Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

401 – 425 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 November 2017

Titip saran buat sahabat Sist Nita, pertimbangkan kembali hubungan tersebut. Tampaknya sudah mulai tidak sehat.

NITA021 tulis:

Dari story sahabat saya,

Pacarnya ingin tau semua detail masa lalunya. Karna sebuah hubungan berawal dari kejujuran. Dan kejujuran thu hal yang paling menyakitkan jika ternyata pacarnya tidak bisa terima, menjalani hubungan berdasarkan rasa kasian ( tidak sepenuhnya tulus ), stiap pertengkaran sekecil apapun / soal apapun itu, pasti masa lalunya jadi bahan pembahasan juga dan menjadi senjata pacarnya tuk putusin sahabat saya.

Terkadang sahabat saya sering bertanya ke saya ; baiknya apa diceritakan ke pasangan akan masa lalunya apa tidak? Diceritakan tetap salah, tidak diceritakan ada rasa bersalah dihati karna merasa berbohong pada pasangan.

Terkadang pria juga tidak paham bagaimana perasaan perempuan yang pernah jatuh dan berusaha bangkit tapi tidak diterima. Perasaan itu seperti ingin mati, capek tiap hari harus bangun, jalanin hidup dengan berhadapan dengan banyak orang ( ketakutan masa lalunya terkuak )

• FERNANDO207

28 November 2017

Kenapa hanya Perawan yg ditanyakan, Perjaka kok tidak? Seolah menyudutkan Wanita itu mah -.-

• NITA021

29 November 2017

tanggapan #yudisaja095.

Yha benar yang penting itu seiman n "saya cinta dia, dia cinta saya"

Aku rasa, wanita yang pernah jatuh , seumur hidup pasti akan terus ingat jika ada seorang pria mbahas soal untung rugi, itu hal yang menyakitkan.

Terima kasih sist #katharina781, bukan mungkin lagi untuk dipertimbangkan tapi emank harus dipertimbangkan lagi apalagi jika sudah ada arah kejenjang pernikahan.

YUDISAJA095 tulis:

Saya tidak mempermasalahkan virgin atau ga, hal yang jauh lebih penting adalah seiman, saya cinta dia, dan dia cinta saya

Ketika hubungan pria dan wanita sudah bicara untung dan rugi maka bagaimana keduanya bisa berjalan ke depan?

Cinta melampaui hal yang namanya untung atau rugi, kalau ada untung dan rugi itu namanya transaksi, bukan cinta, cinta adalah tentang memberi dan juga tentang ketulusan

29 November 2017 diubah oleh NITA021

• TRACY067

29 November 2017

Perawan? kalau mau cari yg perawan cari saja di desa.

Memang ga adil y sll ce yang disudutkan perawan tidak??? terus co sndr gmn???? ga ada pertanyaan perjaka ga????

• 29 November 2017

Mengapa mencari ke desa, Sist Tracy? Kalo perjaka tetap boleh juga ditanya."Apakah anda masih perjaka?". Lalu bila dia jawab; "iya" balik ke yg bertanya; apakah yg bertanya percaya?

TRACY067 tulis:

Perawan? kalau mau cari yg perawan cari saja di desa.

Memang ga adil y sll ce yang disudutkan perawan tidak??? terus co sndr gmn???? ga ada pertanyaan perjaka ga????

• BEAUTY156

29 November 2017

Kenapa wanita selalu ditanya virgin or no hmmm berpulang pada pribadi masing masing deh mau nerima atau tidak karena manusia tidak ada yang sempurna. Cow yang mempertanyakan keperawanan seorang cew apakah dia jg perjaka? Nah skarang masing masing tinggal memilih saja. Kristus tidak pernah memilih milih mana umatnya yg berdosa dan tidak berdosa tapi Kristus datang untuk menebus yang berdosa dan mau hidupnya dibaharui. Karena manusia semua berdosa dalam hal berpikir bertindak lewat kata dan perasaan dalam semua aspek kehidupan. Berpulang pada pribadi masing masing maunya seperti apa. Virgin atau tidak dan perjaka atau  tidak itu proses hidup yang dilalui seseorang. janganlah kita menjudge hidup seseorang hanya dari kulit luarnya saja. Siapa sih yang sempurna di dunia ini??? Jawabannya tidak ada kecuali Tuhan yang sempurna. Tuhan yang sempurna aja tidak memilih milih apalagi kita manusia yang tidak sempurna. So jangan mengganggap hidup kita sempurna dr orang lain karena hari ini dan esok siapa yang tahu? Karena kita semua akan melalui setiap proses hidup hari ini boleh bilang masih perawan dan masih virgin siapa yang tahu hari esok seperti apa hidup kita. Marilah menyikapi hal ini dengan bijak. Semua pilihan berpulang pada masing masing orang mau milih seperti apa. Bijaklah dalam berpikir dan bertindak. God bless all :)

Hanya masukan saja silahkan anda yang memilih :)

29 November 2017 diubah oleh BEAUTY156

• 29 November 2017

Bila pacaran sahabat Sist Nita sering mengungkit masa lalu, lalu memakai sebagai senjata setiap bertengkar untuk memutuskan hubungan, hal itu menunjukkan pacar sahabat Sist Nita tidak bisa menerima ms lalu tsb. Iya, butuh keberanian dan semangat untuk menghadapi masa depan. Jangan terlalu sibuk dengan bagaimana orang lain berpikir.  Belajar dr masa lalu dan berusaha tetap melakukan yg terbaik.  Salam buat sahabat Sist Nita. Semoga sahabat Sist Nita  bisa bertemu dengan seseorang yg benar2 tulus bisa menerima dia.

NITA021 tulis:

Terima kasih sist #katharina781, bukan mungkin lagi untuk dipertimbangkan tapi emank harus dipertimbangkan lagi apalagi jika sudah ada arah kejenjang pernikahan.

• NITA021

1 Desember 2017

Terima kasih Sist #katharina dukungannya, salamnya akan saya sampaikan.. amin.. Tuhan Yesus memberkati

KATHARINA781 tulis:

Bila pacaran sahabat Sist Nita sering mengungkit masa lalu, lalu memakai sebagai senjata setiap bertengkar untuk memutuskan hubungan, hal itu menunjukkan pacar sahabat Sist Nita tidak bisa menerima ms lalu tsb. Iya, butuh keberanian dan semangat untuk menghadapi masa depan. Jangan terlalu sibuk dengan bagaimana orang lain berpikir.  Belajar dr masa lalu dan berusaha tetap melakukan yg terbaik.  Salam buat sahabat Sist Nita. Semoga sahabat Sist Nita  bisa bertemu dengan seseorang yg benar2 tulus bisa menerima dia.

NITA021 tulis:

• FREDI581

1 Desember 2017

Kalau gara2 hubungan sex, sama2 lah... si cewe jadi ga perawan, dan si cowo jadi ga perjaka lagi :((

• KRISNO893

1 Desember 2017

di forum bisa membahas hal hal yang tabu menjadi layak untuk diperbincangkan dan akan diulas tajam setajammmm silet >.<

perawan? ahhh sudahlah *minum kopi* jadi inget salah satu dari 10 hukum taurat kalau gak salah "jangan menghakimi sesamamu manusia" biarlah itu menjadi urusan adek sama Tuhan. Yang jelas seperti apapun adek bakalan tetep di sayang kok sama abang...asekkk... *lanjut ngopi* it`s not a big deal

• MARPAUNG019

1 Desember 2017

KRISNO893 tulis:

di forum bisa membahas hal hal yang tabu menjadi layak untuk diperbincangkan dan akan diulas tajam setajammmm silet >.<

perawan? ahhh sudahlah *minum kopi* jadi inget salah satu dari 10 hukum taurat kalau gak salah "jangan menghakimi sesamamu manusia" biarlah itu menjadi urusan adek sama Tuhan. Yang jelas seperti apapun adek bakalan tetep di sayang kok sama abang...asekkk... *lanjut ngopi* it`s not a big deal

????

like dulu ya broo.

????

• ERISKA556

11 Maret 2019

👍👍👍👍👍😁😁😁😁😁😁😁

ERIC381 tulis:

Kalo bener2 cinta harusnya bisa menerima kelebihan dan kekurangan pasangan kita

• ECHY268

11 Maret 2019

Mnrtku seorang wanita yg baik hrs bisa menjaga kehormatannya. Sebagai anak Tuhan Yesus kita hrs hdp kudus. Kecuali ga perawan karena pernah alami kecelakaan, trus karena olahraga yg berlebihan atau karena alasan medis.

Intinya dia blm pernah melakukan hubungan badan dg pria.

Bagi pria single jg berlaku hal yg sama. Mknya jaga mata, hati dan telinga. Aku ga percaya dg orang" yg bilang yg penting masa skrg, mgkn dl karena khilaf, tergoda dll. Ada yg bilang sekali melakukan akn sllu ketagihan.

Ngomongnya seh sekali kenyataannya who knows... Yg pasti-pasti ajlah.

Hal kecil githu aja ga setia gimana hal yg besar lainnya....

Cuma mmg utk pria susah utk dibuktikan msh perjaka atau tdk, tp ada Tuhanlah yg maha tahu.

Klw utkku pribadi ku lakukan apa yg mrpkn tugasku utk menjaga kekudusan diriku.

Yg lain terserah, kembali ke pribadi masing-masing.

Kecuali prianya udh duda atau wanitanya udh janda ini mah ga berlaku.

Itu mnrtku. Boleh setuju blh jg ga..

• SUSI954

11 Maret 2019

Perawannnn...

Mau ikut komen sii

Tapi gk ahhh

Agak pedesss

Nanti ada tersinggung..

Nyinak ajaaa lahhhh

• NOSIR626

12 Maret 2019

Sama dengan sist susi, mau koment takut ada yg tersinggung,hhehheehehhe

Pertanyaannya sebenarnya ke cow sihh,tanggapan cow tentang "virgin or no", menurut saya / saran saya,seharusnya cow bisa menerima apapun masalalu pasangannya jika cinta demikian sebaliknya,meskipun beberapa sulit atau bahkan tidak mampu menerima mari sama2 mendoakan menguatkan karna cinta yg tulus tidak pernah pakai bumbu.

SUSI954 tulis:

Perawannnn...

Mau ikut komen sii

Tapi gk ahhh

Agak pedesss

Nanti ada tersinggung..

Nyinak ajaaa lahhhh

• 12 Maret 2019

Masa lalu,,,ah sudah lewatlah...kita semua manusia berdosa kok...

Yang terpenting adalah kedepannya mau bertobat dan tetap mau saling setia dalam menjalani komitment suatu hubungan (apalagi kalau sudah menikah)....Bagi sebagian orang Keperawanan/Keperjakaan adalah sesuatu yang sangat penting...bagi sebagian lagi pertobatan dan kesetiaan lebih penting....Tergantung pilihan masing" dan itu Hak masing" pula...

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• SRIE901

24 Mei 2019

Pdkt aja belum sdh mikir perawan gak perawan,  perjaka gak perjaka,  he he he.... Jgn serius amat mikirnya,  pdkt aja dulu baru mikirin masalah lainnnya.....

Keburu mikir ini itu,  gerbong keretanya lewat...

Doakan sja dan berserah pada kehendak Tuhan berarti itu yg terbaik, karena Tuhan tau yg terbaik. Ndak mungkinlah orang yg baik2 dikasih pasangan yg nakal sma Tuhan.... Intinya bergantung sma Tuhan sja mencari pasangan,  pasti yg terbaik diberikan.

• 5 Maret 2021

Yg pasti utk case tertentu ada gunanya. Klau tidak ada gunanya buat apa Alkitab mengajarkannya dari sisi moral pergaulan.

Mau yg perawan ataupun tidak klau selingkuh ya tetap namanya tukang selingkuh 😅.

JAMES942 tulis:

Apa gunanya dapat perawan tapi setelah berumahtangga ternyata selingkuh ?

Lebih baik dapat cewek yg ga perawan tapi mau setia daripada dapat perawan tapi doyan selingkuh karena yg bikin cewek murahan itu bukan perawannya melainkan tidak sanggup setia dan ngelirik cowok lain.

• HENDRI326

5 Maret 2021

SRIE901 tulis:

Pdkt aja belum sdh mikir perawan gak perawan,  perjaka gak perjaka,  he he he.... Jgn serius amat mikirnya,  pdkt aja dulu baru mikirin masalah lainnnya.....

Keburu mikir ini itu,  gerbong keretanya lewat...

Doakan sja dan berserah pada kehendak Tuhan berarti itu yg terbaik, karena Tuhan tau yg terbaik. Ndak mungkinlah orang yg baik2 dikasih pasangan yg nakal sma Tuhan.... Intinya bergantung sma Tuhan sja mencari pasangan,  pasti yg terbaik diberikan.

Pendekatan nga perlu buru2 kaya sinetron kejar tayang aja perlu pengenalan kepribadian sifat Dan keegoaan masing2 yg terpenting adalah jauhin sex sebelum menikah dengan gitu Kita saling menghormati Dan saling sayang apa Ada nya Karena Segala sesuatu mulai dari ketertarikan lalu kesukaan Dan berlanjut kepada cinta Karena cinta itu menerima kelebihan Dan menutupi kekurangan .

Karena begitu menikah akan Ada suatu kilas balik yg dulunya baik pasti Ada yg tidak baiknya yg dulunya eh lucu eh jadi koq gitu ya kamu ke aku ... Dllnya yg dulu tidak terlihat mulai terlihat Hal Hal negatif sedikit pun bisa terlihat tidak lucu Dan tidak baik itu perlu kesabaran Dan pengertian

Rumah tangga itu banyak cobaan banyak rintangan banyak jugaa suka Dan duka jika sudah siap perahu nya silahkan sispkan persediaan ya dllnya Dan terakhir persiapan mental Dan fisik antisipasi badai menghantam dllnya ya itulah hidup kalian nantinya

Sampai tua sampai Tuhan memanggil Kita kembali

• 5 Maret 2021

Pendapat Saya klo co/ce udh cinta dgn pasangannya pst menerima, yg terpenting hrs jujur ap adanya dr awal.

• BEBEN182

5 Maret 2021

Kalau saya se dikasihnya TUHAN aja. Karena saya jg bukan org yg benar, dan saya jg gak mau egois. Yg penting jgn mengulangi lg dosa, karena di Alkitab udah sangat jelas mengatakan.  

• CHRISTIAN276

5 Maret 2021

Yes..setuju.hahaha

Mau yg perawan ataupun tidak klau selingkuh ya tetap namanya tukang selingkuh 😅.

• 5 Maret 2021

Selalu topik tentang perawan yg dibicarakan.

Sok atuh yuklah antimainstream.

Bagaimana tanggapan kaum hawa dan adam tentang ke perjakaan 🤣🤣🤣

ELDA915 tulis:

Syalom, dalam mncari pasangan hidup, haruslah dimulai perkenalan, pertemanan, dan akhirnya perkawinan, maaf jika prtanyaan ini sngat sensitif bnget bagi kaum pria khususnya, apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

5 Maret 2021 diubah oleh MEI525

• 5 Maret 2021

Kalau ini susah terlacak. Tak berbekas, tak berjejak.

Disuruh ngaku jujur manalah mau. Ngaku jujur saat doi mau jalin hubungan serius aja dimana rasa² itu sudah tumbuh di hati. Sampai jadinya ya trima sajalah dengan alasan sdh cinta.😣

MEI525 tulis:

Bagaimana tanggapan kaum hawa dan adam tentang ke perjakaan 🤣🤣🤣

• 5 Maret 2021

Well, kl bermodal sih bisa operasi selaput dara ke dokter (bagi wanita) . Hehe..

401 – 425 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan