Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ga nikah? Ga masalah kok...

ForumInspirasi

201 – 225 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 8 Mei 2020

IMEL885 tulis:

Menikah saat ini hanya dipandang sbg status sosial? Ah masa sih? Miris sekali pemikiran kaya gini..Maaf saya kurang setuju.

...

Berdua lebih baik daripada sendiri.

kecuali klo orang itu mau jadi biarawan/biarawati ya gak menikah....

18 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HENDRIK815

8 Mei 2020

Saya termasuk yg sependapat dengan Apa yg ditulis TS

Karena tidak semua orang

Mempunyai Percaya Diri Utk Menikah

Bisa karena :

- Trauma

- Disabilitas

- Sakit Penyakit

dll

Para Rasul Pun ada yg membujang

Yohanes Pembabtis & Rasul Paulus

Tapi ada kriterianya ya.

Silahkan cek di Alkitab

So Menikah atau tidak

Adalah pilihan hidup

Selama Tetap menjaga Ke Kudusan

• ECHA124

8 Mei 2020

Setiap orang mempunyai pilihan hidup ...dan ada alasan nya kenapa pilihan hidup orang itu tdk menikah ato menikah..saya akan bilang kalo tidak menikah pun ga maslah...saya akn tetap menhargainya dan salut..

• 8 Mei 2020

Kalo saya tetap pengen menikah pada waktu yang sudah ditentukan oleh Tuhan.

Mungkin setiap orang punya alasan masing kenapa tidak menikah.

• RAYZ042

8 Mei 2020

SOZANOLO075 tulis:

Kalo saya tetap pengen menikah pada waktu yang sudah ditentukan oleh Tuhan.

Mungkin setiap orang punya alasan masing kenapa tidak menikah.

Realistis bro 👍 itu sebabnya kita ada di JK 😂

8 Mei 2020 diubah oleh RAYZ042

• 17 Juni 2020

MUWARDY036 tulis:

susah2 diciptakan hanya dipake buat pipis... hpfff...

wakakakakakakakakkaka... ini mantap jiwa jawabannya

• HER166

18 Juni 2020

Agree.. ❤❤

IMEL885 tulis:

Menikah saat ini hanya dipandang sbg status sosial? Ah masa sih? Miris sekali pemikiran kaya gini..Maaf saya kurang setuju.

...

• VERONICA935

18 Juni 2020

Setuju

IMEL885 tulis:

...

• FAJAR882

18 Juni 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Menikahlah kawan,,krn ts-nya pun akhirnya menikah tuh..

Iya bener, Mas.

IMAN982 tulis:

lho iyakah....?

Ada di Kisah Sukses. Yang tentang TS, di bawah ini link-nya:

www.jodohkristen.com/success-stories/jony-dian/

• FAJAR882

18 Juni 2020

Ini sekedar IMHO (in my humble opinion)..

Kalau saya perhatikan, menikah atau gak menikah (sebagaimana dibicarakan di topik ini), nampaknya bukan masalah apa dan mengapa ya.. Melainkan lebih kepada masalah siapa dia (yang menjalaninya).

Bukan masalah 'apa' yang membuat seseorang mau atau tidak mau menikah. (mis. karena trauma, disabilitas, umur, kebutuhan biologis, dsb.)

Bukan juga masalah 'mengapa' seseorang suatu ketika memutuskan untuk mau atau tidak mau menikah. (mis. karena demi status sosial, memenuhi tuntutan [tradisi] keluarga, atau biar ada teman sharing, ada yang urus kalau sudah tua, dsb.)

Tetapi lebih ke masalah 'siapa'. Semacam someone special, gitu.. yang membuat seseorang pada akhirnya memutuskan untuk mau menikah. Mungkin kedengaran cliche (klise), tetapi ketika seseorang bertemu dengan someone special.., I mean 'very, very, very special' maka dia yang tadinya gak mau dan gak ingin menikah itu tiba-tiba mau dan ingin menikah. Tak peduli apapun halang-rintang yang musti dihadapi, tetep aja, niat keduanya lebih besar untuk melaju ke pelaminan.

Suatu kondisi yang amat khusus, sedemikian khususnya sehingga mampu membalikkan pertanyaan pada judul di atas (judul topik ini) menjadi: "Menikah? Gak masalah kok..." 😊

Lalu bila dikembalikan ke pertanyaan awal: 'Mengapa' si someone special itu membuatnya mau untuk menikah?

Wallahualam.. Cuma mereka berdua yang tahu.

• DIDUNG427

18 Juni 2020

JONY310 tulis:

Quote diatas g (gue) dpt dari pdt gembala yang menurut g keren bgt...

...

Gmn menurut tmn2 disini...? God Bless You All

Injil Yesus Kristus menekankan ajaran bahwa pernikahan dan keluarga ditetapkan oleh Allah.

• DIDUNG427

18 Juni 2020

JONY310 tulis:

Quote diatas g (gue) dpt dari pdt gembala yang menurut g keren bgt...

....

Gmn menurut tmn2 disini...? God Bless You All

Adam dan Hawa dinikahkan oleh Allah sebelum ada kematian apa pun di dunia. Mereka memiliki sebuah pernikahan kekal. Mereka mengajarkan hukum pernikahan kekal kepada anak-anak mereka dan cucu serta cicit mereka. Seiring berlalunya waktu, kejahatan memasuki hati orang-orang dan wewenang untuk melaksanakan tata cara sakral ini diambil dari bumi. Melalui Pemulihan Injil, pernikahan kekal telah dipulihkan ke bumi.

• NATHANAEL932

18 Juni 2020

berpegang pada Firman Tuhan ini : Yeremia 29:11 (TB)  Sebab Aku ini mengetahui rancangan-rancangan apa yang ada pada-Ku mengenai kamu, demikianlah firman TUHAN, yaitu rancangan damai sejahtera dan bukan rancangan kecelakaan, untuk memberikan kepadamu hari depan yang penuh harapan.

kalau sudah menyerahkan semua masa hidup/masa depan kita sama Tuhan, pasti itu Indah. jalanin aja prosesnya Tuhan, kita lebih baik banyak bersyukur.

• MEI240

18 Juni 2020

Merid atau ga merid masing2 ada plus minusnya.

Ada yg uda merid cerai. Ada yg merid sampe 3 x tidak pake cerai jd dia mengoleksi 3 istri.

Ada yg seperti Celine Dion kisahnya. Ada yg ga merid menikmati hidup. Ada yg ga merid malah semrawut. Macem2 deh.

Masalah atau ga masalah kembali ke pandangan dan pilihan masing2.

• 19 Juni 2020

Se 7

Ga enak hidup sendirian😕, mungkin skrg ini banyak org ga masalah, menikmati single nya.. tapi nanti kalo sudah tua, baru berasa, ga ada teman hidup..

Setiap x kita bahagia, yg pertama x kita cari pasti pasangan hidup.. setiap x kita sedih, juga yg pertama x kita cari pasti "dia"..

*Jgn dibandingkan konsep rohani ya..so pasti Tuhan juga yg kita dahulukan..

IMEL885 tulis:

Jangan dianggap semua kasus orang sama. Masih banyak kok orang menikah krn tulus atas dasar kasih/cinta.

Kalau saya pribadi sih tetap berharap mau menikah, motivasinya bukan krn merasa dikucilkan kalo single (selama ini sih belum pernah), atau merasa tidak berharga. Saya tetap merasa jdi pribadi yg berharga walopun blm menikah.

Saya mau menikah krn saya pengen punya pasangan hidup, teman berbagi suka dan duka dan punya keturunan. Sahabat, keponakan, atau bahkan orangtua kita, itu berbeda dengan suami atau istri.

Menikah itu menurut saya juga sbg salah satu cara manusia utk terus belajar dewasa. Krn dalam pernikahan pasti ada persoalan2 antara kita dan pasangan, keluarga besar dan/atau anak. Bagaimana kita bisa saling berbagi kasih, belajar soal pengorbanan, prioritas, dll.

Dan kayanya kalau kita menikah, yg membedakan dengan single adalah..klo sdh menikah, rasanya apa yg kita kerjakan, bikin lebih semangat dan lebih termotivasi. Krn kita mengingat ada seseorang yg menunggu kita dirumah. At least ini sharing pengalaman dri sahabat2 senior saya yg sudah menikah.

• 19 Juni 2020

Biasanya jadi masalah buat orangtua, para tante2 dan om2 di  keluarga besar.

• 19 Juni 2020

Kalo sudah dapat jodoh yah nikah lah gaes nunggu apa lagi apa mau nunggu kiamat😁🤭

19 Juni 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• SIMAMORA219

19 Juni 2020

KATHARINA781 tulis:

Biasanya jadi masalah buat orangtua, para tante2 dan om2 di  keluarga besar.

Inilah yang terjadi sist...🤭

• BARTHO362

19 Juni 2020

silahkan di baca dalam Injil Mathius 19:12, disitu sdh bisa terjawab smuanya.

• SWARRY836

19 Juni 2020

Menikahlah jika memang sudah mendapatkan org yg dicintai dan mau diajak nikah

• ANGGORO118

19 Juni 2020

Hal² yg membuat orang merasa harus menikah :

1. Rasa kesepian

2. Desakan orang tua

3. Malu dengan lingkungan

4. Sakit hati karena pacaran memutus atau yg dicintai mengkhianati

Hal² tsb membuat seolah² pernikahan harus terjadi

Akan tetapi hal² tsb tidak akan menjadi dasar yg kokoh untuk menopang pernikahan

1. Pasangan hidup bukannya mengusir kesepian, tapi malah membuat duka yg membuat butuh orang lain untuk mengisi

2. Orang tua tidak bisa menolong ketika terjadi persoalan dalam pernikahan, apalagi teman² yg membuat malu

3. Orang yg menyakiti tidak akan terpengaruh anda menikah dengan siapa & pernikahan sebagai pelarian itu telah terbukti menimbulkan banyak luka dalam diri banyak orang

Jadi menikahlah karena dengan dasar yg benar

Menikah itu indah & menyenangkan

Akan tetapi pernikahan yg salah, akan membuat duka yg berkepanjangan & lebih menyedihkan dibanding sendirian 😁

• MEI240

19 Juni 2020

...

19 Juni 2020 diubah oleh MEI240

• 19 Juni 2020

ANGGORO118 tulis:

Hal² yg membuat orang merasa harus menikah :

1. Rasa kesepian

2. Desakan orang tua

3. Malu dengan lingkungan

4. Sakit hati karena pacaran memutus atau yg dicintai mengkhianati

Hal² tsb membuat seolah² pernikahan harus terjadi

Akan tetapi hal² tsb tidak akan menjadi dasar yg kokoh untuk menopang pernikahan

1. Pasangan hidup bukannya mengusir kesepian, tapi malah membuat duka yg membuat butuh orang lain untuk mengisi

2. Orang tua tidak bisa menolong ketika terjadi persoalan dalam pernikahan, apalagi teman² yg membuat malu

3. Orang yg menyakiti tidak akan terpengaruh anda menikah dengan siapa & pernikahan sebagai pelarian itu telah terbukti menimbulkan banyak luka dalam diri banyak orang

Jadi menikahlah karena dengan dasar yg benar

Menikah itu indah & menyenangkan

Akan tetapi pernikahan yg salah, akan membuat duka yg berkepanjangan & lebih menyedihkan dibanding sendirian 😁

intinya menikah itu menyenangkan kan mas😁✌

• ANGGORO118

19 Juni 2020

SOZANOLO075 tulis:

intinya menikah itu menyenangkan kan mas😁✌

Yup betul, kalo ga menyenangkan

Aku ga akan pernah lahir di dunia ini gaes 😁

• 19 Juni 2020

Iya, benar, Sist🙂

SIMAMORA219 tulis:

Inilah yang terjadi sist...🤭

201 – 225 dari 292    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan