Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa arti Foto Profil?

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 11 April 2016

Terima kasih atas jawaban teman2 semua, seru2 bacanya, dari yang kocak2, sampe yang serius, apapun jawabannya, buatku menjadi masukan yang selalu menarik.

Pilihan masing2 juga untuk pasang foto atau tidak. Tergantung kembali kan tujuannya kesini untuk mencari teman atau langsung mencari pasangan. Tidak ada yang salah juga. Silahkan2 saja kok.

Tapi ada istilah "Tak Kenal maka Tak Sayang" dan seyogyanya yah memang harus berkenalan terlebih dahulu. Dan, jika bertemu langsung, maka apa yang kita lihat pertama kali? Yah wajah kan? Serupa dengan di dunia maya. Apa yang dilihat pertama kali? Tidak jauh berbeda, dari wajah dahulu, baru berkenalan.

Pun bisa juga jika tidak menggunakan foto profil dan berkenalan. Tapi menjadi terkesan "strangers". CMIIW. Ini hanya pendapat saya saja yah, sekali lagi, semua tergantung keinginan Anda sendiri untuk masuk ke situs ini untuk apa. Bisa jadi juga kan yang tidak pasang foto malahan artis terkenal dan hanya ingin sharing? Why Not? Tidak apa2 juga.

Namun untuk teman2 yang memang ingin berkenalan untuk mendapatkan pasangan serius, sebaiknya menggunakan foto. Bagaimana pemilihan fotonya? Seperti yang bagaimana? Sudah saya sharing juga kan akan foto DO dan DON'T nya di postingan atas.

Masih ada tanggapan lagi? Di welcome selalu, silahkan yah teman2 dan mohon maaf jika ada yang tidak berkenan atas perkataan saya.

Regards

yossie

• 11 April 2016

:up:  I would add to that for several fundamental reasons. (menghindari bahasan yg panjang - krn sudah prnh di bhs pada trd sblmnya)  FP akan banyak membantu org mengidentifikasi .. to whom she/he is talking to or stuff like that. Everybody is given a choice.

Utk memudahkan aku pake analogi.. (G J Dozzy) seorang geologist sedang searching mineral dalam perut bumi (minyak, emas, copper, perak, uranium, dll.)  Dia menemukan hamparan gunung yg tandus tertutup salju (so bad and even intimidating). Dia punya pilihan utk meninggalkan atau explore sdkt lbh jauh.. Di memilih utk mengeksplorasi (Baru 40 thn kemudian, slrh dunia ribut.. when they discover the world largest copper reserve on earth covered with perpetual clouds discovered deep down in that area).

My point is.. Anda memilih aja.. Bersyukur dunia sekarang memberikan kita pilihan bebas (the choice is freely given).  Mencari ikan2 yg besar jangan cari di laut dangkal. Emas murni yg bernilai memang memerlukan sdkt effort utk menemukannya..  To me myself.. for my everlasting love and 'future wife'..  I would choose to pay the price.  :-)                      

:up:

RARA477 tulis:

Shallom Met Kamis Pagi ^0^ Ahay, topik yg tergelitik untuk ditanggapin..hehehe..

1. kerna saya salah satu member yg dulu berpikiran sama bahkan sempet membatasi orang2 yang tanpa foto profil Tidak Bisa berkomunikasi dgn saya. (Wow,, gaya sekali yaa saya, siapa saya batas membatasi orang lain) ^0^

2. Lambat laun saya mengikuti forum mengenal satu orang baru tanpa dan dengan FP. Saya pun pengen tahu kenapa ya mereka Ngak pasang FP dan saya tidak mau mempermasalahkan wilayah mereka.

3. Bahkan, bbrp waktu ini (2minggu terakhir) saya sengaja memasang/tidak memasang FP di waktu2 tertentu (baca : tidak selalu saya pasang FP alias tokonya tutup/yg punya sudah tidur/sibuk..hehehe). Foto wajah2 saya di waktu saya tidak OL, hanya diperuntukkan bagi mereka yg masuk dalam daftar Favorit saya, ada satu foto wajah tidak nampak jelas yg saya share untuk mereka yg mampir profil saya. Kenapa, kerna saya Tidak mau berfokus dgn ber-FP, bahkan mereka yg pasang FP ternyata tidak selalu memberikan respek berimbang, mereka yg hanya melihat fisik wajah tanpa slalu membaca kenyamanan berkomunikasi. Dan saya membatasi diri berkomunikasi bukan kerna wajah. Saya lebih cenderung FP tidak slalu memberikan informasi apapun beda dengan sudah berkomunikasi dua arah dan saling respect tanpa melihat penampakan luar. <:)Setiap orang bebas punya prioritas berkomunikasi, baik ber-FP atau tidak & saya memilih yg tidak ber-FP sekalipun tapi japri asiik  ^0^ GBU

11 April 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• 15 April 2016

Konsep sederhana dari Arti foto Profil adalah....

"Anda ingin mengenal orang lain, maka Anda harus mau dikenal orang lain"

.

Balance kan?

Tidak berat sebelah kan? Fair?

• 8 Juli 2016

Hey... saya menemukan contoh foto yang menarik dan sangat menarik jika bisa membuat foto profil seperti ini...

Perhatikan baik2 yah fotonya... Interesting......

www.spyderonlines.com/images/wallpapers/profile-pictures/profile-pictures-17.jpg

Dan yang ini....

Atau yang ini.....

s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/53/ba/0b/53ba0b6c96a26f99b6fe0e3a2853a36b.jpg

.

So....buat temen2 yang blum pake Foto Profilnya... monggo dipasangkan foto terbaiknya agar memudahkan perkenalan sesama JKers.....(",)

Ini contoh lagi Foto Profil hitam putih namun sangat menarik dan berkarakter melihatnya....

Do u agree with me?.....

bloggojane.files.wordpress.com/2013/02/drew-barrymore-profile-malibu-1993.jpg

Regards

yossie

8 Juli 2016 diubah oleh YOSSIE472

• ACE314

8 Juli 2016

Saya sih simple aja ga pake profile berarti ada yg anda sembunyiin atau apapun alasan anda, saya ga terlalu pusingin itu hak anda, klo ada senyum ya senyumin balik, ada inbox ya balas balik, toh saya ga rugi n saya bisa juga mengira2 apa alasan anda ga pake foto profile (bisa negatif bisa positif) itu urusan anda dengan diri anda sendiri, jdi jangan juga menyalahkan org klo ada pernyataan "miring" tentang anda karna  kejelasan pribadi (foto) anda ... hihihhi

*blepotan aje nulisnya :v

• ROSIANA028

8 Juli 2016

ACE314 tulis:

Saya sih simple aja ga pake profile berarti ada yg anda sembunyiin atau apapun alasan anda, saya ga terlalu pusingin itu hak anda, klo ada senyum ya senyumin balik, ada inbox ya balas balik, toh saya ga rugi n saya bisa juga mengira2 apa alasan anda ga pake foto profile (bisa negatif bisa positif) itu urusan anda dengan diri anda sendiri, jdi jangan juga menyalahkan org klo ada pernyataan "miring" tentang anda karna  kejelasan pribadi (foto) anda ... hihihhi

*blepotan aje nulisnya :v

Inbox ah dibalas ga ya wkkk

• ACE314

8 Juli 2016

Wkwkw.. bales ga yahhhhhhhhhh :P

ROSIANA028 tulis:

• MEIMEI347

8 Juli 2016

Cieeeee fefet trus chi.. Fefetttt..hahaha #coleknana

ROSIANA028 tulis:

8 Juli 2016 diubah oleh MEIMEI347

• ACE314

8 Juli 2016

Inbox juga lah :P

MEIMEI347 tulis:

Cieeeee fefet trus chi.. Fefetttt..hahaha #coleknana

ROSIANA028 tulis:

• LADYRULY248

8 Juli 2016

Mau balas eh ada tulisan hrs byr langganan dulu ya bro wkwk

ACE314 tulis:

• ACE314

8 Juli 2016

Tau aje wkwkwkkww

LADYRULY248 tulis:

• ROSIANA028

8 Juli 2016

ACE314 tulis:

Cuplis

#sedih ak mei ci ruly wkkk cuplis wkkk nana help

8 Juli 2016 diubah oleh ROSIANA028

• MEIMEI347

8 Juli 2016

Termasuk php ga ci wkkkkwkkkk

LADYRULY248 tulis:

• MEIMEI347

8 Juli 2016

*pukpukpuk* jgn sedih yaa.. Mendingan kita nge eskim chi wkkkwkkk #colekccladynana

ROSIANA028 tulis:

Cuplis

• ROSIANA028

8 Juli 2016

MEIMEI347 tulis:

*pukpukpuk* jgn sedih yaa.. Mendingan kita nge eskim chi wkkkwkkk #colekccladynana

ROSIANA028 tulis:

Cuplis

Pindah yu mei wkkk tar oot eh es klim enak bet hehe

• 9 Juli 2016

apa arti foto profil?

menurut saya foto profil itu mewakili gambaran pribadi diri sendiri (citra diri) ataupun cara berpikir pribadi itu sendiri,  entah itu berupa foto pribadi ataupun gambar avatar (pesan tersembunyi ataupun hanya sekedar tempel gambar saja) yg mewakili imajinasi seseorang .

Persoalan foto profil itu dipasang atau tidak dipasang, saya rasa itu pilihan pribadi masing2 orng dengan berbagaimacam latarbelakang alasan yg ada.

Intepretasi orang tentang foto profil :

- Tanpa Foto Profil    : Misterius & Tidak menarik untuk dilihat (karena tidak adanya rangsangan visual yg bisa dilihat)

- Dengan Foto Profil : Terbuka & Menarik untuk dilihat (karena adanya rangsangan visual yg bisa dilihat)

"karena pada dasarnya manusia lebih tertarik pada bentuk visual"

Dari intepretasi diatas bisa kita simpulkan bahwa pribadi yg memasang foto profilnya adalah pribadi yang *fair yaitu terbuka (ingin dikenal dan mengenal) pribadi satu dengan yg lainnya.

Denga demikian saya menyadari kalau ingin dilihat dan dikenal orang lain maka foto profil menjadi keniscayaan (*pengalaman pribadi) :-):-)

9 Juli 2016 diubah oleh SETYA612

• BORUMADUM905

9 Juli 2016

Kl gk mau psg foto brarti cmn iseng

• VITA884

9 Juli 2016

Sy pernah inbox dgn teman dr bandung tp krn dia gak ada fpnya sampai dia keluar dr JK gak pernah tau orgnya spt apa, jd fp itu penting bgt....

• MARDI377

25 Juli 2018

Sgt penting..

Barang kali mantan masuk Jk jd bisa say hello dan nanya: bgmn kbrmu ?  Knp Gabung JK ? Apa bgtu susah mencari penggantiku ?? 😄😄

• HENNY421

25 Juli 2018

MARDI377 tulis:

Sgt penting..

Barang kali mantan masuk Jk jd bisa say hello dan nanya: bgmn kbrmu ?  Knp Gabung JK ? Apa bgtu susah mencari penggantiku ?? 😄😄

Trus sis jg balik tanya. Loh kamu jg di sini ya? Apa kbr mu? Belum ada pengganti ku juga? Nyok kita balikan lagi aja deh 😊😀

• AGUSHSBN440

25 Juli 2018

MARDI377 tulis:

Sgt penting..

Dan mgkin itu juga pertanyaan yg sama dr mantan ke ito ya 😀

• MARDI377

25 Juli 2018

Mantan udh tau kalo aku bkn tipikal cewe yg mau balikan sis.. 🙈🙈🙈

HENNY421 tulis:

Trus sis jg balik tanya. Loh kamu jg di sini ya? Apa kbr mu? Belum ada pengganti ku juga? Nyok kita balikan lagi aja deh 😊😀

• MARDI377

25 Juli 2018

Yg jelas mantan sdh tau kalo aku bkn cewe yg gampang jatuh cinta 😄

AGUSHSBN440 tulis:

Dan mgkin itu juga pertanyaan yg sama dr mantan ke ito ya 😀

• BAGAS321

25 Juli 2018

Kan kalo sudah jadi mantan, biasanya jadi pelupa mar😁

MARDI377 tulis:

Yg jelas mantan sdh tau kalo aku bkn cewe yg gampang jatuh cinta 😄

• MAYA509

25 Juli 2018

MARDI377 tulis:

Mantan udh tau kalo aku bkn tipikal cewe yg mau balikan sis.. 🙈🙈🙈

TOS! 🖐🏼

Ntu namanya move on. ✌️

51 – 75 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan