Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

326 – 350 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TEREHALOHO803

23 Januari 2017

Bner bngt bro....seandainya smua pria di muka bumi ini masih perjaka niscaya smua perempuan juga masih perawan hahhahhahhaha:-D:-D kabur ah :-p

JOHANES801 tulis:

Wanita dan pria ditakdirkan menjadi pasangan

Jd kl bicara perawan harus bahas jg tentang perjaka

...

So kembali pada masing2 individu aja. Nyamannya dan sejahteranya gimana

Tuhan memberkati

24 Januari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 23 Januari 2017

Setuju dgn pendapat ini..

JOHANES801 tulis:

Wanita dan pria ditakdirkan menjadi pasangan

Jd kl bicara perawan harus bahas jg tentang perjaka

...

So kembali pada masing2 individu aja. Nyamannya dan sejahteranya gimana

Tuhan memberkati

• 23 Januari 2017

Haha.. Bnr jg nich... Tp klo di dunia msh perjaka n perawan trus ortunya dimana smua..

TEREHALOHO803 tulis:

Bner bngt bro....seandainya smua pria di muka bumi ini masih perjaka niscaya smua perempuan juga masih perawan hahhahhahhaha:-D:-D kabur ah :-p

• CETRIN628

23 Januari 2017

setuju banget,,,,sdikit sharing aja nih, saya sendiri aktif di slah satu persekutuan doa d greja katolik,kalau kita kumpul sama pembina kita,kebetulan pembina kita itu permpuan dan  sudah berkeluarga.kadang pembina saya suka crita sex tp sex yg benar2 supaya kita tidak terjerumus,atau kecelakaan lah.pembina saya ini mang pintar membuat crita yg bisa cpat dicerna oleh kita sbagai anak muda.statment yg pernah di lontarkan oleh beliau (khusus wanita),"virgin itu pilihan,apabila kalian sudah menikah, suami kalain tau kalian gak virgin maka suami kalian tidak menghargai kalian sebagai istri,sebaliknya jika kalian menikah dengan keadaan masih virgin maka kalian akan jauh lebih dihargai oleh suami kalian dan bonus buat suami kalian".menurut aku pesan yg dilontarkan oleh pembina saya sngt logika,dan puji tuhan kita slalu terbuka kalau soal sex,kalai bisa disekoah ada sih pendidikan sex nya atau kalau gk dikomunitas2 greja tp "yang ada pembina nya".saya pikir kalua mau mnjaga kevirginan tidak lah harus melontarkan tekanan,atau tertutup.kita terbuka aja,menurut saya pendidikan sex itu penting,sekedar sharing aja sih,bahwa saya pnya pembina py cara tersendiri untuk mjaga anak didik ya untuk tidak terjerumus sama yg namanya sex bebas.terimakasih

GBU...

JOHANES801 tulis:

Kl menurut sy topik ini tdk mnjadi masalah, asal komen yg ada membahas sesuai topik, yg jd masalah di forum ini seringnya justru menyerang pribadi bkn membahas pendapatny. Nah itu jstru yg seringkali ribut dan berakibat kena semprit.

....

Sekali lagi ini pendapat sy pribadi, bole s7 bole tidak

Tuhan memberkati

• SILABAN551

23 Januari 2017

noproblemo... bknmasalah... gamasalah...

• IMELDAULI969

24 Januari 2017

Pendapat pribadi yaaaa

Bukan masalah perjaka atau tidak...tp secara .logika.kalo kita sydah melakukan hubungan badan dengan bukan pasangan kita dalam pernikahan yg paling kutakutkan adalah PENYAKIT KELAMIN....

Kasihan pasangan kita kelak kalo kena penyakit menular seksual.....kalo memang sdh terlanjur dalam hubungan badan yg tidak benar dalam alkitab selain mengaku di hadapan Tuhan dan pasangannya CEPAT PERIKSAKAN DIRI KE DOKTER....

Saya sendiri sebagai wanita juga ada di dilema di satu sisi saya merasa...ok...pria ini lelaki...yg lebih sedih kalo ternyata pasangan kita sebenarnya ngga normal orientasi seksualnya...

Kalo tentang perawan atau tidak bagi saya bukan berarti pria atau wanita tersebut tidak baik tp kecenderungannya....pria atau wanita yg sudah melakukan hubungan badan dia akan terikat pada dosa itu dan pada akhirnya akan menuju pada hiper seksual....

Jangan lihat sudah tidak perawanan sebagai sesuatu yg harus jadi suatu indikasi bahwa orang orang ini brengsek....sekarang kalo ketemu pasangan yg baik tp dia punya kecenderungan hiper sek....sanggup tidak jalani pernikahan....

Back again....pria harus punya hubungan yg benar dengan Tuhan....PRIA SEJATI....pada akhirnya...balik lagi pria harus benar di hadapan Tuhan...bukan suci tp benar karena pada akhirnya ketika hubungan terlarang dilakukan tp ngga jadi menikah baik pria atau wanita boleh percaya atau tidak sudah mencemari kekudusan pernikahan makanya penting untuk konseling dan dilepaskan dari keterikatan dosa seksual kalo ngga akan jadi momok bagi pasangan tsb karena pasti akan ada kecenderungan hal spt ini akan di ungkit kalo berantem dan akhirnya melebar....dewasa rohani penting bagi kita....

PRIA PENTING PUNYA KOMITMEN YG BENAR DALAM TUHAN....KARENA PERNIKAHAN ITU NGGA GAMPANG....dari soal punya momongan sampai mertua dsb....yg ini pesan sponsor pribadi....????????????????

24 Januari 2017 diubah oleh IMELDAULI969

• 24 Januari 2017

perawan/perjaka adalah hadiah yang hanya dinikmati semalam saja, PEMBAWAAN DIRI/PRILAKU YANG BENAR adalah anugerah seumur hidup

• COOLFACE528

24 Januari 2017

Gak apa gk virgin lagi, yang penting setia padaku. Bagiku sih gitu. Tapi pastilah ortu pengen anaknya dapat yang masih virgin. Nah dilema nya di sini. Antara aku dan ortu punya pandangan berbeda. Mungkin terpaksa harus menutup-nutupi dari orang lain ya. Jadi yang tau cuma aku dan pasanganku aja. Sebab kalau ortu tau, pasti gak direstuilah hubungan kami.

Itu kalau aku dapet wanita yang emang karena suatu hal sudah gk virgin, tapi kami saling sayang ya. Tetap kupertahankan.

• OCHA586

24 Januari 2017

MUWARDY036 tulis:

Saya pribadi masih perjaka, dan gga akan nanya ke cwe apakah kamu masih perawan?? Karena saya bertanyapun tidak, lebih baik juga cwe itu juga tidak usah kasih informasi kalau dia sudah tidak perawan (kalo masih perawan sih oke aja)

1. Takutnya saya jadi jijik. Dan lebih baik saya tidak tahu bedanya perawan gga perawan apa...

2. Nanti saya ambil keuntungan, ah sudah gga perawan gini apa bedanya, kenapa saya harus nunggu sampe resmi nikah?

Kadang beberapa informasi kita tidak perlu tahu.

Sya suka dengan pendapat muwardy ini.

• OCHA586

24 Januari 2017

Sya rasa seorang wanita yang sudah tidak perawan adalah salah satu cirinya sudah hamil & melahirkan. Pria yang sudah tidak perjaka adalah sudah ada yang memanggilnya dengan sebutan papa.

• ASBOL520

24 Januari 2017

Nah klo yang ga Hamil/punya anak & yang masih dipanggil mas/AA gimana dong mba cirinya ?

OCHA586 tulis:

Sya rasa seorang wanita yang sudah tidak perawan adalah salah satu cirinya sudah hamil & melahirkan. Pria yang sudah tidak perjaka adalah sudah ada yang memanggilnya dengan sebutan papa.

• ANGGIATSIN640

24 Januari 2017

Lhaaa ini bukannya salah yah? Bisa aj cew gk perawan krna jatuh naek spda, atau perosotan, tp kn gk mungkin prjaka laki2 hilang krna kasus diatas..:-D

TEREHALOHO803 tulis:

• RUDI873

24 Januari 2017

ELDA915 tulis:

Syalom, dalam mncari pasangan hidup, haruslah dimulai perkenalan, pertemanan, dan akhirnya perkawinan, maaf jika prtanyaan ini sngat sensitif bnget bagi kaum pria khususnya, apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

Shalom...

Virgin en no

Pertanyaan sensitif ini ito...tpi bukan vulgar

Sbnarnya ini tergantung tipe prianya, klau msih pria indonesia dan masih awam x, virgin itu penting karena menganggap si wanita msih memegang teguh prinsip nya.

Tapi sebagai seorang pria hrus "realistis" juga karena jika dia pernah melakukan nya mka janganlah menuntut kepada jika wanitanya tdk virgin, tapi jika si pria tadi msih pure (belum pernah sma sekali), yah wajar dia mengedepankan itu, krna ini masalah prinsip (adat timur)

Tapi yah maaf ya ito, tapi berikanlah itu bagi pria yg layak menerimanya yang di sahkan dalam pernikahan.

• TEREHALOHO803

24 Januari 2017

Iye bang iye..ane pan udah kabur..jdi balik lagi dah hahahaha...cuma bcnda itu tpi mksd yg tersirat adalah sma yg sprti bang jho jlaskan...wahai para pria bntulah wanita mnjga kperawanannya...klo yg tdak prjaka sja masih nuntut perawan... pdhal sdh jlas tau sebab hilangnya keperjakaan krna apa???  G prlu aku jlasin detail kan ya...:) kabur lagi

ANGGIATSIN640 tulis:

Lhaaa ini bukannya salah yah? Bisa aj cew gk perawan krna jatuh naek spda, atau perosotan, tp kn gk mungkin prjaka laki2 hilang krna kasus diatas..:-D

TEREHALOHO803 tulis:

• SATRIA261

24 Januari 2017

gila2 PR dan PJ ya dizaman sekarang, ampuun daah, #kabuur

• CARROLUS795

14 Februari 2017

Cewek malam pertama di harapkan masih perawan ini bukan keegoisan tapi untuk kebaikan berumah tangga ke depan nya

• KEKE984

14 Februari 2017

Saya mengharapakan wanita virgin.. terserah mau dibilang ga open minded atau kuno lah..  karena saya juga menjaga keperjakaan saya dri hubungan sex diluar nikah untuk istri saya.. ini cara saya taat dan patuh akan Tuhan..

• ARTHUR990

14 Februari 2017

Mantapppp..., harus gitu kdg, hihihi

KEKE984 tulis:

Saya mengharapakan wanita virgin.. terserah mau dibilang ga open minded atau kuno lah..  karena saya juga menjaga keperjakaan saya dri hubungan sex diluar nikah untuk istri saya.. ini cara saya taat dan patuh akan Tuhan..

• ARTHUR990

14 Februari 2017

Dont accept if seal is broken

# aqua

• VERONICA724

14 Februari 2017

Setuju!

VIC671 tulis:

perawan/perjaka adalah hadiah yang hanya dinikmati semalam saja, PEMBAWAAN DIRI/PRILAKU YANG BENAR adalah anugerah seumur hidup

• KEKE984

14 Februari 2017

VIC671 tulis:

Dan salah stu contoh hasil dari Perilaku Yang Benar adalah terjaganya perawan/perjaka mu... Karena itu adalah hadiah istimewa yg Tuhan berikan untuk kamu

• DEX365

14 Februari 2017

Gak perawan/perjaka lagi tanda PEMBAWAAN DIRI/PRILAKU YANG GAK BENAR mas bro.

VIC671 tulis:

• 14 Februari 2017

jd apa orang kl sdh tidak perawan/perjaka tidak berhak untuk dipilih??? klaim msh perawan ato perjaka pun buat sy sungguh menggelikan kl harus  di posting di area publik kyk gini...

serasa kayak orang Farisi gitu yg berdoa smbil teriak2 di tengah jalan...

People makes mistake bro,, seperti kata pepatah,,,

TAK ADA GADING YANG TAK MARTIN,

KEKE984 tulis:

Dan salah stu contoh hasil dari Perilaku Yang Benar adalah terjaganya perawan/perjaka mu... Karena itu adalah hadiah istimewa yg Tuhan berikan untuk kamu

• 14 Februari 2017

itu cmn salah satu tanda dari prilaku tidak benar,, msh bnyak prilaku yang tak benar lain...

NO BODY PERFECT sob.... emas yang paling murni pun (24karat) gak ada yang kadar emas nya 100%.. paling tinggi 99,99%

so, mash berpikir nyari yg sempurna di dunia ini???

DEX365 tulis:

Gak perawan/perjaka lagi tanda PEMBAWAAN DIRI/PRILAKU YANG GAK BENAR mas bro.

VIC671 tulis:

• PUTRA782

14 Februari 2017

Kalo ak sich ngga nyari yg s(a)emp*erna 234.. Mending yg #1.. He3

VIC671 tulis:

itu cmn salah satu tanda dari prilaku tidak benar,, msh bnyak prilaku yang tak benar lain...

NO BODY PERFECT sob.... emas yang paling murni pun (24karat) gak ada yang kadar emas nya 100%.. paling tinggi 99,99%

so, mash berpikir nyari yg sempurna di dunia ini???

326 – 350 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan