Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Saling dukung dalam doa yuuk

ForumDoa

26 – 40 dari 40    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• HANA914

12 November 2015

Inbox meluncur .... nunggu upgrade saya diapprove sist amy ...

• DANIELRSV697

12 November 2015

HANA914 tulis:

Saya percaya kuasa Tuhan lebih besar dari apapun ..

Doa orang benar bila dengan sungguh didoakan, besar kuasanya. Amin

Mba Hanna.....

Sy mengutip pernyataan Mba, menurut saya itu sudah cukup menguatkan, dan hendaknya bisa dilakukan dengan iman yg Teguh.... sy ikut mendoakan .....

God Bless

• HANA914

12 November 2015

Thanks a lot bro daniel ...may God bless u as well

• KRISTY206

19 November 2015

Hana , topik tentang semarng kumpul koq ilang?

• 19 November 2015

Sebaiknya lakukan puasa & doa dahulu selama 7 hari untuk meminta pengampunan dosa. Lalu bisa berdoa seperti doa2 di bawah ini :

Doa Pembatalan
    Saya menyatakan dengan tegas agar kutuk dan kuasa jahat dibatalkan kuasanya dalam hidup saya. Saya mematahkan semua keterikatan akibat dosa-dosa ini dan saya tidak mau lagi hidup dibawah kuasa dosa-dosa ini karena saya adalah milik Yesus Kristus. Sebagai orang yang telah dilepaskan dari kuasa kegelapan dan dipindahkan ke dalam kerajaan Anak Allah yang kekasih, saya membatalkan semua perbuatan kuasa kegelapan yang sudah diturunkan kepada saya dari keluarga dan nenek moyang saya. Sebagai orang yang sudah disalibkan dan dibangkitkan bersama Yesus Kristus dan yang sudah ditempatkan bersama Dia di surga, saya melepaskan semua pekerjaan iblis yang ditujukan kepada saya dan keluarga saya, dan saya batalkan setiap kutukan Setan dan para roh jahat dan semua kekuatannya, karena Kristus sudah dijadikan kutuk ganti saya.

Doa Perlindungan
    Yesus, saya mengundang Engkau untuk memenuhi saya dengan Roh KudusMu. Saya mohon agar Engkau membangun dinding perlindungan rohani antara saya dan segala sesuatu dimana saya memerlukan perlindungan sehubungan dengan ibu saya, dan antara saya dan segala sesuatu dimana saya memerlukan perlindungan sehubungan dengan bapak saya serta semua nenek moyang dari kedua belah pihak orang tua. Buatlah dinding-dinding pelindung ini setinggi dan selebar sesuai keperluan agar ada perlindungan rohani yang utuh, serta meteraikanlah dinding-dinding ini dengan Darah Kristus. Pada saat yang bersamaan, berkatilah hubungan saya dengan tiap anggota keluarga yang masih ada dan tolonglah kami untuk bertumbuh bersama dengan cara-cara yang baik dan sehat.

Saya akan dukung sist Hana & kiranya doa ini juga memberkati sist Hana.

• HANA914

19 November 2015

@kristy ..: dihapus admin sist ... besok bikin lagi klo udah dapet tgl

@tjahjadia : ok ok bro ... thank u

• KRISTY206

19 November 2015

Oowwhhh ....

• 20 November 2015

Iya, Hana.... sepertinya memang ada kutuk. bisa krn dibikin org di saat kamu smp atau bisa jadi jika memang dalam keluargamu ada sodara kandung atau sepupu yg berat jodoh ya kemungkinan besar kutuk. saya juga alami. anak2 sulung dari keluarga mamaku berat jodoh termasuk aku. aku cerai. pernah sih pelepasan tapi ga tuntas krn pendetanya bukan pendeta yg diurapi.\

Sebaiknya kamu mencari info ke gereja ttg pelepasan kutuk berat jodoh. ceritakan semua masalahnya dan minta didoakan pendeta yg memang punya talenta utk melepaskan kutuk berat jodoh. coba cari di google: paulus eko diyanto (pendeta) . beliau biasa melepaskan kutuk. aku pernah konseling ke beliau.

20 November 2015 diubah oleh ANITA089

• 20 November 2015

Saya juga ngalamin kejanggalan,,,,dari dulu pacaran putus melulu, nikah jg kandas dan nyaris engga ada laki2 yg mau menatap wajah saya. bukan nyaris ga ada ding, emang ga ada sama sekali. bukan salah mereka... tapi emang kata si pendeta tsb laki2 tsb dibikin ga betah ngliat saya. Pelepasan yg kujalani (bukan ditangani pdt paulus eko diyanto melainkan org lain krn aku ga sempat ktmu pdt paulus eko diyanto) rupanya kurang berhasil, ibaratnya ke dokter kan ga semua dokter ahli.

20 November 2015 diubah oleh ANITA089

• HANA914

20 November 2015

Makasih sist anita dan bro tjahjadia .. iyaa saya akan cari hamba Tuhan ... kebetulan baru nyari komsel dan mau bertanam di gereja mana. Tetap semangat yaa sist..

• LUKASDR252

22 November 2015

Kutuk dan santet? Sekalipun di dunia hal itu dianggap 'ada', namun itu semua tergantung pada diri kita sendiri, mana yg lebih kita percaya. Ketakutan akan kutukan itu, atau besarnya rasa percaya kita pada Tuhan Yesus. Seperti yg pernah IA ajarkan, "imanmu yg kan menyelamatkanmu". Kalaupun dalam hubungan kita masih jugta gagal, percayalah...IA punya rencana yg lebih indah untuk umatNYA. Tuhan memberkati.

HANA914 tulis:

Brothers n sisters ... yuk kita saling dukung dalam doa

Saya mohon dukungan doanya untuk mematahkan kutuk2 pada diri saya

Sejak sma .. sudah ada orang yg menyumpahi bahwa saya tidak akan menikah jika tidak dgn dia. Setelah itu masih ada 2 orang lagi yang saya tahu mengatakan hal yg sama . Pernah ada yg kirim guna2 juga dari padang .

Entah kebetulan atau tidak .. saya selalu gagal tiap mau serius , ada yg mendadak bangkrut, mendadak menghilang tanpa sebab, mendadak stress ... dll yg aneh2

Saya percaya kuasa Tuhan lebih besar dari apapun .. mohon dukungan doanya aja ... sayapun akan mendukung kalian dalam doa ...

Doa orang benar bila dengan sungguh didoakan, besar kuasanya. Amin

• LADYWEN496

22 November 2015

Shalom Dik Hanna terkasih, selamat hari Minggu:-) membaca ceritannya sy turut simpati. Saya doakan supaya adik diberi kesabaran dan hikmat Tuhan dalam pergumalan mencari pasangan hidup sehingga bertemu dg org yg tepat. Saya harap th dpn dpt kbr siapa pria yg beruntung yg dpt berbagi kasih dg dik Hanna:-). Tetap tekun, taat dan setia dlm Tuhan ya Dik, jalan memang berliku tapi Tuhan memberi kekuatan dan harapan. Kutuk dan dosa sdh dipatahkan saat kita menerima Tuhan Yesus sebagai Juru selamat.GBU

• HANA914

22 November 2015

@Lukas : terimakasih bro .. Sekarang saya sudah semangat lagi ...

@Ladywen : wah dengernya langsung cessss ....adeeem .... Pasti sista kakak rohani yg baik ..

• KOKOKEREN576

22 November 2015

Betul. Iman kepada Yesus lah yang menyelamatkan kita, bukan manusia. Sekali lagi, iman percaya kita.

LUKASDR252 tulis:

Kutuk dan santet? Sekalipun di dunia hal itu dianggap 'ada', namun itu semua tergantung pada diri kita sendiri, mana yg lebih kita percaya. Ketakutan akan kutukan itu, atau besarnya rasa percaya kita pada Tuhan Yesus. Seperti yg pernah IA ajarkan, "imanmu yg kan menyelamatkanmu". Kalaupun dalam hubungan kita masih jugta gagal, percayalah...IA punya rencana yg lebih indah untuk umatNYA. Tuhan memberkati.

• DOMI011

22 November 2015

Tau ga sih permasalahan kita orang kristen hanyalah pada pengetahuan dan pemahaman ttg kebenaran.

Ketika kita telah menerima Tuhan Yesus sebagai Tuhan dan juru selamat, segala kutuk yg harus kt terima krn hukum taurat telah ditanggung olehNYA  di kayu salib dan tidak ada santet dan kutuk mempan terhadap anak Tuhan.

Ga perlu puasa, perlindungan sempurna utk mereka yg di bawah kasih karunia.  Mereka yg mengutuk,kutuk itu berbalik utk mereka

Yang kita butuhkan hanya pemahaman yg benar ttg kebenaran

Grace!  what a Word for the righteous!

26 – 40 dari 40    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan