Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Laki-laki SAMSUNG GT-E 1272

ForumGaya hidup Kristen

126 – 150 dari 162    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARSHAL493

9 Mei 2016

statment " kemungkinan lainnya"  bisa juga diperhitungkan.

LISTON872 tulis:

Betul bro, namanya juga manusia, seleranya beda beda, atau bisa jadi hp nya lebih dari satu, dan masih ada kemungkinan lainnya knapa dia cuma pake samsung lipat.

Knapa kita harus pikirin mereka bro, biarkan lah mereka dgn style nya, dan kita dgn style kita.

• MARSHAL493

9 Mei 2016

BELUM BUTUH, lebih tepatnya....thanks  Kak Carla.

CARLASA741 tulis:

Bxk org sperti itu.

Pux segalax tp ga pux smart phone, Android ataupun iPhone.

Laki2 sperti itu bisa jadi dia ga tau pengoperasianx atau mgkin dia ribet memakaix.

• MARIA148

9 Mei 2016

hampir semua rekan kerja aku punya hp non android malah kalau bisa sejadul mungkin (termasuk aku).... blm terbukti sih betul nggak ya tapi kata orang hp yg nggak pake android itu bebas sadap......

• MUWARDY036

9 Mei 2016

INNE351 tulis:

Bahaaaahaaa kesemutan ke-modus-an minta ditraktir henpon ipon keknya ;-)

Pacari akuhhhh ommm kata si abegeh kepada Muwardy, dan Muwardy pun menjawab . . . .

- satu purnama kemudian -

To be continued ;-)

Hahaa... apa ya sis? Saya swear gga ngerti... kayaknya bakal lucu nih... maksudnya "satu purnama kemudian" apa ya?

• MUWARDY036

9 Mei 2016

INNE351 tulis:

Yang merah jgn sampe lolos ! ;-)

So sorry ya TS jadi OOT

Terus ini apa lagi?

Duh, bikin jorok trit ini aja sih sis... eh, emang trit saya ya.. hehehee... Baper mode on....

Jangan ajian mumpung dong, mentang2 sama TS udah OOT, malah OOT ditambah, dikali, dikwadratkan lagi... hahaaa.... nih saya tambahin...

catatan: saya suka OOT... Otak Otak Tenggiri jugaa...

• MARIA148

9 Mei 2016

eeehhhh ngomong nanya nihhh  ..... apa benar hp jadul2 itu yg msh poliponik n monoponik itu nggak bisa disadap..... serius nihhh.... tlg infonya teman2.....

• YUDI139

9 Mei 2016

MARSHAL493 tulis:

Mari kita bedakan

1. Anti Smart Phone

2. Belum butuh Smart Phone

3. Tidak suka Smart Phone

dari ketiga statment diatas, sama atau berbeda??????

tidak butuh, kenapa harus dipakai.....?

belum perlu, kenapa harus pakai Smart Phone.....?

tanpa dengan Smart Phone, masih tetap bisa bekerja, masih tetap bisa bergaul, bermasyarakat, memiliki relasi, jadi apakah harus pakai smart phone ketika "Belum Butuh"

Anda sebenarnya butuh di tempat kerja, ini pengakuan anda di post sebelumnya.

MARSHAL493 tulis:
    Saya butuh, tp hanya sebatas kerja, dikantor....keperluan pribadi saya "BELUM" butuh,...saya bukan sedang bekerja di BEJ, harus setiap menit atau detik melihat harga Indeks gabungan......dibuat batasan yang wajar, kerja dikantor....dirumah istirahat. jika harus lembur, ya silahakan....seperti sekarang......hahahhahaha

Sebetulnya butuh atau tidak bro? Hahaha.

• INNE351

9 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

Terus ini apa lagi?

Duh, bikin jorok trit ini aja sih sis... eh, emang trit saya ya.. hehehee... Baper mode on....

Jangan ajian mumpung dong, mentang2 sama TS udah OOT, malah OOT ditambah, dikali, dikwadratkan lagi... hahaaa.... nih saya tambahin...

catatan: saya suka OOT... Otak Otak Tenggiri jugaa...

Ntr akuh japri ntr nambah bikin jorok trit :-D

Sapu mana sapu ..

Lanjut deh bicarakan spek spek HP :up:

9 Mei 2016 diubah oleh INNE351

• MUWARDY036

9 Mei 2016

INI SUDAH KETERLALUAN! SUDAH KELEWAT BATAS! SUNGGUH TERLALU! AKU TAK TAHAN LAGI!

Dulu waktu jamannya isi pulsa pake gosok2, pas keluar bacaannya:

"Percuma isi pulsa nelpon siapa? Kan masih jomblo"

Lha, pas ganti smartphone, ditanya ama sales girl yg sexy itu:

"HP canggih, ada yg ditelponin gga?"

Itu semua saya masih bisa sabar... nah kali ini?

NOVALINA491 tulis:

Kelebihan dr pria yg tdk terlalu suka mengganti brg pribadi adalah : setia..,

Walah? Aku cemburu... aku cemburu....

Besok2 yg LDR ganti deh semua pake hp jadul, biar dibilang"setia"

Saya bongkar gudang deh, besok pake hp pertamaku Ericsson T28.

Nih tampangnya.

www.hfmagazineonline.com/wp-content/uploads/ERICSSON-T28-hfmagazineonline.jpg

Biar dibilang setia juga.... wkwkwkww ....

• TAWANA461

9 Mei 2016

MARIA148 tulis:

eeehhhh ngomong nanya nihhh  ..... apa benar hp jadul2 itu yg msh poliponik n monoponik itu nggak bisa disadap..... serius nihhh.... tlg infonya teman2.....

Sepengetahuan saya yh sist

Ttp bisa di sadap tp rada ribet krn harus tanam mallware secara fisik lngsung atau dengan mnyadap BTS provider lngsung (lbh ribet lg krn security nya berlapis)

Kalo smart phone bisa lbh mudah apa lg klo userny kurang aware dngn modus2 cyber crime

Hanya pendapat,

Klo mau pake smartphone dngn resiko virus/mallware kecil bisa mnggunakan iPh*n* atau bl*ckb*rry (so far kedua brand ini msh digunakan oleh pentagon)

Klo mau pake android bisa jg tp pake anti virus yg brbayar (terakhir yg saya tau bbrp model sedang dlm pngembangan pentagon)

Mungkin di bawah saya lbh paham n bisa mnjelaskn lbh rinci

9 Mei 2016 diubah oleh TAWANA461

• CARLASA741

9 Mei 2016

Wow,, hpx keren.. Msh ada ga stock begini? Aq mau bli...

• LISTON872

9 Mei 2016

MARSHAL493 tulis:

statment " kemungkinan lainnya"  bisa juga diperhitungkan.

Bener bro, malah sekarang hp jadul kayak nokia 3210, 3310 banyak yang cari bro, alasannya demi keamanan, karna gak terdeteksi layanan lokasinya

• NOVALINA491

9 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

INI SUDAH KETERLALUAN! SUDAH KELEWAT BATAS! SUNGGUH TERLALU! AKU TAK TAHAN LAGI!

Mana senyumnya pak?? #ngakak brutal sy# salam knal y...

• TAWANA461

9 Mei 2016

INNE351 tulis:

Yang merah jgn sampe lolos ! ;-)

So sorry ya TS jadi OOT

Yg merah lg ngambek abis baca2 thread

#colek A116

• MUWARDY036

9 Mei 2016

CARLASA741 tulis:

Wow,, hpx keren.. Msh ada ga stock begini? Aq mau bli...

Keren? isinya 3 baris tulisan doang sis.. baca sms pun susaahh. wkwkwlw....

Ga tau di pusat Roxy Mas masih ada atau ngga... kalo di luar jakarta mungkin masih ada?

Itu kira2 20 tahun yg lalu sis... punyaku dulu sih rusak baterainya duluan... tpi di simpan lama jadi berjamur... gga tau deh udah di mana sekarang....

• LISTON872

9 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

Keren? isinya 3 baris tulisan doang sis.. baca sms pun susaahh. wkwkwlw....

Ga tau di pusat Roxy Mas masih ada atau ngga... kalo di luar jakarta mungkin masih ada?

Itu kira2 20 tahun yg lalu sis... punyaku dulu sih rusak baterainya duluan... tpi di simpan lama jadi berjamur... gga tau deh udah di mana sekarang....

Memang benar baca sms ribet, tapi sinyalnya kenceng, di tempat yang susah signal untuk hp sekarang juga masih bisa dipake nelpon. Aku juga pingin punya hp gituan

• TAWANA461

9 Mei 2016

LISTON872 tulis:

Memang benar baca sms ribet, tapi sinyalnya kenceng, di tempat yang susah signal untuk hp sekarang juga masih bisa dipake nelpon. Aku juga pingin punya hp gituan

Bicara sign kenceng, jd inget R30 sirip hiu...

• MUWARDY036

9 Mei 2016

LISTON872 tulis:

Bener bro, malah sekarang hp jadul kayak nokia 3210, 3310 banyak yang cari bro, alasannya demi keamanan, karna gak terdeteksi layanan lokasinya

Ga ada yg gga mungkin lah brooo...

Kalo hp jadul, karena layanannya hanya telpon dan sms, tidak ada apps lain, maka log history pemakaian dan sms nya silakan minta sama operator lokal. Kalau soal lokasi penggunanya, bisa dilacak dari BTS terdekat. Itu bukan aman, tapi jadul.

Bagaimana pengguna android? Apps locationnya di non aktifkan saja, itu cara pertama dan sudah cukup untuk menolak deteksi lokasi. Apps lain yg butuh layanan location akan ngaco, misal google maps.

Lagipula, mau install apps kan sudah dikonfirmasi lebih dulu, service apa yg akan diakses. Ada bbrp apps yg butuh service locationnya diaktifkan. Kalau tidak mau lokasinya diketahui orang, ya gga usah install apps itu.

Justru kekuatan dari apps itu kan mengintegrasikan semua kegiatan kehidupan kita. Jadi level teknologi sekarang bukan hanya bikin barang itu bagus/canggih, tapi.kunci canggih itu di integrasinya, dikomunitasnya.

• MUWARDY036

9 Mei 2016

TAWANA461 tulis:

Bicara sign kenceng, jd inget R30 sirip hiu...

Mm, kayaknya soal sinyal kenceng itu relatif, operator vs lokasi.

Ada operator A kenceng di sini, tapi gga ada sinyal di sana.

Ada operator B lemah di sini, tapi kenceng di sana.

Relatif. Yang jelas sirip hiu tidak bisa 3G, 4G :)

• TAWANA461

9 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

Mm, kayaknya soal sinyal kenceng itu relatif, operator vs lokasi.

Ada operator A kenceng di sini, tapi gga ada sinyal di sana.

Ada operator B lemah di sini, tapi kenceng di sana.

Relatif. Yang jelas sirip hiu tidak bisa 3G, 4G :)

Hihihi...gw salah penggunaan kata

Maksud gw td signal receiver R30 lbh kuat dr hp yg lain (di jamanny yah)

Hahaha, 3G/4G msh dlm angan2 ilmuwan kek nya saat R30 muncul

Eh,bener R30 bkn yh yg merk Er*css*on itu?

9 Mei 2016 diubah oleh TAWANA461

• MUWARDY036

9 Mei 2016

MARSHAL493 tulis:

diperusahaan beda loh.....semua kegiatan perusahaan memang hampir tidak bisa terlepas namanya IT ataupun internet....karena memang dibutuhkan,,,...perusahaan sediakan untuk kerja kan, buka main game, bukan juga lihat konten negatif...tp untuk KERJA.....KERJA .....dan KERJA....trus klo pakai hanya untuk SESUATU KURANG BERMANFAAT, UNTUK APA????

MUWARDY036 tulis:

Bro Marshal, nyaris semua hal yg bersinggungan dengan teknologi itu baru akan terasa, jika memang sendiri pun menerapkannya/ punya

barangnya.

BAHKAN KITA AKAN KETAGIHAN! KALAU LUPA BAWA BISA BETE SEHARIAN!

Contoh saja, di beberapa perusahaan yg menerapkan internet lelet. Ntah karena bosnya pelit, ntah karena management merasa tidak ada

guna untuk bisnisnya, ntah karena memang mau membodohi karyawannya, dsb... Bahkan mantan menkominfo juga bisa mengeluarkan pertanyaan yg sama...seperti itu.

Saya pribadi hanya akan bilang "Sediakan barangnya dulu, nanti saya tunjukin bisa buat apa. Kita boleh hitung2an efisiensi yg dihasilkan

dgn penerapan IT".

Saran saya bro beli aja smartphone. Ga ada ruginya toh? Yang jelas tidak jadi bahan pembicaraan anak didiknya. Itu sudah pasti :)

note: Saya paling bete kalau ada gadis2 muda

seumuran ABG anak kuliahan, melirik saya sambil ketawa2 genit.. tapi keliatan jelas kalau bukan

karena kesemutan melihat tampang ganteng

saya. hahaaaa...

Mmm, maksud saya bukan itu bro....

Maksud saya, suatu teknologi itu bisa bro putuskan butuh atau gga butuh, kalo bro sudah coba pakai bener2 alias sudah punya.

Bisa dipastikan, kalo bro sudah menguasai teknologi itu (minimal bisa gunakan sebagai user) maka jangan kaget malah kecanduan (terikat). Disuruh balik ke cara lama pasti komplain.

Kalau tidak merasa terikat? Sudah pasti belum menguasai :)

Nah daripd panjang bilang gga butuh, beli aja barangnya dulu. Nanti kita ngobrol lagi :) Bro Yudi bersedia nunjukin/ kasih training gratis sesama anggota JK. Asyik gha tuh? heheee....

• MUWARDY036

9 Mei 2016

MARSHAL493 tulis:

Saya butuh, tp hanya sebatas kerja, dikantor....keperluan pribadi saya "BELUM" butuh,...saya bukan sedang bekerja di BEJ, harus setiap menit atau detik melihat harga Indeks gabungan.....

Nah inilah salah satu contoh jadul ya...

Di Indonesia, sudah kurang lebih 5 tahun lalu para trader saham bisa gunakan fasilitas "ATM"  (Auto Trading Machine) yaitu Auto Execution bila kondisi yang diinput oleh trader telah terpenuhi dan dapat diatur masa berlaku nya (GTC-Good Till Cancelled). Kalo di luar negeri, saya rasa lebih lama dari itu. Jadi kira2 bro telat ya... 10 tahun lah....

Apa itu ATM?  misal kita punya saham X saat ini perlembar Rp 1000. Nah user bisa set, kalo harganya naik sampe 1300 maka langsung jual. Atau kalo turun sampe 800 beli lagi deh sekian lot.

Jadi gga usah ditungguin/ dipantengin/ dipelototin itu daftar harga :p Semua sudah bisa otomatis dari servernya sekuritas. Kondisi yg bisa disetel pun banyak, bukan sebatas spt yg saya contohkan di atas.

Nah, itu semua hanya bisa oke, salah satunya kalo ada internet cepat. Lha kalo lemot, ya harga sudah berubah infonya belum sampe ke server. Efeknya apa? Kalao kita sampai terlambat pasang mau jual, ya kita jadi di antrian berapa, alias saham pegangan kita gga langsung laku (pdhal bisa segera laku) Ruginya? Wah, ceritanya bisa panjang ini.

• LISTON872

9 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

Ga ada yg gga mungkin lah brooo...

Kalo hp jadul, karena layanannya hanya telpon dan sms, tidak ada apps lain, maka log history pemakaian dan sms nya silakan minta sama operator lokal. Kalau soal lokasi penggunanya, bisa dilacak dari BTS terdekat. Itu bukan aman, tapi jadul.

Bagaimana pengguna android? Apps locationnya di non aktifkan saja, itu cara pertama dan sudah cukup untuk menolak deteksi lokasi. Apps lain yg butuh layanan location akan ngaco, misal google maps.

Lagipula, mau install apps kan sudah dikonfirmasi lebih dulu, service apa yg akan diakses. Ada bbrp apps yg butuh service locationnya diaktifkan. Kalau tidak mau lokasinya diketahui orang, ya gga usah install apps itu.

Justru kekuatan dari apps itu kan mengintegrasikan semua kegiatan kehidupan kita. Jadi level teknologi sekarang bukan hanya bikin barang itu bagus/canggih, tapi.kunci canggih itu di integrasinya, dikomunitasnya.

Gak ngerti kalo yang kayak gitu bro, tapi sekarang banyak yang cari, alasannya gak bisa disadap kabarnya

• MUWARDY036

9 Mei 2016

TAWANA461 tulis:

Eh,bener R30 bkn yh yg merk Er*css*on itu?

R310 yaa....

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f0/EricssonR301sToughGSM.jpg/qlow-150px-EricssonR301sToughGSM.jpg

9 Mei 2016 diubah oleh MUWARDY036

• THOMAS373

9 Mei 2016

ga perlu jadi perdebatan kali ya :-) masing2 punya pandangan sendiri, ada yang membutuhkan smart phone ada yang tidak membutuhkan :-) ada yang melihat dari segi ekonomis dan hiburan, ada yang melihat sebagai kebutuhan karna pekerjaan :-) so saling menghargai aja atas keputusan masing2, ga perlu iri, ga perlu menghakimi :-) klo ada yang menggunakan untuk negatif ya tinggal ingatkan, klo ga mau ingatkan, biarlah ia mempertanggung-jawabkan perbuatannya di hadapan Tuhan :-)

9 Mei 2016 diubah oleh THOMAS373

126 – 150 dari 162    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan