Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh Datang Sendiri atau Perlu Dicari

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 346    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DUDI997

20 Mei 2019

Oh bgtu ya?

• GALIH358

20 Mei 2019

LISNARINAA355 tulis:

Silahkan dipilih.,dipilih

Yang ini boleh

Yang itu boloh boleh aja

sekilonya berapa ?

• CIEDIE549

20 Mei 2019

liat2 arah angin deh, kalo dari utara sepertinya perlu dicari, kalo dari selatan ya dia akan datang sendiri

;-)8-)

• ANGGORO118

20 Mei 2019

yg pasti dicari.. cari di mana? ya semua terserah anda 😊

ga mungkin donk kita cuma duduk diam santai sambil ngopi trus jodoh turun dari langit , hehe

selamat mencari pasangan hidup 😉👍

• ELISA859

21 Mei 2019

jodoh itu  perlu  di  jemput.

makanya harus  usaha  dan  berdoa.

• 21 Mei 2019

🎵Kucari., dan selalu kucari...

#mencari

• SUSI954

21 Mei 2019

Jodoh itu salah satu riski dari Tuhan . dan rizki itu tidak akan datang dengan sendinya . dengan bekal doa dan berusaha tidak ada salahnya kita mencari . dan selanjutnya serahkan semua pada Tuhan , karena kebaikan manusia hanya Tuhan yang tau .

** intinya berdoa , berusaha , Tuhan yang menentukan  **

• LIA050

21 Mei 2019

Menurut saiya... Ada org yg jodoh nya dtg sndiri tanpa perlu mencari. Tp ada org yg hrs mencari jodoh nya agar bisa bertemu...

Rencana Tuhan itu kan beda2 utk semua org...

Tinggal kita nya aj yg bertanya ama Tuhan, jodohku dimana Tuhan??? Aku hrs diam atau mencari dimana?

Klo udah cari ga ketemu2, ya udah... Mgkn saatnya utk kita berdiam diri sejenak, mencari Kerajaan Allah dan KebenaranNya... Mungkin  selama ini pikiran kita terlalu disibukan dg dunia ini... Dimana bnyk dr kita yg di cecar habis knp blm nikah, dihakimi, di judges tanpa perasaan... Sehingga kita lupa dengan Firman Tuhan yg tertulis :

Tetapi carilah dahulu Kerajaan Allah dan kebenarannya, maka semuanya itu akan ditambahkan kepadamu. (Mat 6:33)

Mencari Kerajaan Allah dan Kebenaran Nya maka semuanya akan ditambahkan bagi kita (termasuk jodoh, keuangan, kesehatan, dll).

Itu menurut aku berdasarkan apa yg aku alami yaaaaa.... Hehehe...

LISBETH921 tulis:

BANYAK orang terutama orang-orang tua mengatakan bahwa jodoh tidak usah dicari ke mana-mana karena jodoh itu akan datang dengan sendirinya. Menurut mereka, ada invisible hand yang bekerja mempertemukan calon-calon pasangan.

Mungkin saja pendapat itu benar bagi sebagian orang, tapi bagi sebagian lainnya, pendapat tersebut tidak mengena.Kalau jodoh datang sendiri, maka orang tidak akan mengenal adanya istilah mak comblang, tukang menjodohin, perantara, atau istilah kerennya mediator cinta.

Nah Bagaimana menurut pendapat JKers  :-);-)

• VALENT957

21 Mei 2019

Wkwkwkwmm....kata2 liat2 arah angin itu lucu loh kak....sepertinya jodoh datang dari segala arah....😀😀😀

CIEDIE549 tulis:

liat2 arah angin deh, kalo dari utara sepertinya perlu dicari, kalo dari selatan ya dia akan datang sendiri

;-)8-)

• ECHY268

21 Mei 2019

Orang tua jaman dl berpikiran begitu ada benarnya jg.

Ketika aku SMP di Pematang Siantar pas pulang kampung libur sekolah, selalu byk cowok" dtg ke rumah main. Org batak bilang "martandang". Ya, di kampungku mayoritas kristen dan org batak.

Saat itu kakak"ku yg cowok dan ortu selalu bilang ga boleh pacaran msh kecil. Aku wkt itu ga keluyuran sana sini cari cowok, cowok" itu yg dtg sendiri.

Pun, dilingkungan ku sekarang byk kok cowok" yg sering lirik" aku. Nah, yg jd masalah adlh mereka bkn pengikut Kristus, jd ga mgkn aku tanggapi.

Masalah terbesarku adlh ketika merantau dan kebetulan dilingkungan aku sekolah dari SMU sampe kuliah S2 mayoritas non kristen, klw ditanya ada cowok yg dekatin byk, tp itu td beda keyakinan. Parahnya lg aku ga suka ikut arisan org batak, jg ga ikut aktif di pemuga gereja. Mknya susah ketemu jodoh. Byk kok sepupu dan teman" mereka bertemu jodoh melalui pemuda gereja. Karena sering ada pertukaran mimbar jd dari gereja A berkunjung ke gereja B, disitulah byk yg ketemu jodoh.

Jd, tergantung kondisilah, klw kita tinggal di lingkungan mayoritas seiman gampanglah ketemu jodoh (kecuali orgnya sekektif bgt ya...)

Tp klw lingkungan kita tinggal, kuliah dan kerja mayoritas ga seiman ya memang hrs di cari dgn cara banyak"lah bersosialisasi dg ikut di organisasi pemuda gereja dll...

Bagi aku kyknya dah telat lah masuk organisasi gereja udh ketuaan, nah buat yg msh muda-muda jgn andalkan situs jodoh online cari jodoh.

Yg terbaik itu, kenali dl orgnya siapa tau cocok.

Klw di situs online cari jodoh, ya kyk cerita teman" di forum inilah, main liat fisik aj. Ga mw repot" kenal karakter dan kepribadian seseorang melalui pertemanan. Pas liat ga cantik/ganteng lgsg cus balik badan... pdhl ybs jg blm tentu ganteng, mapan dan baik kepribadiannya.

LISBETH921 tulis:

BANYAK orang terutama orang-orang tua mengatakan bahwa jodoh tidak usah dicari ke mana-mana karena jodoh itu akan datang dengan sendirinya. Menurut mereka, ada invisible hand yang bekerja mempertemukan calon-calon pasangan.

Mungkin saja pendapat itu benar bagi sebagian orang, tapi bagi sebagian lainnya, pendapat tersebut tidak mengena.Kalau jodoh datang sendiri, maka orang tidak akan mengenal adanya istilah mak comblang, tukang menjodohin, perantara, atau istilah kerennya mediator cinta.

• 21 Mei 2019

Dicari dan diperjuangkan  🤞

• ANGGORO118

27 Juli 2020

dicari.. kalo diem aja ga mungkin sang jodoh turun dari langit.. & datang kpd kita.. 😁 kaya kerjaan kalo diem aja.. ga dicari ga dapet duit.. ga bisa makan trus kelaparan & pingsan

• SIME781

27 Juli 2020

Setuju sekali, jodoh harus dicari.

Tp jangan lupa makan biar ga pingsan dalam proses pencarian

ANGGORO118 tulis:

dicari.. kalo diem aja ga mungkin sang jodoh turun dari langit.. & datang kpd kita.. 😁 kaya kerjaan kalo diem aja.. ga dicari ga dapet duit.. ga bisa makan trus kelaparan & pingsan

• ANDERSON025

27 Juli 2020

datang sendiri dengan dicari...;-)

• ECHY268

27 Juli 2020

Kl proses pencariannya bertahun-tahun jd hrs bawa beras berkarung-karung ya bro...

😁😁

SIME781 tulis:

• ANGGORO118

27 Juli 2020

SIME781 tulis:

Yup betul, jgn lupa abis makan terus minum.. kalo ga bisa tersedak trus pingsan

• RANDY769

27 Juli 2020

ANDERSON025 tulis:

datang sendiri dengan dicari...;-)

Sepakat dan sepaket 👍

• RANDY769

27 Juli 2020

ANGGORO118 tulis:

Yup betul, jgn lupa abis makan terus minum.. kalo ga bisa tersedak trus pingsan

Dan Jangan lupa bayar

• ROBERT719

4 Agustus 2020

MARSHELLA342 tulis:

Mungkin lebih memantaskan diri di hadapanNYA supaya bisa mendapat berkat pasangan hidup dariNYA 😇😇😇. #jawabannyadatangdengansendirinya

setuju bnget neng..👍👍

• 5 Agustus 2020

ROBERT719 tulis:

setuju bnget neng..👍👍

Idem,perlu temukan dgn berknalan bersahabat,melayani lalu kmudian sepakat Merid 👍🙏

• DEDEK599

5 Agustus 2020

Dua dua'a donk, berusaha dan sisanya biar Tuhan yang jawab..

Karna terkadang ada masanya mencari tapi ternyata belum waktunya, Tuhan belum beri yang kita mau..

Terkadang pula sebaliknya, pas lagi gak nyari eh doi datang (katakan amin saudara saudara)..

• 5 Agustus 2020

Saya fikir ga datang sendiri, umur saya yang segini sedang mencari cari ketemu apa engganya belakangan saja sing penting berusaha dulu.

supaya kaya orang orang 😁

5 Agustus 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• SISCA867

5 Agustus 2020

LISBETH921 tulis:

Tapi banyak juga orang tua2 yg cemas dan nyuruh2 anaknya cepet nikah tu. Artinya mereka juga merasa bahwa jodoh ga datang sendiri.

Menurut aku Tuhan selalu campur tangan dan menuntun anak2Nya yg dekat padaNya, mengatur langkahnya termasuk pasangan hidupnya (jodohnya). Tapi iman tanpa perbuatan itu kan mati juga. Kita ga bisa di kamar2 aja terus tiba2 dapat jodoh 🤣. Harus keluar, harus bergaul juga.. Ada bagian yg harus kita lakukan, ada bagiannya Tuhan. Dan jodoh itu bukan takdir sih, tapi pilihan. Misalnya kita pengen beli sepatu, ya kita cocoknya sepatu yg model apa. Tuhan nanti turut campur tangan menuntun kita, kalau kita dekat pd Tuhan juga.

5 Agustus 2020 diubah oleh SISCA867

• 5 Agustus 2020

Betul sekali jawaban si Echy268. Salut.:up:

ECHY268 tulis:

Orang tua jaman dl berpikiran begitu ada benarnya jg.

...

Klw di situs online cari jodoh, ya kyk cerita teman" di forum inilah, main liat fisik aj. Ga mw repot" kenal karakter dan kepribadian seseorang melalui pertemanan. Pas liat ga cantik/ganteng lgsg cus balik badan... pdhl ybs jg blm tentu ganteng, mapan dan baik kepribadiannya.

5 Agustus 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RANDY769

5 Agustus 2020

SISCA867 tulis:

Tapi banyak juga orang tua2 yg cemas dan nyuruh2 anaknya cepet nikah tu. Artinya mereka juga merasa bahwa jodoh ga datang sendiri.

Menurut aku Tuhan selalu campur tangan dan menuntun anak2Nya yg dekat padaNya, mengatur langkahnya termasuk pasangan hidupnya (jodohnya). Tapi iman tanpa perbuatan itu kan mati juga. Kita ga bisa di kamar2 aja terus tiba2 dapat jodoh 🤣. Harus keluar, harus bergaul juga.. Ada bagian yg harus kita lakukan, ada bagiannya Tuhan. Dan jodoh itu bukan takdir sih, tapi pilihan. Misalnya kita pengen beli sepatu, ya kita cocoknya sepatu yg model apa. Tuhan nanti turut campur tangan menuntun kita, kalau kita dekat pd Tuhan juga.

Tuh Ozan coba ke toko sepatu sapa tau ketemu jodohnya di situ.

51 – 75 dari 346    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan