Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ga nikah? Ga masalah kok...

ForumInspirasi

226 – 250 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

20 Juni 2020

Lebih baik ditertawakan karena belum menikah daripada tidak bisa tertawa setelah menikah..

🤭😁

• 20 Juni 2020

💙superrr👍🏾

ECHY268 tulis:

Lebih baik ditertawakan karena belum menikah daripada tidak bisa tertawa setelah menikah..

🤭😁

• MEI240

20 Juni 2020

Hahahahhahha Mantull

ECHY268 tulis:

🤭😁

• ECHY268

20 Juni 2020

Aku tulis ini relate ke pengalaman orang-orang disekitarku yg sdh menikah. Kelihatannya tdk seindah yg kita para jomblowers (wanita) bayangkan dech..

Ada staff di ktr yg semakin hari semakin berat kehidupan rumah tangganya. Dia bilang, aku nyesel nikah ama suamiku, kdg aku jd dosa saat sholat aku ga ingin minta ke Tuhan kelak di sorga dia akn tetap jd suamiku..

Nikah kok aku jd babu ya...

Terus di tempat lain, beda orang dan kristen pula. Sama saja, curhat ttg rumah tangganya tdk seindah yg dibayangkan saat blm menikah dulu.

Malah mereka bilang,  mba beruntung blm menikah, hati-hati dech mba pilih suami, jgn sampai dapat suami kyk suami mereka..

Yg satu, karna islam bilang sdh ga sabar ama suaminya dan dia pilih ga taat suami dan anytime siap cerai...

Yg satu lg, bertahan karena kristen. Apa yg sdh dipersatukan Tuhan tidak boleh dipisahkan oleh manusia...

Saat masih pacaran dan saat sdh menikah beda bangettt kt mereka. Indahnya cuma bentar, abis itu yg ada tinggal kewajiban...

Boro" mikirin yg indah-indah kt mereka, setelah nikah. Dari bgn pagi,  cucian numpuk, piring numpuk, masak, setrikaan, beresin rumah, ngurusin anak dll.

Laki.. minta tolong jagain anak aja ga becus..

Anak depan mata bisa jatuh, trus nyalahin istri yg lg masak di dapur..

JUNITA694 tulis:

💙superrr👍🏾

• CRIESTIN682

20 Juni 2020

👍👍

ECHY268 tulis:

🤭😁

• 20 Juni 2020

bener lho ini eda. banyak yang cerita suaminya berubah, tapi sebenrnya itulah sifat asli suaminya. di masa pacaran ga kebuka aja 😁.

cumannnn ada temenku yg nikah ama bule, dan ga sungkan2 bantuin istrinya buat masak beresin rumah. 🤭 bikin envy aja. mesra lagi. ehehehe rejeki dia sih.

ECHY268 tulis:

Aku tulis ini relate ke pengalaman orang-orang disekitarku yg sdh menikah. Kelihatannya tdk seindah yg kita para jomblowers (wanita) bayangkan dech..

Ada staff di ktr yg semakin hari semakin berat kehidupan rumah tangganya. Dia bilang, aku nyesel nikah ama suamiku, kdg aku jd dosa saat sholat aku ga ingin minta ke Tuhan kelak di sorga dia akn tetap jd suamiku..

Terus di tempat lain, beda orang dan kristen pula. Sama saja, curhat ttg rumah tangganya tdk seindah yg dibayangkan saat blm menikah dulu.

Malah mereka bilang,  mba beruntung blm menikah, hati-hati dech mba pilih suami, jgn sampai dapat suami kyk suami mereka..

Yg satu, karna islam bilang sdh ga sabar ama suaminya dan dia pilih ga taat suami dan anytime siap cerai...

Yg satu lg, bertahan karena kristen. Apa yg sdh dipersatukan Tuhan tidak boleh dipisahkan oleh manusia...

Saat masih pacaran dan saat sdh menikah beda bangettt kt mereka. Indahnya cuma bentar, abis itu yg ada tinggal kewajiban...

Boro" mikirin yg indah-indah kt mereka, setelah nikah. Dari bgn pagi,  cucian numpuk, piring numpuk, masak, setrikaan, beresin rumah, ngurusin anak dll.

JUNITA694 tulis:

💙superrr👍🏾

• HER166

20 Juni 2020

👍👍better late than zonk 😂

ECHY268 tulis:

🤭😁

• HER166

20 Juni 2020

Wah, beruntung yaa temanmu yg suaminya bule. Mereka memang terbiasa mandiri dan ga mandang kewajiban urus rumah sebatas tugas istri.

Semoga kita semua mendapat pasangan yg bisa saling support yaa 🤗

JUNITA694 tulis:

bener lho ini eda. banyak yang cerita suaminya berubah, tapi sebenrnya itulah sifat asli suaminya. di masa pacaran ga kebuka aja 😁.

cumannnn ada temenku yg nikah ama bule, dan ga sungkan2 bantuin istrinya buat masak beresin rumah. 🤭 bikin envy aja. mesra lagi. ehehehe rejeki dia sih.

• 20 Juni 2020

aminnnn paling serius~~

HERLIN269 tulis:

Wah, beruntung yaa temanmu yg suaminya bule. Mereka memang terbiasa mandiri dan ga mandang kewajiban urus rumah sebatas tugas istri.

Semoga kita semua mendapat pasangan yg bisa saling support yaa 🤗

• 20 Juni 2020

Kalau kebuka diawal, mungkin gak akan mau jadi pasangan to 😂😂😂 tpi kalau kebuka aslinya setelah jadi suami-istri, mungkin menyesal seumur hidup, siap sedia buat cerai atau mungkin malah mengucap syukur alhamdulillah 🤷‍♂🤷‍♂🤷‍♂

JUNITA694 tulis:

• MEI240

20 Juni 2020

Iya ternyata banyak cerita begituan..

Tp aku jg pernah baca kisah nyata nenek kakek yg sdh tua... sederhana banget...  di daerah yg agak pelosok... wajah 2 2 nya ceria srkali meski sdh tua.

Itu salah 1 cerita yg memiliki keindahan tersendiri. Murni tanpa campur tangan dedemit dan hepeng.

1 dari sejuta mungkin.

ECHY268 tulis:

JUNITA694 tulis:

💙superrr👍🏾

• 20 Juni 2020

lagi promosi jadi dibikin menarik, biar pada mau.

s3 marketing yang handal

🤣🤭

MANUNTUN864 tulis:

Kalau kebuka diawal, mungkin gak akan mau jadi pasangan to 😂😂😂 tpi kalau kebuka aslinya setelah jadi suami-istri, mungkin menyesal seumur hidup, siap sedia buat cerai atau mungkin malah mengucap syukur alhamdulillah 🤷‍♂🤷‍♂🤷‍♂

• 20 Juni 2020

dedemit dan hepeng.

asumsiku dedemit itu pelakor atau pebinor ya kak??

iyah ada, tapi ga banyak.

malah pengen kek gt sih. lebih tepatnya kayak video yg kakak share di forum lain. di desa, apa2 bikin sendiri. wuah...mantab jiwa.

MEI240 tulis:

Iya ternyata banyak cerita begituan..

Tp aku jg pernah baca kisah nyata nenek kakek yg sdh tua... sederhana banget...  di daerah yg agak pelosok... wajah 2 2 nya ceria srkali meski sdh tua.

Itu salah 1 cerita yg memiliki keindahan tersendiri. Murni tanpa campur tangan dedemit dan hepeng.

1 dari sejuta mungkin.

• CHRISTIAN983

20 Juni 2020

Engga begitu aah.kl sy sih lebih baik menikah n tertawa,,ya itu menertawakan yg blm nikah😀✌🙏

ECHY268 tulis:

🤭😁

• 20 Juni 2020

🤣🤣🤣 belum nikah aja udh rencanain julidin yang jomblo

CHRISTIAN983 tulis:

Engga begitu aah.kl sy sih lebih baik menikah n tertawa,,ya itu menertawakan yg blm nikah😀✌🙏

• SANTY423

21 Juni 2020

Like always....give a brilliant opinion to a certain sensitive topic....mantafff Bro Fajar882👍

FAJAR882 tulis:

Ini sekedar IMHO (in my humble opinion)..

Kalau saya perhatikan, menikah atau gak menikah (sebagaimana dibicarakan di topik ini), nampaknya bukan masalah apa dan mengapa ya.. Melainkan lebih kepada masalah siapa dia (yang menjalaninya).

Bukan masalah 'apa' yang membuat seseorang mau atau tidak mau menikah. (mis. karena trauma, disabilitas, umur, kebutuhan biologis, dsb.)

Bukan juga masalah 'mengapa' seseorang suatu ketika memutuskan untuk mau atau tidak mau menikah. (mis. karena demi status sosial, memenuhi tuntutan [tradisi] keluarga, atau biar ada teman sharing, ada yang urus kalau sudah tua, dsb.)

Tetapi lebih ke masalah 'siapa'. Semacam someone special, gitu.. yang membuat seseorang pada akhirnya memutuskan untuk mau menikah. Mungkin kedengaran cliche (klise), tetapi ketika seseorang bertemu dengan someone special.., I mean 'very, very, very special' maka dia yang tadinya gak mau dan gak ingin menikah itu tiba-tiba mau dan ingin menikah. Tak peduli apapun halang-rintang yang musti dihadapi, tetep aja, niat keduanya lebih besar untuk melaju ke pelaminan.

Suatu kondisi yang amat khusus, sedemikian khususnya sehingga mampu membalikkan pertanyaan pada judul di atas (judul topik ini) menjadi: "Menikah? Gak masalah kok..." 😊

Lalu bila dikembalikan ke pertanyaan awal: 'Mengapa' si someone special itu membuatnya mau untuk menikah?

Wallahualam.. Cuma mereka berdua yang tahu.

• 21 Juni 2020

Dalam Hidup Rohani

Lebih baik dua orang daripada seorang

pengkhotbah 4:9-12 ===》Berdua lebih baik daripada seorang diri, karena mereka menerima upah yang baik dalam jerih payah mereka. Karena kalau mereka jatuh, yang seorang mengangkat temannya, tetapi wahai orang yang jatuh, yang tidak mempunyai orang lain untuk mengangkatnya! Juga kalo orang tidur berdua. Mereka menjadi panas? Dan bilamana seorang dapat dikalahkan. Dua orang akan dapat bertahan. Tali tiga lembar tak mudah diputuskan.

Jangan karena sudah menikah lalu makin jauh dengan dari Tuhan. Itu bukan lebih baik, melainkan lebih jelek!

Maksud menikah adalah supaya keduanya menjadi lebih baik, baik dalam hidup jasmani dan dalam hidup rohani.

Kejadian 2:18 ===》Dan lagi berfirmanlah Tuhan Allah demikian: Tiada baik manusia itu seorang orangnya, bahwa Aku hendak memperbuat akan dia seorang penolong yang sejodoh dengan dia

Saya sharing dari yang saya baca bukan saya buat buat 😊

21 Juni 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• ECHA124

21 Juni 2020

Allah mempunyai maksud dan tujuan yang baik setelah kita renungkan  kej 2:18 ini..dan yang diberikan Nya juga yg "sejodoh", dan saling menolong ...kalo kita hidup sendiri penolongnya ialah saudara/i dlm keluarga, saudara/i seiman

OLO075 tulis:

Dalam Hidup Rohani

pengkhotbah 4:9-12 ===》Berdua lebih baik daripada seorang diri, karena mereka menerima upah yang baik dalam jerih payah mereka. Karena kalau mereka jatuh, yang seorang mengangkat temannya, tetapi wahai orang yang jatuh, yang tidak mempunyai orang lain untuk mengangkatnya! Juga kalo orang tidur berdua. Mereka menjadi panas? Dan bilamana seorang dapat dikalahkan. Dua orang akan dapat bertahan. Tali tiga lembar tak mudah diputuskan.

Jangan karena sudah menikah lalu makin jauh dengan dari Tuhan. Itu buka lebih baik, melainkan lebih jelek!

Maksud menikah adalah supaya keduanya menjadi lebih baik, baik dalam hidup jasmani dan dalam hidup rohani.

Kejadian 2:18 ===》Dan lagi berfirmanlah Tuhan Allah demikian: Tiada baik manusia itu seorang orangnya, bahwa Aku hendak memperbuat akan dia seorang penolong yang sejodoh dengan dia

• ECHA124

21 Juni 2020

Allah mempunyai maksud dan tujuan yang baik setelah kita renungkan  kej 2:18 ini..dan yang diberikan Nya juga yg "sejodoh", dan saling menolong ...kalo kita hidup sendiri penolongnya ialah saudara/i dlm keluarga, saudara/i seiman

OLO075 tulis:

Dalam Hidup Rohani

Jangan karena sudah menikah lalu makin jauh dengan dari Tuhan. Itu buka lebih baik, melainkan lebih jelek!

• 21 Juni 2020

👍

• 21 Juni 2020

ECHA124 tulis:

OLO075 tulis:

Dalam Hidup Rohani

Iyaaa betul kak ECHA124 intinya kita tuh datang didunia ini mendapatkan pasangan masing masing berdoa terus meminta kepada Tuhan supaya kita dipertemukan dengan jodoh kita masing masing.

21 Juni 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• NICO466

21 Juni 2020

Wew,thread dari 2017 masih ada ja yg reply.

• NICO466

21 Juni 2020

Dari zaman gua masih jadi medrep sampe punya kontrakan. Masih aja jalan nich thread

• 21 Juni 2020

NICO466 tulis:

Dari zaman gua masih jadi medrep sampe punya kontrakan. Masih aja jalan nich thread

gaapa bro

• ECHY268

21 Juni 2020

Mknya aku  susah bertemu jodoh de...

Seseorang yg tdk mau terbuka ttg karakter aslinya thdp calon pasangannya itu berbahaya.. lebih baik terbuka dan apa adanya,  jadi calon pasangan tahu kelebihan dan kekurangan calonnya. Jika tidak siap dan tidak bisa menangani kekurangan" calon pasangan lbh baik jgn dilanjutkan. Kalau dipaksakan ibarat, kita sdh tahu di depan ada jurang, ehhh malah  jalan terus...ya drama yg tak pernah berakhirlah itu rumah tangga nantinya.

Contohnya, jika mau marah karna ada sesuatu hal yg salah ya marah aja.. calon pasangan akn lihat bisa ga dia menerima cara marahnya si calon. Apakah doi klw marah, emosinya cenderung tdk terkontrol. Jgn sampai saat pacaran ga pernah marah, kl pun marah ya cuma dipendam, ternyata setelah menikah kl marah sampe banting" barang bahkan sampe main tangan. Itu mengerikan..

Hal seperti ini yg byk terjadi sehingga byk wanita yg minta cerai...

MANUNTUN864 tulis:

226 – 250 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan