Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EFFENDI949

22 November 2015

Yupz.. Setuju bangetz :up:   Saya sependapat dengan anda..  :up::-)

LAM143 tulis:

Buat saya tdk perawan/tdk perjaka ga masalah asalkan itu masa lalunya n dia sudah b'tobat dia tinggalin masa lalu'a.

Perlu/tdk'a pasangan kita tahu kita tdk perawan/tdk perjaka jawaban dari saya perlu. Knp? Karna yg nama'a hbngan itu kan harus ada keterbukaan tetapi t'buka'a saat kita sudah yakin dia benar2 pasangan hidup kita/kita sudah mau menikah toh dari keterbukaan itu kita jg bisa tau pria/wanita itu benar2 mantap trima kita/tdk saat mengetahui kita tdk perjaka/tdk perawan.

Klo misal kita ga t'buka dari awal trus pas menikah n melakukan hal itu kita sebagai pasangan psti'a akn ngerasa dibohongi,dll.

Jadi saran saya ya lebih baik dibicarak baik2 n t'buka.

Tq n Gbu.

• KEKE984

22 November 2015

Ga perlu di buat heboh.. Woles aja.. Dalam iman kristen sex diluar nikah boleh atau tdak ? Dosa atau tdak ?? Kalo saya mah mau dibilang kolot gpp saya jaga keperjakaan saya buat istri saya.. Saya percaya jodoh yg akan dipertemukan dengan saya adalah cerminan sikap saya.. Tuhan tdak akanenutup mata... Buat mereka yg tdak mempermasalahkan jodoh yg tdak perawan/perjaka ya gpp... Itu pilihan dan jalan hdup.mereka dan ini adalah pilihan dan jalan hdup saya

• WEYUNI150

22 November 2015

ELDA915 tulis:

Syalom, dalam mncari pasangan hidup, haruslah dimulai perkenalan, pertemanan, dan akhirnya perkawinan, maaf jika prtanyaan ini sngat sensitif bnget bagi kaum pria khususnya, apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

Sorry ikut nimbrung, soalnya yg ditanya sist Elda915 para kaum pria he3,.Btw slm kenal semua.

Menurut sy: "Perawan atau Perjaka?"Suatu topik yg ga akan ada habisnya untuk dibahas, apalagi dijaman yg serba modern ini. Ditengah hingar2 anak2 muda yg penuh gejolak & pergaulan bebas. Rasanya kalau ada wanita atau pria yg usia >30 thn msh perawan atau perjaka justru dibilang aneh ga gaul, kuper dsb.Padahal kalau kt melihat apa kata Alkitab mengenai seks, sejatinya Thn merancang seks ditujukan kpd pasangan yg sudah diberkati dlm  sebuah ikatan pernikahan kudus.Dlm hal ini Thn menghendaki adanya kekudusan bagi setiap anak2Nya yg mmg blm menikah.

So pilihan ada ditangan kt? Mau tetap menjaga keperawanan atau keperjakaan smp waktu yg Thn ijinkan? Thn sdh sediakan janji yg luar biasa yaitu damai sejahtera & kebahagian.

Lelaki yg baik akan mendapat wanita yg baik demikian jg sebaliknya. Apa yg kt tabur baik Thn akan ijinkan kt jg menuai yg baik. Mohon maaf jk terdengar kurang enak buat tmn2 yg sdh terlanjur tdk perawan atau tdk perjaka krn suatu hal dimasa lalu, namun inilah kebenarannya. Tdk bermaksud menghakimi karena tdk mudah mmg, ada begitu bnyk perangkap yg iblis luncurkan untuk kt anak2 muda jatuh. Siapapun kt yok tetap menjagai hidup agar tetap kudus & berkenan kpdNya. Kalaupun kt pernah jatuh sgr berbalik kembali agar pengampunan & kshnya memulihkan.

• DOMI011

22 November 2015

Sering denger kalau pria/wanita baik akan mendapatkan yg baik jg, berarti kalau ada yg tidak baik mendekat di tolak ya? :)

Maunya sih yg virgin,tp kalau udh cinta kynya jd ga masalah :)

Tp memang baik didiskusikan sebelum nikah, jgn nanti kaget denger dr orang kalau istri kt dulu wanita ga bener trus malah di cerai lg

• ALIANA233

23 November 2015

[Betul bgt klo wanita/pria baik untuk yg baik juga,so sblum kita mendapatkan yang baik, alangkah baiknya kita menjaga keperawanan/keperjakaan kita masing2.

Klo mengenai hal pendapat tentang tidak masalah klo pasangan kita sudah tidak virgin/perjaka itu kembali pada hak brpendapat masing2 individu. Tapi secara pribadi sih apa yg bisa kita kasih untuk pasangan kita di malam pertama sebagai kado yg indah (bkan brarti yg terindah ya) selain CINTA. Jadi sy brharap pada Tuhan agar dpt pasangan yg perjaka pula (secara sy msih menjaga kesucian tsb).

Klo boleh memilih sy mau menikah dgn yg perjaka pula, Soalnya saya takut klo mndapatkan yg tdk perjaka, akan membanding2kan. Hal itu dapat mningkatkan perselingkuhan (klo pnya klainan)

Setuju juga dgn kalimat apa yg kau tabur, itu yang kau tuai.Jadi Apa yg ingin kamu terima agar diperlakuan baik oleh orang lain, lakukan lah hal itu juga terhadap orang lain #biar adil :-)

DOMI011 tulis:[/b

Sering denger kalau pria/wanita baik akan mendapatkan yg baik jg, berarti kalau ada yg tidak baik mendekat di tolak ya? :)

Maunya sih yg virgin,tp kalau udh cinta kynya jd ga masalah :)

Tp memang baik didiskusikan sebelum nikah, jgn nanti kaget denger dr orang kalau istri kt dulu wanita ga bener trus malah di cerai lg

• JUN230

23 November 2015

Jika dikasih pilihan yah yang perawan....

• MUWARDY036

23 November 2015

DOMI011 tulis:

Itu kata sepupu, tetangga sebelah, heheee....

Katanya sih, Tuhan yg mendekatkan/menjauhkan.

Mm.. kalo gitu, buat yang jomblo seperti saya, berarti belum ada yg sebaik saya, sehingga apa yg mau dijodohkan?? hahaaa....

• TINA462

23 November 2015

nyimak aja deh ....heheheheheh:-D

• ELDA915

23 November 2015

ga seru dong kalo cuma nyimak... psti ada ssuatu yg di dlm hati... monggo dikluari...:up::up::up:

TINA462 tulis:

nyimak aja deh ....heheheheheh:-D

• MERMAN459

23 November 2015

masih aja memperdebatkan PERAWAN...*gk penting :-D

intinya tuh yah, cwo lebih memilih cwe PERAWAN...drpd TIDAK PERAWAN..*jd, para cwo gk ush munafik

mau cwo itu perjaka atau gk perjaka..tetep pilihan utama ya PERAWAN. (dsini para cwe akan mikir klo cwo itu EGOIS mau menang sndiri)

OK, gini...kalian para cwe udh tau dong hal pada saat akan "melakukan itu" resiko apa yg akan kalian terima?? dan itu resiko seumur hidup....dan itu jg bs menurunkan nilai kalian sebagai cwe.

buat cwo yg tidak perjaka? gk trlalu bgitu berpengaruh krn secara fisik gk da perubahan hanya pengaruh secara psikologist ja...intinya dr cwo itu cm bertobat spy gk bgitu lagi...cwe pasti akan menerima dan cm bs pasrah dan brdoa semoga cwo itu bener2 tulus dan bs berubah untuk menjadi lbh baik. (wlpn ada bbrp jg cwe yg brmslh sm cwo tidak perjaka).

seorang wanita yg udh gk perawan itu akan dianggap rendah..dan mudah untuk diajak kembali jatuh.

pesan dr om mario : wanita baik2 hanya untuk pria baik2..%-/

sekarang pertanyaan gw gini,

seorang cwe yg sudah TIDAK PERAWAN apa yg terbersit dipikiran kalian???                                  klo gw sndiri berpikir bukan "WANITA BAIK-BAIK" krn dia gk bs mnjaga hal yg paling sakral dan suci, sesuatu yg bs dikasih seorang cwe sekali seumur hidup buat seorang cwo yg jd pasangannya nnti (krn pd saat pacaran pun si cwo jg akan mnjaga cwenya itu hingga waktunya tiba untuk dipetik...*buah kali dipetik..hahaha)..diluar dr kissing, pegang2an atau pun oral sex...selama gk ML gw sih gk masalah. selam tau batesan untuk mnjaga hal "itu"

saat kenal dengan cwe pun, cwe gk akan lngsng trbuka kalau dia itu udh nggak perawan lg..tp seorang cwe itu akan melihat proporsi si cwo itu gmn ke dia dan cara dia..hal yg paling sulit buat cwe adalah mngakui klo dia sudah tidak perawan lg. kcuali dr posisi si cwo brtanya mngenai perawan atau tidak? hal paling dasar..pertanyaan2 ringan hingga pertanyaan mnyudutkan,

seperti : km sdh pnh ML atau blm???:'/

klo masalah ada yg bs nerima, gk mngkin cwo itu bs lngsung trima..dia pasti ada rasa kecewa sblm akhirnya bs diterima.

jadi, memperdebatkan masalah perawan atau tidak perawan di forum itu gk penting...gk menyelesaikan masalah, krn itu masalah private, dan obrolan dr hati ke hati. saat kalian bertemu dengan pasangan kalian nanti, cobalah untuk TERBUKA.

kalo bisa,  "JAGALAH KEPERAWANAN ANDA" itu trmasuk salah satu nilai jual anda dimata cwo..

SALAM ROCKHANI..8-)

[Edit admin: posting di luar topik dihapus oleh admin.]

23 November 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YURIE328

23 November 2015

Ujung-ujungnya balik ke topic juga..., wkakaka:-D

MERMAN459 tulis:

masih aja memperdebatkan PERAWAN...*gk penting :-D

intinya tuh yah, cwo lebih memilih cwe PERAWAN...drpd TIDAK PERAWAN..*jd, para cwo gk ush munafik

mau cwo itu perjaka atau gk perjaka..tetep pilihan utama ya PERAWAN. (dsini para cwe akan mikir klo cwo itu EGOIS mau menang sndiri)

OK, gini...kalian para cwe udh tau dong hal pada saat akan "melakukan itu" resiko apa yg akan kalian terima?? dan itu resiko seumur hidup....dan itu jg bs menurunkan nilai kalian sebagai cwe.

buat cwo yg tidak perjaka? gk trlalu bgitu berpengaruh krn secara fisik gk da perubahan hanya pengaruh secara psikologist ja...intinya dr cwo itu cm bertobat spy gk bgitu lagi...cwe pasti akan menerima dan cm bs pasrah dan brdoa semoga cwo itu bener2 tulus dan bs berubah untuk menjadi lbh baik. (wlpn ada bbrp jg cwe yg brmslh sm cwo tidak perjaka).

seorang wanita yg udh gk perawan itu akan dianggap rendah..dan mudah untuk diajak kembali jatuh.

pesan dr om mario : wanita baik2 hanya untuk pria baik2..%-/

sekarang pertanyaan gw gini,

seorang cwe yg sudah TIDAK PERAWAN apa yg terbersit dipikiran kalian???                                  klo gw sndiri berpikir bukan "WANITA BAIK-BAIK" krn dia gk bs mnjaga hal yg paling sakral dan suci, sesuatu yg bs dikasih seorang cwe sekali seumur hidup buat seorang cwo yg jd pasangannya nnti (krn pd saat pacaran pun si cwo jg akan mnjaga cwenya itu hingga waktunya tiba untuk dipetik...*buah kali dipetik..hahaha)..diluar dr kissing, pegang2an atau pun oral sex...selama gk ML gw sih gk masalah. selam tau batesan untuk mnjaga hal "itu"

saat kenal dengan cwe pun, cwe gk akan lngsng trbuka kalau dia itu udh nggak perawan lg..tp seorang cwe itu akan melihat proporsi si cwo itu gmn ke dia dan cara dia..hal yg paling sulit buat cwe adalah mngakui klo dia sudah tidak perawan lg. kcuali dr posisi si cwo brtanya mngenai perawan atau tidak? hal paling dasar..pertanyaan2 ringan hingga pertanyaan mnyudutkan,

seperti : km sdh pnh ML atau blm???:'/

klo masalah ada yg bs nerima, gk mngkin cwo itu bs lngsung trima..dia pasti ada rasa kecewa sblm akhirnya bs diterima.

jadi, memperdebatkan masalah perawan atau tidak perawan di forum itu gk penting...gk menyelesaikan masalah, krn itu masalah private, dan obrolan dr hati ke hati. saat kalian bertemu dengan pasangan kalian nanti, cobalah untuk TERBUKA.

kalo bisa,  "JAGALAH KEPERAWANAN ANDA" itu trmasuk salah satu nilai jual anda dimata cwo..

SALAM ROCKHANI..8-)

23 November 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 23 November 2015

maaf sebelumnya kalau boleh saya ingin menambahkan, sebenarnya  faktor psikologis tidak bs dianggap sst yg ringan. Fc psikologis bs berpengaruh ke fisik seseorang. Malahan bs menjadi sumber masalah dlm pernikahan. Walaupun secara fisik tidak tampak perubahan pd seorang laki2, sebaiknya tetap diwaspadai bila pasangan mengatakan msh perjaka tetapi memiliki riwayat penyakit yg ditularkan melalui hub  seksual.

MERMAN459 tulis:

23 November 2015 diubah oleh KATHARINA781

• DOMI011

23 November 2015

Kalian para wanita yg tdk perawan lagi dan wanita yg dicap tidak baik oleh pandangan umum sama bernilainya kok menurutku dan bernilai serta dikasihi Tuhan jg.

Kalian jg layak menerima pria baik, entah dia msh perjaka atau tidak

Kasih karunia tidak mengenal baik atau tidak baik, di dalam Kristus kt layak menerima segala yg baik krn Tuhan itu baik

• 23 November 2015

waduh,, belon habis jg nih ngebahas selaput darah..

buat q sih yang penting sifat dan tabiat dari pasangan,, selaput dara mah cmn buat di nikmati satu malam doank... tapi sifat dan tabiat pasang, itu yg akan kita hadapi seumur hidup.

• 23 November 2015

Benar juga bro, apalagi selaput dara sekarang sudah bisa dibuat baru dgn operasi bahkan bisa dimanipulasi dengan alat khusus yg dijual bebas di internet dengan harga sangat terjangkau wkwkwkwk

Tapi saya percaya jika kita pria/wanita tetap menjaga keperjakaan/keperawanan sampai nanti pernikahan, ada berkat khusus yg Tuhan berikan.

VIC671 tulis:

buat q sih yang penting sifat dan tabiat dari pasangan,, selaput dara mah cmn buat di nikmati satu malam doank... tapi sifat dan tabiat pasang, itu yg akan kita hadapi seumur hidup.

• AUDY783

24 November 2015

Masalah perawan atw tidak, perjaka atw tidak itu kembali ke individu masing2. Perawan atw tidak, buat saya tidak masalah. Apakah dengan perawan itu sdh pasti bahagia? Blm tentu.

• YURIE328

24 November 2015

Lebih baik tidak menuntut dia perawan/perjaka, tapi apakah kita sendiri bisa menjaga apa yang ada di diri kita masing - masing saat ini, agar menjadi yang terbaik untuk pasangan kita di masa depan... why not?

• ELDA915

25 November 2015

:up:

YURIE328 tulis:

Lebih baik tidak menuntut dia perawan/perjaka, tapi apakah kita sendiri bisa menjaga apa yang ada di diri kita masing - masing saat ini, agar menjadi yang terbaik untuk pasangan kita di masa depan... why not?

• ELDA915

25 November 2015

mf ini bukn skdr msah slput drah sj, mngkin sbahgian kaum pria mulai mngabaikannya atau mnganggap hal ini tdk trlalu pnting lgi, MENGAPA...? ada kata yg mngatakan : jngan mnuntut kalau tdk mau dituntut... atau sebaliknya : aku tdk mau mnuntut krna aku tidak mau dituntut...??? sbnarnya mnjaga kesucian sblm prnikahan itu sangat pnting bagi kdua belah pihak, agar tdk trjadi tuntut menuntut ktika prnikahan trjadi. tabiat dn sifat juga bisa kita liht dr hal ini, jika dia setia mnjaga yg ada pdnya dngn prkara kecil, dia jg pasti setia dngn prakra yg lain...

VIC671 tulis:

• INNE351

25 November 2015

photo4.ask.fm/032/216/342/-429996971-1sj2cep-25tlrpifnc49t95/original/file.jpg

8-)

Stay blessed :up:

• RARA477

25 November 2015

INNE351 tulis: photo4.ask.fm/032/216/342/-429 ... iginal/file.jpg s.jodohkristen.com/img/emoticons/cool.png

Stay blessed :up:

Cakeepp Kaka @INNE O:):up:

• INNE351

25 November 2015

RARA477 tulis:

Cakeepp Kaka @INNE O:):up:

Hai hai Rara .. copas dari si cakep Cyndi 8-);-)

• ELDA915

25 November 2015

jngn cuma copas mbak inne... monggo suara hatinya...:up:

INNE351 tulis:

Hai hai Rara .. copas dari si cakep Cyndi 8-);-)

• 25 November 2015

"Keperawanan  adalah hal yang sepatutnya di pertahankan, bukan di pertanyakan"

jika saya baca  artinya jangan pertanyakan keperawanan seseorang karna itu urusan pribadi dia. Dan bagi perempuan sudah seharusnya mempertahankan keperawanan.

Sebenarnya bagus sih hanya tidak semua orang bisa menerimanya seperti ada beberapa orang di JK yang pernah mengatakan bahwa pasangannya wajib masih perawan/ perjaka.

Di pernjanjian lama pernah diceritakan bahwa seorang pria israel bisa komplain ke mertua jika ternyata istrinya kedapatan tidak perawan di malam pertama, dan dia boleh menceraikannya.

Kembali ke prinsip pribadi masing2 kita... harus perawan-perjaka atau tidak....

25 November 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• FRANSISKUS236

25 November 2015

Kl blh tau itu ada di injil apa yah?

DONNYSAM914 tulis:

"Keperawanan  adalah hal yang sepatutnya di pertahankan, bukan di pertanyakan"

jika saya baca  artinya jangan pertanyakan keperawanan seseorang karna itu urusan pribadi dia. Dan bagi perempuan sudah seharusnya mempertahankan keperawanan.

Sebenarnya bagus sih hanya tidak semua orang bisa menerimanya seperti ada beberapa orang di JK yang pernah mengatakan bahwa pasangannya wajib masih perawan/ perjaka.

Di pernjanjian lama pernah diceritakan bahwa seorang pria israel bisa komplain ke mertua jika ternyata istrinya kedapatan tidak perawan di malam pertama, dan dia boleh menceraikannya.

Kembali ke prinsip pribadi masing2 kita... harus perawan-perjaka atau tidak....

51 – 75 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan