Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

sifat laki-laki

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 131    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NANDEZ561

11 November 2015

Abaikan saja ka @Fania Intinya kembali ke pribadi masing" dalam hal mengontrol

• FANIA016

11 November 2015

NANDEZ561 tulis:

Abaikan saja ka @Fania Intinya kembali ke pribadi masing" dalam hal mengontrol

Oke bro nandez...thx..

• BENING481

11 November 2015

Abaikan aja sist , kalo perlu tegur dg keras, ga papa dibilang sombong, judes,  jutex di dunia maya. Laki2kaya gt ga tau sopan santun, pasti ga tau juga cara berperilaku baik dan menghormati pasangannya kelak. Menyandang status janda itu sangat riskan dg godaan dan gangguan, jadi kita mesti pinter bersikap,  minimal bersikap tegas Dan jangan menjadi wanita yg lemah. Semangattt..  GBU all

• 21 November 2015

lirik lagu dangdut
    "tidak semua laki-laki iiii, bersalah kepadamu , contohnya ... mau mencintaimu"
    who is he? searching sampai dapat
    kamu beruntung laki-laki yang tidak baik diketahui di awal perekenalan, kalau sampai ke jenjang yang lebih jauh ketahuan "belangnya" bisa "berabe ntar"

• 13 Desember 2015

FANIA016 tulis:

Shalomm...aq perlu sarannya nih..

Bagaimana sih sifat para pria ini...terkadang bikin bingung...

Baru kenal udah langsung ngajak ketemuan dan seolah2 langsung cocok...langsung pakai kata2 yg romantis..padahal BARU kenal banget...

Td ny aq mikirnya becandaan aj supaya lebih akrab..tp koq yah lama2 rada mengarah ke arah yg aneh..pembahasan ny menjurus ke *#*#*#$$..memang sih aq memang janda...tpi aq ga nyaman dg pembicaraan ke arah situ...

apa memang semua laki2 kyk gtu?? Apa yg harus aq lakuin dg laki2 spt ini..???

Iya, rasa2nya sudah banyak kasus seperti itu tersingkap. saya juga pernah alami, dan bete banget deh.

laki2 pertama yg bicara xxx kebetulan S2 dan guru pula, jadi saya semakin emosi krn kok orang berpendidikan bahkan guru malah begitu. Saya tegur dia,"Kamu ini kan guru. Berpendidikan pula. Kok omongannya rendah amat. Saya engga suka." Dia membenarkan diri,"Kan aku cuma bercanda."  Setelah itu dia engga kontak2 aku lagi. Jadi, kamu bisa menegur dng tegas.

Kedua, laki2 yg baru kukenal. Kaget juga krn ada kata2nya yg berbau xxx pula. Tetapi saya engga tegur keras. Saya bicara,"Kamu suka becanda ya? ya ga papa yg penting masih sopan. Kan kita sama2 anak Tuhan Yesus. " Terus, saya suka pake kata shalom dan 'Tuhan besertamu' kalo dia menyapa. Setelah itu dia pergi sendiri. Bisa mempan loh kalo kita pake kata2 berbau Kristen tersebut. Laki2 seperti itu biasanya ngacir kalo denger kata2 shalom, Yesus, 'Tuhan besertamu'.

Jadi menegurnya bisa dng tegas, atau kelembutan pake kata2 berbau Kristena tsb.

• NUGIEE368

13 Desember 2015

klo opini saya, mending lanngsung tegas aja bilang ga suka, dan klo masih diulang udah tinggalin aja bye..

• FAJAR882

13 Desember 2015

Saya pada dasarnya tidak pernah terlalu keberatan jika dibilang bahwa laki-laki itu buaya.. Kenapa? Karena pada umumnya wanita itu penyayang binatang.

• FINA915

13 Desember 2015

Dear Sis Fania dan juga all sister disini..

Aku menanggapi skalian sharing aja yaa... Aku join di JK sih udh lumayan lama, sekitaran 2012 or 2013, dgn ekspektasi bahwa disini org2nya baik2.. Ada yg baik, tp ga semua baik.. Ada yg bahkan setelah ketemuan, dia ngajakin ML.. Sesuatu yg 'surprise' banget pastinya. Padahal aku dlm posisi single, blm pernah menikah, dan profesi dosen.. Menurut aku sih tipe cowo kyk gitu secara ga langsung menunjukkan bahwa dia ga layak buat ditanggepin, krn dia pun ga menghormati kita sbg cewe.. Klo emg mau, knp ga skalian ngajak merit aja? Toh bahasanya akan lebih sopan.

So, menurut aku, jgn pernah melanjutkan percakapan dlm bentuk apapun dgn cowo yg spt itu. Krn prinsipnya, klo dia bisa gitu k kita, maka dia pun bisa gitu k cewe lain.. ????

• MEWANTI645

13 Desember 2015

ada yg begitu ya, pdhal forum kristen :(

FINA915 tulis:

Aku menanggapi skalian sharing aja yaa... Aku join di JK sih udh lumayan lama, sekitaran 2012 or 2013, dgn ekspektasi bahwa disini org2nya baik2.. Ada yg baik, tp ga semua baik.. Ada yg bahkan setelah ketemuan, dia ngajakin ML.. Sesuatu yg 'surprise' banget pastinya. Padahal aku dlm posisi single, blm pernah menikah, dan profesi dosen.. Menurut aku sih tipe cowo kyk gitu secara ga langsung menunjukkan bahwa dia ga layak buat ditanggepin, krn dia pun ga menghormati kita sbg cewe.. Klo emg mau, knp ga skalian ngajak merit aja? Toh bahasanya akan lebih sopan.

So, menurut aku, jgn pernah melanjutkan percakapan dlm bentuk apapun dgn cowo yg spt itu. Krn prinsipnya, klo dia bisa gitu k kita, maka dia pun bisa gitu k cewe lain.. ????

• DEBORA588

13 Desember 2015

Di forum yang lain saya pernah sharing bahwa saya pernah kenalan sama cowo JK di awal perkenalan semua baik, liat profile nya beuh mantaplah, pekerjaan di dunia pelayanan berbasis kristen. Semua biasa aja, chat ini itu .. asik lah, lama2 menjurus ke sex, beuhhh tiap pagi, siang, malam yg di omongin sex mulu, saya mah pura2 oon aja, sok polosss ... mau liat ini cowo otak gesrek nya sampe mana.

Suatu hari d ajak kopdar d apartment nya, lantai xx, tower xx, daerah xx, saya tanya kenapa harus k sana, dy blg biar lebih private dan intim, hampir 3mgu kami chatting tanpa pernah ketemuan, dan pada akhir nya dy  bilang saya perempuan yg terlalu baik u di jahatin dan dy minta maaf karna sudah sering berkata yg ga sopan dan dy delete saya dari bbm nya dan blokir saya di JK.

Semua balik lagi k masing2 pribadi, kalau saya biasa nya akan saya ladenin sekalian liat gaya cowo sableng tu kek mana dan ya buka mata kalau ternyata pelayanan/pekerjaan yg berbasis kristen ga jaminan seseorang itu adalah orang baik.

13 Desember 2015 diubah oleh DEBORA588

• 13 Desember 2015

Laki2 ga perduli kalian dosen, guru.... mereka mengajak melakukan hal terlarang itu secara acak. bahkan kalo kamu ngaku pendeta pun mereka mungkin tetap mau mengajak melakukan hal itu.  ini terjadi juga di situs lain. Bahkan yg berprofesi sbg dosen di universitas terkenal pun berani ngajak phonesex (bukan hanya di JK namun di situs lainnya juga).

Juga, mereka ini engga mau ngajak nikah krn bukan itu yg dicari. Yg dicari kepuasan xxx. Puji Tuhan, kamu tegas sekali org nya.

FINA915 tulis:

13 Desember 2015 diubah oleh ANITA089

• 13 Desember 2015

wah... bahaya buat cowo2 yg aktif di forum,, bisa2 jadi suspect sm wece2.... hehehe

bukan saya kan, saya gak punya apartemen kok... adanya permen doank...:-D

DEBORA588 tulis:

Di forum yang lain saya pernah sharing bahwa saya pernah kenalan sama cowo JK di awal perkenalan semua baik, liat profile nya beuh mantaplah, pekerjaan di dunia pelayanan berbasis kristen. Semua biasa aja, chat ini itu .. asik lah, lama2 menjurus ke sex, beuhhh tiap pagi, siang, malam yg di omongin sex mulu, saya mah pura2 oon aja, sok polosss ... mau liat ini cowo otak gesrek nya sampe mana.

Suatu hari d ajak kopdar d apartment nya, lantai xx, tower xx, daerah xx, saya tanya kenapa harus k sana, dy blg biar lebih private dan intim, hampir 3mgu kami chatting tanpa pernah ketemuan, dan pada akhir nya dy  bilang saya perempuan yg terlalu baik u di jahatin dan dy minta maaf karna sudah sering berkata yg ga sopan dan dy delete saya dari bbm nya dan blokir saya di JK.

Semua balik lagi k masing2 pribadi, kalau saya biasa nya akan saya ladenin sekalian liat gaya cowo sableng tu kek mana dan ya buka mata kalau ternyata pelayanan/pekerjaan yg berbasis kristen ga jaminan seseorang itu adalah orang baik.

Btw ... he still in JK dan aktif koq d bbrp forum.

• DEDY149

13 Desember 2015

Ganteng yg di dalam memang harus diuji, terutama soal menghargai dan menghormati wanita. Para wanita pasti tau cara mengujinya :-)

• DEBORA588

13 Desember 2015

Upssss maap, kl gt saya edit lah komen saya ... biar nanti cowo2 jk ga memprotes saya.

Nanti kalau habis makan permen, jangan lupa sikat gigi ya biar gigi nya nda rusak ... okeh.

VIC671 tulis:

wah... bahaya buat cowo2 yg aktif di forum,, bisa2 jadi suspect sm wece2.... hehehe

bukan saya kan, saya gak punya apartemen kok... adanya permen doank...:-D

• WINNIE059

13 Desember 2015

aku juga pernah kok sist.. ada buaya nyasar tp aku cuekin, aku diemin tp akhirnya diem juga kok dia gak bisa gigot dia udah capek duluan ama gue hehehe

• HANA914

13 Desember 2015

DEBORA588 tulis:

Upssss maap, kl gt saya edit lah komen saya ... biar nanti cowo2 jk ga memprotes saya.

Nanti kalau habis makan permen, jangan lupa sikat gigi ya biar gigi nya nda rusak ... okeh.

Yup sist ...tolong diedit ... cantumkan initial dan kodenya ....

• HANA914

13 Desember 2015

Koq saya nggak pernah yaa nemu yang nggak sopan?? Sopan semua tuh ...lucu semua ..

Apa krn jarang bales inbox ya?? Wkwkwk

• FINA915

13 Desember 2015

ANITA089 tulis:

Laki2 ga perduli kalian dosen, guru.... mereka mengajak melakukan hal terlarang itu secara acak. bahkan kalo kamu ngaku pendeta pun mereka mungkin tetap mau mengajak melakukan hal itu.  ini terjadi juga di situs lain. Bahkan yg berprofesi sbg dosen di universitas terkenal pun berani ngajak phonesex (bukan hanya di JK namun di situs lainnya juga).

Juga, mereka ini engga mau ngajak nikah krn bukan itu yg dicari. Yg dicari kepuasan xxx. Puji Tuhan, kamu tegas sekali org nya.

Iyaa sis... Memang profesi bkn suatu jaminan juga.. Mungkin Klo nemu org di situs kyk Tinder gitu, aku sih seloo ajaa.. Tp sygnya nemu di situs begini.. Makanya di bagian profil, khusus di kolom "mencari", langsung aku ganti "mencari teman2 Kristen baru".. Krn yg aku cari adalah org yg bisa saling membangun, bknnya jd batu sandungan..

• 13 Desember 2015

gak usah di edit jg gpp,, lama2 pasti jg ketauan...

iya deh, nanti sm permen nya skalian sy sikat,, biar gak perlu sikat gigi lagi abis makan permen

DEBORA588 tulis:

• DEBORA588

13 Desember 2015

Hahahahhahaah, ketauan kalau diri mu jarang balas inbox ya hana.

Dy sopan koq di awal2 ... baik, kl ngobrol enak, nyambung.

Cm ntah kenapa makin lama karna udh asik ngobrol kali ya jadi kek dah terbuka, lah dy aja ngasih tau mama papa nya tinggal dimana, adik2 nya yg cewe kerja dimana, terus suka curhat kl abis d nasehatin mama nya u segera nikah.

Karna ngerasa dekat baru lah dy mulai mancing2 ... deb, tau ga kl lagi ujan2 gini enak nya ngapain? Lgs saya jawab enak nya makan mie rebus, pake cabe rawit iris2, beuh mantap. Lah dy malah jawab, enak nya tarik selimut sambil pelukan d dalam nya... saya jawab, ywda sana sama guling aja. Ni cowo otak nya gesrek, malah bilang deb ke apatment ku donk, nanti ku jemput d st.... dengan santai aku jawab maaf sini lagi sibuk ngurus mie rebusss.

HANA914 tulis:

Koq saya nggak pernah yaa nemu yang nggak sopan?? Sopan semua tuh ...lucu semua ..

Apa krn jarang bales inbox ya?? Wkwkwk

• DESHELA311

13 Desember 2015

Laki laki sk diam.bribu bahasa..tp bbrp hr kmudian  bsuara lg...gk kyk ce byk bicara

• 19 Januari 2016

FANIA016 tulis:

Shalomm...aq perlu sarannya nih..

Bagaimana sih sifat para pria ini...terkadang bikin bingung...

Baru kenal udah langsung ngajak ketemuan dan seolah2 langsung cocok...langsung pakai kata2 yg romantis..padahal BARU kenal banget...

Td ny aq mikirnya becandaan aj supaya lebih akrab..tp koq yah lama2 rada mengarah ke arah yg aneh..pembahasan ny menjurus ke *#*#*#$$..memang sih aq memang janda...tpi aq ga nyaman dg pembicaraan ke arah situ...

apa memang semua laki2 kyk gtu?? Apa yg harus aq lakuin dg laki2 spt ini..???

Jika kamu blm terpikirkan utk menjauhi dia, coba tegur saja baik2, beritau keberatanmu. Dia perlu tahu hal seperti itu ga selayaknya dilakukan kepada wanita, kecuali jika wanita itu adalah pekerja seks yg dia sedang rayu di kamar. Setelah itu, hindari menghubungi dia duluan sehingga aman buatmu. Namun jika dia menghubungimu lagi di dalam chat atau obrolan usahakan ada kata2 yg menyangkut kekristenan misalnya: tanyakan ke dia gerejanya di mana, ibadah sama siapa, jika chat nya pas hari minggu tanyakan saja apakah dia sdh ke gereja. Biasanya org2 ini langsung nge delcon kok minimal menjauhimu krn ga nyaman diajak ngomongin Tuhan, tanpa kita delcon duluan. Enak kan?

Apakah ada rencana bertemu (lagi)? jika kamu setuju tuk bertemu ( lagi), berpakaian yg tertutup dan tdk usah dandan saja agar dia tdk tergoda. Bertemunya di tempat yg ramai sj agar dia ga bs berbuat tdk senonoh. Hindari naik motor/mobilnya. intinya, jangan sampai kamu satu kendaraan dng nya krn jika org in niatnya menculik dan melakukan pelecehan seks, satu kendaraan dng nya akan memudahkan dia melakukan kejahatan seks ini. Lebih aman jika dlm bertemu dng org ini, ada yg mendampingi kamu misalnya kakak/adik/pembantu.

19 Januari 2016 diubah oleh ANITA089

• NOVA252

19 Januari 2016

Klo saya belum nemuin pria di Jk yg rada gesrek sih, so far so good.. Masih aman terkendali :)

• ZEGA376

19 Januari 2016

Siap! Menunggu Perintah Tembak di tempat. 86.

• DONY531

19 Januari 2016

Saya yakin setiap wanita sudah dilengkapi "alat sensor" dari Tuhan untuk menyaring pria2 tidak baik semacam itu.. tinggal bagaimana Sis sekalian menjaga agar "alat sensor" tsb selalu dalam keadaan "ON", supaya bisa langsung menjauhi hubungan dgn pria itu.. syalom..

51 – 75 dari 131    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan