Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

351 – 375 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• STPHN101

14 Februari 2017

Maaf ya kurang setuju, gimana dgn keperawanan yg hilang karena kecelakaan ? Dan kalopun hilang karena keteledoran, tidak berhak kah dia diperlakukan dengan adil ?

Tapi emang pada dasarnya, Kasih dari manusia sudah mutlak "Syarat dan Ketentuan Berlaku"

DEX365 tulis:

Gak perawan/perjaka lagi tanda PEMBAWAAN DIRI/PRILAKU YANG GAK BENAR mas bro.

15 Februari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MIKA644

14 Februari 2017

KEKE984 tulis:

Saya mengharapakan wanita virgin.. terserah mau dibilang ga open minded atau kuno lah..  karena saya juga menjaga keperjakaan saya dri hubungan sex diluar nikah untuk istri saya.. ini cara saya taat dan patuh akan Tuhan..

• 14 Februari 2017

perawan atau tidak perawan gak jadi masalah sih untuk saya,

Menurut saya perawan atau tidak perawan itu gak akan pernah menjamin sebuah keutuhan, sekali lagi "keutuhan".

Ini hanya konsumsi pribadi, tidak untuk diikuti.

coba tulis ulang lagi yang sejatinya kau cari.

• PUTRA697

14 Februari 2017

Perawan itu ya Saat wanita belum melahirkan seorang anak....jika dia sudahmelahirkan ya bagi saya wanita itu sudah tidak perawan.....dengan kata singkatnya

Perawan belum pernah melahirkan...

• CHRISTIAN701

14 Februari 2017

Mengenai Keperawanan saya menyerah dan sangat sulit.  Perlu tanya kepada Tuhan Yesus.  

• JOHANES801

14 Februari 2017

Agak  prematur kaya nya kl perilaku benar hanya dilihat dr perawan or perjakanya seseorang.

Perawan or perjaka tp emosional, kl ngomong kasar dan dan ringan tangan alias suka mukul gmn? Apa masih perilaku benar?

Kalo korban pelecehan dan perkosaan gimana y? Apakah lgsung divonis perilaku tdk benar?

Pada intinya si jika perjaka cari perawan or sebaliknya itu mah biasa dan lumrah dan sudah sewajarnya tapi

Kalo sudah tidak perjaka or tidak perawan nuntut cari perawan or perjaka itu baru luaaar biaaasa egoisnya. He3

Tuhan memberkati

• VITA884

14 Februari 2017

Se7 sm yg ini.

JOHANES801 tulis:

Agak  prematur kaya nya kl perilaku benar hanya dilihat dr perawan or perjakanya seseorang.

...

Tuhan memberkati

• NIKI150

15 Februari 2017

Kalau saya nggak mempermasalahkan mau perawan mau nggak. Itu kan banyak faktor, bisa karena faktor ekonomi jadi terjun ke dunia PSK, bisa karena olahraga keras, bisa juga karena korban kejahatan. Kalau hatinya baik tapi nggak perawan bukan berarti buruk. Mario Teguh pernah berkata, "Seburuk-buruknya masa lalumu, masa depanmu tetap suci."

• NIKI150

15 Februari 2017

Sama, saya juga nggak setuju. Opini saya tingkat stres.

Ambil contoh, saya beranggapan tidak semua wanita yang masuk ke dunia prostitusi itu perilakunya buruk. Kan banyak faktor orang terjerumus dunia gelap itu.

STPHN101 tulis:

Maaf ya kurang setuju, gimana dgn keperawanan yg hilang karena kecelakaan ? Dan kalopun hilang karena keteledoran, tidak berhak kah dia diperlakukan dengan adil ?

Tapi emang pada dasarnya, Kasih dari manusia sudah mutlak "Syarat dan Ketentuan Berlaku"

• VIRINE568

15 Februari 2017

Ya ngak kaya perawan tingting

• ELISA859

15 Februari 2017

Sebenarnya banyak terjadi ketidakperawanan wanita bukan  karna melakukan hubungan sex dgn pacarnya,

Ada faktor lain yg menyebabkan:

1,masa kecil senang melakukan kegiatan yg berbahaya,sehingga tidak menyadari dgn ulahnya itu membuat dia tidak perawan lagi.

2,pelecehan seksual dini,

3,selaput dara di wanita tipis,sehingga saat malam pertama tidak ada tanda2 keprawanan,

Menurutku dlm berumahtangga keperawanan tidak menjamin kebahagiaan ato keutuhan rumahtangga jika sex di anggap pelengkap saja dlm rumahtangga,

Namun sebaliknya jika sex dlm rumahtangga sebagai dasar dlm membina rumahtangga,saat mendapati istrinya tidak perawan pasti perceraian akan terjadi.

Ini fakta yg sering aku lihat di kehidupan apalagi saat Belajar di kelas konseling.

15 Februari 2017 diubah oleh ELISA859

• MICHO684

17 Februari 2017

Sebenarnya sih aku berprinsip jika Yesus pun menerima dan mengampuni orang yg bersalah kepadaNya atas dosa apapun kenapa kita tidak? terpenting itu bukan perawan atau tidak.terpenting dia jujur..bertaubat..setia ????

STPHN101 tulis:

• MICHO684

18 Februari 2017

Unik ????

TEREHALOHO803 tulis:

Iye bang iye..ane pan udah kabur..jdi balik lagi dah hahahaha...cuma bcnda itu tpi mksd yg tersirat adalah sma yg sprti bang jho jlaskan...wahai para pria bntulah wanita mnjga kperawanannya...klo yg tdak prjaka sja masih nuntut perawan... pdhal sdh jlas tau sebab hilangnya keperjakaan krna apa???  G prlu aku jlasin detail kan ya...:) kabur lagi

• ABISHAI012

18 Februari 2017

VIRINE568 tulis:

Ya ngak kaya perawan tingting

Kalo gak bisa kayak perawan tingting, kayak ayu tingting aja kak

• 12 November 2017

NUH855 tulis:

Saya kasihan terhadap pria soleh baik kristen maupun dari agama apapun. Cz semakin hari nyari cewek perawan bak nyari jarum dalam jerami ini gara gara pria bajingan yg gk tanggungjawab. Kalo gini caranya semua pria soleh 90 persen bakal makan barang sisa.

Wadeuh...kok istilahnya 'barang sisa' sih? Wanita kan manusia, bkn barang. Hehehee.....:-)

• NUH855

12 November 2017

Jujur aj, aq pernah dapet kenalan di JK. Aq sebetulnya tertarik dg orange, meskivdia jauh lbh tua. tetapi begitu tau kalo dia udch punya anak dari mantan pacarnya yg beda agama, harga diri ini mengatakan tidak meskipun hati mengatakan iya...

• NUH855

12 November 2017

Fakta mengatakan bahwa kian hari yang namanya cewek pwrawan itu semakin langka. Yang saya takutkan dg keadaan seperti ini maka kian hari banyak cowokbsaleh yg setia n taat jaga kesucian, harus rela dapetin sisa orang.

• FREDI581

12 November 2017

Nyari pasangan hidup bukan nyari perawan. Setiap manusia punya jalan hidup masing2. Banyak hal yg bisa diartikan sebagai kekurangan. Bukan hanya soal keperawanan. Sikap dan perbuatan yg tidak menuju perbaikan. Itu yang perlu diwaspadai. Seperti diibaratkan soal wanita sundal dan pemungut cukai. Yg terpenting pertobatan.

• NUH855

12 November 2017

Setiap orang punya pikiran masing masing

• NUH855

12 November 2017

Saya cuman kasihan saja pada pria saleh (meskipun saya sendiri gk saleh), mereka udch jaga kesucian, ehhh ternyata dapetnya sisa orang cz pasanganya dulu udch d embat pria yg omonganya lbh licin n pndai ngrayu.

• FREDI581

12 November 2017

Kalau soal tdk perawan karena laki, belum tentu yg bajigan lakinya broo :)

Bisa keduanya hihi

• NUH855

12 November 2017

Betul

Kenapa ceweknya juga mau...

Yg buat saya miris adl kaum pria bajingan lah yg paling banyak menghabiskan cewek perawan, cz mereka pandai berkata kata sehingga cewe pun jatuh ke pelukanya.

Utk cowok saleh, karena kebanyakan adl pendiam n gk bisa ngrayu, akhirnya dapetnya adl sisa orang....

Harus menikahi, menghidupi sisa orang.

Apesss....

• MIKHAEL918

12 November 2017

Waduh ada topik ini toh hehehehe.

Cuma mau tanya ke cowok2x yang kepengin dapet perawan ting2x.

Kalian yg ngaku perjaka belum berhubungan seks, apa belum pernah masturbasi atau onani?

Hayooo siapa di sini Pria yg belum pernah onani?

Menjaga keperjakaan dari hubungan seksual tapi sering onani sama ajah boong. Otaknya sama2x mesum.

Gak adil klo pengen dapet cewek yg masih perawan ting-ting tapi otak mesum, nonton bokep terus.

#Kabur.......

• NUH855

12 November 2017

Apa di dunia ini tdk ada cowok saleh yg gk pernah onani(dari agama apapun), terus dapet sisa orang???

Pasti ada, terus dia nikah dapet yg sisa pria lain, kasihan sekali....

Aq cuma kasihan aja lihat pria nasibnya kayak gitu...

Cz yg pria saleh yg bernasib kayak gitu banyakkk, meskipun aku sendiri gak saleh.

Jadi gk adillll....

• MIKHAEL918

12 November 2017

Definisi pria saleh apa....

Inget loh Tuhan Yesus mengajarkan kita untuk bukan berzinah secara fisik saja tapi juga hati.

Matius 5:28-29 >>

Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang memandang perempuan serta menginginkannya, sudah berzinah dengan dia di dalam hatinya. Maka jika matamu yang kanan menyesatkan engkau, cungkillah dan buanglah itu, karena lebih baik bagimu jika satu dari anggota tubuhmu binasa, dari pada tubuhmu de-ngan utuh dicampakkan ke dalam neraka.

====================================

Ini ayat keras banget loh....Saya sebagai pria masih jatuh bangun menerapkan ayat ini, dan saya mengaku bukan sebagai pria yg saleh.

Jadi difinisi pria saleh itu apa ya....? Seorang romo atau pendeta saja masih jatuh dalam dosa perzinahan. Mau bukti? Coba googling kasus2x pedofili romo2x di gereja katolik....

Yesus aja masih mau mengampuni dosa perempuan pezina kok....masa kita sebagai umatnya gak mau meneladani dia.

Yohanes 8:2-11>>

8:2 Pagi-pagi benar Ia berada lagi di Bait Allah, dan seluruh rakyat datang kepada-Nya. Ia duduk dan mengajar mereka.

8:3 Maka ahli-ahli Taurat dan orang-orang Farisi membawa kepada-Nya seorang perempuan yang kedapatan berbuat zinah.

8:4 Mereka menempatkan perempuan itu di tengah-tengah lalu berkata kepada Yesus: "Rabi, perempuan ini tertangkap basah ketika ia sedang berbuat zinah.

8:5 Musa dalam hukum Taurat memerintahkan kita untuk melempari perempuan-perempuan yang demikian. Apakah pendapat-Mu tentang hal itu?"

8:6 Mereka mengatakan hal itu untuk mencobai Dia, supaya mereka memperoleh sesuatu untuk menyalahkan-Nya. Tetapi Yesus membungkuk lalu menulis dengan jari-Nya di tanah.

8:7 Dan ketika mereka terus-menerus bertanya kepada-Nya, Ia pun bangkit berdiri lalu berkata kepada mereka: "Barangsiapa di antara kamu tidak berdosa, hendaklah ia yang pertama melemparkan batu kepada perempuan itu."

8:8 Lalu Ia membungkuk pula dan menulis di tanah.

8:9 Tetapi setelah mereka mendengar perkataan itu, pergilah mereka seorang demi seorang, mulai dari yang tertua. Akhirnya tinggallah Yesus seorang diri dengan perempuan itu yang tetap di tempatnya.

8:10 Lalu Yesus bangkit berdiri dan berkata kepadanya: "Hai perempuan, di manakah mereka? Tidak adakah seorang yang menghukum engkau?"

8:11 Jawabnya: "Tidak ada, Tuhan." Lalu kata Yesus: “Aku pun tidak menghukum engkau. Pergilah, dan jangan berbuat dosa lagi mulai dari sekarang.”

======================================

Intinya klo saya dapet yg tidak perawan krn pernah melakukan hubungan seks dengan pria lain saya mau menerima asalkan, pasangan itu jujur sama saya dari awal.

Kedua dia sudah menyesali perbuatannya dan bertobat.

12 November 2017 diubah oleh MIKHAEL918

351 – 375 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan