Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kenapa yang Ditanya Pertama Adalah: "kamu boru/marga apa..??"

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 152    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIZEGUD713

14 Januari 2016

Biar tau broo sama marganya apa gk,,?! Klo sama berarti abang beradik gk boleh merit,, Jd langkah awal dlm perkenalan bg suku Batak ya nanya marga, spy jgn sampe jatuh cinta sampai sedalam samudera luas gk taunya semarga,,Sakitnya tuh di sana broo bukan di sini,,Lagian sibro jg kan bukan org batak, jd klo gk nanya marga/boru jg gpp koq,,Seperti yg bro blg klo dikasih tau jg gk tau itu kelompok marga apa & daerahnya dimana..

IPONEST944 tulis:

gak pernah pertama tanya wanita suku Batak - marga apa? (jika tahu, saya juga tidak tahu dari daeran mana di Sumatra Utara atau kelompok marga)

Yang tanya pertama marga apa, biasanya suku juga Batak atau Dia tahu tentang marga suku batak,

di beberapa suku di Indonesia ada marga sebagai identitas khusus;

14 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• MELDA863

14 Januari 2016

Supaya tidak terjadi Incest

menikahi Ito, tulang, uda, atau pun sebutan lainnya yang di larang Adat BAtak.

• OLIVER272

16 Januari 2016

IBETH boru apa emangnya ?

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

mo nanya pendapat rekan2,  terlepas dari suku dan etnis.. kenapa rata-rata jika ingin berkenalan, yang pertama di tanya adalah "Boru/marga apa??"

maksud saya, alangkah lebih baik, jika mengenalkan diri dulu bukan..??seperti kita sedang menelfon saja, yang kita lakukan pertama menyapa dan mengenalkan diri terlebih dahulu, bukan...

thanks ^^

• ELLYSA285

16 Januari 2016

WULWUL845 tulis:

Masih mending ditanya marga/boru karena kan etnis Batak identik dengan marga/boru, dan kalo cocok kan udah tau kalo kalian bukan saudara/semarga. Daripada ditanya kamu kerja di perusahaan apa dan sebagai apa? Penting banget ya? hehe yg mau dikenal orangnya apa kerjaannya sih?

bener bgt nih kak hahaha????

• LISBETH921

16 Januari 2016

Duh kalo ada cowo yang nanya gitu duluan males banget euiy nanggepin nya kak mending jawabnya ngenet aje dah hahahahhahhaha  

WULWUL845 tulis:

Masih mending ditanya marga/boru karena kan etnis Batak identik dengan marga/boru, dan kalo cocok kan udah tau kalo kalian bukan saudara/semarga. Daripada ditanya kamu kerja di perusahaan apa dan sebagai apa? Penting banget ya? hehe yg mau dikenal orangnya apa kerjaannya sih?

• 16 Januari 2016

WULWUL845 tulis:

Wul, ketidaknyamanan kamu bisa dimengerti.  Dulu ada pria pendeta (usia sekitar 50 th, bukan org JK loh) yg istrinya sdh meninggal (dan punya 4 anak),  nanya ke aku pas aku masih gadis (th 2007) di ajang temu jodoh:

Pendeta (sambil terus menatapku): "Kamu kerjanya apa?"

Aku:"Karyawan kecil, Bung." (beliau dari Indonesia Timur, jadi biasa dipanggil Bung. Aku jg Ind Timur alias Ambon campur NTT).

Pendeta:"Iya, kerja apa?"

Aku:"UMR, Bung... ."

Aku: "UMR."

Aku:"Minder ah..cuma bagian disuruh2 gitcu deh Om."

Pendeta (SAMBIL TERUS MENATAP GUE, BO!):"Ooo ....OFFICE GIRL???"

Aku:'Hehehe....iiiiiya. Seratus buat Om."

Pendetanya ngangguk mantap, tapi ga pernah nelpon aku tuh pdhl dah tuker2an no hp. (saat itu blm ada wa/bbm deh kyknya). Tau deh,,, mungkin dia ingin dpt istri yg mapan. Padahal sepanjang percakapan dia ngliatin aku terus dng antusias, yg artinya sebenernya....ehm...<3

Catatan: gua dulunya ga jelek2 amat loh ('kecantikanku' dulu lumayan dikagumi pria2 indonesia timur). :$)

16 Januari 2016 diubah oleh ANITA089

• LISTON872

22 Januari 2016

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

mo nanya pendapat rekan2,  terlepas dari suku dan etnis.. kenapa rata-rata jika ingin berkenalan, yang pertama di tanya adalah "Boru/marga apa??"

maksud saya, alangkah lebih baik, jika mengenalkan diri dulu bukan..??seperti kita sedang menelfon saja, yang kita lakukan pertama menyapa dan mengenalkan diri terlebih dahulu, bukan...

thanks ^^

Kalo yang ditanya sinamotnya dulu takutnya sinamotnya udah cocok rupanya tar ito, makanya tanya boru nya dulu baru tanya sinamotnya brapa?? Kwkw

22 Januari 2016 diubah oleh LISTON872

• ZEGA376

22 Januari 2016

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

thanks ^^

Saya biasanya langsung bertanya :

1. Nama ?

2. Alamat ?

3. Nomor KTP atau identitas lainnya ?

4. Pekerjaan ?

5. Agama ?

6 Jenis kelamin ?

7. Golongan Darah ?

8. Tempat Tanggal Lahir ?

9. Kata-kata Mutiara atau Pesan & Kesan ?

yak nomor antrian selanjutnyaaaa!!

• ZEGA376

22 Januari 2016

MELDA863 tulis:

Supaya tidak terjadi Incest

menikahi Ito, tulang, uda, atau pun sebutan lainnya yang di larang Adat BAtak.

iya, saya juga dilarang sama adat saya,,,

dilarang untuk menikahi orang yang tidak sayang sama saya, tidak cinta saya dan tidak bisa menghormati saya :'(

• 26 Januari 2016

No 6  ga salah tuh?

ZEGA376 tulis:

Saya biasanya langsung bertanya :

1. Nama ?

2. Alamat ?

3. Nomor KTP atau identitas lainnya ?

4. Pekerjaan ?

5. Agama ?

6 Jenis kelamin ?

7. Golongan Darah ?

8. Tempat Tanggal Lahir ?

9. Kata-kata Mutiara atau Pesan & Kesan ?

yak nomor antrian selanjutnyaaaa!!

• ZEGA376

26 Januari 2016

ANITA089 tulis:

No 6  ga salah tuh?

Ga salah,

soalnya buat berita acara pemeriksaan di tempat.

• ZEGA376

16 September 2017

Cantumkan marga di profil..

www.jodohkristen.com/topic/989/5/

• 16 September 2017

supaya engga bentrok hatinya hehee

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

thanks ^^

• DEDDYJOHN312

16 September 2017

siapa tau marpariban ,jadi biar enak pdkt nyaa ,eahaha

• HOPE617

16 September 2017

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

thanks ^^

Mungkin orgnya trlalu bersemangat buat kenalan tapi malah lupa mengenalkan diri sendiri...

16 September 2017 diubah oleh HOPE617

• 16 September 2017

Mungkin itu penting banget buat si cowok, agar kalo ada larangan menikah dng boru/marga itu ya percakapannya ga perlu diteruskan lagi.

Aku sih justru suka pria2 Batak krn mereka biasanya nanya langsung hal2 yg mereka anggap penting krn mereka nampak cerdas di mataku, drpd pria2 (dari suku manapun) yg banyak basa-basi kenalan, cerita ini itu dulu lalu justru nanya pertanyaan pentingnya belakangan.

16 September 2017 diubah oleh ANITA089

• 16 September 2017

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

thanks ^^

Mungkin karna tali persaudaraan (semarga) orang batak itu lebih kuat, tapi itu mungkin, bisa jadi, barangkali, siapa tau ya kan, hahahaha..

• JACK973

16 September 2017

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

thanks ^^

Mungkin yang diharapkan komunikasi dua arah, saling bertanya. Agar tidak seperti interogasi.. :-)

• 16 September 2017

coba jawab ya..

beberapa org pernah nanya hal yg sama dengan q. pertnyaannya boru apa, menurut q wajar sehh,soalnya di profil q ada tertera zuku batak. mungkin kalo saya bukan batak ga akan ditanya hal yg sama.

hal ini dilakukan, mungkin biar bisa tau apakah ada hubungan saudara marga atau kagak dengan lawan chat kita.

tapi senang aq jadi temenan ama beberapa cwe n cwo yg ada di JK ini yg kebetulan semarga dengan mereka atau dengan nyokap mereka.

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

thanks ^^

• RIDHO359

16 September 2017

justru sy merasa aneh, jika ada orang batak tidak nanya marga sy..

di kampung juga gak nanya nama sy, malah marga dan anaknya siapa?

• 16 September 2017

RIDHO359 tulis:

justru sy merasa aneh, jika ada orang batak tidak nanya marga sy..

di kampung juga gak nanya nama sy, malah marga dan anaknya siapa?

Betul. Selain itu, saya juga merasa aneh kalo ada temanku kenalan sama org batak dan ingin nikah  dengannya tapi pas saya tanya apa marga atau boru org yg dicintai jawabannya 'gak tau'.

Soalnya saya sendiri pernah suka pada pria batak sampe tau bhw ayahnya siregar dan ibunya napitupulu. Bang, kalo Abang baca ini telpon ade ya. Ade masih kangen ma Abang. Hehehe... Bukan hanya itu, sejak saat itu saya sempat ingin tau banyak ttg adat batak...dan suka nyanyi lagu Sitogol, Sai Anju Ma Au, Nasonangdohi Tanadua. Bahkan seandainya aku pemberani aku ingin menjelajahi Sumatra Utara.

Sorry...aku memang ada kerinduan dapetin org Batak, krn aku suka dng gaya bicara org Batak yg langsung pd sasaran tanpa banyak basa basi sehingga jelas.

16 September 2017 diubah oleh ANITA089

• HOPE617

16 September 2017

Menurutku yg 'dipermasalahkan' TS itu adalah knp saat berkenalan atau kirim surat, langsung nany boru apa tapi yang menanyakan itu tidak terlebih dahulu mengenalkan diri atau marganya.

Kan TS juga udah bikin contoh, misal lg menelpon. Kan ga lucu kalau kita yg nlpon, bukanny menyapa atau mengenalkan diri tapi malah nanya "ini siapa ya?"

Kira-kira begitu O___O

• JOE762

16 September 2017

IBETH698 tulis:

dear rekan2 JK...

thanks ^^

agar ito ibeth juga bertanya,, sehingga suasana chatnya lebih hidup....

begitu kira-kira....  :-D

• JOE762

16 September 2017

IBETH698 tulis:

@JUL485 : sebenarnya bukan soal baro/marga apa... maksud saya, alangkah lebih baik, jika kita memperkenalkan diri dulu dan bertegur sapa bukan..?? ga yg langsung nanya boru/marga apa ^^

iyaaaa ito ibeth.....  :-)

• CHRISTIAN701

16 September 2017

mungkin itu basa basi saja untuk mencairkan suasana dan mempererat perkenalan sehingga lebih mudah akrab/ karib jadi tidak kaku.

26 – 50 dari 152    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan