Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PASANGAN PASTI ADA

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 130    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GOLYATSB430

15 November 2015

Hehe maaf belum, pasangan bukan berarti jodohnya,  krn jodoh itu pilihan, tuhan hanya menyediakan kita manusia yg mengambil keputusanya dan tidak ada yg salah dlm hal pilihan yg ada konsekwensi  dr sebuah pilihan..

Pertanyaan sy mengacu pd Firman Tuhan, yg sdh diwahyukan dlm penciptaan manusia, dan ditegaskan kembali oleh rasul paulus, klu dr firman Tuhan sdh jelas wanita tercipta dr laki2, firman yg lain wanita dr tulang rusuk pria,  firman Tuhan harus baku dan takterbantahkan dr awal smp akir dr jaman dulu smp dg akir jaman, klu firman Tuhan terbantahkan brt kita sia2 mempercayaiNya.

Pertanyaan sy bukan untuk jodoh tp pasangan, atau kebalikanya spy sejalan dn selaras, sprt positif negatif, siang n malam, jawaban untuk itu tdk boleh ada keraguan bisa ya bs tdk.. krn firman Tuhan itu pasti.

Knp diciptakan laki2 dn perempuan, spy tergenapi jg firmanNya yg lain,  nah masalah jodoh teman hidup itu adlh pilihan, krn hidup adlh pilihan.. bnyk firman Tuhan yg sdh disampaikan, dimana semua tdk ada paksaan untuk manusia menuruti atau tdk..

Salam

• DENI824

15 November 2015

Ya, benar dan tepat, Firman Tuhan TIDAK TERBANTAHKAN.. Firman Tuhan, Ya dan Amin..

Semua yang tertulis di dalam Alkitab semuanya akan digenapi oleh Tuhan sendiri, termasuk Matius 19 : 12.. see?

Kalau masalah pasangan bukan berarti jodohnya, itu hanya pendapat pribadi seseorang.

*kalau pasangan bukan jodoh sebenarnya, trus apa dong namanya? *blunder* :)

Apakah memang di Alkitab jg ada tertulis kata pasangan dan ada kata jodoh, sehingga bs menyimpulkan pasangan bukan berarti jodoh? Atau krn pendapat pribadi lg?

*jadi inget statement para artis dari saudara sebelah, kl dlm proses cerai.. "ya mgkn jodohnya sampai disini" hihihi..

Angkot kali ye, ada rute dan pool terakhirnya :)

Tuliskan saja disini defenisi dari :

1.pasangan,

2. Jodoh

3. Teman hidup

*biar gak jelimet dengan kata2 dan pendapat diri sendiri yg bikin blunder :)

15 November 2015 diubah oleh DENI824

• GOLYATSB430

15 November 2015

Hahaha..  segaja dibuat njelimet, krn pd suka mencomot ayat firman Tuhan untuk membenarkan tindakanya..  dan seolah2 Tuhan bertanggung jawab penuh terhadap apa yg terjadi dlm hidupnya.

Seharusnya sdhkah hidupku sesuai dgn firman Tuhan,

Seperti yg ibu kutip lg matius 19:12 diatas.. hanya membenarkan diri to krn tdk kawin mawin, dgn dalih aku tercipta untuk tdk menikah.. padahal menikah atau tidak itu pilihan hidup, krn berbenturan lg dgn firman tidak baik hidup seorang diri, berbenturan lg dgn firman beranak cuculah dan penuhilah bumi dgn keturunanmu.

Sepakatkan kita klu firman Tuhan itu saling menggenapi to tdk saling tumpang tindih.. tp seringnya mempergunjingkan firman Tuhan, kita malah lupa akan tindakan nyatanya..

Nah dr yg ke3 yg ibu sebutkan apakah artinya sama, antara pasangan, jodph, teman hidup.

Klu datang kepesta.. suka ditanya mana pasanganya.. jodohkah itu, trs klu ketemu tante ditanya lg mana sdh dpt jodoh blm.. apakah ini padangan, nah untuk teman hidup.. manusia makluk sosial pastinya dlm hidupnya punya teman kan apakah ini jodoh..

Mohon maaf klu salah dlm penafsiran ketiga diatas..

Salam

• DENI824

15 November 2015

Sengaja njelimet, atau blunder dgn komentar sendiri Om? Hahahaha..

Ya JELAS-JELAS SALAH lah. Karena itu BUKAN PENAFSIRAN. itu hanya GAYA BICARA seseorang. Gak semua orang jg bertanya dgn menggunakan kata yg sama walau tujuannya bertanya/mksd bertanya nya sama. Ada kok yg bertanya : mana gandengannya? Wkwkwk.. Ketemu keluarga, trus pertanyaannya : udah dapat jodoh blm? Emang bs dipastikan semua org pasti seragam pertanyaannya seperti itu? BELUM TENTU.. Bisa jadi seperti ini : wah, seandainya keponakan Tante datang langsung bawa calonnya ya.. ada bisa byk loh kalimat2nya. Tergantung orangnya. itu semua hanya GAYA BICARA.. Makanya tadi saya minta defenisinya..

Jawabannya out of the topic. Blunderrr :)

Buat ngaku blunder aja kok malu sih Pak? Hihihi..

*yang comot-comot ayat Alkitab, Bapak sendiri loh. Dan gak hanya mencomot, bahkan ada mengganti katanya.. kata karena diganti kata dari.. Jangan blunder Pak.. Focus to the topic.. :)

• KOKOKEREN576

15 November 2015

Makane to mas, uwes ki yo uwess lah.. ga usah diperpanjang lagi. Saya aja kemarin debat sm seseorang di Jk ini jg, aku hny sampaikan pendapat eh malah dimarahin aku nya, hrs sependapat dg dia. Yah, aku cuma bilang... ya sdh lah mana yg baik menurut anda. Hahaa... Yg penting, kita masih beli beras utk makan sehari2.. wkwkw

DENI824 tulis:

Sengaja njelimet, atau blunder dgn komentar sendiri Om? Hahahaha..

Ya JELAS-JELAS SALAH lah. Karena itu BUKAN PENAFSIRAN. itu hanya GAYA BICARA seseorang. Gak semua orang jg bertanya dgn menggunakan kata yg sama walau tujuannya bertanya/mksd bertanya nya sama. Ada kok yg bertanya : mana gandengannya? Wkwkwk.. Ketemu keluarga, trus pertanyaannya : udah dapat jodoh blm? Emang bs dipastikan semua org pasti seragam pertanyaannya seperti itu? BELUM TENTU.. Bisa jadi seperti ini : wah, seandainya keponakan Tante datang langsung bawa calonnya ya.. ada bisa byk loh kalimat2nya. Tergantung orangnya. itu semua hanya GAYA BICARA.. Makanya tadi saya minta defenisinya..

Jawabannya out of the topic. Blunderrr :)

Buat ngaku blunder aja kok malu sih Pak? Hihihi..

*yang comot-comot ayat Alkitab, Bapak sendiri loh. Dan gak hanya mencomot, bahkan ada mengganti katanya.. kata karena diganti kata dari.. Jangan blunder Pak.. Focus to the topic.. :)

• GOLYATSB430

15 November 2015

Lah siapa pula yg mengangkat kata njlimet.. brt dia yg berpikiran njlimet to..

Topiknya jg jelas pakai hurup kapital lg PASANGAN PASTI ADA..

yang nyomot ayat firman Tuhan siapa duluan coba ibu scroll lg dr halaman pertama, yang berkomentar mencomot ayat matius 19:12 bu deni824 to.. hayo lupa, apa sengaja memblunderkan diri..hehehe

Sy hanya menimpali sj ko.. biar rame..hehehe

Atau sy yg salah baca ya hehehe maaf klu sy salah baca.

Salam

• MUWARDY036

15 November 2015

Ini bagian yg gue sukaa bangets...

DENI824 tulis:

3. Jika ditujukan kepada saudara/i kita yang memilih untuk melayani  Tuhan, mgkn jg ada byk saudara/i kita yg awalnya memutuskan/memilih melayani Tuhan, tapi akhirnya "berhenti" di tengah perjalanannya dlm pelayanan. Atau sebaliknya, ada banyak saudara/i kita yg ingin "lari" dari pelayanan Tuhan, tp akhirnya "ditangkap" Tuhan utk pelayanan itu sendiri.. Baik Kesaksian di dalam Alkitab maupun di dunia nyata. Paulus adalah orang yang "dijala/ditangkap" Tuhan untuk melayani-Nya, bukan karena pilihannya(Paulus)..

(Bisa googling kesaksian2 yg seperti ini juga).

Mari, jangan hanya waspada, tapi lebih banyak belajar dan mencari tau dan membagikan informasi yang benar..

Banyak contoh orang yg mau lari dari kehendak Tuhan.. dan tidak bisa.

Yunus misalnya (kemaren saya salah tulis "Ayub" ya..) sampe ikan paus mesti turun tangan karena ia hendak kabur dari kehendak Allah.

Bahkan, (maaf saja nih) Yesus sebagai manusia pun memilih tidak mau disalibkan. Dengan kekuatannya, yg mau nangkap di getsemani saja sampe roboh (gga salah 3 kali nyoba)

lalu ..... jreng....

kalo di dramakan di gereja, bakal terlihat jelas sekali seperti ada bagian cerita yg hilang.... sampai akhirnya Yesusnya berhasil dibawa....

mungkinkah saat itu kekuatanNya dicabut?? Sampai ajalNya merasa ditinggalkan Bapa??

Note: apapun yg terjadi Yesus tetaplah saya imani sebagai Tuhan, dan wafat di salib, bangkit di hari ke 3 dan lalu naik ke surga dengan tetap menyertai kita sampai akhir zaman.

• MUWARDY036

15 November 2015

akh uda ah.. back to topic aja...

Pasangan, seperti yg udah disebut2 sbg jodoh, dari yg saya alami dan kumpulan sharing teman2 (di luar forum):

Jodoh itu kesempatan untuk dipertemukan...

Ada tingkatannya, hanya ketemu saja, hanya berkenalan saja, hanya berteman sementara saja, ada yg jadi teman akrab, dan ada yg sampai jadi pasangan hidup.

Jadi bertemu saja, itu sudah berjodoh.

Pernahkah berusaha mencari seseorang, atau telah merencanakan dgn matang, menunggu seseorang (utk lewat) namun tidak ketemu-ketemu??

Jika tidak dijodohkan (Tuhan), maka bertemu pun tidak bisa. Kita terkungkung raga yg dibatasi oleh ruang dan waktu. Mungkin satu saat kalo alat transporter dan mesin waktu kalo bisa dibuat, maka hal ini bisa bukan halangan lagi. Tapi saya berani bertaruh, sampai kiamat mesin seperti itu tidak akan pernah bisa dibuat oleh manusia.

Apapun di dunia ini ada akhirnya. Ada pertemuan, ada perpisahan. Sama juga dengan jodoh. Sudah lama berteman, akhirnya doi pindah ke kota antah berantah. Atau bertengkar sehingga mengakhiri perjodohan... apapun itu, hanya perlu alasan logis utk berpisah. Tidak mungkin jaman sekarang Tuhan memisahkan manusia dengan cara " diangkat", menghilang, bukan???

Jadi kalo ada yg kawin, cerai, kawin lagi.. yo wes, uda cerai artinya jodohnya selesai, atau turun level.

Memang, kalo tidak berusaha mencari, tidak meluaskan pergaulan, mempertinggi kelas kehidupan, ya level jodohnya sesuai saja yg itu itu saja bahkan standard (ke bawah, heheeee) ini kata mario teguh yg saya setuju juga sihh..

15 November 2015 diubah oleh MUWARDY036

• 16 November 2015

Defenisi Jodoh, pasangan, dan teman hidup menurut kamus besar indonesia (KBI)
    Jodoh : orang yang cocok menjadi suami atau istri; pasangan hidup; imbangan.
    Pasangan : seorang perempuan bagi seorang laki-laki atau seekor binatang betina bagi seekor jantan atau sebaliknya
    Teman hidup : orang yang dijadikan suami atau istri
    (Ketiganya punya defenisi lain menurut KBI tapi disini saya ambil defenisi yg terkait dgn manusia supaya tdk panjang tulisannya)
    Jodoh penekanannya lebih ke arah cocok sebagai pasangan
    Pasangan diartikan lebih sebagai lawan jenis dari orang tsb yg punya hub khusus
    Teman hidup diartikan sebagai bahasa lain dari suami atau istri.

Jadi istilah JODOH KRISTEN bisa diartikan lawan jenis yang cocok menjadi pasangan(suami/istri)  dan seiman beragama kristen/katolik

DENI824 tulis:

Tuliskan saja disini defenisi dari :

1.pasangan,

2. Jodoh

3. Teman hidup

*biar gak jelimet dengan kata2 dan pendapat diri sendiri yg bikin blunder :)

16 November 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• 16 November 2015

Jodoh di tangan Tuhan? Jodoh sudah ditentukan Tuhan?

Hmm sebenarnya tidak ada ayat pendukungnya. Kisah Adam dan Hawa tidak bisa jadi patokan bahwa Tuhan yg menentukan Jodoh karna itu sebelum manusia jatuh dalam dosa.

Jika kita baca 1 Kor 11:12 Sebab sama seperti perempuan berasal dari laki-laki, demikian pula laki-laki dilahirkan oleh perempuan; dan segala sesuatu berasal dari Allah.

Apakah perempuan selalu berasal dari laki2? TIDAK hanya Hawa saja. Paulus hanya mengambil dari defenisi wanita yang dibuat oleh Adam yg arti diambil dari pria. Selanjutnya pria dan wanita semuanya dilahirkan oleh perempuan dan semuanya berasal dari Allah

Apakah semua pria tulang rusuknya kurang satu karna diambil utk dijadikan wanita. TIDAK. Itu hanya khusus Adam saja. Semua pria dan wanita sama2 punya tulang rusuk 12 pasang.

jadi menurut saya pria dan wanita tidak diciptakan berpasang-pasangan tetapi Tuhan tahu siapa pasangan yang cocok atau jodoh yang sepadan dan seiman untuk kita.

Masalahnya mau kah kita mendekat kepadaNya, berdoa dan minta DIA menuntun kita dalam mencari dan menemukan jodoh yang terbaik.

Lihat kisah Ishak, saya yakin Ribka adalah hasil doa2 Abraham dan ishak.

Abaraham minta hamba/pembantunya utk mencari seorang wanita dari keluarganya. Kenapa keluarganya? karna waktu itu setiap keluarga bisa punya agama / kepercayaan yang berbeda. Jadi jika dari keluarganya maka mempunyai Tuhan yang sama / seiman.

Apa yg dilakukan hamba dari Abraham, dia berdoa minta Tuhan menuntunnya dalam mencari wanita yg tepat.

Jadi menurut saya yang tepat adalah Tuhan tahu siapa jodoh terbaik untuk kita, tinggal kita berdoa dan memintanya menuntun kita dalam mencari dan menemukan jodoh kita tsb.

berbeda dengan pandangan bahwa Jodoh di tangan Tuhan sehingga kita jadi cenderung pasif dan menunggu kapan jodoh kita tsb muncul dan mendekati kita biarpun ini masih bisa terjadi bagi orang2 yg dapat anugerah khusus dari Tuhan.

Kita bisa saja salah memilih pasangan bahkan sampai terjadi perceraian tapi itu semua tanggungjawab kita, pilihan kita , jangan pernah menyalahkan Tuhan. Seharusnya intropeksi diri, tidak menjadi trauma atau menjauh dari Tuhan.

16 November 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• MEY072

16 November 2015

(..)cancel

16 November 2015 diubah oleh MEY072

• RIEN880

16 November 2015

ya.. mari kita bangun perbedaan pendapat yg 'sehat' jngn saling menyakiti... toh yg kita bincangkan sbenarnya untuk saling menguatkan, bukan menghancurkan... semoga sj...

KOKOKEREN576 tulis:

Makane to mas, uwes ki yo uwess lah.. ga usah diperpanjang lagi. Saya aja kemarin debat sm seseorang di Jk ini jg, aku hny sampaikan pendapat eh malah dimarahin aku nya, hrs sependapat dg dia. Yah, aku cuma bilang... ya sdh lah mana yg baik menurut anda. Hahaa... Yg penting, kita masih beli beras utk makan sehari2.. wkwkw

• DENI824

16 November 2015

Mencomot : mengambil sebahagian kecil/ mengambil sedikit dari yang ada/tersedia..

Kalau untuk tulisan/tulis-menulis, mencomot diartikan menjadi menuliskan sebahagian/sedikit saja dari tulisan itu..

Kalau untuk ucapan, mencomot berarti hanya mengucapkan sebahagian/ sedikit saja dari ucapan itu.

(Mungkin harus begini penjelasannya agar Bapake ngerti arti mencomot dan agar Bapake tidak blunder maning)

Apakah Matius 19 : 12 itu saya comot? BIG NO..

Karena saya menuliskannya dengan lengkap.. Itu adalah ayat pendukung untuk hal/topik yg dibicarakan. Mengapa dikatakan ayat pendukung? Karena ADA KORELASINYA dgn topik yg dibicarakan..

Yang seperti apakah yg dikatakan mencomot?

Seperti ini :

1 Korintus 11 : 9

" Dan laki-laki tidak diciptakan KARENA perempuan, tetapi perempuan diciptakan KARENA laki-laki.

TETAPI DICOMOT menjadi :

"Wanita diciptakan DARI laki-laki".

Dan ayat ini pun bukan ayat pendukung utk topik yg dibicarakan. TIDAK ADA KORELASINYA blass.. Dan mirisnya lagi, tidak hanya MENCOMOT, tapi juga MENGGANTI KATA yang ada.. (kata "karena" diganti menjadi kata "dari" )

Dan kalimat diatas yg Bapak tuliskan :

"saya hanya menimpali saja kok, biar rame.. hehehe.."

Ini menunjukkan/memberi pengakuan Bapak ini beneran gak ngerti apa yg sedang dibahas, didiskusikan dan yg dituliskan. Hanya iseng2 doang jawabannya.. pantesan blunder.. hihihi

*Bapak ngaku blunder gak bakalan merusak reputasi Bapak di JK kok Pak.. ciyus.. hihihi..

Clear kan ya.. Ojo bingung maning.. ojo nesu..

Just sharing.. :)

16 November 2015 diubah oleh DENI824

• DENI824

16 November 2015

KOKOKEREN576 tulis:

Hahahaha.. Saya bukan mas-mas Mas Bro, qiqiqi..

Saya perempuan loh, asli :)

*dari foto siluet saya kan ketauan kl saya perempuan Mas Bro, hihihi

*siluetnya sama dengan saudari2 yg lainnya, hahaha

Terimakasih komentarnya ya :) Kalau saya pribadi sih, bukan masalah memarahi dan dimarahi. Saya lebih suka "meluruskan" apa yg "belum/tidak lurus".. Gak perduli orangnya marah atau ngamuk atau apalah itu namanya :) Karena, kalau kita menemukan informasi yg "tidak lurus", tp tidak kita luruskan, kita salah.. Dampaknya bisa kemana-mana dan bisa turun-temurun.. gitu loh Mas Bro..

*ngomong2 soal beras, saya blm beli lagi Mas Bro. Bagi berasnya dong, hahaha..

Salam kenal.. Salam persahabatan :)

• DENI824

16 November 2015

DONNYSAM914 tulis:

Defenisi Jodoh, pasangan, dan teman hidup menurut kamus besar indonesia (KBI)

Jodoh : orang yang cocok menjadi suami atau istri; pasangan hidup; imbangan.

Pasangan : seorang perempuan bagi seorang laki-laki atau seekor binatang betina bagi seekor jantan atau sebaliknya

Teman hidup : orang yang dijadikan suami atau istri

(Ketiganya punya defenisi lain menurut KBI tapi disini saya ambil defenisi yg terkait dgn manusia supaya tdk panjang tulisannya)

Jodoh penekanannya lebih ke arah cocok sebagai pasangan

Pasangan diartikan lebih sebagai lawan jenis dari orang tsb yg punya hub khusus

Teman hidup diartikan sebagai bahasa lain dari suami atau istri.

Jadi istilah JODOH KRISTEN bisa diartikan lawan jenis yang cocok menjadi pasangan(suami/istri)  dan seiman beragama kristen/katolik

Terimakasih utk komentar dan sudah capek2 mencari defenisi kata2 tsb Bro. Tapi sbnrnya bukan masalah defenisinya yg aku perlukan, karena itu defenisi secara manusia/duniawi. Karena di Alkitab yg sering dituliskan adalah kata "pasangan" bukan yg lain. Saya meminta beliau memberikan defenisi dari kata2 itu, karena saya melihat beliau mulai blunder dgn pendapat beliau sendiri.. Gitu doang Bro.. hehehe

Berdasarkan defenisi KBI itu, kenyataannya di dalam kehidupan sehari-hari, tidak selamanya penggunaannya sesuai dgn artinya.

Contohnya :

1. Saudara/i yg janjian kopdar, batal ketemuan karena tiba-tiba hujan. Wah, gak jodoh nih ketemu saudara/i JK..

2. Untuk peserta tinju misalnya. Komentatornya mengatakan : ini pasangan duel yg sangat fenomenal.. (tidakserta-merta mereka adalah laki-laki dan perempuan. Dan yg kita tau kl pertarungan tinju pasti yg sejenis. Gak tau jg kl ada pertarungan tinju berbeda jenis )

Kalau pasangan yg dimaksud di dalam Alkitab, sudah pasti berbeda jenis dan pasangan yg dipersatukan Tuhan..

Begitu aja Bro Donny :)

Thank you very much loh..

• JODOHKRISTEN

16 November 2015

Sahabat-sahabat yang terkasih,
    Sekadar mengingatkan kembali:
    "Harap gunakan kata-kata atau kalimat yang bijak - tidak saling menyerang dan merendahkan orang-orang yang tidak sependapat dengan kita. Kita harus terbuka dengan pandangan atau pendapat orang lain yang berlawanan dengan pendapat kita."
    Apabila ada hal yang tidak sesuai peraturan harap gunakan tombol "Laporkan".
    Kami rasa hal ini sudah cukup jelas, silakan berposting dengan bahasa kasih <3

• MUWARDY036

16 November 2015

Dulu, sewaktu aku muda, aku yakin sekali "jodoh ditangan Tuhan"

....

Sekarang? Kayaknya soal jodoh Tuhan "cuci tangan"

wkwkwkw ...

• 16 November 2015

GOLYATSB430 tulis:

Pertanyaan sy mengacu pd Firman Tuhan, yg sdh diwahyukan dlm penciptaan manusia, dan ditegaskan kembali oleh rasul paulus, klu dr firman Tuhan sdh jelas wanita tercipta dr laki2, firman yg lain wanita dr tulang rusuk pria,

Maaf, pak. Kalo ayatnya diartikan kaya gitu, malah muncul masalah logika yang mempersulit diri kita sendiri:

1. Konteks "berasal dari" itu terkait dengan eksistensi (melalui penciptaan atau kelahiran), bukan pasangan

Ayat 11-12 "Namun demikian, dalam Tuhan tidak ada perempuan tanpa laki-laki dan tidak ada laki-laki tanpa perempuan."

Sebab sama seperti perempuan berasal dari laki-laki, demikian pula laki-laki DILAHIRKAN oleh perempuan ; dan segala sesuatu berasal dari Allah.

Yang melahirkan laki-laki adalah ibunya. Apa iya semua laki-laki berpasangan dengan ibunya? Nggak gitu juga kan Pak?

2. Paulus single sampe mati

Kalo perempuan berasal dari laki-laki dalam artian sebagai pasangan, lalu siapa perempuan yang keluar dari Paulus? 8-o

3. Kita bisa cek orangtua kita masing-masing

Mama saya nggak diciptain dari papa saya, tapi keluar dari perut oma saya. Coba Pak Golyat tanya sama mama Pak Golyat, apa beliau diciptain dari papanya Pak Golyat? Saya cukup yakin jawabannya no ;-)

Artinya, 1 Korintus 11:8-9 itu membicarakan manusia dalam konteks penciptaan, bukan semua manusia secara keseluruhan. Penjelasannya kak Deni udah lengkap sekali :up:

16 November 2015 diubah oleh ZORO133

• GOLYATSB430

16 November 2015

ZORO133 tulis:

Maaf, pak. Kalo ayatnya diartikan kaya gitu, malah muncul masalah logika yang mempersulit diri kita sendiri:

1. Konteks "berasal dari" itu terkait dengan eksistensi (melalui penciptaan atau kelahiran), bukan pasangan

Ayat 11-12 "Namun demikian, dalam Tuhan tidak ada perempuan tanpa laki-laki dan tidak ada laki-laki tanpa perempuan."

Sebab sama seperti perempuan berasal dari laki-laki, demikian pula laki-laki DILAHIRKAN oleh perempuan ; dan segala sesuatu berasal dari Allah.

Yang melahirkan laki-laki adalah ibunya. Apa iya semua laki-laki berpasangan dengan ibunya? Nggak gitu juga kan Pak?

2. Paulus single sampe mati

Kalo perempuan berasal dari laki-laki dalam artian sebagai pasangan, lalu siapa perempuan yang keluar dari Paulus? 8-o

3. Kita bisa cek orangtua kita masing-masing

Mama saya nggak diciptain dari papa saya, tapi keluar dari perut oma saya. Coba Pak Golyat tanya sama mama Pak Golyat, apa beliau diciptain dari papanya Pak Golyat? Saya cukup yakin jawabannya no ;-)

Artinya, 1 Korintus 11:8-9 itu membicarakan manusia dalam konteks penciptaan, bukan semua manusia secara keseluruhan. Penjelasannya kak Deni udah lengkap sekali :up:

Salam bang bang zorro

Perempuan dr laki, laki2 dr perempuan..coba renungkan bang..berdiri sendirikah, hanya laki2 saja dan hanya perempuan saja.. ketika firman berkata selalu laki2 dan perempuan.. artinya apa,  krna dr awal Tuhan menciptakan manusia, an rasul paulus menegaskan lg manusia berasal dr Allah.. jd tdk ada yg berdiri sendiri,, makanya ketika manuia baru yg lahir krn diciptakan dan berasal dr Allah.. bagaimna Allah menciptakan manusia..

Yg ke 2

Pasangan bukan brt jodohnya untuk hidup berumah tangga perlu anda garis bawahi disini.. rasul paulus memilih untuk hdupnya melayani Tuhan, krn ucapan syukurnya sdh diselamatkan.. kebenaran firman Tuhan dan rahasia kehidupan tdk cukup otak kta untuk menjangkaunya.. maaf klu perempuan yg keluar dr paulus silahkan tanya sm Tuhan.. krn yg menciptakan paulus adlh Tuhan.. anda salah sasaran

Yg ke3

Nah disini jd seluruh manusia sy dan anda jg yg lain2.. bukan ciptaan Tuhan begitu mas bro..

Klu dr penjabaran anda, sy menangkapnya manusia selain afam dan hawa adlh ciptaan manusia begitu kan,. Krn anda melihat dr sisi dunia medis.. ketahuilah masbro tdk ada 1 pun manusia yg mencptakan.. adakah kepastian dr dunia medis ketika embrio bebetuk titik thu kelaminya.. semua maih prakiraan sj.

Maaf mas bro klu tdk berkenan dgn penjeladan sy..

Pencptaan yg diberitakan oleh paulus dgn yg dikitab kejadian.. gimana hubunganya mas bro..

Salam.

• 17 November 2015

GOLYATSB430 tulis:

Salam bang bang zorro

Perempuan dr laki, laki2 dr perempuan..coba renungkan bang..berdiri sendirikah, hanya laki2 saja dan hanya perempuan saja.. ketika firman berkata selalu laki2 dan perempuan.. artinya apa,  krna dr awal Tuhan menciptakan manusia, an rasul paulus menegaskan lg manusia berasal dr Allah.. jd tdk ada yg berdiri sendiri,, makanya ketika manuia baru yg lahir krn diciptakan dan berasal dr Allah.. bagaimna Allah menciptakan manusia..

Salam Pak Golyat.

Betul, semua tidak berdiri sendiri. Tapi juga bukan berarti semua ayat campur aduk harus ada hubungannya satu sama lain. Semua perikop memiliki konteks masing-masing. Ada yang pake istilah sama persis tapi maksudnya beda. Salah satunya "manusia" dalam 1 Korintus itu.

Kalo semua-semua mau disambungin, ntar pasti kaget kalo ketemu yang namanya kontradiksi. Mending kalo cuma kaget. Ada banyak lho yang sampe mikir "oh ini Alkitab kok bertentangan sih. Aduh duh duh imanku terguncang. Firman Tuhan kok bertentangan. Ini pasti bukan Firman Tuhan." Trus murtad deh :'/

GOLYATSB430 tulis:

Yg ke 2

Pasangan bukan brt jodohnya untuk hidup berumah tangga perlu anda garis bawahi disini.. rasul paulus memilih untuk hdupnya melayani Tuhan, krn ucapan syukurnya sdh diselamatkan.. kebenaran firman Tuhan dan rahasia kehidupan tdk cukup otak kta untuk menjangkaunya.. maaf klu perempuan yg keluar dr paulus silahkan tanya sm Tuhan.. krn yg menciptakan paulus adlh Tuhan.. anda salah sasaran

Lho, kalo cuma "Tidak cukup otak kita menjangkaunya", mendingan tidak usah diskusi Pak. Toh semuanya bisa kita tanyain ke Tuhan nanti di Sorga.:'/

GOLYATSB430 tulis:

Yg ke3

Nah disini jd seluruh manusia sy dan anda jg yg lain2.. bukan ciptaan Tuhan begitu mas bro..

Klu dr penjabaran anda, sy menangkapnya manusia selain afam dan hawa adlh ciptaan manusia begitu kan,. Krn anda melihat dr sisi dunia medis.. ketahuilah masbro tdk ada 1 pun manusia yg mencptakan.. adakah kepastian dr dunia medis ketika embrio bebetuk titik thu kelaminya.. semua maih prakiraan sj.

Maaf, ini belum menjawab pertanyaan saya, Pak. Sekali lagi, coba Pak Golyat tanya sama mama Pak Golyat, apa beliau diciptain dari papanya Pak Golyat? Ini aja dulu. "Ya" atau "Tidak"?

GOLYATSB430 tulis:

Maaf mas bro klu tdk berkenan dgn penjeladan sy..

Pencptaan yg diberitakan oleh paulus dgn yg dikitab kejadian.. gimana hubunganya mas bro..

Salam.

Simple aja.

1 Korintus 11:8-9

Sebab laki-laki tidak berasal dari perempuan, tapi perempuan berasal dari laki-laki.

Dan laki-laki tidak diciptakan KARENA perempuan, tetapi perempuan diciptakan KARENA laki-laki.

Laki-laki tidak berasal dari perempuan = Adam tidak berasal dari Hawa.

Tapi perempuan berasal dari laki-laki= Hawa berasal dari Adam

Dan laki-laki tidak diciptakan KARENA perempuan = Adam tidak diciptakan karena Hawa

Tetapi perempuan diciptakan KARENA laki-laki= Hawa diciptakan karena Adam.

Ayat di atas cuma berlaku buat Adam dan Hawa. Buktinya, mama Zoro ga diciptain dari papa Zoro tuh.

Sebagai informasi, gagasan utama perikop 1 Korintus 9 tsb bukan tentang penciptaan, melainkan wanita yang tidak boleh menjadi pemimpin pria dalam sebuah jemaat (lagi-lagi bukan satu hukum yang berlaku umum, tapi ada konteksnya).

Sumber:

www.newadvent.org/fathers/220126.htm

www.opc.org/new_horizons/9601a.html

www.sarapanpagi.org/44-perempu ... jar-vt1278.html

Ngomong-ngomong, kalau boleh tahu, Pak Golyat lulusan sekolah teologi mana? Maaf Pak, ini memang pertanyaan pribadi. Tapi saya pengen tahu latar belakang pengajaran Pak Golyat seperti apa supaya saya bisa mencari referensi yang sesuai.

GBU :-)

17 November 2015 diubah oleh ZORO133

• KHRISNA943

17 November 2015

pasangan yaa. sekarang masih single. tapi papi berharap umur 27 saya sudah menikah :-). yaah serahkan semua sama Tuhan Yesus. saya berusaha semampu saya

• DAVID451

17 November 2015

DENI824 tulis:

Iya, sependapat..

Perasaan gak ada di Alkitab tertulisberpasang-pasangan..

Tuhan menciptakan laki-laki dan perempuan, tidak dikatakan berpasang-pasangan ( berpasang-pasangan artinya ada pasangannya masing-masing).

Kenapa ya banyak orang Kristen ikut-ikutan ucapin itu? Padahal itu tertulis di kitab saudara kita yg disebelah.. Yuk mari, jangan ikut-ikutan mengatakan diciptakan berpasang-pasangan. Tidak ada tertulis di Alkitab..

Kalau pasangan pasti ada, sesuai judul topik, lalu bagaimana dengan isi Firman Tuhan dalam Injil Matius 19 : 12 yang berbunyi demikian :

Ada orang yang tidak dapat kawin karena ia memang lahir demikian dari rahim ibunya, dan ada orang yang dijadikan demikian oleh orang lain, dan ada orang yang membuat dirinya demikian karena kemauannya sendiri oleh karena Kerajaan Sorga. Siapa yang dapat mengerti, hendaklah ia mengerti.

setujuuuu bro

banyak yang pada akhirnya hidup single, terlibat pelayanan, dan akhirnya meninggal tanpa pernah menikah

gw pun kalau pada akhirnya ga dapet pasangan hidup yang pas dan sepadan ga bakal marah2 ke TUHAN, why GOD?...prinsip, lebih baik hidup single daripada dapet pasangan hidup yang bikin gw makin jauh dari TUHAN.....hahaha...

selalu inget Roma 8 : 28

• ANDRE848

17 November 2015

sy binun... :)

• GOLYATSB430

17 November 2015

Maaf bang zorro sy tdk pernah belajar theologia..

Memang seharusnya sy tdk disini..

Justru sy dr awal tdk pernah mau diskusi dgn mengambil ayat per ayat.. hnya untuk pembenaran diri..

Tp lucunya justru skrang terbalik ke saya.. dan selalu sy katakan firman Tuhan tdk kontadiksi tp saling bertaut krn firman YpTuhan dr kitab kejadian sampai wahyu adlh penggenapan..

Justru ketika mengambil ayat per ayat untuk pembenaran akan terjadi kontradiksi..

Silahkan bang zorro baca koment2 sy diforum..

Topik yg dibahas diforum JK ini hampir rata2 berkenaan dgn jodoh untuk membangun keluarga..

Nah.. krn tdk kunjung mendapatkan lantas pd mengambil firman Tuhan untuk pembenaran diri,

Menurut pendapat sy hidup ini adlh pilihan, kita mau pilih mana itu sah2 saja,

Dan menurut sy klupun konteks firman Tuhan 1 dgn yg lain berbeda perikop tentunya dasarnya tdk kontradiksi, klu kontradiksi brt kita yg salah dlm menafsirkan dan berhikmat, bukan firmanNya yg salah.. inilah yg kumaksut dgn otak kita terbatas.. ttp hati tdk terbatas.. Tuhan jg tdk meminta otak kita ttp meminta hati kita..

Salam

• DIANA378

17 November 2015

Syalom semuanya...

Mohon izin untuk memberi tanggapan ya...

Saya tertarik dengan pernyataan saudara Golyat bahwa hidup adalah pilihan..

Dan hampir semua orang bijak mengucapkan pernyataan yang sama.

Apa saja yang kita lakukan setiap harinya adalah wujud dari pilihan kita secara pribadi. Bahkan banyak juga yang membuat pernyataan bahwa pilihan-pilihan kita setiap hari itulah yang menentukan menjadi seperti apa kita di kemudian hari.

Hidup berumahtangga adalah pilihan sekaligus karunia...

Hidup tidak berumahtangga juga adalah pilihan dan sekaligus karunia pula..

Namun, pada kelanjutannya, bagaimanakah seseorang menjalani setiap pilihan tersebut? Bagaimanakah seseorang menindaklanjuti karunia yang deiberikan kepadanya..?

Ada yang memilih untuk menikah..namun ketika sudah mengalami pernikahan, pribadi ini mengatakan bahwa ia menyesal telah menikah.. ia mengeluh menghadapi segala sesuatu yang terjadi di dalam kehidupan pernikahannya..dan kemudian ia pun berfikir bahwa ia telah salah pilih....pada akhirnya ia memilih untuk meninggalkan orang yang dulunya membuat ia memilih untuk menikah..Pada pribadi yang lain, memilih untuk tidak menikah karena merasa tidak ada orang yang tepat untuk dia pilih menjadi suami/istri. Namun ketika orang-orang menanyakan kepadanya tentang pernikahan.. ia merasa terusik dan mungkin merasa agak sakit...Apalagi bila ada yang berkomentar, "kamu sih terlalu milih..."
    Ia menjadi tidak kuat menjalani pilihannya....ia pun menuntut kepada TUHAN...TUHAN mengapa Engkau tidak memberikan aku jodoh...??

Mungkin itulah dilematis yang harus kita hadapi. Bahkan saya sendiri mengalaminya...

Terkadang saya berfikir, mungkin selama ini saya terlalu menonjolkan keinginan sendiri tanpa duduk dengan rendah hati di kaki Yesus lalu belajar lebih banyak..dan lebih banyak lagi tentang apa yang TUHAN rencanakan dalam hidup saya. Untuk itu, saya kini memiliki kerinduan untuk menyatukan hati dan pikiran kepada segenap rencana dan keinginan TUHAN setiap hari di dalam hidup saya.

Saya meyakini bahwa hubungan kita dengan TUHAN akan membawa jiwa kita kepada perjalanan yang menakjubkan meski kita tidak sepenuhnya mengerti mengapa sampai sekarang kita masih berstatus single (belum pernah menikah).. Kita tidak akan punya kesempatan untuk memvonis diri sendiri maupun orang lain. Karena hati dan pikiran kita dipenuhi dengan rencana-rencana TUHAN.
    Saudara-saudaraku, kita semua manusia yang lemah..bahkan saya sendiri mengakui kepada TUHAN bahwa saya sesungguhnya tidak akan kuat hidup sendiri tanpa pasangan/teman hidup.Namun, sampai saat ini, mungkin inilah yang masih harus kita jalani. Ada berkat lain yang mungkin kita belum sadari yang kita boleh dapatkan dengan situasi kita yang sekarang ini. TUHAN rindu menjadikan kita sebagai manusia yang panjang sabar.
    Mari kita bersama-sama menyerahkan hidup kita kepada TUHAN, agar dengan keadaan kita yang sekarang ini, kita tidak jatuh ke dalam dosa.

TUHAN kiranya memberkati kita semuanya..Amin.

Syalom,

76 – 100 dari 130    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan