Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

551 – 575 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Mei 2022

Kebetulan si wanita ini punya kakak laki2 yg mapan dan dermawan. Jadi, sprtinya si cowok yg menikahi virgin ini berharap dapet modal usaha dari kakak ipar tsb. Makanya, si cowok ini meski tau bhw si cewek saat itu cuma pegawai biasa ya berharap dpt suport materi dari si kakak ipar tsb. Jadi, motivasi menikahnya lbh ke arah materi sprti yg dr Sergy bilang tadi.

JUNITA694 tulis:

😂😂😂

aneh masa dari awal dia ga tau cewenya wanita karir apa engga.

baru tau ada cowo ga bs menikmati MP karna si cewe masih PW

🤣🤣🤣

yawlahhh.. maapin hamba, agak receh.

kayak ftv rasaku 😂

anw, pria kayak gt kelihatan feminin energy

daya juang lemah kelihatan ga bs menikmati belah duren

• 24 Mei 2022

Setauku sih (berdasarkan kisah2 lainnya) istri memang akhirnya kesal jika suaminya hanya numpang pd istri. Barusan ada kasus cerai krn si istri engga tahan dng suami yg agak malas. Padahal nikahnya baru 3 tahunan.

EZTY822 tulis:

ini sih si laki aq bilang ga mau kerja keras, dia pingin hidup enak aja, ibarat kata numpang ma istri, dan aq bilang dia pun hanya nafsu dan hidup enak aja yg dia cari dlm pernikahan...

Pernikahan kek gini ga akan bertahan lama 🙏🏻

• 24 Mei 2022

JUNITA694 tulis:

😂😂😂

aneh masa dari awal dia ga tau cewenya wanita karir apa engga.

baru tau ada cowo ga bs menikmati MP karna si cewe masih PW

🤣🤣🤣

yawlahhh.. maapin hamba, agak receh.

kayak ftv rasaku 😂

anw, pria kayak gt kelihatan feminin energy

daya juang lemah kelihatan ga bs menikmati belah duren

Daya gedor gemulai, lari ga kuat, nendang loyo, sundulan pelan, Bertahan pun jg kebobolan terus😂

Shot on target    0

Ball possession 10%

Corner kicks       2

Offside                5

Pinjem istilah sepakbola 🤣✌

• 26 Mei 2022

Buat wanita yg pernah operasi hymen disebut perawan gk? bisa dipakai buat mengelabui juga.

Krn hilang keperawanan kan bisa diakibatkan byk faktor bahkan ada yg gk punya hymen sama sekali. Sulit kalau tolok ukurnya cuma keperawanan. Aku aja gk ada tanda padahal jaga kesucian. Tp dulu olahraga keras bela diri .

• 26 Mei 2022

Intinya sih kalo sdh melakukan hub se*s ya sdh engga perawan. Meski setelah itu dia operasi hymen, ya tetap engga perawan. Jika seorang cewek berolahlahraga atau jatuh yg menyebabkan selaput dara robek , selama dia blm pernah melakukan hub se*s ya tetap disebut perawan. Sebaliknya, meski tdk ada tanda2 sprti berdarah saat pertama kali melakukan hub tsb, atau hymen nya engga terobek, tetap dia kehilangan keperawanannya. Selaput dara beda2 bentuk. Ada yg berlubang2 kecil di seluruh permukaannya (inilah yg bs sobek saat hub) dan ada yg tengahnya berlubang besar yg ga bs sobek apalagi berdarah sat hub. Yg engga ada tanda2 berdarah atau sobek itu kemungkinan yg tengahnya berlubang besar.

UCI245 tulis:

Buat wanita yg pernah operasi hymen disebut perawan gk? bisa dipakai buat mengelabui juga.

Krn hilang keperawanan kan bisa diakibatkan byk faktor bahkan ada yg gk punya hymen sama sekali. Sulit kalau tolok ukurnya cuma keperawanan. Aku aja gk ada tanda padahal jaga kesucian. Tp dulu olahraga keras bela diri .

• 26 Mei 2022

Virginity is the state of a person who has never engaged in sexual intercourse

Jadi saat melakukan hubungan seksual pertama kali dengan seorang wanita dan tidak terjadi perdarahan ringan, banyak pria yang menyimpulkan bahwa wanita tersebut sudah tidak perawan.

Mitos seperti ini telah merugikan banyak wanita. Tak terhitung banyaknya wanita yang mendapat tekanan sosial sebagai akibat dari mitos yang satu ini. Pasalnya, robeknya selaput dara tidak hanya disebabkan oleh hubungan seksual, tapi juga bisa disebabkan hal lain yang mungkin tidak disadari oleh wanita itu sendiri.

Bisa robek karena Aktivitas Lain seperti:
    1. Cedera fisik : cedera pada organ intim wanita akibat benturan, pukulan, atau kecelakaan.
    2. Olahraga tertentu
    3. Aktivitas masturbasi
    4. Penggunaan tampon atay V-cup
    5. Tindakan medis seperti USG transvaginal atau operasi pada vagina.

Sebelum mengalami pubertas, selaput dara cenderung tipis dan sensitif. Begitu memasuki masa pubertas, selaput dara cenderung lebih tebal dan elastis dibanding sebelumnya. Perubahan yang terjadi pada selaput dara ini dipengaruhi oleh adanya perubahan hormon, seperti hormon estrogen.
    Lonne-Hoffman, ginekolog dari Universitas Norwegia, menjelaskan “Ketika seorang gadis mencapai masa pubertas mereka, selaput dara mereka menjadi sangat elastis. Sehingga, bisa saja selaput dara tidak robek pada saat pertama kali berhubungan seksual.”
    Makin bingung kan:-)

Masih utuh atau tidaknya selaput dara tidak dapat menjadi penentu apakah seorang wanita masih perawan atau tidak. WHO mengeluarkan pernyataan pada tahun 2018, bahwa tes keperawanan tidak dapat dibuktikan secara ilmiah dan tidak ada pemeriksaan yang dapat membuktikan bahwa seorang wanita telah melakukan hubungan seks vaginal.

Terserah anda ...mau menikah dg seorang wanita sebagai individu yg utuh atau ....

• 26 Mei 2022

ELDA915 tulis:

Syalom, dalam mncari pasangan hidup, haruslah dimulai perkenalan, pertemanan, dan akhirnya perkawinan, maaf jika prtanyaan ini sngat sensitif bnget bagi kaum pria khususnya, apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

Pertanyaan ini sensitif bagi wanita, bukan pria. Tapi pertanyaan ini bagus dan sip utk ditanyakan.

• 26 Mei 2022

UCI245 tulis:

Ini lho miskom nya cewe di topik ini. Konteks-nya ga perawan ya karena sudah berhubungan seksual.

- Jadi kalau sudah HS, terus operasi lagi, apakah statusnya kembali perawan? Menurut saya tidak.

- Kalau robek karena olahraga, apakah masih perawan? Menurut saya ya.

Saya setuju komennya Muwardy ini yang ada di halaman paling depan:

MUWARDY036 tulis:

Apanya yg sok suci tentang keperawanan ya?

Saya pribadi masih perjaka, jadi kriteria tentu cari yg perawan. Tapi tak tahu ke depan kalo hati jatuh ke yang tidak perawan.

Janganlah muter2 balik masalah... Ya tentu yg sudah berhubungan sex, bukan karena kecelakaan sehingga hilang keperawanan/keperjakaan tidak bisa dibilang suci/ virgin lagi.

Note: definisi perjaka/perawan yaitu belum pernah berhubungan sex, dimana bola tercetak ke gawang lawan.

Soal lain seperti kecelakaan sepeda, dll yang menyebabkan selaput dara robek,  masih dianggap/ termasuk definisi perawan.

[Edit admin: Beberapa kalimat disesuaikan oleh admin.]

Keperawanan speaks volume menurut saya. Buat cewe-cowo yang emang jaga dirinya sampai ke pernikahan, maka buat dia seks (HS) ya hanya untuk di dalam pernikahan. Yang sudah banyak berhubungan seks dengan banyak partner, menurut saya sebenernya seperti bawa kutuk ke dalam pernikahan; dan statistik di US sana menunjukkan demikian. Saya percaya kutuknya bisa ilang kalau emang bener2 bertobat; tapi masalah pertobatan ini harus benar2 ada niat dari orang yang bersangkutan (dan ga mudah).

• 26 Mei 2022

Abis ngetik ini, akun si Jeffry jadi merah.  8+) Org nya pd dasarnya seru sih, cuma mungkin komentarnya di bawah ini dianggap terlalu berani jadi akunnya ditangguhkan. Kali loh... Jujur, kata2nya ini emang rasanya kurang pantas sih. Soalnya kesannya dia cuma semangat kalo ngebahas masalah se*s.

JEFFRY626 tulis:

Wanita bukan nya bisa masturbasi juga ya??saya jadi semangat 45 💪💪kalo bahas masalah beginian..kalo bisa sering2 bahas beginian..saya suka saya suka...😄😄

• INNE351

26 Mei 2022

ANITA089 tulis:

Abis ngetik ini, akun si Jeffry jadi merah.  8+) Org nya pd dasarnya seru sih, cuma mungkin komentarnya di bawah ini dianggap terlalu berani jadi akunnya ditangguhkan. Kali loh... Jujur, kata2nya ini emang rasanya kurang pantas sih. Soalnya kesannya dia cuma semangat kalo ngebahas masalah se*s.

Bukan gegara ketikan deh.. itu Masih Ada ketikannya, klu gegara itu akun & ketikan ngilang bersamaan 😀

awalnya kan mas bro Chris ketik ttg onani ditanggapi Jeffrey.. mas bro Chris aman terkendali akunnya 😉

26 Mei 2022 diubah oleh INNE351

• 26 Mei 2022

Kutuknya berupa apa? Suami istri jadi berantem melulu? Perceraian? Aku bingung nih, di bimbingan pranikah jg dibilang gitu. Lha,  aku dulu pas nikah benar2 masih virgin tetapi kok pernikahanku kandas juga ya?

LUKAS244 tulis:

Ini lho miskom nya cewe di topik ini. Konteks-nya ga perawan ya karena sudah berhubungan seksual.

- Jadi kalau sudah HS, terus operasi lagi, apakah statusnya kembali perawan? Menurut saya tidak.

- Kalau robek karena olahraga, apakah masih perawan? Menurut saya ya.

Saya setuju komennya Muwardy ini yang ada di halaman paling depan:

Keperawanan speaks volume menurut saya. Buat cewe-cowo yang emang jaga dirinya sampai ke pernikahan, maka buat dia seks (HS) ya hanya untuk di dalam pernikahan. Yang sudah banyak berhubungan seks dengan banyak partner, menurut saya sebenernya seperti bawa kutuk ke dalam pernikahan; dan statistik di US sana menunjukkan demikian. Saya percaya kutuknya bisa ilang kalau emang bener2 bertobat; tapi masalah pertobatan ini harus benar2 ada niat dari orang yang bersangkutan (dan ga mudah).

• 26 Mei 2022

LUKAS244 tulis:

yes betul bro, q perhatikan dr beberapa jg miskom soal itu

dan menurut aq sih cowo yg milih perawan itu bukan cuman sekedar lebar sempit nya ya (ini mah kayae terlalu Receh), tp pertimbangan nya adl imbas dr hub sex sblm nya, krn kita jg ga tau udh brp orang yg melakukan dgn dia..

Ya betul solusi nya adl tobat tinggalkan masa lalu krn pd dasarnya kutuk itu udah diikat oleh Tuhan, dan mungkin cek up kesehatan jg perlu

26 Mei 2022 diubah oleh EZTY822

• 26 Mei 2022

Kutuk-nya bisa dilihat dari berbagai sisi.

- Dari sisi ilmiah: ya dari statistik di luar, kalau banyak mantan seks partner-nya, makin tidak bahagia dan semakin mudah bercerai.

www.theatlantic.com/health/arc ... ppiness/573493/

www.dailymail.co.uk/femail/art ... ly-DIVORCE.html

- Dari sisi agama: semakin banyak berzinah, semakin ngerusak diri (Amsal 6:32). Mungkin ada korelasi-nya ke kitab kejadian, yang laki2 bersatu dengan istri-nya menjadi satu daging. Satu daging ini ada yang mengartikan soul-tie.

Saya pernah deket sama cewe yang masa lalu-nya ga oke. Dan dia jujur mengakui, kalau udah HS sama cowo, pasti bakal terikat secara emosional. Dan dia jadi ga bisa berlaku objektif lagi ke cowo tsb, karena ngerasa udah ada bagian dari dirinya yang dikasih. Sama satu cowo aja ngaruh; apalagi kalau sudah dengan banyak cowo.

- Dari sisi dunia: Cewe yang sudah HS dengan banyak cowo, jadi ada preferensi mana yang ok dan kurang ok untuk aktivitas seksualnya. Ada pendeta di Afrika yang mengupamakan orang yang udah terbiasa makan makanan yang menggunakan banyak rempah (misalkan Afrika, atau wilayah asia), pasti bakal ngerasa kecewa waktu makan makanan yang kurang rempah (dia contohkan di London, Inggris). Sementara orang yang di London-nya biasa aja, karena dari dia lahir dia memang belum pernah makan makanan berempah.

Sayangnya itu: Cowo yang banyak HS di usia muda-nya itu biasanya badboy (playboy, kalo di luar disebutnya Chad). Dan secara evolusi, wanita di usia mudanya (tapi tua ada juga sih) memang tertarik yang model begitu. Secara emosional lebih tertantang. Makanya hal yang lumrah cewe baik2 mau aja punya pasangan cowo yang brengsek. 8+) Dan Chad ini ok untuk urusan HS-nya, karena jem terbangnya emang tinggi.

Cewe yang bener2 bertobat, tau hal ini (pengalaman seksual masa lalunya) sebagai salib yang harus dia tanggung, dan dia harus terus-menerus menyangkal diri. Ada temen gereja, cewe, sudah menikah dan mempunyai anak, yang bergumul akan hal ini. Katanya setan selalu berusaha untuk mengungkit2 kembali masa lalu-nya.

Cewe yang ga bener2 bertobat menurut saya akan rentan sekali untuk selingkuh.

Kalau cowo mau berperan sebagai pencari nafkah utama dalam keluarga, menurut saya sudah sewajar-nya nyari yang masih perawan. Dan makanya menurut saya wajar juga, cowo yang suka main perempuan pun, tetap nyari yang perawan, karena toh cowo tersebut mempunyai posisi tawar sebagai pencari nafkah.

ANITA089 tulis:

Kutuknya berupa apa? Suami istri jadi berantem melulu? Perceraian? Aku bingung nih, di bimbingan pranikah jg dibilang gitu.

26 Mei 2022 diubah oleh LUKAS244

• 26 Mei 2022

Pernikahan itu 2-player.

Yang bikin hubungan awet, dari penelitian bener2, kedua pasangan sebaiknya punya value diri yang mirip2.

Banyak hal banget sih yang bisa bikin bercerai. Saya ga bisa komen banyak, karena emang ga tau detail (dan ga mau tau juga).

ANITA089 tulis:

Lha,  aku dulu pas nikah benar2 masih virgin tetapi kok pernikahanku kandas juga ya?

• 27 Mei 2022

@Sis Ezty822, lebar sempit apa nih😁. Memang ada yang menyebut tentang hal itu ya? Maaf kalau saya tak sempat membaca ttg lebar sempit itu😁.

Saya ingin mengutip komen Sis Ezty tapi bagian berwarna abu2 itu tak bisa dikutip😅.

Sebenarnya kalau pertimbangan cowok memilih cewek perawan krn imbas hubungan sex sebelumnya, hal itu berlaku juga untuk cewek yg mendapatkan cowok yg pernah melakukan hubungan sexual sebelum nikah. Resiko keduanya tentu sama saja. Cewekpun pasti tak mudah melacak berapa jumlah pasangan sebelumnya yg sudah melakukan hubungan sexual dgn pria (pacarnya); jadi itu berlaku pada dua pihak. Kalau dia tak terbuka anda sebagai cewekpun tak mudah tuh melacak pacar  anda itu sdh pernah berhubungan sexual atau tidak dgn pasangan dia sebelumnya, bila sudahpun, seberapa banyak jumlahnya tak bisa anda lsg ketahui. Resiko penyakit yg mengikuti pun sama juga bagi keduanya. Demikian sih😁

27 Mei 2022 diubah oleh KATHARINA781

• 27 Mei 2022

Sebenarnya perceraian gak selalu berhubungan dengan virginitas, tp lebih relate dengan karakter buruk & faktor finansial.CMIIW

• 27 Mei 2022

Finansial pasti dari sisi laki2nya.

Karena laki2 memang ada burden of perfomance sebagai pencari nafkah.

*kalau tiba2 pendapatan istri jadi lebih tinggi dari suami, itu juga bisa jadi masalah. Di US banyak perceraian yang terjadi karena ini.

**btw, itu kan hasil survey (statistik) yang nyari keterkaitan antara virginitas dengan perceraian & tingkat kebahagiaan dalam pernikahan, jadi bukan masalah suka ga suka :p

Di US sana emang rada iseng. Frekuensi ke gereja dengan rate perceraian juga ada survey-nya (ada statistiknya). Inti survey-nya, yang rutin beribadah relatif lebih awet. Kayanya yang mau diliat emang behaviour-nya. Sama halnya dengan virginitas, yang dilihat behaviour nya, dan pengaruhnya ke pernikahan. ✌

UCI245 tulis:

Sebenarnya perceraian gak selalu berhubungan dengan virginitas, tp lebih relate dengan karakter buruk & faktor finansial.CMIIW

• 27 Mei 2022

KATHARINA781 tulis:

@Sis Ezty822, lebar sempit apa nih😁. Memang ada yang menyebut tentang hal itu ya? Maaf kalau saya tak sempat membaca ttg lebar sempit itu😁

Ga ada kak 🤣

Tp dr beberapa temen yg saya denger bgtu sih, ya itu dia makanya q bilang receh lah klo pilih perawan krn itu 🤭

Sebenarnya kalau pertimbangan cowok memilih cewek perawan krn imbas hubungan sex sebelumnya, hal itu berlaku juga untuk cewek yg mendapatkan cowok yg pernah melakukan hubungan sexual sebelum nikah. Resiko keduanya tentu sama saja. Cewekpun pasti tak mudah melacak berapa jumlah pasangan sebelumnya yg sudah melakukan hubungan sexual dgn pria (pacarnya); jadi itu berlaku pada dua pihak. Kalau dia tak terbuka anda sebagai cewekpun tak mudah tuh melacak pacar  anda itu sdh pernah berhubungan sexual atau tidak dgn pasangan dia sebelumnya, bila sudahpun, seberapa banyak jumlahnya tak bisa anda lsg ketahui. Resiko penyakit yg mengikuti pun sama juga bagi keduanya. Demikian sih😁

Yup betul kak, bs cek up bareng tar sambil pacaran jalan² dah 🤭✌

27 Mei 2022 diubah oleh EZTY822

• 28 Mei 2022

EZTY822 tulis:

Ga ada kak 🤣

Tp dr beberapa temen yg saya denger bgtu sih, ya itu dia makanya q bilang receh lah klo pilih perawan krn itu 🤭

Hmmmmm, tapi itu mungkin ngaruh juga lho. Cowo playboy yang screening nyari pasangan untuk nikah, salah satu kriteria-nya bisa dari itu. *Pernah denger cerita di Reddit terkait hal ini

Makanya juga banyak kejadian cowo yang cerai-in istrinya pas baru2 nikah. Mungkin terkait hal itu (saya ga tau pasti, tapi ada kemungkinan).

Saya tau cewe, yang aktif secara seksual sebelumnya (dengan beberapa cowo), dan ga mau jujur ke pasangannya. Si pasangannya ini juga ga jujur, kalau dia sebenernya duda dan punya 3 anak (meski anaknya semua tinggal sama mantan istrinya; dan di tempat yang jauh). Si duda screening dengan HS sama ini cewe, dan setelah HS mendadak jadi repulsive (menjauh) dari ini cewe. Saya pikir waktu HS dengan si cewe, ada yang buat si duda jadi aware kalau si cewe ini sudah dengan banyak cowo. Entah gerak-geriknya; entah longgar-sempitnya. 🤷‍♂️ Untuk sesuatu yang sifatnya longterm (pernikahan), ini bisa jadi deal breaker.

xxxxxxx

Kayanya kalau mau dibalik, misalkan untuk cowo, ada impotensi, atau overweight sehingga dorongan seks-nya turun, ini sangat bisa menyiksa pasangannya (kebutuhan seks-nya tidak terpenuhi). Dan menurut saya sebagai cowo sebaiknya tidak merasionalisasi akan hal ini.

*masalah longgar-sempit ini jelas tidak berlaku jika si cewe telah melahirkan anak.

• 28 Mei 2022

Value yg mirip itu misalnya apa ya? Bisa tolong kasih contoh agar jelas.

LUKAS244 tulis:

Pernikahan itu 2-player.

Yang bikin hubungan awet, dari penelitian bener2, kedua pasangan sebaiknya punya value diri yang mirip2.

Banyak hal banget sih yang bisa bikin bercerai. Saya ga bisa komen banyak, karena emang ga tau detail (dan ga mau tau juga).

• 28 Mei 2022

Setau saya yg benar2 membutuhkan seks adalah laki2, sedang perempuan engga terlalu. Jadi andaikan suaminya kegemukan lalu maaf terkena impot*nsi (sprti yg kamu bilang), mestinya sih si istri engga terlalu frustasi krn seks engga penting bagi mayoritas wanita. Mohon dikoreski kalo salah.

LUKAS244 tulis:

Hmmmmm, tapi itu mungkin ngaruh juga lho. Cowo playboy yang screening nyari pasangan untuk nikah, salah satu kriteria-nya bisa dari itu. *Pernah denger cerita di Reddit terkait hal ini

Makanya juga banyak kejadian cowo yang cerai-in istrinya pas baru2 nikah. Mungkin terkait hal itu (saya ga tau pasti, tapi ada kemungkinan).

Saya tau cewe, yang aktif secara seksual sebelumnya (dengan beberapa cowo), dan ga mau jujur ke pasangannya. Si pasangannya ini juga ga jujur, kalau dia sebenernya duda dan punya 3 anak (meski anaknya semua tinggal sama mantan istrinya; dan di tempat yang jauh). Si duda screening dengan HS sama ini cewe, dan setelah HS mendadak jadi repulsive (menjauh) dari ini cewe. Saya pikir waktu HS dengan si cewe, ada yang buat si duda jadi aware kalau si cewe ini sudah dengan banyak cowo. Entah gerak-geriknya; entah longgar-sempitnya. 🤷‍♂️ Untuk sesuatu yang sifatnya longterm (pernikahan), ini bisa jadi deal breaker.

xxxxxxx

Kayanya kalau mau dibalik, misalkan untuk cowo, ada impotensi, atau overweight sehingga dorongan seks-nya turun, ini sangat bisa menyiksa pasangannya (kebutuhan seks-nya tidak terpenuhi). Dan menurut saya sebagai cowo sebaiknya tidak merasionalisasi akan hal ini.

*masalah longgar-sempit ini jelas tidak berlaku jika si cewe telah melahirkan anak.

• 28 Mei 2022

Aku sih kurang setuju kalau sexual needs hanya kebutuhan pria. Gak relate dg gender, tp lbh relate ke : fisik, hormone, psikologis & activity masing2 yg berbeda. Didukung pengakuan bbrp wanita juga tentunya. Makanya masih kita jumpai adanya sugar mom di usia tua . cmiiw

• 28 Mei 2022

Kedua jenis kelamin tsb membutuhkannya, hanya saja pria lbh butuh. Sugar mommy ada, tetapi sepertinya jumlahnya ga sebanyak dibandingkan sugar daddy ya kayaknya? Perselingkuhan jg lbh banyak dilakukan pria drpd wanita yg artinya ini lbh didorong oleh kebutuhan seksual.

UCI245 tulis:

Aku sih kurang setuju kalau sexual needs hanya kebutuhan pria. Gak relate dg gender, tp lbh relate ke : fisik, hormone, psikologis & activity masing2 yg berbeda. Didukung pengakuan bbrp wanita juga tentunya. Makanya masih kita jumpai adanya sugar mom di usia tua . cmiiw

28 Mei 2022 diubah oleh ANITA089

• ECHA124

28 Mei 2022

Bagaimana caranya meminta kejujuran pasangan kita (khususnya pasangan cowok) brp banyak wanita yg sdh dia ajak HS? Padahal dia yang sdh jujur mengakui bahwa sanya dia sdh pernah melakukan HS dengan bbrp wanita ttp merahasiakan brp banyak wanita nya...dia seakan tidak ingin diungkit masa lalunya..apakah ini salah bagi wanita utk bertanya ttg itu? Mohon tangapan nya..tx

• 28 Mei 2022

Kalau ke pasangannya sangat kecil kemungkinannya bisa terbuka sis.

Cari info dari teman dekatnya dijamin 99% pasti bisa.

551 – 575 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan