Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ga nikah? Ga masalah kok...

ForumInspirasi

126 – 150 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• APRINI370

30 Juni 2017

PRASANTI065 tulis:

Jadi single parent tanpa menikah bgm?

Lg trending topic dunia kan... Hehehehe

I am one of them :)

Been there for 15 years.

• FEBBY001

30 Juni 2017

wow agak wow ya topik nya..

kalo pandangan saya bisa setuju ..

dasar firmanya ada di 1 korintus 7 : 1 - 2

Dan sekarang tentang hal-hal yang kamu tuliskan kepadaku. Adalah baik bagi laki-laki, kalau ia tidak kawin,

tetapi mengingat bahaya percabulan, baiklah setiap laki-laki mempunyai isterinya sendiri dan setiap perempuan mempunyai suaminya sendiri. (1 Korintus 7: 1 - 2)

karena pada dasarnya paulu juga menuliskan bahwa lebih baik tidak menikah tapi dengan rules hidup kita ya benar2 cuma bertumpu sama Tuhan aja, jadi bahkan sekalipun someday kesepian atau ngerasa galau krn gk ada gandengan sedangkan yg lain gandengan kita harus tetap kuat dlm Tuhan.

Tapi pada dasarnya balik lagi dgn freewill yg Tuhan berikan untuk kita, kalo kita memutuskan utk kuat hidup sendiri tanpa pasangan, lanjutkan

tapi kalo pada akhirnya kita menutuskan hidup sendiri gaj menikah tapi ujung2nya malah kumpul kebo, gak nikah tapi malah berzinah dan bercabul sembarangan, jauh lebih baik menikah, daripada mencobai diri sendiri dgn hawa nafsu yang ada..

so overall, saya setuju tidak menikah itu gak salah ko. tidak ada yang salah ketika kita menjadi single tapi kalau kita memang gak kuat dan ketika single kita malah jadi berzinah dan bercabul, jauh lbh baik utk kita menikah.

pernikahan menjagai kekudusan kita ko..

JONY310 tulis:

Quote diatas g (gue) dpt dari pdt gembala yang menurut g keren bgt...

....

Gmn menurut tmn2 disini...? God Bless You All

10 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• PRASANTI065

30 Juni 2017

Sorry.. Klo blh tau krn divorce atau ?

Klo tll pribadi ga ush dijwb..  Hehe..

Klo yg aq mksd kn, emg hamil tp ga menikah.. Bkn krn pria tdh bertanggung jwb, tp just being single parent.

Apa org indo bisa terima ?

APRINI370 tulis:

I am one of them :)

Been there for 15 years.

30 Juni 2017 diubah oleh PRASANTI065

• APRINI370

30 Juni 2017

PRASANTI065 tulis:

Sorry.. Klo blh tau krn divorce atau ?

Klo tll pribadi ga ush dijwb..  Hehe..

Klo yg aq mksd kn, emg hamil tp ga menikah.. Bkn krn pria tdh bertanggung jwb, tp just being single parent.

Apa org indo bisa terima ?

Diterima atau tidak diterima, that's none of my business...  yang pasti, I am enjoying as a single mother :)

• MELVA591

30 Juni 2017

Intinya sampe saat ini aku masih ingin menikah

• ADI973

30 Juni 2017

gak nikah ? gak masalah   ....wuiddih TRIT nya   serru dan lucu niih....bagi kaum pria pasti masalah dwoooonk.,sabun pada habis......ehhem maksud nya sabun colek buat nyuci pakaian....

sendal saja ada pasangan nya....masa  manusia gak ada pasangan nya siiih....

ingat sabun habis......sabun colek buat nyuci pakaian maksudnya.....:-D

• 30 Juni 2017

wkwkwkkwwk

truck aja ada gandengannya, masa kamu engga :-D

• 30 Juni 2017

samalah kita dik Melva :-)  

MELVA591 tulis:

Intinya sampe saat ini aku masih ingin menikah

• MELVA591

30 Juni 2017

Sepertinya takdir kita memang menikah ito

Hanya saja kita harus sabar menunggu ☺

FERNANDO207 tulis:

Kok kita bisa punya impian yg sama ya To, apakah ini kebetulan semata atau takdir mengatur?? :-D

• MELVA591

30 Juni 2017

Miris bacanya ka

Haha

VERONIKA622 tulis:

wkwkwkkwwk

• JONY310

30 Juni 2017

ketawa deh baca koment2nya hehee.. yaah, g pikir sayang aja sih jika kt habiskan energi hya utk urusan nikah dkk, byk hal positif yg bs kt lakuin kok, salah satunya berkarya sesuai bakat kita. Bisa jd dari situ ph kita dtg kan hehee

• PRASANTI065

30 Juni 2017

APRINI370 tulis:

Diterima atau tidak diterima, that's none of my business...  yang pasti, I am enjoying as a single mother :)

Good..

I like it...

• SHANYA188

10 Juli 2017

Ada cirinya koq

1. Kalo qt ga dpt jodoh sampe hr ini santai" aja n ga kesel liat yg udah nikah, bahkan cenderung pasrah ga nikah juga gapapa... mungkin qt emang ditakdirkan tdk nikah

2. Kl hr ini qt nangis di kamar krn dpt jodoh sampai saat ini ( usia udah banyak ) , dan iri liat pasangan nikah yg bahagia... plus doa sambil nangis2 sama Tuhan minta jodoh... artinya qt bakalan dpt jodoh... cuma wktnya aja yg qt ga tau... sabaarrr pasti dpt koq

Krn teman temanku yg tdk nikah seperti yg nomer 1 itu

• DIZZY457

10 Juli 2017

MELVA591 tulis:

Miris bacanya ka

Haha

VERONIKA622 tulis:

wkwkwkkwwk

jgn nyerah namboruuu... hahaha...

• ELISA859

10 Juli 2017

Menurutku g masalah kok bro,kalo g menikah,tetapi 1 hal yang menjadi pertanyaanku.

Apakah bisa kuat menahan agar tidak jatuh dlm perzinahan,sebab hanya orang2 tertentu saja yang tidak menikah karna Tuhan mau tidak menikah dan itu perlu pergumulan yang lama,

Dan pada dasarnya manusia itu rentan terhadap dosa.

Tuhan Yesus pun tau kondisi manusia,sehingga menyarankan untuk menikah,karna tidak baik laki2 hanya seorang diri saja dia perlu penolong,sesuai dgn rancangan Tuhan.

JONY310 tulis:

ketawa deh baca koment2nya hehee.. yaah, g pikir sayang aja sih jika kt habiskan energi hya utk urusan nikah dkk, byk hal positif yg bs kt lakuin kok, salah satunya berkarya sesuai bakat kita. Bisa jd dari situ ph kita dtg kan hehee

• PANDU409

10 Juli 2017

Superb sekali, dr awal penciptaan malah, "tidak baik manusia itu seorang diri"

Sesuaikan dg panggilan, ada jg mngkin panggilan mengkhususkan diri untuk Tuhan, tapi jarang hal begini..

ELISA859 tulis:

Menurutku g masalah kok bro,kalo g menikah,tetapi 1 hal yang menjadi pertanyaanku.

Apakah bisa kuat menahan agar tidak jatuh dlm perzinahan,sebab hanya orang2 tertentu saja yang tidak menikah karna Tuhan mau tidak menikah dan itu perlu pergumulan yang lama,

Tuhan Yesus pun tau kondisi manusia,sehingga menyarankan untuk menikah,karna tidak baik laki2 hanya seorang diri saja dia perlu penolong,sesuai dgn rancangan Tuhan.

JONY310 tulis:

• THEODORUS086

10 Juli 2017

waduh berat ini mas, hahahahahaha...

tapi memang sieh sebagai orang Kristen percaya pada tiga panggilan hidup. Menikah, tidak bisa menikah dan tidak bisa menikah karena Dia. Dan sekali lagi kita bisanya cuma berusaha dan terserah Dia yang berkuasa atas kita.. cie cie.. kata-kata mutiara nieh :)

ADI973 tulis:

gak nikah ? gak masalah   ....wuiddih TRIT nya   serru dan lucu niih....bagi kaum pria pasti masalah dwoooonk.,sabun pada habis......ehhem maksud nya sabun colek buat nyuci pakaian....

sendal saja ada pasangan nya....masa  manusia gak ada pasangan nya siiih....

ingat sabun habis......sabun colek buat nyuci pakaian maksudnya.....:-D

• 10 Juli 2017

Dulu, waktu saya berusia 20 an tahun, 30an tahun hingga  40an, ndak terlintas atau terpikirkan kalimat,  "Bagaimana kalo ternyata saya tidak menikah ya?". tetapi saat usia memasuki 43 thn saya mulai berpikir tentang hal itu. Apalagi setelah usia memasuki 45 tahun seperti saat ini. Bisa jadi saya menjadi salah seorang yang tidak bisa bertemu dengan belahan jiwa saya. Atau bisa jadi dulu saya pernah bertemu tetapi saya sudah melewatkannya.  Lalu bagaimana? Apakah 'dunia' saya berhenti krn saya tidak menikah? Tentu saja tidak. 'Dunia' saya tidak berhenti meskipun saya tidak menikah.  Bersiap untuk masa tua, agar di masa tua tetap bisa berkarya untuk orang lain hingga 'keterbatasan' membuat saya harus berhenti.

• 10 Juli 2017

Bagi wanita, tdk apa2 tdk menikah krn wanita lbh kuat/tahan utk sendirian. Biasanya loh. Tetapi laki2 memang membutuhkan pasangan yg melayaninya (menyiapkan makanannya, menjadi pendengarnya setiap hari, mengaguminya dll).

10 Juli 2017 diubah oleh ANITA089

• 10 Juli 2017

Setuju jk bukan panggilan utk selibat/ tidak menikah...sebaiknya menikah.

soal siapa orangnya dan waktunya....ngak bisa koment...soalnya itu masalah saya juga hehe

ELISA859 tulis:

• ELISA859

10 Juli 2017

Iya sist Anita,kita patut bersyukur kepada Allah,sebab kita tercipta dari tulang rusuk,sehingga kita kuat di dlm menghadapi permasalahan hidup.dan kita di rancang menjadi penolong bagi laki2.

ANITA089 tulis:

Bagi wanita, tdk apa2 tdk menikah krn wanita lbh kuat/tahan utk sendirian. Biasanya loh. Tetapi laki2 memang membutuhkan pasangan yg melayaninya (menyiapkan makanannya, menjadi pendengarnya setiap hari, mengaguminya dll).

• 11 Juli 2017

Good point Jony.. agreed !

JONY310 tulis:

• ILONA825

11 Juli 2017

Mari bersyukur, apapun keadaan kita sekarang, tidak perlu berpikir negatif dari apa pertanyaan maupun pernyataan orang. Bapa kita tahu keinginan terdalam kita dan Dia tahu kapan waktu yg tepat utk kita bertemu dng PH kita. Yg penting jalani HARI INI dengan sukacita dan damai sejahtera dari surga, itu akan membuatmu bersemangat menjalani HARI INI bersamaNya dan menjadi berkat bagi byk org. Kita mmg punya byk impian, tapi kita tdk pernah tahu sampai kapan waktu kita ada dimuka bumi ini.

Sy teringat teman saya, umur masih muda, punya byk impian dlm hidup termasuk menikah dan pny anak. Namun saat berolahraga pembuluh darahnya pecah, dia koma dan kemudian dia pergi utk selamanya. Dari dia sy belajar bahwa selama kita masih menemukan HARI INI mari kita isi dng bersyukur, bersukacita dan bersemangat melakukan apa saja yg terbaik utkNya. Dng iman, kita tetap memandang Dia dan berkata : TUHAN, aku percaya, Engkau beri yg terbaik bagiku, tuntun aku menemukan PH ku yg dariMU...cepat atau lambat, aku tetap percaya padaMU, amin.

• CIEDIE549

11 Juli 2017

Masih ingin menikah.

Jika sampai sekarang belum dipertemukan dengan pasangan, akan melakukan yg menjadi tugas dan tanggung jawab saya melalui pekerjaan, pelayanan, dan kerterllibatan di lingkup sosial masyarakat.

Kembali aktif di JK awalnya ingin segera bertemu dengan pasangan. Setelah beberapa kali berkenalan dan ternyata mereka tidak tertarik dengan sy, tujuan gabung di JK sy ubah mencari teman2 Kristen baru. Yg dulu sering uring2an sendiri krn gak ketemu2 sm pasangan sekarang bs sedikit calm down.

malah sy terberkati dengan berkenalan dengan teman2 baru di JK. Bisa saling sharing.

akhirnya belajar menikmati apapun yg Tuhan ijinkan terjadi dalam hidup sy dan belajar beriman bahwa semua yg terjadi adalah yg terbaik buat sy. O:)

• DANU677

11 Juli 2017

Klo menurut saya menikah bkn suatu kewajiban. Kewajiban adlh suatu hal yg harus dilakukan, jika tidak pasti ada konsekuensinya, jika ini kewajiban dr Tuhan, maka jika tidak dilakukan konsekuensinya adalah dosa. Tp tau sendiri kan klo Tuhan Yesus tidak menikah? Trus apakah Dia berdosa? Trs bgaimana dng org yg punya panggilan untuk Berselibat? dia dipanggil Tuhan untuk berdosa, gitu? Iya??

Jawabannya ttp "TIDAK" kan. Tuhan Yesus tidak berbuat dosa. Dan org yg berselibat adalah pilihan Tuhan. So, kalaupun tidak menikah jg tidak apa2, kalau memang kamu dipanggil Tuhan untuk berselibat, jika tidak sebaiknya menikahlah, krn menikah jg salah satu panggilan Tuhan untuk manusia. Thx. ????

126 – 150 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan