Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Laki-laki SAMSUNG GT-E 1272

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 162    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARSHAL493

13 November 2015

semua pasti ada ukuran....ada batasan....tidak pelit, hanya semua punya waktunya...ada saat2 nya dimana harus belanja, kapan hrus makan di restoran, kapan harus jalan2...pasti indah, tenang, teratur jika semua bisa di atur agar baik...wlu terkadang msih tidak sesuai keinginan, skali2 itu wajar.

MARIA106 tulis:

Ga jd mslh sih krn bg sy hemat itu penting asal yg penting tuh cwok ga super pelit, super kikir & ga super p'hitungan sj soal uang pak..ujung2nya jd repotnisasi yg tjd...hahahaha

• MARSHAL493

13 November 2015

ok miracle

MIRACLE138 tulis:

domisili tetap siy di SUMUT, di Jayapura stay sementara krn pekerjaan....

• MARSHAL493

13 November 2015

Nah, kesan pertama tidak menggoda.....selanjutnya terserah anda.......

YUNITA814 tulis:

emm... ngk bs di pungkiri klo q pst juga ngusulin buat ganti HP kesan pertama ...hehehe... tapi klo mmg dianya nyaman dg Hp jadul ...y ngk masalah lah...mugkn bagi dia hp yg ptg untuk telp n sms...klo ntr istrinya/pasangannya bs pke android kan jd seimbang bs bantu usahanya juga...ambil positifnya z...stidaknya dr 50% pengaruh negatif dr Hp android (bagi yg myalahgunakan) jd 5% pgruh negatifnya..hehee... yg penting klo q merasa nyaman dg dia, hubungan ttp baik ...toh cowo yg abg Marshal493 sebutin itu udh termasuk ideal bgt bagi cewe pd umumnya...masa gara2 Hp jd ilang cintanya ...itu pendapatq..semua pasti ada solusinya klo saling memahami...;-)

• MARSHAL493

13 November 2015

good answer...saya juga sering terkendala msalah email dll.....saya harus buka laptop, cri sumber AC, cri jaringan, atau pergi ke kantor atau warnet......sedikit jadi repot tp msih bisa juga di handle

INDAH398 tulis:

Ada pacar sy juga begitu, pakai hp nokia jadul. Lama kelamaan sy menganjurkan untuk pakai android untuk kebutuhan kerja supaya bisa balas email dari klien dengan cepat klo sedang di lapangan jadi nggak perlu bolak balik kantor cuma untuk balas email.

Setelah beliau ganti android pun aplikasi seperti bbm, wa dan socmed lainnya nggak pernah diaktifkan, praktis kami berkomunikasi lewat tlp dan sms aja dan nggak masalah buat kami..

Kemudian lagi lagi krn tuntutan pekerjaan, beliau mengaktifkan wa nya.

Kalau sy siyh nggak masalah cowok mau pake hp/gadget apa aja. Cuma biasanya semakin canggih gadgetnya maka ketika berbicara ia akan lebih sering menatap gadgetnya daripada menatap wajah kita.

• MARSHAL493

13 November 2015

banyak bu...cari aja di gereja....di survei ampe 1 tahun.....pasti ketemu org nya.....hahahhahaha

HARYATIE307 tulis:

wah.... belum pernah ketemu cwok sperti itu, dimana bisa dpt cwok sperti itu ya, :-D  justru yg ketemu cowok yg hanya karyawan biasa tapi segala gadget semua punya mulai dari hp jadul, tab, android yg mahal smua ada. memang didunia zaman tehknologi skrng hampir semua orang membutuhkan itu tp tergantung orangnya dan kebutuhannya.
    mungkin dia cowok yg bisa menguasai diri tp dia bukan berarti tidak gaul dari hal dunia luar atau sosmed krna kan ada komputer atau laptop dirumah atau dikantor, jika kluar rumah cukup butuh hp yg buat tlpn doank. toh smartphone itu orang pakai terkadang hanya untuk mengikuti trend atau krna pendukung kerjaan .bagiku :up:

• MARSHAL493

13 November 2015

wah maaf sekali bos....dari SMP beliau sudah mandiri...sudah punya penghasilan sendiri....SMA beliau sudah kontrak rumah untuk dijadikan kost2 an.....swaktu kuliah sudah jadi asisten Konsultan, selesai kuliah jadi dosen plus konsultan, skalian skul lg S2....mandiri sangat ya bos....coba dibaca baik2 bos...diikuti dari awal....tp trims sudah koment...

JOSHUA603 tulis:

ternyata harta ORTU :-D ...kirain dari usaha sendiri :-D ...hp jadul ama smartphone ga menunjukkan seorang sederhana atau tidak, malah bisa jadi lebih hemat smartphone karna adanya layanan whatapp / telegram / bbm daripada telpon..orang menggunakan smartphone bisa juga karena kerjaan atau usaha yang mengharuskan...jadi tidak perlulah kita menjudge seseorang hanya penggunaan gadget...harusnya kita harus mengenal orangnya terlebih dahulu sebelumnya menjudge seseorang..tujuan dia memakai gadget...pengen belajar teknologikah?buat usaha ato kerjaankah? sebagai hiburankah? ato apakah orang tersebut memakai untuk pamer? ...gitu  aja dari gw

• MARSHAL493

13 November 2015

salah sekali anda......kalau tidak percaya diri mana bisa jd dosen, jadi konsultan.....tp klo terlalu sibuk dgn kerja ia bos...sering dinas keluar ia juga bos....tidak punya waktu untuk bergaul ksana kmari ia juga bos....dgn internet....mau kenal dengan orang diluar negeri juga bisa bos...tanpa harus pergi kluar negeri.....payah si bos ini, nampak x menceritakan diri sndiri bhwa tak percaya diri.......hahahhaahha

ARTHUR192 tulis:

kalau Mapan spt cerita bung, hampir dipastikan ga akan mencari temen wanita/jodoh di dunia internet, kecuali memang dia Gak Percaya diri wkwkwwkwk,,,

• MARSHAL493

13 November 2015

hhahahaha....beruntung ya dipikiri oleh org lain wlu ga knal....hahhahahah.....good answer Deni......

DENI824 tulis:

Lah, jangan difikirin atuh :)

Yg menjadi istri beliau pasti beruntunglah..

Beruntung, karena yg pastinya mereka adalah pasangan yg sepadan dan saling melengkapi..

Kalau sama saya beliau kurang beruntung dan sebaliknya, hahaha

*asal bs saling menerima 1 dgn yg lainnya, pasti jodoh.. yg gak jodoh itu, yg gak bs saling menerima.. :)

• MARSHAL493

13 November 2015

sangat disayangkan, dalam memilih pasangan beliau jarang hati2....sering terbawa perasaan....

AAMELITHA053 tulis:

laki-laki itu merakyat.. laki-laki itu rendah hati, low profile.. laki-laki itu cukup konservatif.. laki-laki itu setia meski godaan atas kesetiaannya buanyaaaakk.. laki-laki itu penyayang.. laki-laki itu punya prinsip kuat... laki-laki itu harus cukup berhati-hati dalam memilih pendamping agar tidak dimanfaatkan materinya saja :-p bagian akhirnya, laki-laki itu setipe dengan saia :$) wakakkakakaka..

• MARSHAL493

13 November 2015

Seru ya buat forum seperti ini,,...ada bumbu yang baik, ada juga yg jadi racun.....kembali pada diri masing2....mau lihat dari sisi yang mana....

bagi saya, hidup itu  

" Berpikir, Berkerja, Belajar, Berdoa---------Berpikir, Berkerja, Belajar, Berdoa-------Berpikir, Berkerja, Belajar, Berdoa---------Berpikir, Berkerja, Belajar, Berdoa -------  dst "

• AAMELITHA053

13 November 2015

iyah.. menurut saia, cowok baik itu mah yang suka milih pasangan ga pake hati-hati tapi terbawa perasaan.. baik juga bodoh.. :-D hehehehe.. tapi seharusnya itu cowok harus lebih hati-hati donk, secara beliaunya dosen dan konsultan kan :$) lebih hati-hati ya om milih calon pendamping, biar gak dimanfaatin doank.. :-)

MARSHAL493 tulis:

sangat disayangkan, dalam memilih pasangan beliau jarang hati2....sering terbawa perasaan....

• ARTHUR192

13 November 2015

Begini...

Deskripsi yang anda berikan merupakan sosok pria yang ideal terkhusus di indonesia ini,sosok ideal sejalan dengan integritas dan potensi yang dimilikinya, yang pasti dia orang berpendidikan, cepat belajar, dan tentu menjadi orang yang menonjol bagi sekitarnya. Hampir jarang orang yg berpendidikan saat  ini tidak mengikuti trend teknologi terkini, komunikasi dengan android, IOS, Windows Phone etc,  sudah menjadi bagian dalam kehidupan kita, apalagi internet yang anda gunakan saat ini menjadi hal yang lumrah, tidak hanya di kota2 besar, bahkan sampai ke daerah terpencil, bersyukurlah kita bisa menikmati teknologi ini, hingga kita semua bisa saling berinteraksi sosial, so... Pria yang anda maksud di awal diskusi ini, hampir tidak ada yang gaptek! dan Pria itu pasti memiliki tingkat kepercayaan diri yg tinggi. Dunia real tentu pertama yg dihadapi dalam mencari tujuan hidup, baik secara ekonomi maupun soal pasangan.. dan dunia internet menjadi alternatif menurut saya, yang tidak terjangkau secara realnya. kalau melihat dari diskusi ini, serta jawaban anda, sebenarnya diskusi ini sedang membicarakan diri anda walaupun kelihatan terselubung dan memberikan kesan superior, cool dan berharap banyak yg simpati kepada anda, hal itu wajar sih..cuma caranya menurut saya terkesan bertele tele dan sedikit angkuh... dan itu terlebih dahulu menuduh saya tidak percaya diri :-) dgn logica ad Hominem...

ok bung Marshall, maaf kalau kalau kurang berkenan :-)

MARSHAL493 tulis:

salah sekali anda......kalau tidak percaya diri mana bisa jd dosen, jadi konsultan.....tp klo terlalu sibuk dgn kerja ia bos...sering dinas keluar ia juga bos....tidak punya waktu untuk bergaul ksana kmari ia juga bos....dgn internet....mau kenal dengan orang diluar negeri juga bisa bos...tanpa harus pergi kluar negeri.....payah si bos ini, nampak x menceritakan diri sndiri bhwa tak percaya diri.......hahahhaahha

• MARSHAL493

13 November 2015

ya silahkan saja anda menilai, semua boleh menilai....anda menilai saya menjelaskan... tetapi jangan menghakimi....seolah2 anda yang paling tau tentang orang lain...buat tulisan anda sndiri, ceritakan ttg anda, atau org lain yang anda kenal....saya rasa itu lebih kreatif.....

ARTHUR192 tulis:

Begini...

Deskripsi yang anda berikan merupakan sosok pria yang ideal terkhusus di indonesia ini,sosok ideal sejalan dengan integritas dan potensi yang dimilikinya, yang pasti dia orang berpendidikan, cepat belajar, dan tentu menjadi orang yang menonjol bagi sekitarnya. Hampir jarang orang yg berpendidikan saat  ini tidak mengikuti trend teknologi terkini, komunikasi dengan android, IOS, Windows Phone etc,  sudah menjadi bagian dalam kehidupan kita, apalagi internet yang anda gunakan saat ini menjadi hal yang lumrah, tidak hanya di kota2 besar, bahkan sampai ke daerah terpencil, bersyukurlah kita bisa menikmati teknologi ini, hingga kita semua bisa saling berinteraksi sosial, so... Pria yang anda maksud di awal diskusi ini, hampir tidak ada yang gaptek! dan Pria itu pasti memiliki tingkat kepercayaan diri yg tinggi. Dunia real tentu pertama yg dihadapi dalam mencari tujuan hidup, baik secara ekonomi maupun soal pasangan.. dan dunia internet menjadi alternatif menurut saya, yang tidak terjangkau secara realnya. kalau melihat dari diskusi ini, serta jawaban anda, sebenarnya diskusi ini sedang membicarakan diri anda walaupun kelihatan terselubung dan memberikan kesan superior, cool dan berharap banyak yg simpati kepada anda, hal itu wajar sih..cuma caranya menurut saya terkesan bertele tele dan sedikit angkuh... dan itu terlebih dahulu menuduh saya tidak percaya diri :-) dgn logica ad Hominem...

ok bung Marshall, maaf kalau kalau kurang berkenan :-)

• ARTHUR192

13 November 2015

Bung  Marshal,

tiada yg menghakimi, justru anda yg memberi logica fallacy kepada saya, di awal diskusi diterangkan kalau sosok pria ini fiktif... saya memberi komentar kpd sosok pria fiktif ini, tapi tanggapan

payah si bos ini, nampak x menceritakan diri sndiri bhwa tak percaya diri.......hahahhaahha

jangan2 anda seorang Hakim yg mapan ? :-) hehehehehe

saya tidak perlu repot bersusah payah mengarang cerita utk menaikkan pamor saya disini, cukup menggunakan fasilitas yg diberikan, biarkan orang lain yang menilai..Begitu bung.. jgn diambil hati ya? enjoy aja ..

• MARSHAL493

13 November 2015

WAH...WAH MULAI MENGHAKIMI LAGI....anda yang paling benar pak arthur...saya yg salah....hahahahahhahahahah

ARTHUR192 tulis:

Bung  Marshal,

tiada yg menghakimi, justru anda yg memberi logica fallacy kepada saya, di awal diskusi diterangkan kalau sosok pria ini fiktif... saya memberi komentar kpd sosok pria fiktif ini, tapi tanggapan

jangan2 anda seorang Hakim yg mapan ? :-) hehehehehe

saya tidak perlu repot bersusah payah mengarang cerita utk menaikkan pamor saya disini, cukup menggunakan fasilitas yg diberikan, biarkan orang lain yang menilai..Begitu bung.. jgn diambil hati ya? enjoy aja ..

• MARSHAL493

13 November 2015

ini untuk pak Arthur yang baik hati...hahhahahahahha

MARSHAL493 tulis:

Seru ya buat forum seperti ini,,...ada bumbu yang baik, ada juga yg jadi racun.....kembali pada diri masing2....mau lihat dari sisi yang mana....

bagi saya, hidup itu  

" Berpikir, Berkerja, Belajar, Berdoa---------Berpikir, Berkerja, Belajar, Berdoa-------Berpikir, Berkerja, Belajar, Berdoa---------Berpikir, Berkerja, Belajar, Berdoa -------  dst "

• ARTHUR192

13 November 2015

Bung Marshal:

Sepertinya anda lagi tahap Denial Emotion Level... kalau di dunia Psikolog hehehehehe

santai bung... :-)

kata orang amerika....why so serious?

• MARSHAL493

13 November 2015

hahahahah.....saya selalu serius menghadapi sesuatu, klo memang penting...tp tetap santai....sambil senyum2 baca koment anda, nikmati segelas kopi, dan sebatang rokok.........emank anda siapa, ga penting amat......

ARTHUR192 tulis:

Bung Marshal:

Sepertinya anda lagi tahap Denial Emotion Level... kalau di dunia Psikolog hehehehehe

• MARSHAL493

13 November 2015

mungkin anda anggap koment2 anda di forum yang dibuat org hanya lelucon bagi anda.....tak kreatif skali anda...sangat disayangkan....

ARTHUR192 tulis:

Bung Marshal:

• MARSHAL493

13 November 2015

sepertinya anda mau numpang eksis ya di forum yang dibuat oleh orang lain,.....wah...wah....terlalu......kata bung Rhoma....

MARSHAL493 tulis:

mungkin anda anggap koment2 anda di forum yang dibuat org hanya lelucon bagi anda.....tak kreatif skali anda...sangat disayangkan....

• ARTHUR192

13 November 2015

Bung Marshal..

Ok deh kalau begitu.. hehehehe :-D , saya hanya menanggapi tulisan yg terkesan lebay ...itu aja..

thanks!

• RINO812

13 November 2015

MARSHAL493 tulis:

Pernahkah kalian ketemu dgn laki-laki Single, Berpendidikan, Mapan, punya Rumah Pribadi, Mobil pribadi, Motor pribadi,....Anjing Ras 2 Ekor, Kolam Ikan, Ternak Ayam, dll........tapi BETAH pakai Hp rakyat yang ga ANdroid, dan ga Berkamera....dan satu-satu nya hp beliau hanya itu...

Trus bagaimana pendapatmu tentang laki-laki tersebut.....

khususnya pandangan para wanita2 JK yang baik budi, suka menabung dan tidak sombong.....

Klo kyk gini ini termasuk pria jadul..perkiraan tahun kelahiran dibawah 80an

Sangat disayangkan ngga upgrade hp krn bakal ketinggalan informasi..masa mau pergi ke warnet? Ini kategori bos loh..wkwkwk bisa jadi dia gaptek..rata2 org berduit gtu ga ganti hp krn dia bingung pake touchscreen..sebetulnya klo dia bisa beli hp android malah lebih simple....bukan masalah sederhana ato ngga sih.. hanya saja 1 hp android bisa multitask lebih efektif drpd hp jadul

Kesederhanaan ato ngga bukan dinilai dari hpnya..tapi dari gaya hidup..#menurut saya sih gtu...salam superr :) #wanita tidak melirik hp anda tapi orgnya wkwkwkw

• ARTHUR192

13 November 2015

eits...the last

ya..

wanita juga ga nyaman dengan Pria narsistik!

• HARYATIE307

13 November 2015

heee...keGereja hanya buat survei cowok yg gituan, selama setahun lagi..waduh..Digereja saya ada cowok mapan,berpangkat,punya mobil,rumah,dll punya hp mahal dan canggih juga haaa..8-)

MARSHAL493 tulis:

banyak bu...cari aja di gereja....di survei ampe 1 tahun.....pasti ketemu org nya.....hahahhahaha

13 November 2015 diubah oleh HARYATIE307

• MARIA796

13 November 2015

ga masalah ..

51 – 75 dari 162    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan