Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

wanita cantik sudah berusia (tua) BELUM JUGA MENIKAH

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 110    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AYUB805

19 Juni 2015

ada dua hal yang mendasari timbulnya pendapat bahwa perbandingan laki2 dengan perempuan adalah 1:7

1. untuk menguatkan dan memuluskan pendapat sekelompok orang dalam mencapai keinginannya (poligami).

2. waktu penjajahan belanda, hampir semua laki2 yang ada dibunuh oleh orang belanda supaya istri dari laki2 itu diambilnya..

terbukti sekarang, perbandingan perempuan dengan laki2 ngk segitu jauhnya karena sudah beberapa generasi berlalu penjajahan belanda, kayak di kalimantan, Sumatra, NTT dan beberapa daerah lain jumlah laki2 lbh banyak ketimbang perempuan. di sulawesi selatan, DIY, Bandung, Surabaya dan beberapa kota lain jumlah perempuan lebih banyak ketimbang laki2..

jdi data yng mengatakan bahwa perbandingan laki2 dan perempuan adalah 1:7 adalah data karangan (data yang dipaksakan) bukan kata kristen...

soal perempuan yng ngk mau nikah di usia yng sdh tua itu akan ada bnyk jawaban yng akan muncul, soalnya tergantung yang si perempuannya...

ya kira2 bgtula..:-D

• ENGLELINA753

19 Juni 2015

Kenapa belum menikah?????

Aduh...pasti banyak banget kemungkinannya:

1. mental...belum siap punya anak,dll..

2. usia....sekalian aja sampai tua..toh enjoy

3. keluarga....mungkin tinggal dia sama bapak/mamak nya, tulang punggung keluarga, masih ada kk atau ade nya yg belum menikah, tidak direstui orang tua, malu dgn latar belakang keluarga, dll......

4. Jiwa masih kekanak kanakan

5. merasa tidak pantas dengan orang yg dicintai

6. Lingkungan....masyarakat...yg tidak seetnis, lingkup pertemanan yg sempit

7. Sifat penunggu.....harus pujaannya duluan yg menyapa (ya iya klo cowok yg ditaksir naruh hati)

8. Belum bertemu cowok yg membuat nyaman-aman-tentram

9. Si cowok belum sanggup u/ bayar tuhor/mahar

10. Dan kemungkinan lainnya...

Menurut saya, pertanyaan semacam ini tidak perlu dipertanyakan. Karena banyaknya asumsi yg justru terlihat menyudutkan dan pada akhirnya tidak mendapatkan kesimpulan yg tepat.

Terima kasih.

Mohon maaf jika ada yg tdk berkenan dgn tulisan saya.

• 20 Juni 2015

Iya, aku dah baca statistiknya. Kalo gitu masih ada harapan dong buat para cewek. Tapi sori, jawabanku engga bisa diapus tuh. ga tau cara ngapusnya.

ZORO133 tulis:

ANITA089 tulis:

Di Indonesia, perbandingannya 1.000 : 986.

Boleh dibaca sendiri di sini deh statistik.ptkpt.net/_a.php?_a= ... tio&info1=4

• DEBORA588

20 Juni 2015

Malam anita,

Kalau udah kasih komen ga bisa d hapus ... hanya bisa di ubah saja.

Ku kemaren pengen hapus komen, eh ada kotak merah muncul .. maaf anda tidak bisa menghapus komentar yang sudah dibuat, silahkan baca ketentuan pembuatan komentar.

#kek nya saya insomia ...  ga bisa tidur dah jam segini

• 20 Juni 2015

Wah maaf loh aku kasih data 1: 7 mengenai jumlah laki: perempuan. Tapi ga bisa diapus. sayang, ya. coba bisa diapus, seperti komen2 di fb.

Aku dulu ga nikah2 sampe usia 30an. Berbeda dengan analisa teman2 yg mengatakan wanita itu tdk menikah2 karena terlalu memilih dll, aku sendiri telat nikah krn ditolak di mana2. Padahal akunya sendiri engga milih2. namun laki2nya lah yg sebagian besar menolakku. aku juga ga ngerti kenapa.

20 Juni 2015 diubah oleh ANITA089

• SIMON132

20 Juni 2015

ENGLELINA...

trus kalau gitu...apa artinya hidup beriman...

apakah semua yg kau sebutkan tadi justru mennjujkkan kalau ia tidak beriman....

orang yg tidak beriman lebih mengandalkan kekuatan pikirannya sendiri....dengan itunng itungan kemungkinan yg anda sebutkan....takut ini takut itu...kurang ini kurang itu

sosok wanita beriman ia berani ambil keputusan...dengan dasar dasar rasionalitas dalam konteks posisi dan kondisinya selebihnya Tuhan yang ambil peran...

• SIMON132

20 Juni 2015

youuuk kita diskusikan lebih dalam lagi

• SIMON132

20 Juni 2015

wanita dan pria kalo benar benar mereka tau pa artinya hidup beriman...mereka pasti berani ambil keputusan...termasuk di dalamnya...sapa pilihan pasangannya

• 20 Juni 2015

ANITA089 tulis:

Iya, aku dah baca statistiknya. Kalo gitu masih ada harapan dong buat para cewek. Tapi sori, jawabanku engga bisa diapus tuh. ga tau cara ngapusnya.

Ga usah dihapus, kak. Mungkin aja data pendeta yang kak Anita ceritain itu benar juga 1:7, tapi di wilayah tertentu aja, bukan Indonesia secara keseluruhan. Soalnya Zoro juga pernah denger yang mirip-mirip, cuma perbandingannya 1:3

• HARTONO281

20 Juni 2015

Biar aku cowo , tp kurang suka sama judul topik ini ....

banyak juga cowo ganteng yang lom nikah sampe usia tua ....

Peace...

• TARI420

20 Juni 2015

Semakin oke seseorg (wajah,fisik, pendidikan, pekerjaan), mk semakin bnyklah daftar kriteria.

• SIMON132

21 Juni 2015

hartono

kalo tidak suka jangan beri komen...itu benih kemunafikan..dan yg pasti egois...tidak peduli dengan kondisi kondisi seseroang...dan yg pasti anda tidak mengerti maksud temanya...

21 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• HARTONO281

21 Juni 2015

Bapak Simon , saya tulis " kurang suka "  bukan " tidak suka " .

harap bapak bisa beda kan arti kata2 itu yaa ..

tp kata2 topik anda

""  wanita cantik sudah berusia (tua) BELUM JUGA MENIKAH ""

Alangkah baik nya kata " tua "  anda hapus ...

konotasi "sudah berusia " saja , org sudah tau koq artinya .. jadi ga perlu di perjelas dengan tambahan kata " tua "

Peace .. bapak jangan emosian ...

• CICILIA098

21 Juni 2015

Bingung.... apakah tdk boleh bpendapat jika tema yg dibuat anggota jk kurang suka bp simon? Katany bisa berpendapat ?

• SIMON132

21 Juni 2015

itu sebabnya aku beri tanda kurung... dengan itu informasinya lebih lengakp dan eksplisit....namun tidak menyinggung....tolong pahami tanda kurungnya...

kata tidak....bisa berkonotasi total ato mutlak...tapi itu sebuah kata yg dibuat manusia...bisa saja berubah

kata "kurang" ada dalam spirit yang sama menuju ke kata tidak KALAU mendapata support yg dapat membakar semangat anda....bisa berubah menjadi tidak...

yang tidak bisa berubah menjadi menerima

yang kurang bisa juga berubah menjadi ekstrim tidak suka

nah lebih baik dihentikan supaya orang menanggapi tema ini tidak terprovokasi padangan anda

22 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• SIMON132

21 Juni 2015

cicilia..

saya nanggapi kecenderungan tidak sukanya...buka pandangannya...kata kurang suka ini perlu dihentikan jangan sampai meprovokasi yg lain...

karena tidak ada yang salah dengan tema

• ANTHON825

21 Juni 2015

Cepat atw lambat adalah pilihan,,mungkin lgi nunggu cowo'a nabung buat sinamot,

Hari gini tuhor boru batak mahal bos

Hihihih

• SIMON132

21 Juni 2015

wah...trus gimana kalo ndak bisa beli...sampai nenek2 ndak kawin dong bung anthon

• ANTHON825

21 Juni 2015

Nikah kan pilihan,,banyak ko yg ga nikah,,atas berbagai alasan,,

Masa di paksa2

Heheh

• BOMBOM258

21 Juni 2015

ANTHON825 tulis:

Nikah kan pilihan,,banyak ko yg ga nikah,,atas berbagai alasan,,

Masa di paksa2

Heheh

Setuju,,

• DENI824

21 Juni 2015

GOLYATSB430 tulis:

Wah klu 7:1 Gmn itu.. berarti harus diralat nih selogan manusia diciptakan berpasang pasangan..

Hrs diralat lagi ketentuan 1 pria 1 istri.. hrsnya 1 pria 7 istri biar adil dn sejalan dunia ini..

gmn bang Simon.. perbandingan 7:1 ini..

hayo para cewek cewek gmn ini.. dimn peran serta Tuhan disini.

Salam kenal sebelumnya buat Saudara Golyat.. Shaloom..

Saya mau nanya dong, yang mengatakan, menyatakan, menuliskan atau menyebutkan "manusia diciptakan berpasangan-pasangan" siapa dan tertulis dimana ? Apakah ada tertulis di Alkitab? Saya pernah denger itu dari temen2 muslim. Saya sih coba2 cari di Alkitab, belum ketemu atau mungkin memang tidak tertulis. Kalau Saudara Golyat menemukannya tertulis di Alkitab, di share ya. Selama ini saya sering denger orang2 mengatakan itu terutama saudara/i muslim, tapi saya gak mau ikut mengatakannya, karena saya blm menemukan ada tertulis dlm Alkitab :) Kalau memang diciptakan berpasang-pasangan, harusnya gak ada dong gak punya pasangan. Tapi, kenapa kenyataannya ada orang yang sampai akhir hidupnya di dunia, gak ada pasangannya juga ya? Baik yang Kristen maupun yang muslim juga dan mungkin yang agama lain (karena yg pernah saya saksikan hingga sampai akhir hidupnya blm mendapat pasangan adl yg Kristen dan Islam ). Harusnya kalau berpasang-pasangan, pasti punya pasangan, gak mungkin gak.. Apa pasangannya nanti bertemunya di kehidupan selanjutnya? Sebelumnya saya ucapkan terimakasih.. shaloom :)

21 Juni 2015 diubah oleh DENI824

• DENI824

21 Juni 2015

Matius 19 : 12

Ada orang yang tidak dapat kawin karena ia memang lahir demikian dari rahim ibunya, dan ada orang yang dijadikan demikian oleh orang lain, dan ada orang yang membuat dirinya demikian karena kemauannya sendiri oleh karena Kerajaan Sorga. Siapa yang dapat mengerti hendaklah ia mengerti.

• SIMON132

21 Juni 2015

anthon

simak lagi tulisan anda: "Cepat atw lambat adalah pilihan,,mungkin lgi nunggu cowo'a nabung buat sinamot,  Hari gini tuhor boru batak mahal bos"

apa tulisan anda iseng ato apa....

trus apa korelasinya dengan tulisan anda berikutnya: "Nikah kan pilihan,,banyak ko yg ga nikah,,atas berbagai alasan,,.

Masa di paksa2

sapa yg komen paksa paksa!!??

• SARAGIH043

22 Juni 2015

Sy cb bantu om simon ya ,,,,Klo alasan 1:7  kayaknya krg setuju ,,krn sbgn bsr

Pddk indonesia kan muslim,,, klo teman muslim kt bisa lbh dari 1 atau poligami,,

Klo umat kristen msh imbang ,,,liat aja di gereja2 , muda mudi nya,, paling byk  1:2 ,,

Hehehe,,,,,klo mnrt sy wanita memilih dgn perasaan jd lebih lama dibanding lelaki yg

Memilih pasangan lbh dgn logika,,,

• SIMON132

22 Juni 2015

thanks bung saragi...

tetapi saya tidak pernah buat pernyataan seperti itu....justru saya nanggapi itu ...ITU apologi islam untuk membenarkan poligami dalam satu perdebatan kelas dunia

22 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

51 – 75 dari 110    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan