang sudah sampai menyelamatkan diri dengan bertengger diatap rumah masing2 begitu pula dengan hamba tersebut. tim evakuasi dengan membawa perahu karet menyisir setiap sudut daerah itu saat berada di depan rumah hamba tersebut terjadi percakapan;

petugas SAR; "saudara mari naik perahu untuk kami antar ke daerah aman"

hamba Tuhan; "pergi lah dahulu aku masih menanti pertolongan Tuhan, aku yakin Ia akan menyelamatkan ku"

lalu rombongan perahu itu berlalu. ke esokan harinya ada perahu karet lagi yang melalui rumah hamba Tuhan tersebut dan terjadi percakapan yang sama hingga perahu ketiga keesokan harinya juga terjadi percakapan yang sama.

akhirnya hamba tersebut tenggelam dan meninggal. saat bertemu Tuhan Yesus hamba tersebut bertanya kenapa Tuhan tak menyelamatkannya, dan Tuhan Yesus menjawab;

"sudah ku kirimkan 3 perahu untuk menyelamatkanmu tetapi kamu menolak mereka"

jadi walaupun jodoh itu takdir atau tidak, tetap saja takdir hanya akan menjadi kenyataan seturut dengan kehendak Tuhan.  bagaimana kalau ternya kita yang terlalu buta untuk menanggapi orang2 yang telah dikirimkan oleh Tuhan??!! :-D:-D

"setiap orang ingin menuliskan mimpinya/takdirnya masing2. ada dari mereka takut untuk gagal. ada yang takut untuk salah, atau lebih parah takut untuk berhasil"

• DEBORA588

15 Desember 2015

Kalau jodoh pasti bertemu? Lah ketemu doank, iya ketemu, ketemu dipelaminan ... aku jadi pengantin nya, kamu jadi tamu undangan nya.

• HANA914

15 Desember 2015

DEBORA588 tulis:

Kalau jodoh pasti bertemu? Lah ketemu doank, iya ketemu, ketemu dipelaminan ... aku jadi pengantin nya, kamu jadi tamu undangan nya.

Wkwkwk ngeness dong ...

26 – 50 dari 122    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan