Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa arti Kebersamaan?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 150    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RARA477

23 November 2015

Shallom & Met Pagii Bang FTN749,,,;-)

Kondisi hati saya tidak selalu penting apalagi perlu disenangkan, namun yg terpenting buat saya adalah tidak menyakiti hati lawan bicara saya dengan perkataan & sikap saya itu Lebih Penting, tidak mengecewakan mereka tetap mengasihi dalam kondisi baik maupun buruk, sama-sama bertumbuh menjadi baik dlm sgala hal. Saling mengasihi, menghargai & menghormati walau berbeda pendapat.

FTN749 tulis:

Ini kalau boleh tahu kebersamaan dalam hal yang tidak kita senangi kebersamaan seperti apa?

Kebersamaan yang tidak kita senangi adalah gesekan mungkin terjadi saat kita berinteraksi melakukan aktivitas bersama, misalnya dalam diskusi forum ini apakah sikap, perkataan & tindakan kita bisa menjaga hati orang lain? apakah sikap & perkataan kita kadang membuat orang lain tersinggung ? jika masih, marilah sama-sama memeriksa & mengendalikan diri dalam kedewasaan yang benar.

• HARYATIE307

23 November 2015

setuju dan super sekali  kak ..perkataan yg bijaksana dan rendah hati ini namanya, aq juga lebih memilih sperti itu kak memikirkan perkataan yg tepat jika mau berkomentar di forum ini, bukan krna tidak ada perkataan yg bagus tapi kenyataanya kita sudah belajar menguasai mulut dan menjaga sikap agar tidak mneyakiti hati orang lain kan kk
    aq lebih nyaman berteman yg hidupnya bijaksana dan rendah hati krn aq juga bisa terberkati dengan terapi sikap yg dapat mempengaruhiku dengan sikap yg positif :-D

RARA477 tulis:

Kondisi hati saya tidak selalu penting apalagi perlu disenangkan, namun yg terpenting buat saya adalah tidak menyakiti hati lawan bicara saya dengan perkataan & sikap saya itu Lebih Penting, tidak mengecewakan mereka tetap mengasihi dalam kondisi baik maupun buruk, sama-sama bertumbuh menjadi baik dlm sgala hal. Saling mengasihi, menghargai & menghormati walau berbeda pendapat.

Kebersamaan yang tidak kita senangi adalah gesekan mungkin terjadi saat kita berinteraksi melakukan aktivitas bersama, misalnya dalam diskusi forum ini apakah sikap, perkataan & tindakan kita bisa menjaga hati orang lain? apakah sikap & perkataan kita kadang membuat orang lain tersinggung ? jika masih, marilah sama-sama memeriksa & mengendalikan diri dalam kedewasaan yang benar.

• FTN749

23 November 2015

RARA477 tulis:

gw  s7 banget sis tapi perlu diketahui setiap comment yang di utarakan di forum juga harus di cerna dengan baik gw orang yang gak suka berpura pura , dalam kebersamaan  dimana pun gw belajar gak tersinggung ya gw positive ajah,perlu di ketahui memberikan statmen juga harus dewasa karna bisa mempengaruhi orang lain bisa berakibat negative,contoh ya paham liberal,paham nasionalisme dimasukan ke dalam adat kan sembarangan comeent nanti kalau orang salah cerna berarti paham tersebut bisa masuk ke agama apa ga kacau merusak apa kamu harus ya,

kebersamaan bisa merusak dan memebuat baik pemikiran kita

kebersamaan itu harus bisa menerima apa pun itu,jangan egois pura pura biar di bilang luar biasa bentar bentar sok imut jika ada seorang begitu engkau tidak akan dapet apa apa

tapi gw bersyukur gw dapet ilmu menilai perempuan yang baik  dan berpura pura \

kebersamaan itu banyak arti jadi perlu di ingat jangan berpura pura

23 November 2015 diubah oleh FTN749

• VIOPALACE634

24 November 2015

Arti kebersamaan buatku: Berkumpul dengan orang yg kita sayang, contohnya anak2ku, heaven!

• RARA477

24 November 2015

SHALLOM ALL & Sdr.ku FTN

FTN749 tulis:

gw  s7 banget sis tapi perlu diketahui setiap comment yang di utarakan di forum juga harus di cerna dengan baik gw orang yang gak suka berpura pura , dalam kebersamaan  dimana pun gw belajar gak tersinggung ya gw positive ajah,perlu di ketahui memberikan statmen juga harus dewasa karna bisa mempengaruhi orang lain bisa berakibat negative,contoh ya paham liberal,paham nasionalisme dimasukan ke dalam adat kan sembarangan comeent nanti kalau orang salah cerna berarti paham tersebut bisa masuk ke agama apa ga kacau merusak apa kamu harus ya,

kebersamaan bisa merusak dan memebuat baik pemikiran kita

kebersamaan itu harus bisa menerima apa pun itu,jangan egois pura pura biar di bilang luar biasa bentar bentar sok imut jika ada seorang begitu engkau tidak akan dapet apa apa

tapi gw bersyukur gw dapet ilmu menilai perempuan yang baik  dan berpura pura \

kebersamaan itu banyak arti jadi perlu di ingat jangan berpura pura

Saudara-ku terkasih FTN 749.... Mana lebih pantas berpura-pura (bukan ninja..hehe) atau kemampuan mengendalikan & menguasai diri dari lidah yang tak bertulang ? Setiap proses pendewasaan diri adalah pembelajaran menerima perbedaan dengan saudara seiman setajam apapun perbedaannya Tetap Harus Utamakan Kasih tanpa pengecualian tidak perlu menyerang secara bertubi-tubi & berlebihan. Dan tidak sedang membicarakan tentang kebohongan atau kepura2an suatu sikap namun stiap kita diberikan Porsi Kasih salah satunya Sabar & Ikhlas yang sama besarnya hanya seringkali kita tidak memanfaatkan Kesabaran & Ketulusan dengan sebaik2nya sehingga yang terjadi memilih jadi emosi & napsu bergejolak merasa diri selalu benar. Setiap kita butuh penasehat agar tidak semakin jauh ke luar dari jalur Kasih Karunia & Anugrah NYA. (baca : namun saya tidak sedang menasehati loh ya,sedang merespon pendapat & tanggapan saudaraku FTN). Tidak ada yg merasa sok imut, sok manis bahkan sok baik, tapi Tunjukkan Karakter KRISTUS dari diri kita masing2 (sopan, rendah hati & lemah lembut).

• ANGEL692

24 November 2015

kebersamaan (dg keluarga, tman, sahabat,pacar, dll) sangat penting artinya buat aku, karena dg kebersamaan semakin mempererat rasa persaudaraan, kasih sayang, support, dan belajar menerima kekurangan & kelebihan org lain :-):-D

** HIDUP JB...!!!!! HAHAHA **** :-D

• KOKOKEREN576

24 November 2015

Nah loh.. mbak Rara marah. Marahnya anggun banget. Siapakah pria beruntung yg mendapatkan mbak? Tentu, org yang baik. Amin!!

Semangat melayani, mbak...  :)

RARA477 tulis:

SHALLOM ALL & Sdr.ku FTN

Saudara-ku terkasih FTN 749.... Mana lebih pantas berpura-pura (bukan ninja..hehe) atau kemampuan mengendalikan & menguasai diri dari lidah yang tak bertulang ? Setiap proses pendewasaan diri adalah pembelajaran menerima perbedaan dengan saudara seiman setajam apapun perbedaannya Tetap Harus Utamakan Kasih tanpa pengecualian tidak perlu menyerang secara bertubi-tubi & berlebihan. Dan tidak sedang membicarakan tentang kebohongan atau kepura2an suatu sikap namun stiap kita diberikan Porsi Kasih salah satunya Sabar & Ikhlas yang sama besarnya hanya seringkali kita tidak memanfaatkan Kesabaran & Ketulusan dengan sebaik2nya sehingga yang terjadi memilih jadi emosi & napsu bergejolak merasa diri selalu benar. Setiap kita butuh penasehat agar tidak semakin jauh ke luar dari jalur Kasih Karunia & Anugrah NYA. (baca : namun saya tidak sedang menasehati loh ya,sedang merespon pendapat & tanggapan saudaraku FTN). Tidak ada yg merasa sok imut, sok manis bahkan sok baik, tapi Tunjukkan Karakter KRISTUS dari diri kita masing2 (sopan, rendah hati & lemah lembut).

• 24 November 2015

Terima kasih atas tanggapan teman2 semuanya.... makin seru saja.... karena berkumpul bersama dalam forum, situs, atau punya grup.

Aneka ragam usia, profesi, adat, pemikiran, emosi, mood, pengalaman, konsep hidup, visi, ce atau co, dsb. Makin besar jumlah manusia yang berkumpul, tentunya akan semakin kompleks. Jangankan banyak2, wong pasangan yang hanya terdiri dari 1 co dan 1 ce aja udah kompleks kan?

Kebersamaan memang bisa menyatukan semua kolaborasi tersebut.... pun dengan begitu banyaknya kolaborasi yang sangat unik, bisa memecah belah juga. Untuk itulah saat terjadi perbedaan pendapat, konflik, atau bahkan informasi yang dirasa ambigu, sebelum berpikiran ke arah negatif, harus kembali lagi akan konsep dasar kebersamaan.

Untuk apa kebersamaan itu?

Itu akan membuat konflik kecil yang mungkin timbul menjadi terpecahkan, menjadi solidaritas, saling menghargai pendapat. Apa yang ada di pikiran kita, apa yang kita rasakan, bisa memicu akan tindakan yang akan kita lakukan.

Kebersamaan menjadi menarik saat melakukan hal2 positif dan dalam kondisi positif. Namun menjadi tantanganya saat kondisi dalam posisi tidak positif, namun pemikiran harus dan harus selalu positif.

Buat apa sih kumpul2 kalo pada akhirnya brantem? Buat apa saling kenal kalo pada akhirnya bersitegang? Berbeda pendapat itu wajar, namun yang harus dikembalikan konsepnya adalah, saat beradu pendapat. Untuk apa sih? Untuk menemukan solusinya atau memenangkan perdebatan? Dan mau tidak mau, saat adu pendapat dengan tujuan positif yaitu mencari solusinya, maka akan muncul solidaritas, mana yang mengalah, yang lainnya tidak memaksakan.

Kebersamaan akan sangat teringat saat kondisi sulit, siapakah yang saling bahu membahu?

Baiklah... masih ditunggu selalu masukan dan sharing dari teman2 semua, sekali lagi saya ucapkan terima kasih untuk para member yang udah turut serta di thread ini.

Salam Kebersamaan

yossie

• 24 November 2015

Kebersamaan itu sama2 saling memberi dan saling menerima.

• FTN749

24 November 2015

dear rara477

saya kan setuju comment sis, terima kasih sudah merespon pandangan saya.Saya cuma menambah kan pandangan dan penilaian saya terhadap kebersamaan di forum,pada dasarnya sis telah menjawab comentt sis  di bawah ini jadi kalau di bilang kena omongan sendiri maaf yah coba sis simak cerna kata kata saya dengan baik' dan renung kan.....

.Jgn kita bicara karakter kristus kita tidak akan sanggup sama seperti KRISTUS , inilah contoh sok imut sok baik,sok luar biasa, kalau menurut gw biasa aja lagi, apa kebiasaan di forum sudah kita bisa menilai itu lah kepribadian seseorang di dunia nyatanya enggak kan

contoh apa foto di profil anggota jk itu asli semua sama dengan nyata nya ada yang pakai 360 edit biar apa? biar terlihat cantik orang bisa tertarik nyatanya bohong, giliran di ajak ketemu kebingungan karna apa? bkn apa adanya  ,,, seperti itu lah kebersamaan di forum dunia maya jd biasa aja  stetman nya masuk akal jgn buat orang jd batu sandungan,contoh ada stetment adat batak di masukan paham liberal,paham nasional,da masuk akal gak... real nya adat istiadat kalau kamu ada bilang kristen dimasukan paham liberal, paham komunis pasti kamu langsung klik laporkan marah profesional gak? ini contoh jgn salah paham

gw selalu beri pernyataan sekalian contoh biar bisa di cerna arti makna kata kata yg di utarakan jangan pernah bicara kedewasaan di dunia maya,kita hanya butuh suatu teman hiburan gw paling suka kaya rosiana,nathalia053,veronika622 ,haryatie 307 kembar,merman banyak lagi enjoi ga tersinggung,gak sok segalanya saling menutupi kesalahan,membangun ,memberikan suport

itu aja kesan kebersamaan gw di forum ini jika anda bisa cerna dengan baik dan menerima suatu masukan positve yg bisa buat anda baik, jika anda tidak suka abaikan saja thanks sallam

RARA477 tulis:

SHALLOM ALL & Sdr.ku FTN

25 November 2015 diubah oleh FTN749

• 4 April 2016

Masih ada yang mau menanggapi?

Di welcome selalu yah....(",)

Regards

yossie

• BORUMADUM905

4 April 2016

Semua akan tau jawabannya,,,secara harafiah juga paling tidak tau arti kecil kebersamaan,,,, secara nyata bersama sama tp tidak bersama,,, gak enak rasanya gak bebas

• 5 April 2016

Kebersamaan itu ibarat sebuah family yg tinggal dalam satu rumah dimana setiap orang merasa dirinya adalah bagian dari orang lain. That's all.

• AGNES677

5 April 2016

kebersamaan itu penyatuan jiwa dan raga,, hahahaha

bukan sekedar bisa kumpul bareng org2 yang disayang tpi benar2 ada bersama org2 yang disayang. bkn cmn raga nya ikutan kumpul tpi pada sibuk dgn gaged masing2 or fikirane nda tau nyantol kemana,,,

kebersamaan itu Quality time

• FLEMMING786

5 April 2016

kebersamaan itu sama sama susah, sama sama senang dan tetap sama sama setia, sama sama menua, sama sama minta maaf habis bertengkar hebat, sama sama berdoa di ruang doa di rumah, sama sama berkaraoke di ruang multimedia di rumah, sama sama nanam tanaman di taman depan rumah, sama sama bbq dan nge anggur, dll.

AGNES677 tulis:

kebersamaan itu penyatuan jiwa dan raga,, hahahaha

bukan sekedar bisa kumpul bareng org2 yang disayang tpi benar2 ada bersama org2 yang disayang. bkn cmn raga nya ikutan kumpul tpi pada sibuk dgn gaged masing2 or fikirane nda tau nyantol kemana,,,

kebersamaan itu Quality time

• INNE351

5 April 2016

Kebersamaan adalah interaksi dengan orang lain, interaksi tersebut dilakukan dengan tujuan mempererat hubungan dan  mengharmonisasikan kehidupan antar sesama.

Kebersamaan yang dilandasi dengan rasa KASIH idealnya sih ... bermuara pada kebahagiaan

ahaaayyyy

5 April 2016 diubah oleh INNE351

• LISBETH921

5 April 2016

Wow sesuatu euiy kak Ne ;-)

INNE351 tulis:

Kebersamaan adalah interaksi dengan orang lain, interaksi tersebut dilakukan dengan tujuan mempererat hubungan dan  mengharmonisasikan kehidupan antar sesama. www.anneahira.com/images_wp/terima-kasih-cinta.jpg Kebersamaan yang dilandasi dengan rasa KASIH idealnya sih ... bermuara pada kebahagiaan

ahaaayyyy s.jodohkristen.com/img/emoticons/cool.png

• LISTON872

5 April 2016

Kebersamaan itu enak, ngapa ngapain bersama. Susah senang di tanggung bersama

Yang gak enak senangnya sama sama, pas susah di tanggung sendiri

• DIANA378

5 April 2016

Seorang sahabat memberikan pemahaman baru bagi saya tentang sebuah kebersamaan..

Pada suatu waktu, saya datang mengunjungi sahabat saya sambil membawa sedikit makanan yang hanya cukup kami makan berdua..(pada saat itu sahabat saya sedang sendiri, kedua kakaknya tidak bersamanya untuk 2-3 hari). sebelum kami menikmati makanan yang hanya sedikit itu, sahabat saya menyisihkan sebagian dan menyimpannya di dalam kulkas untuk diberikan kepada kedua kakaknya ketika mereka pulang nanti.

Pada kesempatan lainnya, hal serupa dilakukan oleh sahabat saya terhadap saya, ketika saya kembali berkunjung ke rumahnya..Ia mengambil sesuatu dari dalam kulkas lalu memberikannya kepada saya, "ini makanlah..ada rezeki, kita bagi-bagi, tapi hanya sedikit..makanlah.."

Dari hal tersebut, saya merasa mendapat pelajaran yang membuat saya dapat lebih mengerti ada makna lain dari sebuah kebersamaan selain dari yang saya ketahui toeri dan praktisnya selama ini. Justru di saat tidak bersama masih ingat untuk berbagi..justru di saat tidak bersama masih ingat akan keberadaan yang lain..justru di saat tidak bersama masih tetap memikirkan yang lain..

• INNE351

5 April 2016

@ Liston :up:

- ada juga sih yg klu lgi seneng lupa ma kebersamaan dng teman" atw keluarga nahhh klu lagi susah baru deh balik inget ma keluarga atw temen adeeeh

Tpi.. Jika kebersamaan dilandasi Kasih tetap menerima teman/saudara yg 'hilang', dan klu kejadian yg sama berulang" ....   yo owohhhh berilah kami kesabarannn dan ketabahan :-)

@ Diana :up:

5 April 2016 diubah oleh INNE351

• ANTO423

5 April 2016

YNWA

• ROSIANA028

5 April 2016

INNE351 tulis:

Kebersamaan adalah interaksi dengan orang lain, interaksi tersebut dilakukan dengan tujuan mempererat hubungan dan  mengharmonisasikan kehidupan antar sesama.

Ya owoh kasih ak uang jajan eh salah ph yg baik hati wkkk

• LISTON872

6 April 2016

INNE351 tulis:

@ Liston :up:

- ada juga sih yg klu lgi seneng lupa ma kebersamaan dng teman" atw keluarga nahhh klu lagi susah baru deh balik inget ma keluarga atw temen adeeeh

Tpi.. Jika kebersamaan dilandasi Kasih tetap menerima teman/saudara yg 'hilang', dan klu kejadian yg sama berulang" ....   yo owohhhh berilah kami kesabarannn dan ketabahan :-)

@ Diana :up:

Bener inne, biasanya gitu, klo lagi susah jangankan teman, setan aja kadang2 pura pura gk kenal..

• KHUJINGFU997

6 April 2016

Ini mah liverpudlian.. You Neper Walk Alone.. he3..

ANTO423 tulis:

YNWA

• 6 April 2016

iya,  minimal berdua dengan bayangan

KHUJINGFU997 tulis:

Ini mah liverpudlian.. You Neper Walk Alone.. he3..

26 – 50 dari 150    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan