Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ALASAN TEMAN-TEMAN MASUK JK??

ForumTentang Jodoh Kristen

651 – 675 dari 835    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TIARA607

6 Januari 2022

Hallo semuanya, salam kenal. Saya juga baru join di JK, mohon bimbingannya (hehehe). Awal tahu JK dari teman yg sudah menemukan jodohnya di sini. Niat aku pas donlot aplikasi ini emang sama pada umumnya tapi pas nyari tahu kalo JK ternyata punya forum kek gini jadi berubah pen memperluas relasi dan teman yang seiman. Jujur saya orng yg agak introvert jadi punya teman hanyaa sedikit apalagi komunitas. Semoga disni bisa menemukan banyak teman yg bisa saling membangun dan membuat saya lebih terbuka dan bisa mendapat komunitas seiman yg baru. 🙏 (wah terharu bisa nulis panjang 😢)

• 6 Januari 2022

TIARA607 tulis:

Hallo semuanya, salam kenal. Saya juga baru join di JK, mohon bimbingannya (hehehe). Awal tahu JK dari teman yg sudah menemukan jodohnya di sini. Niat aku pas donlot aplikasi ini emang sama pada umumnya tapi pas nyari tahu kalo JK ternyata punya forum kek gini jadi berubah pen memperluas relasi dan teman yang seiman. Jujur saya orng yg agak introvert jadi punya teman hanyaa sedikit apalagi komunitas. Semoga disni bisa menemukan banyak teman yg bisa saling membangun dan membuat saya lebih terbuka dan bisa mendapat komunitas seiman yg baru. 🙏 (wah terharu bisa nulis panjang 😢)

Amen.

• 6 Januari 2022

wahhh jd hilang fokus buat nyari jodoh ya sis 😂

isokey.. forum pun seru buat saling brtukar pandangan pendapat maupun informasi

ya mana tau kelak nemu jodoh jg dari forum ya kan

lol

😂

TIARA607 tulis:

• LUCAS404

11 Februari 2022

sudah tua ... temen sudah beranak pinak semua ... stok sudah pada abis

mau cari yang seiman ... kl apps jodoh2 umum males ...

• LEO014

3 Juni 2022

krn pgn cari temen aja sih, kalo cocok siapa tau nanti jadi temen hidupku.. krn yg namanya cinta itu berawal dari pertemanan.. maka dari itu bertemanlah dgku.. ini khusus cewek ygy kalo yg ingin jadi temen hidupku tapi kalo cowok cukup jadi temen aja jgn minta yg lebih krn sesuatu yg berlebihan itu ga bagus maszeh, peace :-D

• LINA843

3 Juni 2022

Di luar terlalu liar, udah masuk di sini malah jadi lieur 😜✌

CHRISTIAN983 tulis:

Diluar terlalu liar,masuk disini lbh terkendali,sedikit lbh adem

• 4 Juni 2022

tossss awalnya sesuai nama ya cari jodoh, mulai bbosen d tanya "kapan pesta" hahaaha tp makin kesini kayanya yg saya butuhin tmn ngobrol deh kayanya, syukur2 dapet temen ngobrol yg bisa di ajak duduk bareng di bangku pesta heheh

TIARA607 tulis:

• 4 Juni 2022

Sy join JK awalnya karna berasa kesepian, tapi setelah join dan liat2 forum (sekali2 ikutan komen) ternyata byk hal yg di bahas dari A-Z jadi ga pernah ngerasa sepi walau sendiri. Tentu karna turut campur Tuhan juga sy berada di sini..🤗

Sukur2 dapat Jodoh, itu namanya Bonus😄🤭.

• FRANSISCA340

4 Juni 2022

Memperbanyak👯🧑‍🤝‍🧑👭👬👫

• IMA587

4 Juni 2022

Coba2 aja, daripada dikasi yg apa aja

• 4 Juni 2022

Belajar banyak soal kehidupan.

Mengenal banyak karakter&kehidupan orang lain. Dunia ternyata penuh warna.

• 5 Juni 2022

Alasan saya sama dengan Kakak

Berawal dari perasaan bingung saat mau jalan/main, ternyata teman saya sedikit sekali, lalu sadar kalau dari sedikitnya teman yg saya punya, yg seiman bisa dihitung 1 tangan. Merasa sepi.

Ditambah pekerjaan kantor dan tugas kuliah yg menyita hampir 20jam kehidupan setiap harinya. Merasa bahaya kalau diteruskan hidup seperti itu, bisa terganggu kesehatan mental saya.

Jadi merasa membutuhkan seseorang yg bisa diajak sharing, dan baru merasa "pentingnya" pasangan hidup (karena tentu saja ada hal-hal yg tidak bisa kita ceritakan ke orang tua, atau saudara).

Tapi setelah melihat-lihat forum, saya malah lebih tertarik baca forum daripada mencari pasangan 🤣

ANITA158 tulis:

Sy join JK awalnya karna berasa kesepian, tapi setelah join dan liat2 forum (sekali2 ikutan komen) ternyata byk hal yg di bahas dari A-Z jadi ga pernah ngerasa sepi walau sendiri. Tentu karna turut campur Tuhan juga sy berada di sini..🤗

Sukur2 dapat Jodoh, itu namanya Bonus😄🤭.

5 Juni 2022 diubah oleh SHEMY141

• 5 Juni 2022

Wenak ketemu banyak orang mana lagi se Iman, alasen gua masuk JK

• 5 Juni 2022

Serupa kita kak, aku baru gabung dari maret 2022, awalnya penasaran dgn aplikasi JK ini, malahan baru tau ada aplikasi Jodoh online gini 😅 dulu sering bales2 chit chat tapi makin kesini makin lebih tertarik baca2 forum2 ajah dari pada chit chat kenalan/cari pasangan 😅 ga tau deh ya nanti tapi skrang lebih prefer nambah2 info2 aja baca2 pengalaman orang2/para sesepuh disini yang udah lama join aplikasi jodoh online ini.

SHEMY141 tulis:

Alasan saya sama dengan Kakak

Berawal dari perasaan bingung saat mau jalan/main, ternyata teman saya sedikit sekali, lalu sadar kalau dari sedikitnya teman yg saya punya, yg seiman bisa dihitung 1 tangan. Merasa sepi.

Ditambah pekerjaan kantor dan tugas kuliah yg menyita hampir 20jam kehidupan setiap harinya. Merasa bahaya kalau diteruskan hidup seperti itu, bisa terganggu kesehatan mental saya.

Jadi merasa membutuhkan seseorang yg bisa diajak sharing, dan baru merasa "pentingnya" pasangan hidup (karena tentu saja ada hal-hal yg tidak bisa kita ceritakan ke orang tua, atau saudara).

Tapi setelah melihat-lihat forum, saya malah lebih tertarik baca forum daripada mencari pasangan 🤣

• FERRY719

5 Juni 2022

Karena saya dgn tantangan menyapa orang yg ingin saya kenal dan kebetulan saya suka bergurau dan suka ngobrol apa saja 😅😅😅😅😅

• IRENE395

5 Juni 2022

Niatnya tambah jaring pertejaran..untung untung dapat teman hidup 😅😅..tp sampai sekarang belum dapat juga 😆😆

• VINCENT012

5 Juni 2022

SHEMY141 tulis:

Sering juga baca orang2 di forum JK ini yg berkomentar sama ( ditambah lagi, member2 JK yg udh lulus and masuk trit "kisah sukses di JK", keliatannya jarang yg aktif di forum, CMIIW), jadi kepikir, jangan2 forum ini jd semcm "antithesis" dr tujuan JK sebagai ajang pencarian jodoh😅

#efekgabutsunday

• 5 Juni 2022

Sangat setuju dgn ini...👍😆😂

Forum itu jd semacam candu dan distraction yg menjauhkan fokus dari tujuan sebenernya masuk sini, makin nyaman d forum waktu lulusnya dari JK bakal makin lamaaaa kyanya....🤭😆🤣

VINCENT012 tulis:

Sering juga baca orang2 di forum JK ini yg berkomentar sama ( ditambah lagi, member2 JK yg udh lulus and masuk trit "kisah sukses di JK", keliatannya jarang yg aktif di forum, CMIIW), jadi kepikir, jangan2 forum ini jd semcm "antithesis" dr tujuan JK sebagai ajang pencarian jodoh😅

#efekgabutsunday

• LINA843

5 Juni 2022

Alesanku masuk JK

Yg pasti bukan cari musuh yaa guys 😉

• AGNES475

5 Juni 2022

Perbanyak teman yg seiman & sama2 single. Di gereja byk teman seiman tpi jrng yg single. Bgtu alasan umumnya 😃

• 5 Juni 2022

Awalnya tergoda buat cari jodoh, tapi begitu tau bahwa ada thread2 gini, jadi keasikan buat baca dan ikutan jawab thread2 ini, lebih kayak forum kaskusnya org kristen 🤣

• MARIA061

30 Juni 2022

Penasaran

• DAMI403

30 Juni 2022

Aku pikir biar kenal ma aquuuuuu,😁✌️

LINA843 tulis:

Alesanku masuk JK

Yg pasti bukan cari musuh yaa guys 😉

• LINA843

30 Juni 2022

😁😁😁

DAMI403 tulis:

Aku pikir biar kenal ma aquuuuuu,😁✌️

1 Juli 2022 diubah oleh LINA843

• 30 Juni 2022

Penasaran.. apa betul bisa ngerasain kayak yg dibaca pada testimoni mereka yg berjodoh disini 😁😁

651 – 675 dari 835    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan