Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

376 – 400 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FREDI581

12 November 2017

NUH855 tulis:

Betul

Kenapa ceweknya juga mau...

Yg buat saya miris adl kaum pria bajingan lah yg paling banyak menghabiskan cewek perawan, cz mereka pandai berkata kata sehingga cewe pun jatuh ke pelukanya.

Utk cowok saleh, karena kebanyakan adl pendiam n gk bisa ngrayu, akhirnya dapetnya adl sisa orang....

Harus menikahi, menghidupi sisa orang.

Apesss....

Ya kalau mau protes langsung aja ke oknumnya broo wkkwkk kalau aku sih ya ga puyeng, karena segala sesuatu akan adil pada waktunya hehe

• 12 November 2017

Saya tidak mempermasalahkan virgin atau ga, hal yang jauh lebih penting adalah seiman, saya cinta dia, dan dia cinta saya

Ketika hubungan pria dan wanita sudah bicara untung dan rugi maka bagaimana keduanya bisa berjalan ke depan?

Cinta melampaui hal yang namanya untung atau rugi, kalau ada untung dan rugi itu namanya transaksi, bukan cinta, cinta adalah tentang memberi dan juga tentang ketulusan

• ARGO784

12 November 2017

Memang laki laki itu egois, sudah kodrat kali ya?...  mau enaknya doang. Tapi hukum alam pasti berjalan. Kalo bagiku saat berhubungan ato pacaran, aku selalu jaga ,jangan sampe sempat berhubungan suami istri. Aku bukannya sok alim ya?..  kalo kita mau yg virgin ,waktu kita pacaran ya pahit pahit dulu kita ngomong sama tuh cewek. Biar jangan nyesel belakangan.apalagi sudah di berkati digereja. Kita harus tanggung tuh akibatnya. Ya bagi kita lelaki, takutlah akan Tuhan, agar kita takut melakukan hal yg dilarang sewaktu pacaran.

• NUH855

12 November 2017

Salut dengan jawabanmu bro....

YUDISAJA095 tulis:

Saya tidak mempermasalahkan virgin atau ga, hal yang jauh lebih penting adalah seiman, saya cinta dia, dan dia cinta saya

Ketika hubungan pria dan wanita sudah bicara untung dan rugi maka bagaimana keduanya bisa berjalan ke depan?

Cinta melampaui hal yang namanya untung atau rugi, kalau ada untung dan rugi itu namanya transaksi, bukan cinta, cinta adalah tentang memberi dan juga tentang ketulusan

• NUH855

12 November 2017

Salut dengan jawabanmu....

Memang itu yg benar, meski tidak semua orang sanggup melakukan.

• NUH855

12 November 2017

Mungkin udch tanda tanda akhir zaman dengan bukti cewek virgin yg udch semakin langka, begitu juga dg cowok jejaka.

• 12 November 2017

Sabar, Mas. Tenang saja. Cowok soleh semoga juga mendapatkan pasangan yg tepat. Sesuai dengan kesolehannya.  Jadi tenang saja.

NUH855 tulis:

Fakta mengatakan bahwa kian hari yang namanya cewek pwrawan itu semakin langka. Yang saya takutkan dg keadaan seperti ini maka kian hari banyak cowokbsaleh yg setia n taat jaga kesucian, harus rela dapetin sisa orang.

• 12 November 2017

Ya, jangan dinikahi kalo punya pikiran seperti itu. Khan tiap orang diberi kemampuan untuk mempertimbangkan sebuah pilihan. Kalo tidak bisa terima ya tinggalkan. Cari yang sesuai kriteria buat dinikahi.

NUH855 tulis:

Betul

Kenapa ceweknya juga mau...

Yg buat saya miris adl kaum pria bajingan lah yg paling banyak menghabiskan cewek perawan, cz mereka pandai berkata kata sehingga cewe pun jatuh ke pelukanya.

Utk cowok saleh, karena kebanyakan adl pendiam n gk bisa ngrayu, akhirnya dapetnya adl sisa orang....

Harus menikahi, menghidupi sisa orang.

Apesss....

12 November 2017 diubah oleh KATHARINA781

• PRN914

13 November 2017

Ikutan nyimak,,,

Menurut pandangan ku,,,, sebenarnya yg penting bukan hanya menjaga keperawanan dan keperjakaan saja, namun juga seluruh tubuh atau anggota tubuh kita yg lain,,, Tuhan mengajarkan kita utk melakukan hubungan fisik dan menikmati tubuh lawan jenisnya itu dikala status kita sudah menjadi "mempelai",,, (lihat di dalam Kidung Agung),,,Tuhan butuh keputusan dari kita apakah kita mau melakukan kebenaran Firman Tuhan tersebut,,, Tuhan akan membantu kita utk dpt menjaga keperawanan dan keperjakaan kita,,,,

Jika kita adalah salah satu yg tdk berhasil menjaganya, mungkin saja karena kita blm pernah mendengar kebenaran Firman Tuhan tersebut,,, .

Namun, jika kita adalah salah satu yg berhasil menjaga keperawanan atau keperjakaan , bukan semata2 karna kemampuan kita, tapi karna anugerah-Nya,,,

Bila seseorang mencari pasangan yg msh perawan atau perjaka, itu hal yg sah2 saja, itu haknya,,, namun jauhkan dari pikiran kita tentang pantas atau tidaknya seseorg yg tdk perawan dan perjaka lagi dpt menikah dgn kita,,,,

Setiap dari kita tidak ada yg sempurna, ada sisi lain dari diri kita yg cacat,,,

Setiap dari kita tidak ada yg lepas dari kesalahan, ada kesalahan2 kecil maupun besar yg kita perbuat dlm hidup ini,,,

Yg penting,,, bila seseorang akan menikah , dia tau betul bahwa dia menikah utk melakukan tujuan Tuhan dlm hidupnya,,,

Salam hangat buat kita semua,,, :-)

13 November 2017 diubah oleh PRN914

• MELLY459

13 November 2017

Sy setuju dg yg ini.

Slm masa pranikah (pacaran yg umum kita tahu) adlh sebaiknya kita menjaga n menghargai tubuh pasangan kita. No grepe2, no kiss wif lips n No sex before married.

Bg sy (bkn sok suci) sampai saat ini sll berusaha n berdoa agr bs menjaga kekudusan kpd Tuhan.

Dan ktk ada pria yg berniat serius menjalin hubungan dg sy, sy sll katakan hal tsb kpd nya. Ada yg bersedia tp ada jg yg mundur bahkan sambil menertawakan sy n berkata " Pertahankan sj kesucianmu ". Sakit sih, tp ya namanya manusia berbeda2 pandangan n keyakinannya, jadi biarkan saja.

Sblm ada yg bertanya lalu bgmn dg yg bersedia, apakah langgeng?

Engga, krn d rebut tante poti (nasib LDR) hahaha

PRN914 tulis:

Ikutan nyimak,,,

....

Yg penting,,, bila seseorang akan menikah , dia tau betul bahwa dia menikah utk melakukan tujuan Tuhan dlm hidupnya,,,

Salam hangat buat kita semua,,, :-)

13 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRISTIAN205

18 November 2017

Buat saya,lebih memilih perawan dibanding yang sudah tidak perawan. Kecuali karna cerai dari suaminya itu lain cetita. Karna bila wanita sudah tak perawan sebelum menikah itu namanya tak bisa mengurus dirinya. Tapi bagi wanita yang tak perawan karna kecelakaan tapi bukan karna diperkosa itu dapat diperiksa oleh dokter apakah sebabnya karna kecelakaan atau bukan. Dan bagi yang diperkosa itu tidak berdosa asalkan dia punya bukti surat pengaduan kepada kepolisian bahwa ia pernah jadi korban asusila maka terbukti ia adalah wanita yang dapat menjaga dirinya hanya saja nasibnya kurang baik,tapi dimata allah ia adalah wanita yang masih perawan.

ELDA915 tulis:

Syalom, dalam mncari pasangan hidup, haruslah dimulai perkenalan, pertemanan, dan akhirnya perkawinan, maaf jika prtanyaan ini sngat sensitif bnget bagi kaum pria khususnya, apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

• YAVET122

18 November 2017

Kalo laki2 mau cari calon istri perawan, maka jangan nakal juga, jangan coba2 jajan dah...ntar ketagihan hahhaha

• RYAN865

19 November 2017

DAMEAN991 tulis:

perawan atau tidak perawan gak jadi masalah sih untuk saya,

Menurut saya perawan atau tidak perawan itu gak akan pernah menjamin sebuah keutuhan, sekali lagi "keutuhan".

Ini hanya konsumsi pribadi, tidak untuk diikuti.

coba tulis ulang lagi yang sejatinya kau cari.

Saya setuju dengan lae ini, konsumsi bersama berarti lae hehe :-D

Dan saya juga bersebrangan pendapat dengan yang mengukur moralitas seseorang karena sudah tidak perawan, yang seakan-akan merasa dirinya jauh lebih baik padahal pacarannya pun (maaf) grepe2. Semua orang pernah jatuh dalam dosa, yang terpenting menurut saya adalah tidak jatuh atau mengulangi kesalahan yang sama.

• CIEDIE549

20 November 2017

sudah disediakan budget khusus untuk periksa keperawanan?  ;-)

CHRISTIAN205 tulis:

Buat saya,lebih memilih perawan dibanding yang sudah tidak perawan. Kecuali karna cerai dari suaminya itu lain cetita. Karna bila wanita sudah tak perawan sebelum menikah itu namanya tak bisa mengurus dirinya. Tapi bagi wanita yang tak perawan karna kecelakaan tapi bukan karna diperkosa itu dapat diperiksa oleh dokter apakah sebabnya karna kecelakaan atau bukan. Dan bagi yang diperkosa itu tidak berdosa asalkan dia punya bukti surat pengaduan kepada kepolisian bahwa ia pernah jadi korban asusila maka terbukti ia adalah wanita yang dapat menjaga dirinya hanya saja nasibnya kurang baik,tapi dimata allah ia adalah wanita yang masih perawan.

• ANGRI612

20 November 2017

Menurut saya yang harus kita lakukan sekarang yaitu renungkan apa saja yang telah kita lakukan di waktu yang lalu, minta maaf dan ampun kepada Tuhan dengan sungguh-sungguh, tidak melakukan segala hal yang tidak disukai Tuhan dan senantiasa menjaga kekudusan

sebab kita semua adalah memepelainya Tuhan. Apabila kita sudah melakukan yang terbaik untuk Tuhan, saya kira kita sudah pasti menyenangkan pasangan kita nantinya.

Tuhan Yesus Memberkati

• 20 November 2017

Dan beresiko kena penyakit menular seksual dan HIV.

YAVET122 tulis:

Kalo laki2 mau cari calon istri perawan, maka jangan nakal juga, jangan coba2 jajan dah...ntar ketagihan hahhaha

• JONIE530

20 November 2017

Jgn terlalu dipermasalahlan

• SILABAN551

28 November 2017

ELDA915 tulis:

Syalom, dalam mncari pasangan hidup, haruslah dimulai perkenalan, pertemanan, dan akhirnya perkawinan, maaf jika prtanyaan ini sngat sensitif bnget bagi kaum pria khususnya, apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

Kagak pduli..

• CHRISTOPEL185

28 November 2017

Perawan itu dari kata dasar "Rawan"

Sama kayak perantau dasarnya "rantau"

Jdi klo Perawan artinya harus hati2 karena rentan bgt tuh ama cowok2 yg mau menerkam hiahahaha

Klo uda ga perawan... Jdi ga rentan dech... Akibatnya kurang menantang hiahahahaha

X~eN ^_^

• ERIC381

28 November 2017

Kalo bener2 cinta harusnya bisa menerima kelebihan dan kekurangan pasangan kita

• 28 November 2017

Saya pikir kata dasarnya: awan

CHRISTOPEL185 tulis:

Perawan itu dari kata dasar "Rawan"

Sama kayak perantau dasarnya "rantau"

Jdi klo Perawan artinya harus hati2 karena rentan bgt tuh ama cowok2 yg mau menerkam hiahahaha

Klo uda ga perawan... Jdi ga rentan dech... Akibatnya kurang menantang hiahahahaha

X~eN ^_^

• STEFANUS123

28 November 2017

Tiap tiap org pasti berbeda pendapat atau pandangan tentang arti perawan atau perjaka, tapi menurut sy pribadi perawan / tdk itu sama tergantung dri kesungguhan hati wanitanya. Dgn kata lain jika wanita berani mengakui bahwa dia tdk perawan itu yg harus kita hargai, krn tdk mudah membuka aib/kesalahan masa lalu kepada lawan jenis. Klo sy sih lbh baik memilih yg tdk perawan krn dia sudah mengakui dan janji tdk akan mengulang kesalahan nya, disitu sy akan perjuangin dan jaga.

• THEODORUS086

28 November 2017

Boro-boro mikirin perawan atau ga, ini pedekate aja seringnya ditolakin.. T.T

Tapi kalau dah cinta dan mau komitmen, mau perawan mau ga perawan sama aja.. yang penting sama-sama love-love, saling menerima satu dengan yang laen sampe kakek nenek.. cie cie cie.. ahirrr...

• 28 November 2017

RYAN865 tulis:

Saya setuju dengan lae ini, konsumsi bersama berarti lae hehe :-D

Dan saya juga bersebrangan pendapat dengan yang mengukur moralitas seseorang karena sudah tidak perawan, yang seakan-akan merasa dirinya jauh lebih baik padahal pacarannya pun (maaf) grepe2. Semua orang pernah jatuh dalam dosa, yang terpenting menurut saya adalah tidak jatuh atau mengulangi kesalahan yang sama.

Hati-hati lae, dosis tinggi ini lae, hehehe..

• NITA021

28 November 2017

Dari story sahabat saya,

Pacarnya ingin tau semua detail masa lalunya. Karna sebuah hubungan berawal dari kejujuran. Dan kejujuran thu hal yang paling menyakitkan jika ternyata pacarnya tidak bisa terima, menjalani hubungan berdasarkan rasa kasian ( tidak sepenuhnya tulus ), stiap pertengkaran sekecil apapun / soal apapun itu, pasti masa lalunya jadi bahan pembahasan juga dan menjadi senjata pacarnya tuk putusin sahabat saya.

Terkadang sahabat saya sering bertanya ke saya ; baiknya apa diceritakan ke pasangan akan masa lalunya apa tidak? Diceritakan tetap salah, tidak diceritakan ada rasa bersalah dihati karna merasa berbohong pada pasangan.

Terkadang pria juga tidak paham bagaimana perasaan perempuan yang pernah jatuh dan berusaha bangkit tapi tidak diterima. Perasaan itu seperti ingin mati, capek tiap hari harus bangun, jalanin hidup dengan berhadapan dengan banyak orang ( ketakutan masa lalunya terkuak )

MUWARDY036 tulis:

Yap thanks masukan Sis.

Saya kenal diri saya sendiri, dan untuk satu hal tentang keperawanan ini sikap saya terhadap pasangan tetap dan jelas:

1. Saya tidak mau tahu dan cari tahu. Jika sudah tidak perawan diam saja.

2. Jika saya denger dari orang lain bisa saya abaikan, karena banyak orang yg mulutnya kayak bantargebang atau sok ngaku2. Atau saya tuntut sekalian dengan pencemaran nama baik atau pemerkosaan di masa lalu.

3. Jika denger langsung dari orang yg saya kasihi bahwa dia sudah tidak perawan (dan biasanya sudah sampe bosan berhubungan), itu bisa sangat menyakitkan. Sampai detik ini saya yakin tidak siap. Jadi gga usah.

376 – 400 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan