Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh, Benarkah Sebuah Takdir?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 122 dari 122    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan

• TIENA824

24 Maret 2017

Menurut sy, jodoh itu pilihan bukan takdir.

Nah spy pilihan ini benar ada manual booknya...

• LISTON872

24 Maret 2017

TIENA824 tulis:

Menurut sy, jodoh itu pilihan bukan takdir.

Nah spy pilihan ini benar ada manual booknya...

Setuju, takdir itu cuma buat org yang gak mau berusaha.

Menurutku..??!!!!

• 24 Maret 2017

LISTON872 tulis:

Setuju, takdir itu cuma buat org yang gak mau berusaha.

Menurutku..??!!!!

Pilihan apa dulu Nih Lae...pilih si A atau si B yang mau jadi jodohku ?

Atau Pilih Nikah atau ga Nikah ? 8-)

• 24 Maret 2017

manusia berusaha sampe takdir menemukannya, takdir itu dinamis, dia bergerak seiring dengan usaha kita...

btw, takdir itu bukannya teman ngelawaknya doyok yah...

• 24 Maret 2017

Manusia boleh berusaha, tetapi terakhir Tuhanlah yang menentukan.

Ini lebih berat kemana ya ? Takdir atau Pilihan ?

• 25 Maret 2017

Jodoh menurut saya adalah takdir dari Tuhan. Contohnya adlh adik laki2 saya yg baru saja menikah feb lalu. Kami sangat terkagum2 dg cara Tuhan bekerja mempertemukan dia dg istrinya. Jodohnya(Impal dlm bahasa karo atau pariban dlm bahasa batak) yg sdh diatur oleh keluarga besar dan diinginkan para orgtua tidak bertakdir dgnya. Malahan adik saya berjodoh dgn perempuan lain yg selama ini tinggal dekat dg rumah keluarga di medan. Proses berkenalan, pendekatan sampai proses melamar dan pemberkatan pernikahan berjalan lancar. Adik saya pun kami lihat menjadi pribadi yg bertambah semangat dalam menjalani kehidupannya. Ibu saya yg tadinya berpikiran kolot bahwa hanya anak perempuan dr sdr laki2nya saja yg bakal cocok menjadi istri adik saya dan menerima kelebihan dan kekurangannya pd akhirnya mengakui bahwa anggapan tsb tidak benar. Menantunya yg skrg tinggal dgnya dpt masuk dlm keluarga kami dg baik. Rencana Tuhan memang indah pada waktunya.

• EKO789

25 Maret 2017

Menurut saya juga demikian..jodoh ITU takdir Karena bukan kita yg menentukan walaupun kita bisa milih nikah ataw tidak tetaplah Tuhan( si pengatur kehidupan) yg menentukan kapan waktunya, Ada tidak nya, siapa DLL.

Saya punya sepupu laki2 yg bercita2 mnjadi seorang pastor. Sejak duduk di bangku sekolah dasar sampai menginjak SMP dia masih yakin dengan keputusannya untuk tidak menikah Dan mnjadi pastor. Ketika mulai Masuk ke pendidikan selanjutnya (sma), dia sekolah di sekolah Kristen di palmbang Dan saya sekolah Smk di Jambi. Tahun brganti kehidupan yg Kami jalanipun berbeda. Saya krja dia mlanjutkan sekolah pastoral di Bandung Dan lanjut lagi ke pilipina

Sepulang Dari pilipina sekitar 3 bulan lalu dia mulai ragu dngn keputusannya itu. Dia mulai meningglkan pelayanan dan memilih bekerja. Singkat cerita sambil bkrja dia mulai mengenal wanita Dan berpacaran( tentu ITU sudah membuktikan dia berubh tntang pilihannya utk TDK menikah) hingga sekarng mereka masih pacaran Dan yg mmbuat saya lbih sedih trnyata pacarnya ITU orang agama lain.

Baiklah, Dari kisah sepupu saya INI mungkin saya bisa simpulkan bahwa kita bisa memilih jodoh kita( kalau jodoh ITU pilihan antara mau nikah or no atw apalh itu ) tetapi tetap Tuhan yg akan menentukan di akhirnya( dengan caraNya). Jadi menurut saya jodoh ITU takdir..

#syalom

#moga2 sepupu saya ngga join Jk Dan baca INI... lol

MARINA562 tulis:

Jodoh menurut saya adalah takdir dari Tuhan. Contohnya adlh adik laki2 saya yg baru saja menikah feb lalu. Kami sangat terkagum2 dg cara Tuhan bekerja mempertemukan dia dg istrinya. Jodohnya(Impal dlm bahasa karo atau pariban dlm bahasa batak) yg sdh diatur oleh keluarga besar dan diinginkan para orgtua tidak bertakdir dgnya. Malahan adik saya berjodoh dgn perempuan lain yg selama ini tinggal dekat dg rumah keluarga di medan. Proses berkenalan, pendekatan sampai proses melamar dan pemberkatan pernikahan berjalan lancar. Adik saya pun kami lihat menjadi pribadi yg bertambah semangat dalam menjalani kehidupannya. Ibu saya yg tadinya berpikiran kolot bahwa hanya anak perempuan dr sdr laki2nya saja yg bakal cocok menjadi istri adik saya dan menerima kelebihan dan kekurangannya pd akhirnya mengakui bahwa anggapan tsb tidak benar. Menantunya yg skrg tinggal dgnya dpt masuk dlm keluarga kami dg baik. Rencana Tuhan memang indah pada waktunya.

25 Maret 2017 diubah oleh EKO789

• RACHEL057

25 Maret 2017

Bagiku jodoh itu misteri Tuhan, yg saya tidak tahu bagaimana Tuhan merancang dan mempersiapkan jodoh buat kita semua umatNya, apakah hanya pilihan dan usaha manusia semata,mungkin ketika Tuhan sudah mempertemukan dan mempersatukan saya dg jodohku , saya akan mengetahui jawabanya.

25 Maret 2017 diubah oleh RACHEL057

• LISBETH921

25 Maret 2017

hehehhe Happy Belated y Om Vic

All the best for you dah hhehehhehe

VIC671 tulis:

manusia berusaha sampe takdir menemukannya, takdir itu dinamis, dia bergerak seiring dengan usaha kita...

• ELISA859

25 Maret 2017

Menurutku dalam iman Kristen tidak ada kata "takdir"karna manusia di beri kehendak bebas untuk menentukan hidupnya.

Sangat menyedihkan jika udah menikah tetapi  bercerai,trus berkata:"dia tidak di takdirkan berjodoh dgnku," padahal itu buah dari kegagalan dlm mempertahankan rumahtangga.

• LISTON872

25 Maret 2017

RONNY542 tulis:

Pilihan apa dulu Nih Lae...pilih si A atau si B yang mau jadi jodohku ?

Atau Pilih Nikah atau ga Nikah ? 8-)

Pilih A atau B aja lae, tapi jgn pilih C, si C istri org lae

• LEONIYOSEV300

25 Maret 2017

menurut saya sih bukan takdir yaa.. jodoh adalah pilihan kita. Tuhan hanya mengijinkan saja. salam kenal semuanyaa.. dari saya newbie :)

• LEONIYOSEV300

25 Maret 2017

ahahahahahahahaha

LISTON872 tulis:

Pilih A atau B aja lae, tapi jgn pilih C, si C istri org lae

• FAJAR882

25 Maret 2017

VIC671 tulis:

Itu Kadir, masbro..

Kalau temennya Doyok pelawak itu namanya Kadir.

Lha, kalau "Takdir", itu memang kejam. (*lagu Sinetron jadul..)

Jangan terbalik. :-p Entar jadinya "Takdir temennya Doyok"; trus "Kadir memang kejam". (*bisa2 marah bang Kadir, dikatain kejam..)

• LISTON872

25 Maret 2017

Jodoh itu tidak bisa dikatakan takdir, karna mereka ini berbeda.

• ABANG257

25 Maret 2017

Kalau projek saya ini "tembus", akan saya takdir semua anggota minum kopi!!!!

• LIEMDANI440

25 Maret 2017

Setuju, bahwa jodoh itu takdir, tapi harus dibina sebaik mungkin agar langgeng dan bahagia.

• ANTNSHARRY243

25 Maret 2017

50-50 lah

• 25 Maret 2017

LISBETH921 tulis:

Jodoh------------

apa arti sebenarnya kata jodoh .....

...

Bagaimana pendapat teman2 ?

Kalo aq sie ya ka, jodoh itu misteri yg blm terpecahkan sampai saat ini

Ada pepatah yang menyatakan :

Kita tidak bisa memilih dikeluarga mana kita lahir (takdir) tapi klo jodoh kta diberikan hak untuk memilih

Karna blm nemu yg se visi jadi bagiku msh misteri :)

26 Maret 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JIMMY843

25 Maret 2017

Jodoh itu,alah susah jelasinnya..

Soalnya blom dpt jodoh..

• TIENA824

25 Maret 2017

Dengan kejadian sepupu bro eko, dr sudut pandang saya Jelas ini bukan takdir tapi sepupu yg memilih utk tdk jadi Pastor dan membina hubungan dgn cewe yg berlainan agama.

Mengapa hal ini terjadi ? Salah satu nya, buku manual yaitu Alkitab yg sudah jelas-jelas menyatakan bhw gelap dan terang tidak dpt bersatu. Hal ini tdk ditaati.

Nah disinilah pilihan nya diambil....

Supaya pilihan kita tepat dan hidup bahagia, Alkitab sudah menuliskan aturan, ketetapan yg harus kita ikuti krn kita cinta Dia.

EKO789 tulis:

Menurut saya juga demikian..jodoh ITU takdir Karena bukan kita yg menentukan walaupun kita bisa milih nikah ataw tidak tetaplah Tuhan( si pengatur kehidupan) yg menentukan kapan waktunya, Ada tidak nya, siapa DLL.

....

#syalom

#moga2 sepupu saya ngga join Jk Dan baca INI... lol

26 Maret 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SISCA455

25 Maret 2017

Traktirrrrrrrrr

ABANG257 tulis:

Kalau projek saya ini "tembus", akan saya takdir semua anggota minum kopi!!!!

101 – 122 dari 122    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan