Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ga nikah? Ga masalah kok...

ForumInspirasi

251 – 275 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

21 Juni 2020

Ini yg mengerikan eda...

JUNITA694 tulis:

lagi promosi jadi dibikin menarik, biar pada mau.

s3 marketing yang handal

🤣🤭

• ECHY268

21 Juni 2020

Ia eda...

Dulu saat mereka pacaran mesra sekali, bikin gue ngiri.. 😁

Suaminya ganteng, istrinya biasa saja. Ternyata setelah menikah zonk..

Aku sampe bilang, suamimu khan ganteng, kamu beruntung lho dapat dia..

Terus dia jawab, ga dech mba, jgn lihat wajah ganteng lbh baik wajahnya biasa saja tapi bisa buat kita bahagia setelah nikah..

Aku coba nasehati jg, ya kamu jgn kasar-kasar kl ngomong ke suami. Coba dibicarakan baik-baik.

Terus kata dia, oohh mba dl sdh ku coba bicara dgn lembut dan ku baik"in tapi malah melunjak dan menjadi-jadi.. Sekarang tiap bertengkar, dia nyolot aku lebih nyolot baru dia diam. Kl aku melunak dia mlh ga mau diam, pdhl dari segi usia dia lbh tua dariku 5 tahun. Cowok usia lbh tua dari cewek ga jaminan jg ternyata.

Geleng-geleng kepale aku...

JUNITA694 tulis:

bener lho ini eda. banyak yang cerita suaminya berubah, tapi sebenrnya itulah sifat asli suaminya. di masa pacaran ga kebuka aja 😁.

cumannnn ada temenku yg nikah ama bule, dan ga sungkan2 bantuin istrinya buat masak beresin rumah. 🤭 bikin envy aja. mesra lagi. ehehehe rejeki dia sih.

21 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Juli 2020

Masa ia sih ga nikah ga masalah habis itu barang buat didiemin doang apa ☹

• 10 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

ga masalah bagi yg bermasalah bro....😁

• JONATHAN145

10 Juli 2020

Barang apa tuh bang?

SOZANOLO075 tulis:

• RANDY769

10 Juli 2020

JONATHAN145 tulis:

Barang apa tuh bang?

"Barang" untuk berkembang biak bro

• SISCA867

10 Juli 2020

Pengennya menikah, katanya kan tidak baik kalo manusia itu seorang diri saja

• 10 Juli 2020

JONATHAN145 tulis:

Barang apa tuh bang?

barang kelontong 😋

• FRISKA212

10 Juli 2020

Tuhan menginginkan manusia itu berpasangan, memiliki keluarga yang bahagia.

Kadang saya berpikir

Menikah itu hanya membuat saya takut, mungkin gagal membina hubungan dalam rumah tangga. Mungkin juga gk bisa mendapatkan sosok seseorang yg terbaik dan sepadan dengan saya,

Kadang saya berpikir tidak memilih menikah

Tapi dari sisi lain saya rindu memiliki seseorang yang mencintai saya, rindu akan kasih sayang seorang pria. Mungkin Tuhan belum berkehendah buat masa depan saya,

Maka dengan itu

Sabar adalah kunci kehidupan bagi saya

Dengan bersabar akan menuhai hasil yang baik.

Saya bisa belajar dari kegagalan, belajar dari masalah lalu.

Karna setiap pribadi yang baik akan mendatang jodoh yang baik

Sifat perilaku yang baik adalah cermin jodoh yg ditunjukkan Tuhan bagi saya.😊

• RANDY769

10 Juli 2020

FRISKA212 tulis:

Tuhan menginginkan manusia itu berpasangan, memiliki keluarga yang bahagia.

..

Sifat perilaku yang baik adalah cermin jodoh yg ditunjukkan Tuhan bagi saya.😊

👍👍

10 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Juli 2020

IMAN982 tulis:

ga masalah bagi yg bermasalah bro....😁

wkwkw yo bener ya masim 😂

• JONATHAN145

11 Juli 2020

Waduh menikah bukan buat "itu" aja bang hahahaha

SOZANOLO075 tulis:

barang kelontong 😋

• MEI240

11 Juli 2020

Nih cocok ini.

• 25 Juli 2020

A shared joy is a double joy; shared sorrow is half a sorrow. -Swedish Proverb

Ketemu di youtube 😬

• SIME781

25 Juli 2020

Strongly agree brother 👍

LUKAS244 tulis:

A shared joy is a double joy; shared sorrow is half a sorrow. -Swedish Proverb

Ketemu di youtube 😬

• LOLA997

25 Juli 2020

Sebenarnya alasan yg tepat kita menikah itu untuk apa?? Klo bilang : jika aku uda menikah aku bahagia, maka itu yg salah...krn byk an yg stlh menikah ternyata ga bahagia...malah berakhir dgn perceraian....Membangun keluarga itu kan juga Allah yg rancang...dan menikah atau tdk menikah tdk menentukan kebahagiaan kita...krn hanya Yesus sumber kebahagiaan kita...klo pas single kita happy,menikah pun akan happy...krn masing2 ada tantangannya...

Yg single berpikir,enak yaa yg uda merit ada yg nemenin,ada tmp utk sharing,ada yg sayang2 in kita,merhatiin kita,ngurusin kita

Yg merit berpikir,enak yaa yg single bebas..ga terikat apapun,ga punya tgjwb dgn biaya kebutuhan keluarga, mengurus rumah tangga (suami/istri/anak)

Semua tergantung dari perspektif masing2 orang...so landasan kita just bible aja...menjalani hidup dgn rasa syukur n percaya semua indah pada waktuNya ,krn Tuhan akan berikan saat kita uda siap dan Tuhan selalu memberi yg terbaik

• 25 Juli 2020

Saya sangat sependapat dengan Sist Lola. Saya juga tidak yakin bila saya menikah saya akan bisa sebahagia saat saya masih sendiri. Mungkin itu yang membuat saya ragu untuk memutuskan bersedia menikah. Saya belum terpanggil untuk itu.

LOLA997 tulis:

Sebenarnya alasan yg tepat kita menikah itu untuk apa?? Klo bilang : jika aku uda menikah aku bahagia, maka itu yg salah...krn byk an yg stlh menikah ternyata ga bahagia...malah berakhir dgn perceraian....Membangun keluarga itu kan juga Allah yg rancang...dan menikah atau tdk menikah tdk menentukan kebahagiaan kita...krn hanya Yesus sumber kebahagiaan kita...klo pas single kita happy,menikah pun akan happy...krn masing2 ada tantangannya...

Yg single berpikir,enak yaa yg uda merit ada yg nemenin,ada tmp utk sharing,ada yg sayang2 in kita,merhatiin kita,ngurusin kita

Yg merit berpikir,enak yaa yg single bebas..ga terikat apapun,ga punya tgjwb dgn biaya kebutuhan keluarga, mengurus rumah tangga (suami/istri/anak)

Semua tergantung dari perspektif masing2 orang...so landasan kita just bible aja...menjalani hidup dgn rasa syukur n percaya semua indah pada waktuNya ,krn Tuhan akan berikan saat kita uda siap dan Tuhan selalu memberi yg terbaik

• SIME781

25 Juli 2020

Maaf bukan sok bijak.

Menurut saya, menikah atau tidak menikah itu antara panggilan dan pilihan (pilihan namun perlu diuji, untuk hidup selibat).

Saya pribadi belum pernah membaca ayat yg mewajibkan pernikahan, dalam konteks apabila tidak menikah maka berdosa.

Namun memilih hidup selibat pun perlu diuji: "apakah iya benar kita mampu menghadapi godaan kedagingan di dunia yg jahat ini?"

Apabila mampu, anjuran selanjutnya adalah untuk doa meminta agar Tuhan menguatkan keinginan itu, demi seluas-luasnya pelayanan pada Tuhan.

Salam.

KATHARINA781 tulis:

Saya sangat sependapat dengan Sist Lola. Saya juga tidak yakin bila saya menikah saya akan bisa sebahagia saat saya masih sendiri. Mungkin itu yang membuat saya ragu untuk memutuskan bersedia menikah. Saya belum terpanggil untuk itu.

25 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRISTIAN983

26 Juli 2020

Promosi diri gitu ya.mang ada sekolahnya..

JUNITA694 tulis:

lagi promosi jadi dibikin menarik, biar pada mau.

s3 marketing yang handal

🤣🤭

• 26 Juli 2020

@sime781: maaf kyknya beda deh antara selibat dg memilih hidup sendiri. krn konteks selibat itu hidup sendiri dlm arti menjadi rohaniawan/wati spt pastur atau biarawati.

• ECHY268

26 Juli 2020

Baru ngehh ternyata yg buat treat ini bro ini...ktnya ga nikah, ga masalah, karena mnrtnya nikah itu hanya utk status sosial...

Tapi TS sendiri akhirnya milih nikah. Takut jg ternyata dia saat tua nanti ga ada yg urus.

Sering menulis kata-kata yg indah di treat berjudul setetes embun pagi atau apalah lupa...

Ga konsisten...

😁😁

JONY310 tulis:

Quote diatas g (gue) dpt dari pdt gembala yang menurut g keren bgt...

Kenapa keren? karena disaat byk org2 yg cemas, kuatir, takut ketika belum menikah pada usia2 lebih dari cukup, pernyataan ini justru membuat kita berpikir sebaliknya hingga menemukan satu tanggapan. "Iya yaa..."

"Emg kenapa kalo ga nikah?"

Menikah saat ini hya dipandang sebagai status sosial. Mereka yg belum nikah seolah2 dikucilkan dari pergaulan sosial, dianggap tidak laku, tidak berharga, penuh kekurangan. Inilah yang bikin org akhirnya pengen segera menikah

Padahal... jika kita mau mengasah potensi diri kita, memaximalkan semua yg kita punya, hal-hal diatas itu tidak pernah terjadi. Kita bisa menjadi orang yang selalu ditgu kehadirannya karna berhasil membawa dampak yg positif.

"Siapa yg urus nanti kalo sdh tua?"

Asal kita selalu menabur kebaikan, yakinlah akan ada orang yg selalu mengulurkan tangannya utk kita dihari tua terutama ponakan kita atau saudara dekat lainnya. Bhkan jika kita mampu secara finansial, suster2 pun tersedia utk melayani dgn penuh kasih.

"Mau sharing kemana?"

Setiap kt pasti punya sahabat. Setiap kita jg punya komunitas. Diluar keluarga, mereka bisa jadi teman curhat kita, berbagi suka dan duka.

Dan tentunya byk lagi jawaban2 keren atas kekuatiran2 kita.

So menurut g, emg ga masalah kok kalo ga nikah.

Gmn menurut tmn2 disini...? God Bless You All

• SIME781

26 Juli 2020

Mohon maaf atas keterbatasan pengetahuan saya. Berikut wiki definisi selibat secara tata bahasa:

id.m.wikipedia.org/wiki/Selibat

Untuk selibat rohaniawan (klerik) tentu harus dipisahkan dengan selibat awam karena adanya penyertaan kaul tertentu (kesucian).

Selibat rohaniawan sendiri bukan dogma tapi aturan; bukan pilihan tapi panggilan.

Mohon maaf jika ada kesalahan pengertian dan penyampaian 🙇

UCI245 tulis:

@sime781: maaf kyknya beda deh antara selibat dg memilih hidup sendiri. krn konteks selibat itu hidup sendiri dlm arti menjadi rohaniawan/wati spt pastur atau biarawati.

• 26 Juli 2020

Mau bilang munafik, tapi ya wajar juga. Dia masih manusia. Kita juga manusia.

Di alkitab kan juga ada tertulis, orang yang hatinya berubah. Jawab iya waktu di suruh ayahnya (atau siapa nya ya, lupa😅) untuk bekerja di ladang, tapi ujung2nya ga dia lakuin. Yang awalnya jawab ngga, justru ujungnya malah melakukan pekerjaan tersebut.

Manusia wajarlah kalo berubah2 gitu; cuma Tuhan yang bisa konsisten 100%.

ECHY268 tulis:

Baru ngehh ternyata yg buat treat ini bro ini...ktnya ga nikah, ga masalah, karena mnrtnya nikah itu hanya utk status sosial...

Tapi TS sendiri akhirnya milih nikah. Takut jg ternyata dia saat tua nanti ga ada yg urus.

Sering menulis kata-kata yg indah di treat berjudul setetes embun pagi atau apalah lupa...

Ga konsisten...

😁😁

• 26 Juli 2020

Terimakasih untuk tanggapannya. Iya, saat ini saya memilih demikian. Dan saya belum terpanggil untuk menikah. Mungkin seperti itu menggambarkannya. Saya pastinya bertanggungjawab atas pilihan saya saat ini. Terimakasih. Salam juga🙂

SIME781 tulis:

Maaf bukan sok bijak.

Menurut saya, menikah atau tidak menikah itu antara panggilan dan pilihan (pilihan namun perlu diuji, untuk hidup selibat).

Saya pribadi belum pernah membaca ayat yg mewajibkan pernikahan, dalam konteks apabila tidak menikah maka berdosa.

Namun memilih hidup selibat pun perlu diuji: "apakah iya benar kita mampu menghadapi godaan kedagingan di dunia yg jahat ini?"

Apabila mampu, anjuran selanjutnya adalah untuk doa meminta agar Tuhan menguatkan keinginan itu, demi seluas-luasnya pelayanan pada Tuhan.

Salam.

• 26 Juli 2020

sesungguhnya Tuhan maha membolak balikkan hati eda

😁

ECHY268 tulis:

Ga konsisten...

😁😁

.

tapi kalau dilihat dari halaman awal, si TS menyadur "quote" dari salah satu pendeta.

makna tersiratnya bukan nikah itu ga perlu. tp jangan menikah karna rasa kuatir. sebaliknya penuh dulu baru menikah.

bahagia dulu (ketika masih single) baru menikah.

bukan Menikah hanya untuk 'mencari' bahagia. bukan itu konsepnya 😁

JONY310 tulis:

Quote diatas g (gue) dpt dari pdt gembala yang menurut g keren bgt...

Kenapa keren? karena disaat byk org2 yg cemas, kuatir, takut ketika belum menikah pada usia2 lebih dari cukup, pernyataan ini justru membuat kita berpikir sebaliknya hingga menemukan satu tanggapan. "Iya yaa..."

"Emg kenapa kalo ga nikah?"

Menikah saat ini hya dipandang sebagai status sosial. Mereka yg belum nikah seolah2 dikucilkan dari pergaulan sosial, dianggap tidak laku, tidak berharga, penuh kekurangan. Inilah yang bikin org akhirnya pengen segera menikah

Padahal... jika kita mau mengasah potensi diri kita, memaximalkan semua yg kita punya, hal-hal diatas itu tidak pernah terjadi. Kita bisa menjadi orang yang selalu ditgu kehadirannya karna berhasil membawa dampak yg positif.

"Siapa yg urus nanti kalo sdh tua?"

Asal kita selalu menabur kebaikan, yakinlah akan ada orang yg selalu mengulurkan tangannya utk kita dihari tua terutama ponakan kita atau saudara dekat lainnya. Bhkan jika kita mampu secara finansial, suster2 pun tersedia utk melayani dgn penuh kasih.

"Mau sharing kemana?"

Setiap kt pasti punya sahabat. Setiap kita jg punya komunitas. Diluar keluarga, mereka bisa jadi teman curhat kita, berbagi suka dan duka.

Dan tentunya byk lagi jawaban2 keren atas kekuatiran2 kita.

So menurut g, emg ga masalah kok kalo ga nikah.

Gmn menurut tmn2 disini...? God Bless You All

251 – 275 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan