Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh, Benarkah Sebuah Takdir?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 122    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HANA914

15 Desember 2015

MARIO846 tulis:

ilustrasi;

ada seseorang hamba Tuhan yang rajin berdoa dan pelayanan baik digereja maupun di dinas sosial. suatu hari hujan lebat mengguyur tak henti2 hingga daerah tempat tinggal hamba tersebut banjir. setiap orang sudah sampai menyelamatkan diri dengan bertengger diatap rumah masing2 begitu pula dengan hamba tersebut. tim evakuasi dengan membawa perahu karet menyisir setiap sudut daerah itu saat berada di depan rumah hamba tersebut terjadi percakapan;

petugas SAR; "saudara mari naik perahu untuk kami antar ke daerah aman"

hamba Tuhan; "pergi lah dahulu aku masih menanti pertolongan Tuhan, aku yakin Ia akan menyelamatkan ku"

lalu rombongan perahu itu berlalu. ke esokan harinya ada perahu karet lagi yang melalui rumah hamba Tuhan tersebut dan terjadi percakapan yang sama hingga perahu ketiga keesokan harinya juga terjadi percakapan yang sama.

akhirnya hamba tersebut tenggelam dan meninggal. saat bertemu Tuhan Yesus hamba tersebut bertanya kenapa Tuhan tak menyelamatkannya, dan Tuhan Yesus menjawab;

"sudah ku kirimkan 3 perahu untuk menyelamatkanmu tetapi kamu menolak mereka"

jadi walaupun jodoh itu takdir atau tidak, tetap saja takdir hanya akan menjadi kenyataan seturut dengan kehendak Tuhan.  bagaimana kalau ternya kita yang terlalu buta untuk menanggapi orang2 yang telah dikirimkan oleh Tuhan??!! :-D:-D

"setiap orang ingin menuliskan mimpinya/takdirnya masing2. ada dari mereka takut untuk gagal. ada yang takut untuk salah, atau lebih parah takut untuk berhasil"

Agreed bro Mario .... just wanna share ... dulu waktu masih muda ... masih jadi kembang desa ... ceileee ...wkwkwk ... saya punya hobi nolakin cowok2 dgn berbagai alasan ... waktu saya gagal menikah ... lantas mikir .. coba ah hubungi mereka lagi .. then mulai buka fb mereka satu2 ... hasilnya voilaaa ....udah pada married semuaaa ...

Abis itu saya janji ... kalo dapet lagi kali ini ... saya nggak mau sia-siakan kesempatan yang Tuhan beri ... (bisa jadi Tuhan gemess kali liat saya melewatkan bbrp perahu yg Dia kirim)

• DEBORA588

15 Desember 2015

Saya ga mau terlalu mikir berat2, buat saya jodoh itu kamu dan bukan dia.

(Tuhan kasih free will ke saya untuk memilih jodoh yang sesuai dengan prinsip FirmanNya)

15 Desember 2015 diubah oleh DEBORA588

• 15 Desember 2015

Jodoh itu di tangan Tuhan, saya setuju. Kita semua dipertemukan dalam JK ini karena memang kita semua berjodoh. Tapi, sampai sejauh mana kita akan menjodohkan diri kita dengan Si A atau Si B itu pilihan kita sendiri. Apakah dengan Si A jodoh kita hanya sekedar teman atau menjadi pacar, atau dengan Si B kita mau menjodohkan diri untuk lebih jauh sampai menikah dan berakhir saat maut memisahkan kita itu tergantung dari kita dan individu yang akan kita jodohi.

• LADYWEN496

15 Desember 2015

Jodoh adalah kita menentukan dg siapa kita hdp. Jalani dg dia dlm kasih, kesabaran, penerimaan, pengampunan, mau mengalah. Krn dlm pernikahan pasti ada konflik.GBU All

• NATHANAEL843

15 Desember 2015

Jodoh itu menurut saya mungkin apa yang namanya dipertemukan Tuhan namun diusahakan manusia. Saya sih percaya setiap orang yang kita temui dalam hidup kita merupakan rencana Nya, namun pada setiap orang yang dipertemukan dengan kita, kita dikasih kebebasan memilih untuk jadi pasangan kita atau tidak. Jadi, pendapat saya jodoh itu ada unsur rencana Tuhan ada juga unsur kebebasan manusia untuk memilih pendamping yang tepat untuk dirinya.

• DIANA706

15 Desember 2015

jodoh itu pilihan hidup. dimana konsekuensi dari pilhan tersebut kita yang tanggung sendiri.

kalau orang, jodoh itu kita yg pilih, Tuhan yang menentukan.

• LAMSIHAR119

15 Desember 2015

bisa aku bayangkan saat kakak membuka satu persatu fb mereka,, ya Tuhan,, oh Tuhan,, jauhkan aku dari cobaan seberat ini Tuhan.. kakak Hana Hebat mampu melewati ombak sebesar itu kak..  

HANA914 tulis:

Agreed bro Mario .... just wanna share ... dulu waktu masih muda ... masih jadi kembang desa ... ceileee ...wkwkwk ... saya punya hobi nolakin cowok2 dgn berbagai alasan ... waktu saya gagal menikah ... lantas mikir .. coba ah hubungi mereka lagi .. then mulai buka fb mereka satu2 ... hasilnya voilaaa ....udah pada married semuaaa ...

Abis itu saya janji ... kalo dapet lagi kali ini ... saya nggak mau sia-siakan kesempatan yang Tuhan beri ... (bisa jadi Tuhan gemess kali liat saya melewatkan bbrp perahu yg Dia kirim)

• JOHANES801

16 Desember 2015

Yg disebut takdir ada 2 yaitu takdir absolut (mutlak kita tdk bs memilih) dan takdir non absolut (takdir yg terjadi akibat pilihan kita)

Takdir absolut hanya ada 3

1. Kpn kita lahir

2. Dimana kt lahir, siapa ortu kita dan suku apa kita

3. Kapan kita meninggal

Diluar 3hal di atas adalah takdir non absolut

Apakah Tuhan sediakan jodoh terbaik bg setiap org? Yup

Apakah berarti pasti nikah dgn jodoh itu? Nope

Kita bebas milih apa mau dgn jodoh itu or g, dan otomatis dgn konsekuensi yg bs terjadi

Apakah ada kasus khusus jodoh lgsung ditentukan Tuhan? Yup tp umumny Tuhan ijinkan manusia pilih sendiri

Krn kl jodoh Tuhan yg tentukan repot tar kl manusia jd adam semua, ini loh Tuhan gara2 pendamping yg Tuhan kasi jd ky gini (kej 3:12)

Kl jodoh d tangan Tuhan manusia g bakal perlu bikin standar hrs ini hrs itu dll

Kl jodoh di tangan Tuhan pertanyaanny simple, si A cantik/ ganteng, ideal dan sempurna lah gmpangny, ingin yg tinggi kulit coklat eksotis, mata belok, atletis/bodi gitar, ganteng/cantik, kaya dll

Eh Tuhan ngasinya pendek, putih, sipit, gemuk, g ganteng/cantik, g kaya pula, gmn? Yakin mau terima?

Mintanya paling g punya rumah, mobil, pendapatan sekian dll eh Tuhan mlh ngasi yg minus gmn? Yakin mo terima

Mintanya cantik,putih, anggun eh Tuhan kasi biasa, item, tomboi pula, yakin mo terima?

Jangan trs bilang ah Tuhan tau la yg kumau g mgkin ngasi yg gt, nah itu namanya bkn terserah Tuhan, tp namanya jodoh di tangan Tuhan tp sesuai yg ku mau, dgn kata lain Tuhan yg pilihin tp ikut mauku. He4

Ada 1 hamba Tuhan (seinget sy pdt Yusak Cipto,) yg bilang spt ini, apakah istri sy adl jodoh dr Tuhan buat sy?

Jawabanny : y sy tdk tau apa bner dia jodoh yg dr Tuhan, cm 1 hal yg pasti, buat sy dia adlh yg terbaik yg sy pilih utk mnjadi istri sy.

maaf kl ada kata2 yg kurang berkenan. Tuhan memberkati

16 Desember 2015 diubah oleh JOHANES801

• HANA914

16 Desember 2015

LAMSIHAR119 tulis:

bisa aku bayangkan saat kakak membuka satu persatu fb mereka,, ya Tuhan,, oh Tuhan,, jauhkan aku dari cobaan seberat ini Tuhan.. kakak Hana Hebat mampu melewati ombak sebesar itu kak..  

Hahaha ...nggak se lebay itu juga kali ... biasa aja ... khan belum ada rasa apa2 ... lain kata klo udah saya pacarin semua ... pasti judulnya mantan pacar udah ke pelaminan, kita masih aja sendirian ....hahaha

Sering kita nggak sadar bahwa Tuhan sudah memberikan begitu banyak kesempatan , tapi kita tidak mengambilnya ...

Kata Mario Teguh " jodoh itu ibarat makanan sehat. Tuhan sudah menghidangkannya di atas meja...tapi kita menolak karena masalah selera"

16 Desember 2015 diubah oleh HANA914

• CHRES058

16 Desember 2015

Ya guys,, selalu sy sampaikan bahwa jodoh itu adalah takdir dan kehendak Tuhan. Pernyataan ini hanya berlaku bagi orang2 yg percaya, orang2 yg taat dan peka thd kehendak Tuhan, dan orang2 yg sudah mengalaminya langsung :)

Hal ini mewakili kisah yg dialami oleh pdt iin berikut ini..

Tuhan bekerja melalui TANDA.. dan tanda2 itu menyertai orang percaya.. ^_^

• CHRES058

16 Desember 2015

Wah kalo sudah berbicara 'tanda' yg diapprove Tuhan menjadi kenyataan, maka itu adalah bagian dari rencana Tuhan yg besar yg sudah Dia persiapkan utk masa depan kita

Saya suka mendengar kisah pdt iin diatas karena sy juga alami tanda2 yg mirip sprti itu..

Waktu itu sy minta 5 tanda ini:

- cwo yg masih single/blm pernah menikah, ga mau yg status duda, harus perjaka!

- ga mau dijodoh2in, kenal sy bukan melalui teman/ortu/keluarga

- suka nonton khotbahnya Joel krn sy suka cwo dari cara berpikirnya yg luas dan positif

- sy suka cwo yg dari keluarga sederhana, punya mama papa dan dia anak sendiri

- ini yg paling extreme,,, sy ingin cwo yg SEUMURAN dgn sy; kalo diatas, sy anggap kakak, sedangkan kalo dibawah, sy anggap adik..

Agak mustahil memang permintaan sy yg terakhir tapi bagi Tuhan ga ada yg mustahil.. sy minta tanda yg kelihatannya susah diterima logika tapi Tuhan kasih jalan mulus sprti jalan tol.. ^_^

5 tanda yg sy minta semuanya terjadi.. sudah ga bisa menghindar.. apalagi sy dpt penglihatan di mimpi dan dia muncul di mimpi sy itu.. akhirnya sy baru mengerti inilah yg namanya takdir

Tanda2 itu menyertai orang percaya

• HANA914

16 Desember 2015

Thx ...khotbahnya sangat memberkati ... saya dapet banyak hal ... udah 2kali ini saya denger khotbah ini

• LISBETH921

17 Desember 2015

:-):up:

CHRES058 tulis:

Ya guys,, selalu sy sampaikan bahwa jodoh itu adalah takdir dan kehendak Tuhan. Pernyataan ini hanya berlaku bagi orang2 yg percaya, orang2 yg taat dan peka thd kehendak Tuhan, dan orang2 yg sudah mengalaminya langsung :)

Hal ini mewakili kisah yg dialami oleh pdt iin berikut ini.. youtu.be/2ZQ9br6TBbs Tuhan bekerja melalui TANDA.. dan tanda2 itu menyertai orang percaya.. ^_^

• HANA914

19 Desember 2015

Bagus

• DESHELA311

19 Desember 2015

jodoh akan datang jika ada kenyamanan dan tiada berat sebelah dalam berkomunikasi...semua berjalan ngalir aja...dan katanya sih ada dag dig dug gitu...krn mungkin dlm percakapan ada kesamaan2....kata mbah google kyk begitu..:-)

• SAMMYHOSE608

19 Desember 2015

Jodoh y...60% adalah pemberian Tuhan, 10% usaha kita , 5% peran orang tua, 3% peran gebetan atw mantan yang masih berharap ^o^ , dan 22% peran pendeta.. Hmmm kenapa peran pendeta besar y melebihi orang tua  y.. ..jika kita sudah dapat jodoh..orang tua dah merestui..dan gebetan or mantan sudah merelakan.. Tp ternyata pak pendetanya ga mau nikahin gimana? Hehehe syalom smuanya dan selamat malam minggu...mari rapatkan barisan dan berdoa smoga dia "jodoh kita" tidak malam minggu dengan siapapun..haha.becanda .#Jones

19 Desember 2015 diubah oleh SAMMYHOSE608

• SAMMYHOSE608

19 Desember 2015

Untuk hana914 hmmm aku kagum dengan tulisan[mu...baik itu cara berpikirmu sangat dewasa dan bijak maupun caramu merespons stiap pertanyaan.

20 Desember 2015 diubah oleh SAMMYHOSE608

• 20 Desember 2015

Ikut nyimak ya rekan2 ;)

• HANA914

20 Desember 2015

SAMMYHOSE608 tulis:

Untuk hana914 hmmm aku kagum dengan tulisan[mu...baik itu cara berpikirmu sangat dewasa dan bijak maupun caramu merespons stiap pertanyaan.

Terima kasih bro ...

• LYON129

20 Desember 2015

wah analisa kofen mantap :up::up::up:

EFFENDI949 tulis:

Menurut analisis saya Hehe...

Tuhan itu memberikan kita kebebasan untuk memilih pasangan hidup, tetapi semuanya harus sesuai dengan kehendak Tuhan, sesuai prinsip-prinsip yang ditentukan Tuhan di dalam Alkitab. Jadi selain ada peran manusia ada peran Tuhan juga dalam mencari jodoh.

Tuhan itu menghargai “kehendak bebas” yang diberikan-Nya kepada kita termasuk dalam hal memilih dan menentukan jodohnya. Tuhan sudah menetapkan syarat-syarat dalam memilih jodoh, dan kita harus memperhatikan syarat-syarat yang telah Tuhan tetapkan...

- Harus Pasangan yang berlainan jenis (Laki-laki dan Perempuan) Tidak boleh Sejenis ( Jeruk Makan Jeruk donk! )

- Tidak boleh Saudara dekat atau sedarah

- Bukan Suami atau Istri Orang lain

- Pasangan yang seimbang yaitu terang dengan terang.

Jadi Jodoh itu dipilih oleh manusia dan dipertanggung-jawabkan kepada Tuhan.

Ayoo! Kita minta Pimpinan Tuhan di dalam memilih pasangan hidup agar kita jangan salah memilih..

• DAVIDZOON788

20 Desember 2015

Jodoh menurut saya adalah suatu anugerah yang datangnya hanya dari Tuhan, karena Tuhan dasar utama yg di yakini untuk melengkapi kehidupan kita..Jika tidak berasal dari Tuhan, dia bukan jodohmu..karena jodoh sesungguhnya adalah siapa yg menjadi tulang rusukmu karena pelengkap hidupmu setara, seimbang, sejajar..tidak lebih tinggi ataupun lebih rendah

• SAMMYHOSE608

20 Desember 2015

Sebenernya saya pribadi agak "dilema" nulis di topik ini....teman teman diJK nulis puanjang Lebar spt ngerjain skripsi ..beserta penjelasannya dan keterangannya sangat baik adanya...tp disisi lain teman2 JK masih "single" belum (tuk saat ini menemukan Jodoh)  sama seperti saya (cihuyyy promosi)....maaf sedikit curhat..selama 12 tahun aku berdoa tuk dapat "jodoh"  yang dr Tuhan ...dapat wanita (beda agama) aku berpikir dialah jodohku karena dia pengertian, saling melengkapi tp ternyata bukan, singkat cerita dapat wanita lagi (beda agama lg) mempunyai banyak kesamaan dan berharap dialah "Jodohku" hmmm sudah mau nikah..h-3 dia membatalkan pernikahannya karena dia hamil dengan laki laki lain...aku bisa menerima keadaan dia apa adanya  dan ternyata dia memilih kabur...(walo beda agama kedua wanita tsb sudah dibaptis tanpa sepengetahuan keluarga besar mereka) bener bener keluarga besar satu anak pendiri Pondok pes diwilayah Jatim...dan yg satu anak Ketua Emyui Bp

20 Desember 2015 diubah oleh SAMMYHOSE608

• SAMMYHOSE608

20 Desember 2015

So aku pribadi bertanya sama rekan rekan diJK...Jodoh dr Tuhan? Drmanakah anda tw bahwa dialah "jodoh" yang dari Tuhan...pasangan hidup kita..tulang rusuk kita...karena yang menikah secara kristen pun banyak yang bercerai....apakah benar "dia jodoh kita"anugerah Tuhan  setelah menikah ketahuan sifat buruknya...suka mukul..tukang tipu..bohong..tukang selingkuh dsb?  maaf seringkali nih kita lebih melihat penampilan fisik daripada hati

• SAMMYHOSE608

20 Desember 2015

Teman2 jk pasti sudah baca berkali kali cerita tentang bagaimana kisah cinta ishak dan ribka ...bagaimana Allah mempertemukan Ribka dan Ishak...aku setuju dalam hal ini bahwa dialah (Ribka) adalah jodoh ishak...tetapi bagaimana kisah samson dan delilah

• DCH341

20 Desember 2015

Saya mau ikut berkomentar nih. Bilangan 36:6 "...mereka boleh kawin dengan siapa saja yang mereka suka kepada mereka, asal kawin di lingkungan salah satu kaum dari suku ayah mereka."

51 – 75 dari 122    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan