Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ga nikah? Ga masalah kok...

ForumInspirasi

176 – 200 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SALLINA874

3 Agustus 2017

Dear kakak...

Gak tw kenapa saya setuju dengan pendapat ini... emang kalau menikah kenapa? kalau tidak menikah kenapa? . .. rasanya gak ada yg berubah... yg membuat kita jadi down biasanya omongan dari pihak luar yg terkesan mencibir tapi selama ada dalam Tuhan semuanya bisa dijalani dengan baik... Cemungud eeaa. ..

CIEDIE549 tulis:

nice comment mbak KATHARINA.

...

Saat ini juga sdg belajar utk tdk membandingkan hidup saya dgn org lain yg sudah menikah dan punya keluarga. Karena membanding-bandingkan akan membuat kita berhenti bersyukur. Bersyukur adalah awal hidup berkelimpahan. Semakin bersyukur akan membuat sy bisa lebih menikmati kasih dan berkat Tuhan. Memang sulit tapi sy tau Tuhan akan selalu tolong sy.

17 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ORZEN485

16 Maret 2020

Ya jika semua wanita sudah matre baru saya putuskan untuk tidak menikah 😁

• SHERLY191

16 Maret 2020

😀😀😀😀

ORZEN485 tulis:

Ya jika semua wanita sudah matre baru saya putuskan untuk tidak menikah 😁

• ORZEN485

16 Maret 2020

🤭🤭🤭

SHERLY191 tulis:

😀😀😀😀

• 17 Maret 2020

Kalau aku ga masalah.. semuanya sekehendak Tuhan. Kalau layak dan pantas pasti ditemukan dengan jodohku tentunya yang takut akan Tuhan dan bisa membimbingku hidup didalam kebenaran. Tapi kalau Tuhan Yesus punya kehendak lain atasku, biar kehendak Tuhan yang jadi. Hidup gak harus menikah atau wajib punya pasangan, yang terpenting adalah hidup memuliakan nama Tuhan dan semakin layak dihadapanNya.

• DIANA654

17 Maret 2020

Pengennya sih menikah...biar punya teman utk.menjalani hidup ini baik suka maupun duka...setidaknya berdua lbh baik dr pd sendiri

• 17 Maret 2020

heheheh moga2 cita2 ci diana terwujud yah :-);-):-D

DIANA654 tulis:

Pengennya sih menikah...biar punya teman utk.menjalani hidup ini baik suka maupun duka...setidaknya berdua lbh baik dr pd sendiri

• ANTON025

17 Maret 2020

DIANA654 tulis:

Amin. Ini br bnr 👍😊

• LEANDRO077

17 Maret 2020

yang masalah itu kalo Ga Napas

• SUYATI064

17 Maret 2020

Kalo udh ga nafas udh tenang. Yg masalah kalo susah bernafas. 😊

LEANDRO077 tulis:

yang masalah itu kalo Ga Napas

• CHRISTIAN983

17 Maret 2020

Menikahlah kawan,,krn ts-nya pun akhirnya menikah tuh..

• 17 Maret 2020

Ga nikah ga masalah sing penting tunagan,. Go merriEd,🤐 Eeh sing penting kenalan selanjutnya pencocokan

• YANI012

20 Maret 2020

Tergantung presepsi orang ya nikah dan ngak nikah ada plus minus nya

• IRMA968

20 Maret 2020

sebnernya gak mslah..

tapi klau gak nikah knapa di anggap hina dn aneh ya..

aaaah picik skli org2 sprti itu.. 😣

• ARETA562

20 Maret 2020

Tepat sekali, pilihan ini termasuk paling banyak, yakni diatas 60 %. Saya yakin itu.

DIANA654 tulis:

• ORZEN485

20 Maret 2020

Jangan habiskan masa mudamu cantik, banyak pangeran di sini mau di pilih 😎🤠🤭

ARETA562 tulis:

Tepat sekali, pilihan ini termasuk paling banyak, yakni diatas 60 %. Saya yakin itu.

• CHRISTIAN983

21 Maret 2020

Menurut sy sih tdk ada yg menganggap hina,kl mau melihat positifnya,temen2(yg berkata2 keras)disini,justru peduli kpd temen2 yg sdh pesimis ttg jodoh,maksud dr kata2 keras lbh sbg pelecut semangat utk tdk menyerah dan tdk lelah dlm usaha menemukan jodoh.jgn malah jd tersinggung,jgn malah dianggap menghina..ngga ada itu menghina

Tp ya balik lg ke diri masing2,tergantung pemahamannya juga sih

IRMA968 tulis:

sebnernya gak mslah..

tapi klau gak nikah knapa di anggap hina dn aneh ya..

aaaah picik skli org2 sprti itu.. 😣

21 Maret 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• IMELDA190

8 Mei 2020

Better married.....not be alone.....

• RAYZ042

8 Mei 2020

Oopss...masalah bagi saya.

Sebab segala achievments kita harus diturunkan ke anak 👈🏻 saya gak mau bantah siklus kehidupan.

• BUINGPRINC296

8 Mei 2020

Harus nikah dong.jgn putus asa.semua yg ada  di JK wajib punya pasangan hidup .semua indah pada waktu nya dan jgn lupa berusaha jg .Amin

• 8 Mei 2020

Joss bg Ray

RAYZ042 tulis:

Oopss...masalah bagi saya.

Sebab segala achievments kita harus diturunkan ke anak 👈🏻 saya gak mau bantah siklus kehidupan.

• 8 Mei 2020

Menurut Dr. Jordan Peterson (di youtube banyak video-nya), salah satu cara mutlak seseorang bisa ga bahagia akan hidupnya yaitu sewaktu orang tersebut ingin memiliki keturunan, tapi kenyataan yang dihadapinya berlainan.

Buat orang kristen yang ingin punya keturunan (secara biologis), menikah itu wajib hukumnya. 😬 *biarpun setelah menikah juga belum tentu bisa dapet keturunan, seengganya udah usaha (di jalur yang benar).

• JOJO559

8 Mei 2020

..

8 Mei 2020 diubah oleh JOJO559

• 8 Mei 2020

JOJO559 tulis:

Yang nulis status sudah nikah gan 😂

lho iyakah....?

• 8 Mei 2020

Menikah saat ini hanya dipandang sbg status sosial? Ah masa sih? Miris sekali pemikiran kaya gini..Maaf saya kurang setuju.

Jangan dianggap semua kasus orang sama. Masih banyak kok orang menikah krn tulus atas dasar kasih/cinta.

Kalau saya pribadi sih tetap berharap mau menikah, motivasinya bukan krn merasa dikucilkan kalo single (selama ini sih belum pernah), atau merasa tidak berharga. Saya tetap merasa jdi pribadi yg berharga walopun blm menikah.

Saya mau menikah krn saya pengen punya pasangan hidup, teman berbagi suka dan duka dan punya keturunan. Sahabat, keponakan, atau bahkan orangtua kita, itu berbeda dengan suami atau istri.

Menikah itu menurut saya juga sbg salah satu cara manusia utk terus belajar dewasa. Krn dalam pernikahan pasti ada persoalan2 antara kita dan pasangan, keluarga besar dan/atau anak. Bagaimana kita bisa saling berbagi kasih, belajar soal pengorbanan, prioritas, dll.

Dan kayanya kalau kita menikah, yg membedakan dengan single adalah..klo sdh menikah, rasanya apa yg kita kerjakan, bikin lebih semangat dan lebih termotivasi. Krn kita mengingat ada seseorang yg menunggu kita dirumah. At least ini sharing pengalaman dri sahabat2 senior saya yg sudah menikah.

Berdua lebih baik daripada sendiri.

JONY310 tulis:

Menikah saat ini hya dipandang sebagai status sosial. Mereka yg belum nikah seolah2 dikucilkan dari pergaulan sosial, dianggap tidak laku, tidak berharga, penuh kekurangan. Inilah yang bikin org akhirnya pengen segera menikah

Padahal... jika kita mau mengasah potensi diri kita, memaximalkan semua yg kita punya, hal-hal diatas itu tidak pernah terjadi. Kita bisa menjadi orang yang selalu ditgu kehadirannya karna berhasil membawa dampak yg positif.

176 – 200 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan