Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh, Benarkah Sebuah Takdir?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 122    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MUWARDY036

20 Desember 2015

Sekilas tentang Samson dan Duileh (Delilah)

Ketika Samson masih dalam kandungan, ibu dan ayahnya memanggil seorang tukang terawang untuk mengenal jabang bayi mereka. Mas Sastro adalah peramal yang mereka undang, dia mengatakan bahwa si bayi ketika lahir nanti akan memiliki keistimewaan yang tidak dimiliki oleh bayi-bayi lainnya. Bayi itu kelak akan memiliki kekuatan tubuh yang luar biasa.

Ternyata ramalan ini terbukti, setelah hamil selama 5 tahun, ketika lahir Samson sudah seperti bayi berusia empat bulan. Dan ketika usianya menginjak 12 tahun ia sanggup menghasbiskan lima liter nasi dalam sekali makan.

Kekuatan super Samson kerap membuat orang-tuanya sengsara. Pasalnya, setiap kali Samson berkelahi dengan anak-anak tetangga, orangtua Samson sering didatangi oleh orang tua teman Samson untuk dimintai ganti biaya pengobatan anak-anak mereka. Belum lagi ulah Samson lainnya seperti memecahkan kaca rumah orang dengan ketapel raksasanya dan kesanggupannya meminum empat

peti minuman bersoda tanpa merasa kembung.

Akhirnya keluarga Samson pun jatuh miskin dan ketika telah dewasa Samson mencari nafkah ke kota. Ketika ia menolong Siti Duile yang hampir tertabrak mobil, Sutan Malenggang Di Langit melihatnya. Sutan adalah seorang promotor yang akhirnya mengajak Samson untuk tampil sebagai orang kuat dalam pertunjukan gulat yang akan digelarnya. Ia dijanjikan uang banyak karena kekuatannya itu akan terus menjadikannya pemenang gulat.

Kemenangan demi kemenangan menaikan popularitas Samson di kalangan penontonnya. Samson juga menjalin hubungan dekat dengan Siti Duile. Kejadian tak terduga muncul ketika lawan gulat Samson berikutnya adalah kakak Siti Duile. Sang kakak memanfaatkan adiknya untuk mencari tahu kelemahan Samson yang ternyata terletak di bulu

ketiaknya. Jika bulu ketiak Samson yang bau asemnya melebihi asemnya ee kucing itu dicukur, maka kekuatan sakti bawaan lahirnya akan lenyap seketika. Inilah yang berhasil diperoleh Duile setelah merayu Samson dengan mengajaknya bertamasya ke pantai.

Kejadian berikutnya dapat ditebak, ketika Samson sedang tertidur, Duile memanfaatkan kesempatan itu untuk mencukur habis bulu ketiak Samson. Akhirnya ketika pertandingan digelar, Samson babak belur dihajar lawannya, ia akhirnya kalah melawan kakak Siti Duile. Yang lebih membuatnya kesal adalah ketika mengetahui bahwa Siti Duile adalah adik perempuan lawannya tadi.

• HANA914

21 Desember 2015

Wah berasa kayak nonton parodi samson dellillah ...wkwkwk

Moral story : saya pikir nggak akan cukur bulu ketek saya lagi supaya bisa kuat seperti samson.

MUWARDY036 tulis:

....

Yang lebih membuatnya kesal adalah ketika mengetahui bahwa Siti Duile adalah adik perempuan lawannya tadi.

1 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DEDY149

21 Desember 2015

MUWARDY036 tulis:

....

Duile adalah adik perempuan lawannya tadi.

Jadi Samson dan Duileh gak berjodoh dunk bro?

1 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MUWARDY036

21 Desember 2015

@Hana: Samson Betawi (1975), Benyamin S, Wolly Sutinah (Mak Wok) dkk...

@Dedy: kalo mnt saya berjodoh dong... Pernah mau cari seseorang, mungkin teman, atau tukang ledeng/ jahit/ patri keliling? Biasa hari gga mau dicari mereka lewat terus. Pas butuh gga nongol2. Di hape gga diangkat. Disamperin ke rumahnya gga ada....

Jodoh versi saya bisa ketemu saja sudah jodoh. Tetapi seperti berteman yg juga ada tingkatannya (berteman aja ada yg cuma tau nama, ada yg hanya nyapa kalo ketemu, ada yg musuh dibawah selimut, ada yg akrab, dll) Demikian jga berjodoh ada tingkatannya, jadi gga harus yg jadi pasangan.  Dan namanya pertemuan pasti ada perpisahan.

• LISBETH921

21 Desember 2015

;-):up:

DEBORA588 tulis:

Saya ga mau terlalu mikir berat2, buat saya jodoh itu kamu dan bukan dia.

(Tuhan kasih free will ke saya untuk memilih jodoh yang sesuai dengan prinsip FirmanNya)

• LISBETH921

1 September 2016

Setuju kakak :-)

Anyway Busway Happy Birthday ya kak ... Wish you all the best :-)

LADYWEN496 tulis:

Jodoh adalah kita menentukan dg siapa kita hdp. Jalani dg dia dlm kasih, kesabaran, penerimaan, pengampunan, mau mengalah. Krn dlm pernikahan pasti ada konflik.GBU All

• 1 September 2016

Jadi teringat teman saya, usia 50 thn sekarang. Belum menikah dan sudah sgt mapan. Paling jengkel dia kalo ada yg bilang jodoh itu takdir. Kata dia, kalo mau seseorang jadi jodohmu harus kamu usahakan. Kalo ndak, ndak bakal juga dia jadi jodoh kamu. Kata dia; " saya belum menikah krn saya memang belum mengusahakan jodoh saya". Mungkin benar juga.

• BORUMADUM905

1 September 2016

Jd merenung kdg ......tp bukan sy tdk mengusahakan tp lagi lagi hasilnya mengecewakan .... Semoga Tuhan buka jalan.....

KATHARINA781 tulis:

Jadi teringat teman saya, usia 50 thn sekarang. Belum menikah dan sudah sgt mapan. Paling jengkel dia kalo ada yg bilang jodoh itu takdir. Kata dia, kalo mau seseorang jadi jodohmu harus kamu usahakan. Kalo ndak, ndak bakal juga dia jadi jodoh kamu. Kata dia; " saya belum menikah krn saya memang belum mengusahakan jodoh saya". Mungkin benar juga.

• 1 September 2016

Amin...Sist Borumadum, semoga bertemu orang yang tepat di waktu yang tepat pula. Sebenarnya jawaban teman saya itu u/ penegasan dia; "kalo saya mau, saya bisa dapat". Itu jawaban dia saat mulai gusar bila sdh ada teman/orang yg menyinggung ttg jodoh.

BORUMADUM905 tulis:

Jd merenung kdg ......tp bukan sy tdk mengusahakan tp lagi lagi hasilnya mengecewakan .... Semoga Tuhan buka jalan.....

• LISBETH921

1 September 2016

Yups bnr bgt kak

Doa n Usaha ^^,

KATHARINA781 tulis:

• MYWISH259

1 September 2016

Kl menurut sy Jodoh itu adalah kolaborasi antara doa dan usaha , bukan takdir , manusia diberi kewenangan utk menjatuhkan pilihan dan mengambil keputusan. salah satu tanda kl dia adalah Jodoh kita bila itu kl diusahakan oleh 2 org bersama2.

2 September 2016 diubah oleh MYWISH259

• COURINA993

4 September 2016

Sampai detik ini masih jd pertanyaan yg belum terungkap .. -,-

• STARLYGIRL637

4 September 2016

:-D

MUWARDY036 tulis:

..........

kakak Siti Duile. Yang lebih membuatnya kesal adalah ketika mengetahui bahwa Siti Duile adalah adik perempuan lawannya tadi.

4 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

4 September 2016

Menurutku takdir itu ada 3 hal:

1.kelahiran

2.laki2 berpasangan dgn perempuan

3.kematian,

-Kelahiran:kita tidak bisa memilih siapa yg akan menjadi orang tua kita,

-Hidup kita telah di tentukan bahwa laki2 harus menikah dgn wanita,tapi siapa jodoh kita,kita harus berusaha dan bertanya kepada Tuhan,jadi kita berjodoh dgn  siapa itu bukan takdir,

-Kematian:kita tidak bisa meminta ato menolak jika Tuhan Yesus manggil kita,

• TEREHALOHO803

4 September 2016

Iya, saya setuju n percaya....bgaimnapun diushakn n dperthankn ttp ja bubar krna g jodoh n itupun memang sudah dberi tanda jd g bisa mngelak :)

CHRES058 tulis:

Ya guys,, selalu sy sampaikan bahwa jodoh itu adalah takdir dan kehendak Tuhan. Pernyataan ini hanya berlaku bagi orang2 yg percaya, orang2 yg taat dan peka thd kehendak Tuhan, dan orang2 yg sudah mengalaminya langsung :)

Hal ini mewakili kisah yg dialami oleh pdt iin berikut ini.. youtu.be/2ZQ9br6TBbs Tuhan bekerja melalui TANDA.. dan tanda2 itu menyertai orang percaya.. ^_^

• 5 September 2016

Pertama2, apa artinya jodoh? Pasangan yg dari Tuhan? Pasangan yg kita perjuangkan spy terjadi pernikahan dng nya?

Menurutku pribadi sih, itu bukan takdir krn keberhasilannya tergantung apakah si pria dan wanita mau meneruskan hubungan sampai menikah.

Jika sampai gagal, seringkali penyebabnya faktor manusia jg. Misalnya kurang setia, ada konflik antara calon besan dll. Bukan takdir.

• ANDRI150

5 September 2016

Hanya mukidi yg tahu apakah itu jodoh dan takdir..

Hmmmm...

• 5 September 2016

kayaknya saya juga tahu; jodoh itu dia, takdir itu tetangga dia.

ANDRI150 tulis:

Hanya mukidi yg tahu apakah itu jodoh dan takdir..

Hmmmm...

• ELS562

5 September 2016

sukaaaa

EFFENDI949 tulis:

Menurut analisis saya Hehe...

Tuhan itu memberikan kita kebebasan untuk memilih pasangan hidup, tetapi semuanya harus sesuai dengan kehendak Tuhan, sesuai prinsip-prinsip yang ditentukan Tuhan di dalam Alkitab. Jadi selain ada peran manusia ada peran Tuhan juga dalam mencari jodoh.

Tuhan itu menghargai “kehendak bebas” yang diberikan-Nya kepada kita termasuk dalam hal memilih dan menentukan jodohnya. Tuhan sudah menetapkan syarat-syarat dalam memilih jodoh, dan kita harus memperhatikan syarat-syarat yang telah Tuhan tetapkan...

- Harus Pasangan yang berlainan jenis (Laki-laki dan Perempuan) Tidak boleh Sejenis ( Jeruk Makan Jeruk donk! )

- Tidak boleh Saudara dekat atau sedarah

- Bukan Suami atau Istri Orang lain

- Pasangan yang seimbang yaitu terang dengan terang.

Jadi Jodoh itu dipilih oleh manusia dan dipertanggung-jawabkan kepada Tuhan.

Ayoo! Kita minta Pimpinan Tuhan di dalam memilih pasangan hidup agar kita jangan salah memilih..

• LISBETH921

15 September 2016

:-):up:

MYWISH259 tulis:

Kl menurut sy Jodoh itu adalah kolaborasi antara doa dan usaha , bukan takdir , manusia diberi kewenangan utk menjatuhkan pilihan dan mengambil keputusan. salah satu tanda kl dia adalah Jodoh kita bila itu kl diusahakan oleh 2 org bersama2.

• RYANTA704

20 Maret 2017

Sorry ane up lagi threadnya, siapa tahu ada yg mau ikutan nyimak. Pemahaman saya tentang takdir dalam iman kristen masih kurang hehehe

• 20 Maret 2017

Pemahaman yg ku dapat dr pengajaran Firman berseri bahwa di dalam Kristus takdir bisa di ubah

• CHRISTIAN701

20 Maret 2017

tidak ada yang namanya takdir bila sudah didoakan dengan iman percaya pasti jodoh itu datang dengan mudah dan pasti. Mendapatkan jodoh itu susah-susah mudah.

• JENNI151

24 Maret 2017

Jodoh pasti bertemu.

• 24 Maret 2017

HANA914 tulis:

"Jodoh itu seperti makanan sehat, Tuhan sudah menghidangkannya tapi kita menolak karena masalah selera" kata Mario Teguh

Tuhan hanya membukakan kesempatan, pilihan ada di tangan kita.

Saya sendiri masih bertanya-tanya tentang hal ini. Di gereja saya yg dulu kami dilatih untuk bertanya pada Tuhan siapa jodoh kami, dan hasilnya harus dikonfirmasikan dgn hamba Tuhan/kakak rohani. Dan lumayan banyak yg jadi.

Sedangkan saya selalu meminta jodoh kepada Tuhan dan tak kunjung mendapatkan. Semua hubungan yang saya pilih sendiri selalu gagal dgn alasan yg tak masuk akal manusia.

Jadi saat ini saya tetap meminta pada Tuhan dan berusaha . ( Klo bener saya meniksh nanti buat saya itu adalah mujizat Tuhan bagi saya)

Sist. Hana, berdoa dan berusaha sih boleh boleh aja...tapi kalau seandainya hasilnya tidak sesuai dengan Permohonan, tolong jangan salahkan Tuhan...Tuhan Maha Mengetahui dan Maha Bijaksana, terkadang hasilnya tidak sesuai dengan keinginan kita, tapi sebenarnya itulah yang terbaik untuk kita menurut cara pandang Tuhan (Masih suatu Misteri Tuhan ?)

Bacalah Mat. 19 : 12. Kalaupun kita sudah berdoa lalu  kita tidak menikah sampai meninggal, coba lihat ayat itu yang golongan nomor 3.(Kita bisa berkeinginan, tapi pada akhirnya Tuhanlah yang menentukan yang terbaik untuk kita).Untuk anak Tuhan yang baik, Tuhan pasti memberikan yang terbaik.

Mudah-mudahan bisa dipahami. Banyak cara Pandang Tuhan berbanding terbalik dengan cara pandang manusia (Banyak yang dipanggil, sedikit yang dipilih). Itulah seni dari kehidupan ini.

Semoga Tuhan senantiasa memberkati Sist Hana...

76 – 100 dari 122    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan