Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ALASAN TEMAN-TEMAN MASUK JK??

ForumTentang Jodoh Kristen

151 – 175 dari 835    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 September 2017

Holaa...

Klu aq tw JK krna di rekomen tmen adik (yg non kristen).. Dy tw JK ini krna tmen skntor ny pernah join dsne n menemukan jodoh ny smpe nikah n pnya anak 2 skrg...

Awal ny mank pernah join di web serupa... Cma ad perasaan kurang nyaman... N berasa ga laku bgt... Pdhal aq msih santai aj.... N aq beriman bgt koq... Klu Tuhan akan mempertemukan di waktu yg tepat dgn jodoh q...

Cma, keluarga udah keburu kuatir sgt... Krna udah lama aq single....

Yah... Beriman kn harus bertindak jg kn... Ini semacam usaha aq... Aq ga mw di blg ga usaha jg... Krna org" terdekat udah gemes bgt liat aq... Bwaan ny mw ngenalin n jodohin aj...

Klu soal intimidasi sih ga ad yaa... Krna hanya tmen terdekat aj yg tw aq join ini,  n aq ga terlalu aktif pula.... Msih bingung harus gmn...

Semoga menemukan byk teman baru dsni

• IMANUEL425

24 September 2017

hallo Sist hanny.

selamat datang dan selamat bergabung. :-)

HANNY188 tulis:

Holaa...

Klu aq tw JK krna di rekomen tmen adik (yg non kristen).. Dy tw JK ini krna tmen skntor ny pernah join dsne n menemukan jodoh ny smpe nikah n pnya anak 2 skrg...

Awal ny mank pernah join di web serupa... Cma ad perasaan kurang nyaman... N berasa ga laku bgt... Pdhal aq msih santai aj.... N aq beriman bgt koq... Klu Tuhan akan mempertemukan di waktu yg tepat dgn jodoh q...

Cma, keluarga udah keburu kuatir sgt... Krna udah lama aq single....

Yah... Beriman kn harus bertindak jg kn... Ini semacam usaha aq... Aq ga mw di blg ga usaha jg... Krna org" terdekat udah gemes bgt liat aq... Bwaan ny mw ngenalin n jodohin aj...

Klu soal intimidasi sih ga ad yaa... Krna hanya tmen terdekat aj yg tw aq join ini,  n aq ga terlalu aktif pula.... Msih bingung harus gmn...

Semoga menemukan byk teman baru dsni

• WAHYU573

26 September 2017

Masuk JK....mencari sahabat dan teman.....lama-lama jadi demen. Dan kelamaannya kenalan jadi jadian, langsung ke pelaminan.

• LISTON872

27 September 2017

Apa cuma aku yang masuk JK ini kebetulan ya

• MEY166

27 September 2017

Ga ada yg kebetulan ban.. Adanya Kebenaran :-D

LISTON872 tulis:

• RITA975

27 September 2017

Mmmmmm .....bingung y ....

• LISTON872

28 September 2017

MEY166 tulis:

Ga ada yg kebetulan ban.. Adanya Kebenaran :-D

Aku kebetulan aja, ada kuota paket data, kall gak ada gak bakal bisa masuk/login JK

• ANTO113

5 Oktober 2017

Kalau ktemu nya bukan anak batak gmna coba

NATALIA535 tulis:

Jujur aku sih nyari jodoh disini. Siapa tau emang ketemunya dari sini. Alasan lain karena di lingkungan aku 95% muslim semua ditambah lagi orangtua kepengen aku nikah sama orang batak juga :)

• IKE217

5 Oktober 2017

Awalnya kebetulan krn liat postingan tmnnya tmnku di salah satu sosmed lalu coba iseng daftar. Niat awal cari temen2 kristen krn dilingkungan tmpt tinggal dan tmpt kerja mayoritas muslim garis keras. Sulit cari tmn yg seiman. Kalo curhat ga nyambung.

Misalnya ternyata dapet jodohnya dari sini ya bonus hehe..

• MIA061

5 Oktober 2017

Sharing jg ahh.

Aku br join jk juli thn ini, berawal dr lg browsing ehh trus nemu lah bacaan jodoh kristen.

Awalnya mengabaikan "apaan sih join bgnian, kyk ngebet bngt" tp stlh dpikir2 selama ini kisah cinta blm ada yg sukses, dan karena dipedalaman jg tidak banyak bertemu org, jd inilah slh satu usha jg sptw nemu yg cocok, akhirnya join deh.

Stlh djalani, seruu jg komunitas jk ini trnyata dr smua daerah ada, bisa nglht profil tmn2, kirim senyuman, apalagi ada forum jd bs saling bertnya n memberi tanggapan. Sempat tidak percaya dgn forum ini, tp trnyata bnyak jg yg menemukn jodoh dr komunitas ini. Klw pun blm ktmu jodohnya dsini setidaknya nambah tmn2 yg seiman..  :)

• 5 Oktober 2017

Karena direkomendasikan oleh teman yg dpt jodoh dr JK sapa tau ngikutin jejak nya ::D

• MARIA048

5 Oktober 2017

LISTON872 tulis:

bukan kebetulan tulang... Tp beneran ingin masuk daftar di JK... tdk yg kebetulan di sini

• MENUK766

8 Oktober 2017

Hubungan serius

• EBTA253

8 Oktober 2017

Aq tau iklannya d salah 1 medsos dan banyak yg udah nemu jodohnya d JK. Jadi tertarik krn kalo d dunia nyata yg seiman itu sangat sedikit, biar kehendak Tuhan yg jadi aku nemu jodoh disini ato gak. Yang penting terus bertumbuh imannya dan menjalani proses dg benar

• CATHRINE319

8 Oktober 2017

Buat nyari yg cocok dihati aku :-)

• MARIA048

8 Oktober 2017

NATALIA535 tulis:

Jujur aku sih nyari jodoh disini. Siapa tau emang ketemunya dari sini. Alasan lain karena di lingkungan aku 95% muslim semua ditambah lagi orangtua kepengen aku nikah sama orang batak juga :)

jodoh Tuhan yang merencanakan... Kita tidak bisa meminta yang macam2...

Kl jodohnya orang batak puji Tuhan dan disyukuri... Bukan ya puji Tuhan dan disyukuri karena diberi jodoh yang baik.

Kenapa harus batak?  Indonesia kan banyak suku... Yang penting seiman kepada Yesus.

• XERSOT443

8 Oktober 2017

Cari teman baru, siapa tau jodoh. Di web yg serupa saya pernah join masalahnya jarang aktif, foto profil cuma jadi pajangan masuk etalase, di liat doank yg inbox gak ada sama sekali..

• JOE762

8 Oktober 2017

MARIA048 tulis:

jodoh Tuhan yang merencanakan... Kita tidak bisa meminta yang macam2...

Kl jodohnya orang batak puji Tuhan dan disyukuri... Bukan ya puji Tuhan dan disyukuri karena diberi jodoh yang baik.

Kenapa harus batak?  Indonesia kan banyak suku... Yang penting seiman kepada Yesus.

selera ga bisa dipaksain.....  :-D

• NANDA395

8 Oktober 2017

Pengennya sih nemu jodoh...

Kalau gak cari temen aja, siapa tau jd perantara ketemu jodoh... hahaha

Soalnya di lingkungan rumah dan kantor lebih banyak saudara tiri kita, kalaupun ada sudah berpasangan...

Di gereja pun, mayoritas perempuan sehingga, lebih banyak yg cari dari luar... aku pribadi bukan org yang suka pindah2 gereja buat "nyari jodoh", jd lingkupnya sangat amat terbatas..

Sudah lama sih ikutan belum dapat jg...

Tp percaya aja, kalau udah waktunya pasti ditunjukkan jalannya...

• XERSOT443

9 Oktober 2017

Cari kawan baru

• NICHOLASA453

9 Oktober 2017

Mencari kawan kawan Kristen yg banyak, siapa tahu ada rencana misterius Tuhan yang sedang bekerja dari antara kawan itu nanti ada yang menemani di depan altar :)

• YANUARDI909

23 Oktober 2017

Nyasar..  Kebetulan dapat account free 2 minggu, maka tiada dosa nya di coba, siapa tau iseng iseng berhadiah..

lol ????????

• IMELDAULI969

23 Oktober 2017

Nyari suami....bukan pacar...belum ketemu...????.....juga teman...bisa aja dapat partner bisnis....

23 Oktober 2017 diubah oleh IMELDAULI969

• 23 Oktober 2017

Kalo aq nyari jodoh, di tempat aku mayoritas muslim ????

• 23 Oktober 2017

Awalnya sih mau nyari jodoh tapi sampai sekarang masih belum ketemu, mau diganti jadi nyari duit, emm.. gak mungkin.

Sekarang cuma jadi nyari2 kesibukan diwaktu kosong, hehehe..

151 – 175 dari 835    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan