Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RARA477

25 November 2015

DONNYSAM914 tulis:

"Keperawanan  adalah hal yang sepatutnya di pertahankan, bukan di pertanyakan"

jika saya baca  artinya jangan pertanyakan keperawanan seseorang karna itu urusan pribadi dia. Dan bagi perempuan sudah seharusnya mempertahankan keperawanan.

Sebenarnya bagus sih hanya tidak semua orang bisa menerimanya seperti ada beberapa orang di JK yang pernah mengatakan bahwa pasangannya wajib masih perawan/ perjaka.

Di pernjanjian lama pernah diceritakan bahwa seorang pria israel bisa komplain ke mertua jika ternyata istrinya kedapatan tidak perawan di malam pertama, dan dia boleh menceraikannya.

Kembali ke prinsip pribadi masing2 kita... harus perawan-perjaka atau tidak....

Yupss, benar yg disampaikan Sdr.@DonnySam kisah itu ada di PL saya pernah membacanya @Fransiskus 236, Bukan di Injil_PB  tapi ttg Bangsa Israel (Perjanjian Lama) lupa persisnya dimana.

• FRANSISKUS236

25 November 2015

Oh gitu oke deh... Hehe

RARA477 tulis:

Yupss, benar yg disampaikan Sdr.@DonnySam kisah itu ada di PL saya pernah membacanya @Fransiskus 236, Bukan di Injil_PB  tapi ttg Bangsa Israel (Perjanjian Lama) lupa persisnya dimana.

• JASMINE228

26 November 2015

aQ seneng karo koment iki . . . .  siipp bro DOMI011 . . . :up::up::up::up::up: . . .

DOMI011 tulis:

Kalian para wanita yg tdk perawan lagi dan wanita yg dicap tidak baik oleh pandangan umum sama bernilainya kok menurutku dan bernilai serta dikasihi Tuhan jg.

Kalian jg layak menerima pria baik, entah dia msh perjaka atau tidak

Kasih karunia tidak mengenal baik atau tidak baik, di dalam Kristus kt layak menerima segala yg baik krn Tuhan itu baik

klo perempuan sdh tidak perawan krn  . . dy gk bsa pertahankan keperawanannya , dy terlalu bebas bergaul , jdii dy bukan perempuan baek2  'n bla . . bla . . bla . . . so what gtu lhooo . . . .??? kasih Tuhan yg ada dalam hati qt  seharusnya bisa "memberi ruang" bagi masa depan mereka . . itu yg diteladan kan YESUS . . . .

tdk perlu terlalu banyak berpikir . . . lakukan saja . . . itu cukup realistis mnurut ku . . . .

bagi saudara2 ku dsni yg mungkin sdh tidak perawan lgii . . . krn alasan apapun . . . . . "pergilah . . dan jangan berbuat itu lgii" . . . .

mari qt sma2 menunjukkan pada dunia . . . BAPA kita kereeenn abiiizzz . . .

• FTN749

26 November 2015

bahaya statment nya sis kalau perawanya di perkosa dia pun cewek ga baek baek,,,hati hati perawan hilang ada sebab jangan salah arti entar yang baca gak perawan ngamuk loh  

sorry terlalu keras stetment nya bisa perang saudara

JASMINE228 tulis:

aQ seneng karo koment iki . . . .  siipp bro DOMI011 . . . :up::up::up::up::up: . . .

klo perempuan sdh tidak perawan krn  . . dy gk bsa pertahankan keperawanannya , dy terlalu bebas bergaul , jdii dy bukan perempuan baek2  'n bla . . bla . . bla . . . so what gtu lhooo . . . .??? kasih Tuhan yg ada dalam hati qt  seharusnya bisa "memberi ruang" bagi masa depan mereka . . itu yg diteladan kan YESUS . . . .

tdk perlu terlalu banyak berpikir . . . lakukan saja . . . itu cukup realistis mnurut ku . . . .

bagi saudara2 ku dsni yg mungkin sdh tidak perawan lgii . . . krn alasan apapun . . . . . "pergilah . . dan jangan berbuat itu lgii" . . . .

mari qt sma2 menunjukkan pada dunia . . . BAPA kita kereeenn abiiizzz . . .

• HANA914

26 November 2015

Akhirnya tergelitik komen yg satu ini dech ...

Perawan atau tidak/Perjaka atau tidak ... buat saya itu adalah perjalanan hidup ybs... his/her journey with God .. adakalanya/seringkali ... seorang anak itu terjatuh atau kesandung saat berjalan dgn bapanya ..

Dengan kata lain i dont care about his past , ra urus .. yang saya peduli adalah saat ini dan hari depan .. selama saat ini dia adalah sosok pribadi yg luar biasa dalam Tuhan .. masa lalu yg sekelam apapun saya tidak peduli ...

di dunia nyata justru saya banyak bertemu dgn pribadi2 yg masa lalunya kelam tp sekarang luar biasa kesaksian hidupnya ...

Mana yg lbh baik ... perjaka/tidak perjaka .. perawan/tidakperawan .. ?? Dua2 nya sama baik .. seperti pendapat di atas ... marriage is not that shalow .. pernikahan nggak sedangkal cari perawan/perjaka

Buat saya ... cari yg baik klik nyambung aja udah susaahh bingittss masih ditambahi musthi perjaka lagi ... hadeeehhhh ... hahaha

• JASMINE228

26 November 2015

aQ justru sekedar membeberkan bbrapa "stigma"  yg dilekatkan pada mereka yg sdh tdk perawan . .  bukan bermaksud mengeneralisasi bahwa mreka tdk baik . . . .

tetapi jika ada yang keliru memahami tulisan aQ . . .  aQ minta maaf . . . .

FTN749 tulis:

bahaya statment nya sis kalau perawanya di perkosa dia pun cewek ga baek baek,,,hati hati perawan hilang ada sebab jangan salah arti entar yang baca gak perawan ngamuk loh  

sorry terlalu keras stetment nya bisa perang saudara

• ANDRE848

26 November 2015

Dimana ayat yg mengatakan boleh di cerai jika ia tdk perawan ?

Dimana ayat yg mengatakan ada berkat khusus yg Tuhan berikan jika ia msh perjaka/perawan?

Setahu saya di imamat tentang imam dlm mengambil istri ttp tdk dikatakan boleh di cerai

Sprt sis Jasmine tulis  "Tuhan yg ada dalam hati qt seharusnya bisa "memberi ruang" bagi masa depan mereka"

Tuhan saja mengampuni dan memberi masa depan yg cerah bagi anak2NYA yg dulu berdosa. Kita semua lahir dalam dosa dan dibenarkan krn percaya

Ga bs bayangin jika kekristenan hidup sprt PL, kalau sprt di PL sy akan buka usaha jual kambing,domba,sapi,burung pasti kaya raya...Banyak orang pada berbuat dosa terus tiap hari kan,entah dosa kecil atau besar

• JESSICA508

26 November 2015

Kenapa ya topik ini banyak di suka cowo2 terutama... banyak cewe baik2 tertipu para pria ..kena janji gombal .. apa cewe yg di salahin? Cowo nya ga salah ?

Segala tipu daya , rayuan pulau kelapa di lontarkan demi bisa berhubungan fisik ma cewe ..

klo sudah cewe kena perkosa .. cewe nya yg di salahin ga bisa jaga kehormatan lah .. memalukan lah .. bukan cewe baik2 lah .. l

Kebanyakan otak jorok itu di cowo ...

cowo baik2 sudah langka , yang otak nya jernih hampir punah ..

Kenapa pula mesti ribut ini cewe perawan atau enggak ...

toh cewe2 ga pernah permasahlan kalian para cowo perjaka atau tidak ...

• JESSICA508

26 November 2015

Masalah PERAWAN aja di perdebatkan ... egois nya cowo .. yg punya pendapat keperawanan di tandai dengan keluarnya drh saat berhubungan fisik ..padahal banyak faktor yg menyebabkan tdk keluarnya drh keperawanan ...

Faktor sakit , jatuh dll .. jaman s3karang gak sedikit cewe yg kena sakit di sekitar alat reproduksi , sehingga harua oprasi seperti yg di alami tetangga ku , usia 18 th sudah oprasi .. klo alat kesehatan tsb di masukan di bagian alat kelamin wanita , otomatis jadi ga perawan donk (biasanya ada persetujuan dr keluarga )

dan enaknya cowo .. walau udah ga perjaka .. udah berhubungan fisik ribuan x ... ga ada tanda spesifik tentang keperjakaanya ..

• STRALDIN447

26 November 2015

JESSICA508 tulis:

Masalah PERAWAN aja di perdebatkan ... egois nya cowo .. yg punya pendapat keperawanan di tandai dengan keluarnya drh saat berhubungan fisik ..padahal banyak faktor yg menyebabkan tdk keluarnya drh keperawanan ...

Faktor sakit , jatuh dll .. jaman s3karang gak sedikit cewe yg kena sakit di sekitar alat reproduksi , sehingga harua oprasi seperti yg di alami tetangga ku , usia 18 th sudah oprasi .. klo alat kesehatan tsb di masukan di bagian alat kelamin wanita , otomatis jadi ga perawan donk (biasanya ada persetujuan dr keluarga )

dan enaknya cowo .. walau udah ga perjaka .. udah berhubungan fisik ribuan x ... ga ada tanda spesifik tentang keperjakaanya ..

Sabar....sabar......tarik napas duliu. Coba dicermati baik2 dari awal. Tidak semua cowok seperti yang sista kira kok :-D

• KRISTY206

27 November 2015

Wah rame , setiap topik kek gini pasti pro kontra ...

• FTN749

27 November 2015

Sabar kamu yah kamu benar aku lah cowok baik itu yang langka belum punah....

jesiica508 seperti gw bilang perempuan ga perawan banyak sebab dan akibat sbb:

1unsur tak sadar

2unsur tidak sengaja

3 unsur sengaja

kita bahas 1) unsur tidak sadar: perempuan jaman dulu dgn jaman sekarang berbeda karna perubahan jadul ke jaman moderen ini sangat berpengaruh mengubah  karakter( pemikiran) dari segala hal yaitu model pakaian yang kurang bahan eksis tampil sexy tanpa di sadari cowok di sekeliling dan pasangan timbul otak kotor (setan beraksi)berbagai cara di tempuh pemerkosaan oleh laki2 di sekeliling dan pasangan nya janji janji ,rayuan pun di buat....banyak perempuan mengabaikan teguran pendeta pakaian yg sopan jangan pakai yg kurang bahan dan pacaran jgn di tempat gelap,hotel bahaya  semua di abaikan. jadi yang salah siapa perawan nya hilang ?? laki laki?? perempuan??

2 unsur tak sengaja itu  dalam hal medis

3 Unsur sengaja,,,banyak perempuan jaman sekarang melepas perawan nya untuk suatu kesenangan,,,mengikat pasangan,ini nyata dan fakta

kesenangan indentik perempuan malam itu terjadi di suatu propinsi di indonesia.. perempuan mau melepas perawannya untuk jadi perempuan malam.perawan tak berharga lagi karna banyak sudah perempuan melepas perawan nya dengan sia sia kalo mereka tahu banyak bos bos cari perawan dengan bayaran 50jt itu kisah itu sampai di film kan

mengikat pasangan  perempuan di pulau Indonesia sekarang melepas perawan mau pun gak perawan jika berhubungan intim harus hamil jika tak hamil putus hubungan kalau hamil nikah tak bisa lari .

ada juga lepas perawan  untuk kawin kontrak 1 thn,dapet rumah.mobil uang ini biasa nya sama cowok bule asing...

Itu semua nyata maka nya laki laki bisa menerima seorang perempuan dengan dasar dari kategory mana dalam 3 unsur itu    Jadi pria  tidak salah memilih yang lebih baik

apalagi sekarang  dengan canggih nya alat medis bisa bikin perawan buatan  oh tambah makin gampang perempuan berjinah dunia makin parah makanya laki laki pun harus lebih hati hati

itu aja yang bisa saya berikan fakta bukan katanya daerah tidak bisa saya kasih tau karna menjaga kode etik daerah,

Jika ada kata kata yg tidak enak tolong di in box saya langsung revisi kalo tak berkenan di hati tolong abaikan kalo senang di hati semoga menjadi mengubah pola pikir kita terhadap segala hal tentang perawan

salam damai

PISS

GENRES BLUE

JESSICA508 tulis:

Kenapa ya topik ini banyak di suka cowo2 terutama... banyak cewe baik2 tertipu para pria ..kena janji gombal .. apa cewe yg di salahin? Cowo nya ga salah ?

Segala tipu daya , rayuan pulau kelapa di lontarkan demi bisa berhubungan fisik ma cewe ..

klo sudah cewe kena perkosa .. cewe nya yg di salahin ga bisa jaga kehormatan lah .. memalukan lah .. bukan cewe baik2 lah .. l

Kebanyakan otak jorok itu di cowo ...

cowo baik2 sudah langka , yang otak nya jernih hampir punah ..

Kenapa pula mesti ribut ini cewe perawan atau enggak ...

toh cewe2 ga pernah permasahlan kalian para cowo perjaka atau tidak ...

27 November 2015 diubah oleh FTN749

• JEFRIN603

27 November 2015

Semenjak adam dan hawa jatuh kedalam dosa, tidak ada lagi manusia sempurna di dunia ini.
    Mau perawan atau tidak, gak jadi masalah.. Menurut pribadi saya. Yang penting komitmen untuk menatap masa depan yang lebih cerah dan tentunya bahagia.. Punya anak-anak yang baik, dan takut kepada Tuhan. Horas !!!

27 November 2015 diubah oleh JEFRIN603

• JUNI655

27 November 2015

Bagi yang masih perawan bersyukurlah, karena sangat sulit untuk mempertahankannya, bagi yang sudah tidak perawan tetap bersyukur jg  karena kita punya Bapa yang baik  yang tak pernah melihat kesalahan dan dosa yang telah dibuat, yang penting minta ampun dan jangan diulangi lagi, God Bless

27 November 2015 diubah oleh JUNI655

• ELDA915

27 November 2015

super n padat....:up:

JUNI655 tulis:

Bagi yang masih perawan bersyukurlah, karena sangat sulit untuk mempertahankannya, bagi yang sudah tidak perawan tetap bersyukur jg  karena kita punya Bapa yang baik  yang tak pernah melihat kesalahan dan dosa yang telah dibuat, yang penting minta ampun dan jangan diulangi lagi, God Bless

• ELDA915

27 November 2015

aahhh yang botulnya itu...horas jua..

JEFRIN603 tulis:

Semenjak adam dan hawa jatuh kedalam dosa, tidak ada lagi manusia sempurna di dunia ini.
    Mau perawan atau tidak, gak jadi masalah.. Menurut pribadi saya. Yang penting komitmen untuk menatap masa depan yang lebih cerah dan tentunya bahagia.. Punya anak-anak yang baik, dan takut kepada Tuhan. Horas !!!

• 28 November 2015

Bro Andre salah tangkap dgn maksud tulisan saya.

Point yang saya ingin sampaikan adalah seseorang ingin punya pasangan perawan-perjaka atau tidak itu tergantung dirinya sendiri, tergantung prinsip dan impian atau keinginannya, Jika dia ingin dapatkan pasangan perawan, ya itu terserah dia, dia pasti bisa dapatkan.

Jika lihat dari komen2 teman di JK, kebanyakan tidak mempermasalahkan hal ini perawan-perjaka,, yang penting sudah bertobat.

Kisah di perjanjian lama, kitab Bilangan 22:13-21, bahwa ada pria israel yg mempermasalahkan hal tsb dan akhirnya hal tsb disidang di depan mertua dan orang2 israel, akhrinya malah tragis istrinya yg kedapatan tdk perawan lagi tsb,bukan diceraikan tp dilempar batu sampai mati, sebenarnya jika pria itu mau, dia bisa saja mengabaikan ketidak perawanan istrinya tsb.

Jadi point saya bukan boleh cerai jk tdk perawan tp hak setiap orang utk punya syarat tertentu tentang keperawanan / keperjakaan pasangannya.

ANDRE848 tulis:

Dimana ayat yg mengatakan boleh di cerai jika ia tdk perawan ?

Dimana ayat yg mengatakan ada berkat khusus yg Tuhan berikan jika ia msh perjaka/perawan?

Setahu saya di imamat tentang imam dlm mengambil istri ttp tdk dikatakan boleh di cerai

Sprt sis Jasmine tulis  "Tuhan yg ada dalam hati qt seharusnya bisa "memberi ruang" bagi masa depan mereka"

Tuhan saja mengampuni dan memberi masa depan yg cerah bagi anak2NYA yg dulu berdosa. Kita semua lahir dalam dosa dan dibenarkan krn percaya

Ga bs bayangin jika kekristenan hidup sprt PL, kalau sprt di PL sy akan buka usaha jual kambing,domba,sapi,burung pasti kaya raya...Banyak orang pada berbuat dosa terus tiap hari kan,entah dosa kecil atau besar

Saya setuju dengan Hana, yg penting bagaimana seseorang itu sekarang... biarlah hal yg membuat seseorang tidak perawan atau tidak perjaka sudah menjadi masa lalu, dan orang tsb sudah hidup dalam takut akan Tuhan SEKARANG....

HANA914 tulis:

Perawan atau tidak/Perjaka atau tidak ... buat saya itu adalah perjalanan hidup ybs... his/her journey with God .. adakalanya/seringkali ... seorang anak itu terjatuh atau kesandung saat berjalan dgn bapanya ..

Dengan kata lain i dont care about his past , ra urus .. yang saya peduli adalah saat ini dan hari depan .. selama saat ini dia adalah sosok pribadi yg luar biasa dalam Tuhan .. masa lalu yg sekelam apapun saya tidak peduli ...

di dunia nyata justru saya banyak bertemu dgn pribadi2 yg masa lalunya kelam tp sekarang luar biasa kesaksian hidupnya ...

Mana yg lbh baik ... perjaka/tidak perjaka .. perawan/tidakperawan .. ?? Dua2 nya sama baik .. seperti pendapat di atas ... marriage is not that shalow .. pernikahan nggak sedangkal cari perawan/perjaka

Buat saya ... cari yg baik klik nyambung aja udah susaahh bingittss masih ditambahi musthi perjaka lagi ... hadeeehhhh ... hahaha

28 November 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• MARTHIN411

2 Desember 2015

ELDA915 tulis:

Syalom, dalam mncari pasangan hidup, haruslah dimulai perkenalan, pertemanan, dan akhirnya perkawinan, maaf jika prtanyaan ini sngat sensitif bnget bagi kaum pria khususnya, apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

Ini topik bagus menurut saya, ini realita yang terjadi di sekeliling kita. Jangan lihat cuma di satu sisi sajah brother and sista, janggan hanya bilang ini tabu. It's so real guys.

apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin?

Virgin adalah mahkota bagi semua wanita yang menjaganya. Bagi pria mendapatkan pasangan yang perawan adalah harapan mereka.

apa tanggapan kalian kaum pria tentang no virgin?

Kita lihat dulu aspek mana yang dimaksud? Apa karna melakukan ML karna CiINTA? Atau hal - hal lain? Jika itu karna Melakukan ML berdasarkan CINTA, sungguh amat disangkan bagi Wanita tersebut, karna ia telah mengadaikan aset berharganya pada Pria yang bisa dibilang Cengek - Cengek an (Hhahahaaaaaaa) , karna mereka hanya berani melakukannya tanpa ada etikat baik untuk mempertanggung jawabkan atas kenikmattan yang mereka renggut dari si Wanita tersebut. Banyak diluar sanah Pria - pria yang tidak mau menerima jika pasanggannya telah melakukan ML dengan orang lain dimasa lalunya, ini kenyataannya Sista!!! Hanya ada beberapa Pria yang mau menerima jika si Wanita telah hilang Perawannya dikarenakan melakukan ML.

2 Desember 2015 diubah oleh MARTHIN411

• LAMSIHAR119

2 Desember 2015

A.Dari awal kenalan cewe ngaku gak perawan.. artinya ada 2

1.Bisa saja beneran gk perawan.
    2.Bisa saja cewe hanya ngetes Ketulusan cowo, pdhl masih perawan.

B.Dari awal kenalan cewe ngaku perawan.. artinya ada 2

1.Bisa saja beneran perawan
    2.Bisa saja hanya pura-pura perawan..

C.Dari awal kenalan terus lngsung periksa bawa ke Rumah Sakit.. hasilnya juga pasti ada 2

1.Hasilnya Perawan kata dokter,, dan Dokter itu menjelaskan selaputnya masih ada tapi tidak menjamin untuk tidak pernah berzinah sebab org yg sudah melahirkan pun masih ada selaput yg masih utuh..

2.Hasilnya tidak perawan alias tidak ada selaput.. dan dokter itu menjelaskan tidak bisa dijamin pernah berzinah sebab Haid atau datang bulan pun dapat merobek selaput..

Capeek dehh..

Jaman sekarang banyak yg ngaku perawan pdhl sudah tdk perawan, sebaliknya banyak yg ngaku udah gk perawan pdhl masih perawan(biasanya buat ngeTes ketulusan cowo)

Mendapatkan perawan itu sebenarnya mudah,, Namun mendapakan kasih sayang dari org yg kita sayangi itulah yg susah..

Banyak org bunuh-bunuhan hanya demi merebutkan kasih sayang dari org yg dsayanginya..

Kayaknya belom ada org rela bunuh-bunuhan hanya demi mendapatkan keperawanan..

• MEWANTI645

2 Desember 2015

statementnya kerennn. bener tuh nyari yg rasanya klop aja susah apalagi nyari yg perjaka :D

HANA914 tulis:

• HENGKY640

2 Desember 2015

Ane nyimak aja sambil nyruput wedang bajigur sambil makan ubi ✌????️

• ELDA915

2 Desember 2015

:up:....

MARTHIN411 tulis:

Ini topik bagus menurut saya, ini realita yang terjadi di sekeliling kita. Jangan lihat cuma di satu sisi sajah brother and sista, janggan hanya bilang ini tabu. It's so real guys.

apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

• BENHENDRI652

2 Desember 2015

Yg perjaka pantas nya dpt yg perawan..

• LAMSIHAR119

2 Desember 2015

Semua wanita akan jadi perawan saat malam pertama dng suaminya,, perawan menyerahkan ketulusan hatinya, perawan ketulusan bercinta kepada suaminya, perawan membuka lembaran hidup baru bersama suaminya. arti perawan luas seluas lautan

2 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• ELDA915

5 Desember 2015

ya ga hrus sluas lautan lh.. tpi satu aja mnrut kmu gmna..?

LAMSIHAR119 tulis:

Semua wanita akan jadi perawan saat malam pertama dng suaminya,, perawan menyerahkan ketulusan hatinya, perawan ketulusan bercinta kepada suaminya, perawan membuka lembaran hidup baru bersama suaminya. arti perawan luas seluas lautan

76 – 100 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan